Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
9.04.2020

9 новых случаев коронавируса выявили в Татарстане

В Татарстане за последние сутки обнаружили 9 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по противодействию коронавирусу, созданного при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, всего в республике выявлено 50 случаев заражения. 10 человек ранее выздоровели. Более подробную информацию чуть позже предоставил оперативный штаб РТ по противодействию коронавирусной инфекции.

Всего в России, по последним данным, зафиксирован 10 131 случай заболевания, из них 1 459 случаев — за последние сутки. 698 человек выздоровели, 76 умерли.

За минувший день в Татарстане провели 902 исследования на новую коронавирусную инфекцию, всего — 17 970 исследований. Из них 55% проведены лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан». К проведению тестов планируют приступить две частные лаборатории в Казани. Предполагается, что там будут делать тесты по желанию граждан и без назначения врача.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (160) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 11:18

Страшнее теперь борт не с Тайланда, а с Москвы...

  • откройте школы, спорт центры.

    Те кто хочет, пусть добровольно самоизолируются хоть на 20 лет.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:56

      Типичная провокация преследующая цель вызвать эпидемию как в сша

      • Анонимно
        9.04.2020 13:16

        Смотря на более чем 400 000 заболевших в америке, любому здравомыслящему становится понятно, что у нас в России всё правильно власти делаю

        • Анонимно
          9.04.2020 13:33

          все правильно делают-не тестируют?)

          • Анонимно
            9.04.2020 14:15

            Хоронить в городских парках отдыха явно отсутствие здравого смысла у американцев

          • Анонимно
            9.04.2020 14:19

            Тестируют всех, у кого симптомы. Иных и не надо

          • Анонимно
            9.04.2020 14:37

            В РТ научены горьким опытом стран Европы.

            • Анонимно
              9.04.2020 14:54

              Ну всегда проще действовать, когда есть пример перед глазами

            • Анонимно
              9.04.2020 14:55

              Посмотрите лучше на Москву, сколько там зараженных! Почему ее до сих пор не закроют?

            • Анонимно
              9.04.2020 14:55

              Ага, особенно Италией

            • Анонимно
              9.04.2020 15:13

              Татарстан в первой десятке рейтинга лучших регионов по уровню жизни. Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Югра - тоже в 10ке. На них приходится около 40 процентов суммарного валового регионального продукта регионов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

              Замыкают список Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува. Причиной этого стали низкий уровень социально-экономического развития, низкие доходы жителей и высокий уровень безработицы.

            • Анонимно
              9.04.2020 15:52

              А опытом по выплате пособия на самоизоляцию не научены почему то...

        • ПРИ ЧЕМ?
          9.04.2020 14:31

          Наши на багаже горького опыта Китая, Италии, Франции, Испании, США решили принять превентивные меры, сыграть на опережение. Да, кризис, да, бизнес в упадке, но, как мне кажется, это палата за сохранение жизней стольких людей, своего народа. Но окончательный итог покажет, стоила ли игра свеч. Я думаю, что стоила

          • Анонимно
            9.04.2020 19:29

            С нашей кризисной экономикой и так в год дополнительно умирают сотни тысяч людей!! А вы хотите чтоб мы жили, как 30 лет назад - без предприятий и бизнеса! Демографический эффект будет еще жестче! И будет он измеряться миллионами!

        • Анонимно
          9.04.2020 16:43

          Десятки миллионов безработных американцев за неделю
          Американские врачи молят власти простить долги за их учёбу
          на врачей - ужас какой то

        • Анонимно
          9.04.2020 23:34

          Чего правильного? Сравни кол-во сделанных тестов. По 900 тестов они до второго пришествия будут Татарстан тестировать.

      • Анонимно
        9.04.2020 13:22

        В америке больше 400 000 заразившихся - это провал системы

      • Анонимно
        9.04.2020 15:42

        Так в США тоже был карантин. И все равно произошла эпидемия

      • Анонимно
        10.04.2020 00:35

        Когда вживят всем чипы, система замкнётся, как капкан (все под контролем) и коронавирус чудным образом куда-то исчезнет.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:31

      Вас надо в инфекционку на экскурсию. Глупости городите.

