Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.04.2020

АвтоВАЗ запатентовал около 20 резервных названий для своих автомобилей

Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» запатентовала около 20 резервных названий для своих автомобилей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные из базы Роспатента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, в 2006-м было запатентовано название Onega, еще через 6 лет — LADA Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia, Quanta, а в 2014-м — Preosa, через год зарегистрировали дополнительные наименования: Binar, XRave, Xcite, Excite, X Path, Expira, Intriga. В 2016 году компания оформила названия Kvest и Xray X, а в 2017-м — Кам4атка и Xray X.

Свидетельство на товарный знак действительно в течение 10 лет, но его можно продлевать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 12:03

Lada Kvest - "Найди, в чём проблема"

  • Анонимно
    9.04.2020 11:59

    Дай Бог, чтобы все эти названия по количеству превысили кол-во произведенной одной японской марки - Тойота Королла.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:56

      В конце 60-х годов АЗЛК (ЗМА) проиграл суд французам за лейб "408"...
      Что не помешало этому "Москвичу-408" стать САМОЙ продаваемой советской легковой машиной на экспорт, особенно в Капстраны...
      И иметь НЕСКОЛЬКО сборочных производств этой марки за границей...

  • Анонимно
    9.04.2020 12:01

    За 50 лет только названия научились придумывать.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:25

      Патентовать только названия и можно, инжиниринг готовый только адаптированный.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:03

    Lada Kvest - "Найди, в чём проблема"

  • Анонимно
    9.04.2020 12:03

    Intriga с абсолютным отсутствием интриги

  • Анонимно
    9.04.2020 12:04

    Все дело в названии!

  • Анонимно
    9.04.2020 12:06

    Квест для лады самое правильное название)

  • Анонимно
    9.04.2020 12:10

    Не нада ЛАДА.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:15

    Названия меняются , а качество то же самое, ни о чем.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:35

      По цене и качество .Зря вы не плохая машина ,а если сравнивать по цене ,то качество выше ,чем цена.Это в сравнении со стоимо стью и качеством других машин.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:26

    Друзья,предлагаю провести конкурс на лучшее название для автоваза!Прошу варианты!

    • Анонимно
      9.04.2020 12:46

      Тольяттинский Авто Завод- АвтоТАЗ. Ничего придумывать не надо.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:51

      Жигули для европейцев "жиголо"- нахлебник.
      Лада- "ладре", лодырь.
      Калина у финнов- "стук, треск". Отдел маркетинга не зря ест свой хлеб.
      Из новых названий больше всего нравится Кам4атка- все сразу побегут покупать. Но почему-то пропустили самую подходящую для них "Осину".

    • Анонимно
      9.04.2020 12:53

      LADA- чинуша...все время требует денег на содержание.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:34

    ВАЗ 2101 скоро на конвейер вернут...

  • Анонимно
    9.04.2020 12:34

    На шниве за 6 лет только кардан погнутый поменял.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:48

    Оставили бы цифры от 2101 и дальше

  • Анонимно
    9.04.2020 12:56

    А почему не на родном языке ?

  • Анонимно
    9.04.2020 13:02

    Лада шахиризада

  • Анонимно
    9.04.2020 13:06

    "Ладога" уже была лет 40 назад, ВАЗ-3Э1101.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:08

    "Кам4атка"
    И они серьезно думают с таким названием продавать это к примеру жителям Дальнего Востока вместо пруля? Удачи им в этом.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:20

    Лада «Ладно»

  • Анонимно
    9.04.2020 13:22

    Лучше бы у Японцев купили технологии и лицензии на моторы миллионники и АКПП

  • Анонимно
    9.04.2020 13:22

    интересное название Лада фортуна , повезет или нет

  • Анонимно
    9.04.2020 13:46

    Лада Печенег.

  • Анонимно
    9.04.2020 14:01

    Но ведь общеупотребительные слова нельзя патентовать. Как они "Ведро" протолкнут то?

  • Анонимно
    9.04.2020 15:43

    Хмуриться не надо,Лада

  • Анонимно
    9.04.2020 16:09

    Им бы название завода сменить! Плохая аура у этого «АвтоВАЗа».

  • Анонимно
    9.04.2020 20:43

    Это их уже не спасет.

  • Анонимно
    15.04.2020 17:20

    Expira - название то, что надо - ВАЗ - вечно отстающие и просроченные модели :-D