Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
9.04.2020

Чиновницу в Татарстане уличили в превышении полномочий: она «подарила» безработной 2 млн рублей из бюджета

Начальника отдела исполкома одного из районов Татарстана уличили в превышении должностных полномочий. Факт преступления выявили сотрудники отдела (дислокация — Альметьевск) управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ. По данным ведомства, из-за действий чиновницы безработная гражданка незаконно получила больше 2 млн рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что в мае 2016 года начальник отдела жилищной политики исполкома района внесла безработную в список участников и реестр федеральной целевой программы. Оснований для этого у подозреваемой не было. В период с июля 2016 года по август 2018-го гражданка незаконно получила социальную выплату, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — лишение свободы на срок до 4 лет.

Как рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, речь идет о 61-летней бывшей начальнице отдела жилищной политики исполкома Черемшанского района. Она внесла женщину в список участников программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014−2017 годы». Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 16:56

А эта "безработная" находилась ли в родственных связях с чиновницей?

  • Анонимно
    9.04.2020 16:56

    А эта "безработная" находилась ли в родственных связях с чиновницей?

  • Анонимно
    9.04.2020 16:58

    почему вахтера не привлекли?Еще бы и сторожа!знакум

  • Анонимно
    9.04.2020 16:58

    Мужу участнику боевых действий в Афганистане дали 600 000рублей для приобрения жилья,стоял в очереди с1994 года.

    • Анонимно
      9.04.2020 17:29

      Не понимаю за что такая субсидия. Тем более совковая война

    • Анонимно
      9.04.2020 17:29

      За участие в агрессивной войне еще и субсидии дают?

      • Анонимно
        9.04.2020 17:50

        Вам диванным воинам вообще никто ничего не даст. Куда отправили там и воевал, его мнения об этой войне никто не спрашивал.

        • Анонимно
          9.04.2020 18:16

          Почему россия должна платить за войну ссср?

          • Анонимно
            9.04.2020 19:44

            Воинская служба для военнослужащих по призыву,не будет спрашивать.Тут выбирать не приходится,или воевать или дисбат

      • Rinat_16rus
        10.04.2020 21:38

        А он туда что, сам поехал? Или он должен был в военкомате сказать, что типа ваша война совковая? Это конкретный человек, и он конкретно пострадал, что за лозунги!?

  • Анонимно
    9.04.2020 17:27

    Ну хоть кто то помогает людям от имени государства.

  • Анонимно
    9.04.2020 17:28

    Типо безработным не надо помогать?

  • Анонимно
    9.04.2020 18:09

    За 2 года 2 миллиона рублей? Это что за соцвыплата такая?

  • Анонимно
    9.04.2020 21:55

    нужно всех их проверить, чиновников, воруют же и границ не знают, откуда у них такие дома и богатства? легко же все понять, что на з/пл этого не возможно иметь

    • Анонимно
      9.04.2020 22:11

      Я чиновник в минобре РТ, зарплата 18 тысяч, будешь проверять мою избушку в северном поселке?

      • Rinat_16rus
        10.04.2020 21:43

        К сожалению, у нас почему-то очень модны лозунги типа "чиновник... Ату его!" А "дома и богатства" не у всех чиновников, а у сильно избранных... Простые работяги, что на заводе, что в министерствах, молча пашут за свои 18 тысяч. Но, кто-то, пуская эту волну про "чиновников", размывает эту границу и переориентирует народное недовольство на абстрактных "чиновников"... в то время как у них есть имя, фамилия, "сумма прописью и сролк в годах"