Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.04.2020

В Таиланде женщина повторно заразилась COVID-19: «Это странный случай»

Жительница Таиланда повторно заразилась коронавирусом через неделю после того, как впервые излечилась от него. Об этом сообщает газета «Тхаи Рат» со ссылкой на департамент здравоохранения провинции Чайяпхум.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В начале марта у 38-летней женщины, которая вернулась в Таиланд из-за границы, диагностировали коронавирус. 12 марта она обратилась к врачу в Бангкоке, ее госпитализировали, в больнице она провела чуть более двух недель и поправилась. Ее выписали после тройного отрицательного анализа на COVID-19.

Женщина вернулась в Чайяпхум в конце месяца, а 4 апреля вновь пошла к врачу с жалобами на простуду. Ей снова провели три теста на коронавирус, они дали положительные результаты. Сейчас она проходит повторное лечение в родной провинции.

«Это странный случай, но он подтвержден медицинской документацией и показаниями врачей бангкокской больницы при эпидемиологическом расследовании», — заявил глава департамента здравоохранения провинции Чайяпхум Ватчира Ботпхибун.

Как пишет РИА «Новости», коронавирус практически не затронул Чайяпхум. Здесь заболели всего четыре человека, включая указанную женщину. Всего в Таиланде с начала эпидемии зарегистрировали 2 423 случая заражения, 940 человек излечились, 32 скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 15:53

ВЛАДИВОСТОК, 17 мар - РИА Новости. Иммунитет к новому коронавирусу не будет очень стойким и пожизненным, сообщил на заседании ученого совета в Дальневосточном федеральном университете профессор, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов. "Иммунитет против коронавируса не пожизненный и не самый стойкий, но и против гриппа так же... К сожалению, это свойственно всем вирусам, вызывающим ОРВИ", - сказал ученый.

  • Анонимно
    9.04.2020 15:52

    Собственно, в очередной раз убеждаемся, что это именно заурядный коронавирус. Иммунитет от него не постоянный, а сезонный.

    • Анонимно
      9.04.2020 16:56

      Но всё равно умирать не хочется.

    • Анонимно
      10.04.2020 02:14

      Если появлялся хотя бы сезонный иммунитет, она не должна была заразиться повторно через неделю.

  • Анонимно
    9.04.2020 15:53

    ВЛАДИВОСТОК, 17 мар - РИА Новости. Иммунитет к новому коронавирусу не будет очень стойким и пожизненным, сообщил на заседании ученого совета в Дальневосточном федеральном университете профессор, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов. "Иммунитет против коронавируса не пожизненный и не самый стойкий, но и против гриппа так же... К сожалению, это свойственно всем вирусам, вызывающим ОРВИ", - сказал ученый.

    • Анонимно
      9.04.2020 16:46

      Конечно не будет иммунитета, это вирус ОРВИ и грипп напоминает, нет от них иммунитетета.

  • Моисей
    9.04.2020 15:53

    Тревожная новость

  • Анонимно
    9.04.2020 15:57

    Везде пишут, что коронавирус, очень быстро мутирует, что странного?!

  • Анонимно
    9.04.2020 16:00

    А почему это считается странным случаем ? Я чо-то, не догоняю...

    • Анонимно
      9.04.2020 16:09

      Потому что у других людей образуется иммунитет

      • Анонимно
        9.04.2020 16:37

        Дык, иммунитет помогает только лишь эффективней бороться с болезнью. Но, он же, наверное, не способен защитить вас от заражения.

        • Анонимно
          9.04.2020 16:56

          16.37 глупый Дык))
          Тогда зачем все прививки существуют? Тогда как оспу победили?

          • Анонимно
            9.04.2020 17:15

            16:56 Дык, прививки от коронавируса ещё не прошли лаб. исследований. А тот иммунитет, который формируется у человека естественным образом – не совсем адаптирован для борьбы с коронавирусом. И, со временем, он может ослабевать – утрачивать свою эффективность.

            • Анонимно
              9.04.2020 19:57

              Дык - тебе бы почитать матчасть, иммунитет который формируется естественным образом самый стойкий если что.

              • Анонимно
                9.04.2020 21:22

                Вот вы, матчасть говорите. Вы его сами читали когда-нибудь ?
                Что вы знаете о побочных явлениях слишком стойкого иммунитета ?

  • Анонимно
    9.04.2020 16:03

    Может просто не долечили?

  • Анонимно
    9.04.2020 16:17

    После гриппа лет на пять иммунитет. Против корона не формируется всегда писали так.

  • Анонимно
    9.04.2020 16:17

    Вот если бы она умерла второй раз из за коронавируса , вот это была бы новость

  • Анонимно
    9.04.2020 16:18

    Оч и оч нестойкий

  • Анонимно
    9.04.2020 16:18

    Кто то боится что уровень психоза постепенно уменьшается. Нужно поднять, как? Один из вариантов, версия о отсутствия иммунитета. Кто то в цейтноте, банально не хватает времени завершить начатые дела..

    • Анонимно
      9.04.2020 19:10

      Кто то это кто? Есть конкретные имена, фамилии? Или опять будем во всём винить массонов, мировое правительство, инопланетян и т.п.?

  • Анонимно
    9.04.2020 16:43

    Многие блогеры аля звезды уверяют что пережили коронирус между 2019-2020 болели подолгу по месяцу, я в детстве 2 месяца болел подряд простуда грипп гайморит, многие кто был рядом со мной еще цепляли отит и лежали дольше. Не знаю что страшнее

  • Анонимно
    9.04.2020 17:57

    Повторно заразилась в провинции где практически нет заболеваний, от кого тогда?

  • Анонимно
    9.04.2020 19:28

    Чтобы иммунитет работал, после болезни сначала надо восстановить силы. Конечно, через неделю иммунитет ещё ослаблен. Нужно соблюдать осторожность после выписки