Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
9.04.2020

Ильсур Метшин занял второе место в национальном рейтинге мэров, уступив лишь Сергею Собянину

Мэр Казани Ильсур Метшин занял второе место в национальном рейтинге мэров за январь — март, уступив лишь мэру Москвы Сергею Собянину. Исследование проводил ЦИК «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при правительстве РФ.

Специалисты оценивали деятельность мэров 88 региональных столиц и крупных финансово-промышленных центров РФ. В первую пятерку вошли также мэр Тюмени Руслан Кухарук, мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин и мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занял 7-е место.

Один из факторов, позволяющих эффективно руководить городом, — наличие больших финансовых ресурсов, однако дело не только в количестве ресурсов, но и в умении ими распоряжаться, отметил социолог, заместитель гендиректора Института региональных проблем Михаил Бочаров.

«Это актуально для Салехарда и Тюмени, которые являются столицами нефтегазовых регионов, и для исторически богатой Казани. В то же время власти этих городов должны уметь распоряжаться этими ресурсами, так что дело не только в их количестве. Эффективность управления городом зависит и от налаженных связей в работе градоначальников с губернаторами. <…> В случае Казани группы элит разные, но они находятся в устойчивом и давно сложившемся альянсе», — отметил эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 11:10

Молодец

  • Анонимно
    9.04.2020 10:12

    когда увеличат количество автобусов?

    • Анонимно
      9.04.2020 11:08

      на днях писали, что количество увеличили, но интервал не будут сильно уменьшать, потому что всё равно мало пассажиров

    • Анонимно
      9.04.2020 12:11

      Так их, вроде бы, и так достаточно.
      Ходят полупустые. Но полупустыми они сейчас и так должны быть.

      • Анонимно
        9.04.2020 15:18

        Выйдете утром, посмотрите. Не надо писать чушь. Или у вас задание такое?

        • Анонимно
          9.04.2020 17:47

          А зачем мне утром выходить? Я днём до матери проехался, помощь нужна была - вечером в час-пик домой возвращался, но людей все равно было мало.
          Сижу на самоизоляции, стараюсь из дома поменьше выходить.

          • Анонимно
            10.04.2020 18:13

            Работаете тоже удаленно? Везунчик!

            • Анонимно
              12.04.2020 03:50

              Неа, не могу продолжить удаленно, поэтому отправили в оплачиваемый отдых. Первые две недели точно оплатят, а дальше уже видно будет, может и на работу уже выйти можно будет.

    • Анонимно
      9.04.2020 15:07

      Сейчас спрос и предложение явно совпадают

    • Анонимно
      9.04.2020 15:52

      половина пассажиров дома на самоизоляции же

  • Анонимно
    9.04.2020 10:17

    Молодец! Если образцово проведем самоизоляцию и выйдем с наименьшими потерями, то и первое место может быть! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    9.04.2020 10:20

    Поздравляю Ильсура Раисовича с высоким результатом в авторитетном исследовании эффективных градоначальников России.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:10

    Молодец

  • Анонимно
    9.04.2020 12:01

    Молодец! Мой Мэр!

  • Анонимно
    9.04.2020 15:06

    Собянину привилегий много - доплаты различные может делать своим горожанам,даже продуктовые наборы льготникам у него побогаче. Его вообще не стоит в рейтинг

    • Анонимно
      9.04.2020 15:36

      Более того, я бы в общероссийских рейтингах и Москву не учитывал - будто бы другая страна.

    • Анонимно
      9.04.2020 15:47

      да, соглашусь. Зачем вообще Москву добавлять во все рейтинги. Она вне рейтингов явно!

  • Анонимно
    9.04.2020 20:19

    На мой взгляд, у нас хороший мэр с хорошей прогрессивной командой (если сравнивать именно с другими российскими мэрами)