Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
9.04.2020

ДУМ РТ присоединится к всеобщей молитве мусульман со всего мира об избавлении от коронавируса

Духовное управление мусульман Татарстана присоединится к инициативе муфтията Казахстана одновременно провести молитву (дуа) мусульман по всему миру с просьбой об избавлении человечества от смертельной угрозы распространения коронавируса.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всеобщая молитва состоится в пятницу, 10 апреля, после полуденного намаза, сообщается на сайте ДУМ РТ.

«Призываю всех религиозных деятелей Татарстана, преподавателей медресе, всех чтецов Корана и всю мусульманскую умму нашей республики подключиться к всеобщей молитве и рассказать о ней всем своим знакомым единоверцам», — сказал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 08:54

А какая разница? Каждый может молится о чем хочет.

  • Анонимно
    9.04.2020 08:36

    А Университет Аль-Ахзар знает об этом?

  • Анонимно
    9.04.2020 08:49

    Коронавирус - всего лишь инструмент, оружие, не о том молится надо.

    • Анонимно
      9.04.2020 09:21

      Это вам в ваших мечетях сказали? Ну тогда только молитва поможет.

  • Анонимно
    9.04.2020 08:51

    Ну всё теперь коронавирус будет побеждён!!! Может и против бедности в России помолитесь?

    • Анонимно
      9.04.2020 09:09

      Желающих быть бедными и несчастными гораздо больше. Это очень удобно. Даже Карлсон пользовался этим приемом

  • Анонимно
    9.04.2020 09:07

    Эх, если бы молитвы помогали...... молилась бы до потери пульса. Надоело дома сидеть. Но, как учит нас история, сколько ни молись, это мало что меняет в жизни.

    • Анонимно
      9.04.2020 09:24

      Ваша ошибка в таком отношении. Не представляете, видать, силу молитвы и мощь Всевышнего.

      • Анонимно
        9.04.2020 09:43

        09.24 скажите пожалуйста где Всевышний когда идёт в мире такая несправедливость где Он когда умирают маленькие дети? Почему Он даёт богатство только богатым а некоторые еле еле выживают и когда детей кормить нечем? Тоесть надо постоянно молится? А если толк от этого?

        • Анонимно
          9.04.2020 10:45

          Пора уж прекратить верить в добрые сказки.Если был бы бог(высший разум и т.д) разве бы он допустил столько несправедливости и войн? Религию вобще придумали властители.Чтобы им удобнее было.

          • Анонимно
            9.04.2020 13:00

            Очень жаль, что вы не видите очевидных вещей, а живете в очень узком пространстве.

            • Анонимно
              9.04.2020 14:09

              а богоаллах уже очеВИДЕН?

              • Анонимно
                9.04.2020 14:38

                Более, чем. Вам пора бы уже начать понимать и воспринимать, а то может быть поздно - для вас, конечно.

        • Анонимно
          9.04.2020 10:56

          Ответ очень прост - все хорошее идет от Всевышнего, а все беды, которые на человека валятся, это результат грехов человека. Смотрите под этой призмой - и многое будет понятно.
          Что касается испытаний, как таковых, даже включая смерть детей - это испытание для человека, его религии.

          • Анонимно
            9.04.2020 11:15

            Если следовать вашему догмату то все олигархи и чиновники кристально чистые как слеза младенца

            • Анонимно
              9.04.2020 12:49

              В ваших рассуждениях одна большая ошибка - вы считаете, что богатство это есть очень хорошо и проблем при этом нет. Хочу открыть вам глаза - испытание достатком является самым сложным испытанием для человека. И мало кто это испытание проходит должным образом.

              • Анонимно
                9.04.2020 13:02

                12.49 знаете например я бы очень хотел бы чтобы бог испытал меня достатком, очень хотел бы. Это намного лучше чем всю жизнь прозебать в нищите

                • Анонимно
                  9.04.2020 13:15

                  Всевышний решил, что этого вам не нужно. И в этом благо для вас.
                  К сожалению, мы не всегда способны это понять.

          • Анонимно
            9.04.2020 12:07

            знаете, как "испытание" смертью называется?

            • Анонимно
              9.04.2020 12:50

              Не понимаю о чем вы. Смерть - это финиш каждого человека. Потом он уже будет отвечать за то, что в этой жизни приобрел.

    • Анонимно
      9.04.2020 09:44

      Не молитвы помогают, а Всевышний. Молитва- это обращение к Всевышнему.

  • Анонимно
    9.04.2020 09:47

    за грех пусть молятся, и в стране все отлично станет!

  • Анонимно
    9.04.2020 10:07

    Я уже писал, но повторюсь: с мусульманами произошло то, что они верят во всемогущество вируса, а не во всемогущество Аллаха.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:09

    Типа, аллах, отзови напасть, которую ты ниспослал