      • Анонимно
        9.04.2020 17:04

        без защитного костюма )

      • Анонимно
        10.04.2020 20:03

        Вам надо самоизолироваться от СМИ...В опасности коронавируса никто не спорит. Тот же грипп, но с более тяжелыми симптомами. Кроме этого есть и туберкулез и много чего нехорошего в инфекционках.

  • NIYAZ
    9.04.2020 10:52

    А не обследованных сколько?

    • Анонимно
      9.04.2020 11:31

      Сколько?

      • Местный
        9.04.2020 12:53

        139000000 человек.

        • denkazan
          9.04.2020 13:55

          а что с ними не так? откуда у нас вирус? привозят и болеют те кто вернулся из др. грязных стран. пусть они и болеют, остальным какая печаль до них?

          • Анонимно
            9.04.2020 14:24

            Большинство людей, которые находятся в риске заражения, проверяют. Остальным нет необходимости.

          • Аглиуллина
            9.04.2020 14:26

            Лично мое мнение, важно проверять тех, кто реально находится в риске заражения, иначе вся масса паникеров, которые накрутили себя всеми симптомами начнут сдавать тесты и произойдёт перегруз для врачей. Как они тогда будут лечить реальных больных?

          • Анонимно
            9.04.2020 14:28

            Главное написать что в России всегда всё плохо, а на западе сотни тысяч умерших это нормально - таков нехитрый подход неадекватных

          • Анонимно
            9.04.2020 14:33

            В Татарстане продолжает работу Штаб по поддержке МСП под руководством премьер-министра Алексея Песошина — на этих встречах также вносят предложения по содействию бизнесу. «Если на заседании у президента республики спектр мер поддержки бизнеса будет расширен, то о них, безусловно, проинформируют татарстанцев», — сообщила вице-премьер.

    • ПРИ ЧЕМ?
      9.04.2020 14:27

      При чем здесь не обследованные? Что даст эта статистика вам? Ну не обследовали человека, и что? У него либо могут быть симптомы, либо могут не быть. Если даже они и есть, то далеко не факт, что это именно тот самый вирус

    • Анонимно
      9.04.2020 16:33

      В США тоже далеко не всех обследуют.

  • Анонимно
    9.04.2020 10:53

    Ну как так, сидим же все дома?!

    • Анонимно
      9.04.2020 11:08

      не все сидят дома, надо чтоб все

      • Анонимно
        9.04.2020 12:58

        Опять частными джетами прилетели из Швейцарии?

        • Анонимно
          9.04.2020 13:17

          Заражения это последствия возврата из-за бугра ненормальных уехавших после начала эпидемии

          • Анонимно
            9.04.2020 23:30

            Заразившиеся это те, кто 2 недели назад контактировалс заразившимися.
            Не вчера, не позавчера, а 2 недели назад.

        • Анонимно
          9.04.2020 14:35

          В РТ делается все, для недопущения плачевной ситуации, и это хорошо, что властимущие рано это осознали!

          • Анонимно
            9.04.2020 16:57

            что особенного делается в РТ, чего не делается в стране?

      • Анонимно
        9.04.2020 12:59

        Либерасты не согласные с самоизоляцией дома не сидят, что способствует заболеванию

        • Анонимно
          9.04.2020 13:06

          12:59 да полно кто агитирует за это, начиная от жителей соседней кваззистраны, до наших маргиналов. Провокаторов видно невооружённым глазом. Но вряд ли они не соблюдают. Скорее как раз соблюдают, а других призывают к обратному.

          • Анонимно
            9.04.2020 14:35

            Еще более понятно, кто и зачем призывает к тоталитарным запретам когда ситуация ниже эпидпорога в сотни раз

    • Анонимно
      9.04.2020 11:08

      Привозные, их ещё не всех проверили

    • Анонимно
      9.04.2020 11:10

      Если бы не сидели, цифры были бы намного больше. Это не предположения, а факт.

      • Анонимно
        9.04.2020 14:37

        Факт - что основная масса приехала еще в середине марта, после чего давно прошло 2 недели и никакой, не говоря уже о массовой, смертности не наступило

    • Анонимно
      9.04.2020 11:13

      ну конечно сидим, ИП (занимающиеся продажей одежды), как ходили на работу, так и ходят, дети как гуляли на улице, так и гуляют.

