Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.04.2020

Татарстан вошел в топ-10 регионов по эффективности борьбы с коронавирусом

Президент Татарстана Рустам Минниханов занял 6-е место среди губернаторов, наиболее эффективно борющихся с пандемией коронавируса. Топ-10 лучших региональных инициатив составил центр политической конъюнктуры.

В десятку лидеров в борьбе с коронавирусом Минниханов попал за внедрение цифровых инструментов контроля — системы СМС-пропусков для выхода из дома в режиме самоизоляции.

«Система СМС-пропусков является альтернативой московской системе QR-кодов, и ее проще реализовать в других регионах с небольшими бюджетами», — отмечают эксперты.

Рейтинг возглавил врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин, объявивший о расширенных мерах поддержки наиболее уязвимых предприятий. На втором месте — глава Мурманской области Андрей Чибис за поддержку жителей региона: потерявшие работу получат пособие в 27,8 тыс. рублей — больше, чем москвичи. Третье место — у губернатора Карелии Артура Парфенчика за поддержку местных товаропроизводителей.

Также в топ-10 вошли глава Бурятии Алексей Цыденов за открытие новых лабораторий для диагностики COVID-19, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, организовавший удаленную работу правительства, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский за дополнительные выплаты медикам, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев за переоборудование спецтехники для дезинфекции улиц, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин за меры по борьбе с безработицей и помощь аграриям, а также глава Алтайского края Виктор Томенко за организацию дистанционного обучения в регионе.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин своим указом дал главам регионов дополнительные полномочия в борьбе с распространением коронавируса. Вчера на совещании с губернаторами Путин подчеркнул, что новые полномочия не только создают «свободу маневра», но также налагают дополнительную ответственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 13:47

В чем эффективность? На улицах табуны людей и машин. Будто ничего и нет.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:42

    Татарстан рулит.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:06

      А как ещё по другому?
      Татарстан и есть Татарстан!
      У него огромный потенциал.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:45

    У нас действительно хорошие меры предпринимаются!). Вот бы в каждом регионе так ответственно подходили

    • Анонимно
      9.04.2020 14:25

      Правильные и своевременные меры без оглядки на вопли либерастов - залог успеха

  • Анонимно
    9.04.2020 13:47

    В чем эффективность? На улицах табуны людей и машин. Будто ничего и нет.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:09

      Все эти люди работают, чтобы у тебя было что есть и чтобы у тебя был свет, вода и т.д. Сиди дома и не выходи на улицу.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:12

      Увы, многие просто тупо пофигисты. Но это до той поры, пока кто то из родственников не сляжет.
      И жаль нет нормального закона/постановления взашей загонять таких по домам!

    • Анонимно
      9.04.2020 14:15

      Где это? Если они только в магазин ходят

    • Анонимно
      9.04.2020 14:48

      Работаm, разрешено некоторым предприятиям, вот отсюда и толпы. А так да, меры жесткие

    • Анонимно
      9.04.2020 14:48

      Аптекари не должны рабоать? Продукттовые магазины?

  • Анонимно
    9.04.2020 13:50

    Молодцы, так держать!)

  • Анонимно
    9.04.2020 13:52

    Многие регионы ориентируется на Татарстан, хотя можно было и на Москву, но она на заоблачной орбите, поэтому воплощать московские идеи практически нереально. Хотя есть регионы, которые вообще ничего не воплощают - на Татарстан они не смотрят, а копировать Москву им не под силу.

  • Анонимно
    9.04.2020 14:17

    Так бы по борьбе с коррупцией! А так сколько малого бизнеса оставили без копейки в период развала банков? Где виновные? Мы их видим регулярно. Кто с них спросит?

  • Низами
    9.04.2020 14:22

    Посмотрите не другие регионы - "расширенные меры поддержки наиболее уязвимых предприятий", "поддержка жителей региона, потерявших работу", "поддержка местных товаропроизводителей", "открытие новых лабораторий для диагностики" и т.п.
    А у нас - "внедрение цифровых инструментов контроля"...

    • Анонимно
      9.04.2020 15:52

      Каждый идет своим путем. Кто о народе заботится, кто о пиаре

  • Анонимно
    9.04.2020 14:33

    Когда речь идёт о жизни,людям не нужны рейтинги,а нужна качественная медпомощь,соц.поддержка,открытое обсуждение проблем.А у нас ограничение свобод,и разгул полицейщины и отбирание народа незаконными штрафами.

  • Анонимно
    9.04.2020 15:27

    В чем же эффективность? Один раз в три дня обновляют список зараженных?

  • Анонимно
    9.04.2020 17:44

    Если в РТ что-то в этом плане эффективно, то я боюсь представить, что в других регионах творится... Наверное люди целуются, обнимаются и проводят танцы в тесных залах без вентиляции, покуривая один кальян на всех!?