      • Анонимно
        9.04.2020 23:31

        я бы за это сажал как макусимум, большой штраф - как мимнимум

    • Анонимно
      9.04.2020 11:14

      центр пустой, но стоит отъехать картал, горки... так там жизнь кипит, магазины работают, люди гуляют, кафе, шаурмечные, базары... всё работает. 10 микрорайон к примеру, пятачок на станции проспект победы, ни одного патруля. они всё рыбаков гоняют с казанки.

      • Анонимно
        9.04.2020 12:54

        Может не гуляют они, а за продуктами пошли. Что теперь не есть? Маску перчатки одели и вперёд с дистанция 1,5-2 м. Хватит панику разводить. Ну и само собой руки мыть. Так глядишь привыкнуть люди руки мыть, кто не мыл.

      • Анонимно
        9.04.2020 19:31

        В Казани и так центр пустой и безжизненный (за исключением набережной и Баумана).

    • Анонимно
      9.04.2020 11:15

      Во первых, сидим, но не все.
      А во вторых, сидим еще и двух недель нет.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:51

      Кто-то ведь из-за границы прилетает. Постоянно пишут про проверку рейсов и поездов.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:19

      Мамочки с детьми гуляют. Те кто дома, не болеют

  • netatatrin
    9.04.2020 10:56

    почему не информируют о типах заражения???

    • Анонимно
      9.04.2020 11:15

      А почему не напишишь кто ты? Стыдно написать свою принадлежность?

      • Анонимно
        9.04.2020 11:31

        Странно слышать такую претензию от анонима.
        Ничего не перепутали?

        • Анонимно
          9.04.2020 11:55

          Нет не перепутал скорее это история все перепутала сделав нас соседями

        • Анонимно
          10.04.2020 20:09

          Интересная ситуация: - Аноним упрекает анонима в анонимности..Верной дорогой идем товалищи!

      • Анонимно
        9.04.2020 11:41

        Он же написал, нетатарин. Вам должно быть этого достаточно. Для вас национальность человека важнее его личных и профессиональных качеств.

        • Анонимно
          9.04.2020 12:17

          Просто интересно, к какой национальности относится этот нетатарин, раз он так демонстративно подчеркивает свое противопоставление татарам.

          • Анонимно
            9.04.2020 12:53

            а тебе какое дело, к какой национальности он себя относит?

        • Анонимно
          9.04.2020 14:23

          Кто то пытается посеять межнациональную вражду

  • Анонимно
    9.04.2020 10:58

    Почему не пишем , где заразились эти люди ?

  • Анонимно
    9.04.2020 10:59

    В каких городах?

  • Анонимно
    9.04.2020 11:02

    И опять все случаи привозные? У нас вирус не передается?

    • Анонимно
      9.04.2020 11:26

      Врач с высокой горы заразился здесь от приехавшего. А оНи продолжают говорить,что все привозные..

      • denkazan
        9.04.2020 13:59

        опять же от привозного заразился. это врач, поэтому плотный контакт. переболеет и все. если конечно нет хронических заболеваний. только такие и заболевают

        • Анонимно
          9.04.2020 16:38

          Она от родственницы заразилась. Обе должны были на карантин сесть, а врач продолжала ходить на работу и лечить детей!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:05

    Будет еще больше, когда борт с Тайланда прилетить, так как в минздраве на горячей линии сказали что под карантин этот борт оставлять не будут, типа проверят в аэропорту и отпустят

    • Анонимно
      9.04.2020 11:16

      Прилетел же вроде уже

      • Анонимно
        9.04.2020 11:52

        11:16 нет. График Минтранса:
        8 апреля Нью-Йорк- Москва, Мале - Москва.
        9 апреля Денпасар,
        10 апреля Ларнака, Тайланд, Токио, 2 рейса дополнительно из Бангкока в разные города
        11 апреля Бангкок. Анталья
        12-13 апреля Мадрид, Токио, Подгорица, Гоа.
        Не все рейсы в Москву прилетают. Часть в другие города. В Казань благо нет.

    • Анонимно
      9.04.2020 11:18

      Страшнее теперь борт не с Тайланда, а с Москвы...

    • Анонимно
      9.04.2020 11:26

      чтобы больше заразились?

      • Анонимно
        9.04.2020 11:50

        Наверное, непонятно только, зачем на казанской ярмарке делали помещения под карантин? Для чего?

        • Анонимно
          9.04.2020 11:58

          С явными признаками на карантин, без признаков на самоизоляцию. Так со всеми приезжими поступают.

          • denkazan
            9.04.2020 14:02

            всех надо на карантин в больницы, ВСЕХ кто прилетел. пусть лежат и думают прежде чем лететь куда-то где полная ж...

          • Анонимно
            9.04.2020 14:14

            а где гарантия, что приезжие ТОЧНО соблюдают самоизоляцию?

  • Анонимно
    9.04.2020 11:09

    А сколько должно заболеть, чтобы карантин ввести в стране?

    • Анонимно
      9.04.2020 11:54

      Открывайте закон и иные акты и читайте. А свои прогулянные кредиты сами платите. Никто этого делать не будет за вас.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:27

      Достали вы со своим карантином! Изолируйтесь сколько хотите,не надо свои первобытные страхи на всех перекладывать.

      • Анонимно
        9.04.2020 12:47

        Вы дибилизмом своим достали. Заразитесь и болейте сами. Другие болеть не хотят.

        • Анонимно
          9.04.2020 13:50

          Через неделю переобуетесь,будете говорить что с самого начала не верили и тд и тп.
          Спорим?
          Стесняться не надо,вы просто не развиты и не желаете этого делать! Лучше прочитать на заборе,придумать себе страшилку и сидеть дома,да?

    • Анонимно
      9.04.2020 12:50

      Успокойтесь паникёры,с 13 числа начнут постепенно всё открывать. 2 недели и всё будет как прежде

    • denkazan
      9.04.2020 14:04

      правительству не выгодно его вводить, тогда всем надо платить зп и отменять плату за ком.услуги. а так крупные предприятия открыли, а на остальных забили. где логика? на больших предприятиях противоядие от вируса??? если уж отпускать на работу то всех. не чего ерундой заниматься...

  • Анонимно
    9.04.2020 11:09

    Что сидим дома, что не сидели бы, новые все равно будут, пока это удобно власти.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:13

    Куда ж он денется этот вирус ? Едем на работу в промзону. На автобусе 43. Как сельдей в бочке утром. Только на голове не стоят. О каких 2 м речь ?

    • Анонимно
      9.04.2020 14:18

      Это вы с промышленного рабочего места в 11:43 писали комментарий ?))))))))

      • Анонимно
        9.04.2020 16:57

        А почему он с промышленного рабочего места не может написать комментарий? На предприятиях обеды рано бывают, а телефоны у всех есть. Что за подколы-то?

      • Анонимно
        10.04.2020 10:07

        У мамы на заводе обед как раз в это время!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:25

    Непонятно временной отсчёт суток у них с какого по какое время идёт . Вчера нет , до вечера нет и вдруг появились сутки

  • Анонимно
    9.04.2020 11:30

    такими темпами догоним скоро США, Италию и Испанию.
    Может пора своих лечить а не отправлять помощь за рубеж?

  • Анонимно
    9.04.2020 11:36

    А сколько алкашей сомнительной внешности повылазили, вот где разносчики болезней. Куда смотрят "смотрящие"?

    • Анонимно
      9.04.2020 12:21

      У алкашей не коронавирус, они дальше своего двора не выходят

      • Анонимно
        9.04.2020 12:59

        У них туберкулёз. Тоже ничего хорошего

        • denkazan
          9.04.2020 14:06

          кстати от него легче заразиться чем от этой короны... столько заразы вокруг и ничего, а тут прям трагедия

    • Анонимно
      9.04.2020 12:59

      Некоторые алкаши с масками! Улыбнуло.

      • Анонимно
        10.04.2020 00:08

        Для тех, кто в розыске сейчас благоприятный период...

      • Анонимно
        10.04.2020 00:47

        А сейчас хорошо, одел маску и запахи перегарные не чувствуются, недельной небритости не видно )

  • Анонимно
    9.04.2020 11:38

    Какая-то чушь со статистикой! Почему количество заболевших не уменьшают на кол-во выздоровевших?

    • Анонимно
      9.04.2020 11:58

      Более информативно количество болеющих в данный момент. Оно тоже растёт хорошо.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:06

      Чтобы знать точное число переболевших, очевидно.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:47

    Автобусов 45 маршрута было на линии 30,оставили 8-слова кондуктора. Естественно, как сельди в бочке...

  • Анонимно
    9.04.2020 11:50

    Надо все анализы сдавать, а не только заехавшим и вы удивитесь, что заразы то больше будет!!!

    • Анонимно
      9.04.2020 12:01

      Всем подряд бессмысленно. Не болеет человек, тест показал, а вышел в магазин - заразился. Далеко не везде массовые исследования. В Германии если не ошибаюсь так, поэтому у них и статистика 113 тысяч заболевших на данный момент и почти 3 тысячи умерших.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:52

    Карантин не по улицам тоже ходят.. В в соседнем доме живёт.. В магазин ходил.. Поэтому.. Лучше б их сразу мзолировали от общества на 2-3недели в пансионате где нибудь.. А так даже дома посидеть не могли..
    С другой стороны.. Последствия для организма после выздоровления не озвучены.. Может быть люди серьёзнее воспринимали бы.. Если б знали точно.
    А с другой стороны.. Наши тоже могут искусственно цифры для галочки рисовать.. Или повышать или понижать.. Так что тут у меня большие сомнения..
    Люди гуляют по улицам.. Я не вижу смысла тоже сидеть на само изоляции, если так мало больных и все сидят дома.. У кого можно было, приезжих, тех уже о следовали..

    Доверия не будет к озвученные цифрам, если и дальше завозные обнаружатся..

  • Анонимно
    9.04.2020 11:54

    Дайте пож-та статистику по городам

    • Анонимно
      9.04.2020 13:15

      Четверо больных выявлены в Казани, трое — в Набережных Челнах, по одному случаю — в Альметьевском и Высокогорском районах.

    • Анонимно
      9.04.2020 13:23

      Статистика по городам и района в инфографике трансляции на БО есть

  • Анонимно
    9.04.2020 11:54

    Надеюсь, провели не девять тестов?

  • Анонимно
    9.04.2020 12:07

    Выезжал с Царицина на Губкина в аптеку и обратно, на южном машин.., кошмар, какая наигрался самоизоляция!?

  • Анонимно
    9.04.2020 12:17

    Что говорят сверху,наши нам это и диктуют. Чтоб народ не просился на работу ещё 9 больных нашли...как платить аренду,зарплату ....об этом им наплевать...

  • Анонимно
    9.04.2020 12:34

    Игрушечный какой то карантин в Татарстане!!! На улицах полно народа, гуляют с детьми за руку и детьми в колясках, масок ни на ком нет. Машин полно ездит, транспорт почти полный. Только школьники бедные мучаются с ДО, да родители мечутся между продуктовыми и аптеками.

    • Анонимно
      9.04.2020 13:09

      В Италии, Франции, Испании тоже так было. Как массовые смерти пошли, все бегом по домам. Но поздно оказалось.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:34

      А у нас и нет карантина, его никто не вводил, а добровольная самоизоляция.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:50

    Почему приехавших в республику сразу на карантин не сажают? Какие-то правила должны быть для вновь прибывших? Иначе за пределами осталось много людей и новый всплеск заболевания и так мы не избавимся от этой чумы!

  • Анонимно
    9.04.2020 13:20

    Надо заставить всех сдавать платный анализ втечение 48ч, а кто откажется штрафовать 100тыс рублей

  • Анонимно
    9.04.2020 13:23

    Мне начинает казаться, что всем "на верху "плевать на всех, им бы лишь отчёты рисовать. Если бы вышестоящее руководство серьёзнее относилось, то ни одному человеку не разрешено было бы покидать квартиру ни под каким предлогом, кроме близлежащего магазина.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:41

      главное - не давали бы приехавшим из-за рубежа сидеть или гулять по СМС аж 10 дней, прежде чем брать тест

  • Анонимно
    9.04.2020 13:42

    На улице сегодня весь город. Никаких проверок не замечено. До аптеки и магазина на улице и стар и млад

  • Анонимно
    9.04.2020 13:47

    Смотрю на заболеваемость по регионам. Много непонятного.
    Например:
    В РТ ввели строжайший режим, коды, справки, патрули на въезде в города. А заболеваемость растёт. В соседних регионах нет таких драконовских методов изоляции, а заболеваемость меньше, и даже не растёт. В Башкирии уже в эти выходные разрешён выезд на дачи. В Самарской области всего заболевших 19 человек, 10 из которых выздоровели (большинство больных в Тольятти). При этом в Самарской области нет таких драконовских методов - никаких справок и кодов, много предприятий мсб работают (согласно распоряжению губернатора список разрешённой деятельности значительно расширен, по сравнению с общероссийским списком), а самоизоляция заканчивается 12 апреля. К тому же в Самарской области хотели ввести, в качестве эксперимента, разрешительный код (как в РТ) для выхода на улицу в пригороде Самары (город Кинель), но народ просто проигнорировал это "новшество" - практически не оказалось желающих выходить на улицу по разрешительному коду. Все как выходили на улицу когда вздумается - так и выходят. Работают даже микрорынки, где продаётся фермерская с/х-продукция.
    Может, всё-таки, дело не в разрешениях и самоизоляции?

  • Анонимно
    9.04.2020 14:07

    Скажите почему нужно САМОизолироваться люди которые не ездили заграницу, не имели контактов с людьми которые ездили в страны с заболеванием?! Почему не Самоизалируются именно люди которые потенциально могут быть переносчиками вируса!?

    • Анонимно
      9.04.2020 23:35

      а вы на 100% уверены, что и с кем не контактировали? В Магазинах, в транспорте, на улице и пр?

      • Анонимно
        10.04.2020 10:13

        Так вот если все приезжие сидели, все было бы нормально! Властям видимо реально выгодна данная ситуация в стране, народ только простой жалко, но он выстоит, как и всегда!

  • Анонимно
    9.04.2020 14:08

    Сегодня перед входом на работу пооверяли температуру прибором, более похожим на пистолет. Показало 35,7 С. Я что умер, а теперь остываю? Или все это для показухи.
    Не стоит самоуспакаиваться, скоро все начнется- мама, не горюй. И не надо ничего и ни с кем сравнивать. За эту беспечность и пофигизм мы еще жизнями будем расплачиваться.Не дай бог своими.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:49

      Вариантов много:
      Вам приснился страшный сон,
      На улице ветер охладил кожу лица,
      И тп

    • Анонимно
      9.04.2020 15:01

      14:08, когда я болею, у меня температура опускается до 34,9-35,2. При такой температуре я испытываю жуткий жар. Я даже смеюсь, что мой организм заморозкой борется с инфекцией и вирусами. Врачи не могут понять эту аномалию. Когда я здоров, то у меня 36,2-36,7.

  • Анонимно
    9.04.2020 16:03

    Надоело что одни сидят, другие ходят, их штрафуют но платить не обязательно. Бред какой-то

  • Анонимно
    9.04.2020 16:40

    Ой как страшно! В период эпидемии обычного гриппа намного больше заболевших на город. Паникеры.

    • Анонимно
      9.04.2020 17:11

      В период эпидемии гриппа старики массово не умирают, как в Италии и Испании. Новостями из других стран совсем не интересуетесь?

  • Анонимно
    9.04.2020 16:53

    Лишь бы в поликлиниках и больницах врачи соблюдали все необходимые меры, а то из-за невыявленных вовремя контактов с заболевшими, можно вполне получиться как в Сыктывкарской больнице. И ещё желательно ограничить контакты с приехавшими из московского региона.

  • Анонимно
    9.04.2020 17:49

    9 - хаха! И будет гораздо больше, в геометрической прогрессии и пострадают самые ответственные, кто сейчас дома сидит. Вот им то и не хватит аппаратов для искуственного дыхания. Вышел на балкон, живу по улице Солидаррости 18 в дербышках, во дворе, как в новый год на детской площадке, народу тьма. Только в футбол играют 46 человек. Смысл в самоизоляции? Абсолютно дербышинская полиция не работает.

  • Анонимно
    9.04.2020 19:43

    Хватит следить за другими -присматривайте за собой, соблюдайте личную профилактику, носите маски и перчатки, пользуйтесь дезинфицирующими средствами, протирайте дверные ручки дезинфекторами, протирайте упаковки продуктов из магазина, мойте руки с мылом, стирайте, кипятите и проглаживайте утюгом многоразовые маски при возвращении домой, мойте полы с препаратами хлора хотя бы в прихожей - это никто за вас не сделает. У каждого человека сегодня 2 главных задачи: не заразиться самому и не заразить других! Берегите себя и своих близких.

  • Анонимно
    9.04.2020 23:44

    Заразившиеся это те, кто 2 недели назад контактировалс заразившимися.
    Не вчера, не позавчера, а 2 недели назад

  • Анонимно
    9.04.2020 23:48

    Нельзя было стройки возобновлять

  • Анонимно
    10.04.2020 09:23

    Полно предприятий которые могут шить необходимые сейчас народу средства. Я взяла сшила перчатки из трикотажной футболки плотной хлопчатобумажной.Очень удобные получились , лучше чем резиновые и другие.Сделала их подлинее.Закрывают хорошо руки.Удобные.Руки не потеют.Пришла из магазина сразу в кастрюлю и прокипятила 15 минут.Высушила.Готовы многоразовые прекрасные перчатки. Подвезла бы такие перчатки какая нибудь фирма к продуктовому магазину и сразу бы все раскупили. Только бы цены не взвинчивали.Надеюсь совесть все же есть. Я сшила их за 30мин. дома.А на фабрике вообще бы здорово было бы.Нужный товар и в нужный час.Цвета разные.И модницы с удовольствием будут одевать.Обратила внимание в старых фильмах ведь одевали-фраки и обязательно перчатки, высшее общество конечно. И дамочки красивые перчатки одевали. Ведь тогда не было столько антибиотиков вот и защищались естественным образом, если подумать, то так и получается. Предлагаю трикотажным фабрикам начать шить из хлопчатобумажного полотна прекрасные перчатки. А сверху,при надобности, например, в магазине можно поверх одеть и целлофановые, для пущей надежности.

  • Анонимно
    10.04.2020 09:58

    Добрый день всем. конечно не надо теять бдительности, но и паниковать тоже не надо. все должн быть в пределах разумного. Мы знаем цифры лишь те которые нам дают. но вот у меня возникает вопрос, только что посмотрела статистику в регионах граничащих с Китаем на 9.04 : Приморский край - 20 заболевших, Хабаровский всего 24, из нх 17 в больнице, 1 выписан, скончалась одна 77 летняя женщина от сопутсвующего заболевая. Так вот ворос почему эти территории не пылают?! А пылает вся Европа?! Почему не пылают государства где абсолютная монархия?! Вчера очень много на тему было сказано в передаче ОТР отражение в вечером выпуске. Посмотрите кто заинтересовался. и вот тоже очень интересная информация: Ещё 17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета Щелканов Михаил Юрьевич полностью раскрыл тему Коронавируса https://youtu.be/i_U0_pVY7wU

  • Анонимно
    10.04.2020 11:06

    У нас на стойке новое правило - при входе "мерят" температуру, и расписываются в журнале. ТЫСЯЧИ людей каждый день, расписываются одной и той же ручкой!!!

  • Анонимно
    10.04.2020 20:19

    Народ начал стучать друг на друга. Неприятно, но факт.

  • Анонимно
    10.04.2020 20:21

    Кому война, а кому мать родна. Цены взлетели...Чтобы народ привлечь, пишут цену за 100 грамм. - Маркетинг, однако.

  • Анонимно
    10.04.2020 20:23

    В первую очередь на средства природной защиты, как лимон, кардамон, имбирь пр..

  • Анонимно
    11.04.2020 08:12

    Министр здравоохранения России Михаил Мурашко разрешил врачам ставить диагноз «коронавирусная инфекция» по симтомам, еще до лабораторного подтверждения. А какие у него симтомы?..... вот именно как у любого распираторного заболевания. Вот и запылаем мы товарищи!!!!!