Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
9.04.2020

Минниханов подписал указ о новых ежемесячных выплатах ​на детей от 3 до 7 лет

В Татарстане с 1 января 2020 года назначается ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Соответствующий указ подписал президент республики Рустам Минниханов.

Дополнительные выплаты предусмотрены указом, который 20 марта подписал президент России Владимир Путин. Документ предусматривает, что ежемесячная выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Размер выплаты составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. В Татарстане величина прожиточного минимума для детей составляет 8 889 рублей.

Из текста указа президента РТ следует, что выплата назначается с сохранением установленных законодательством РТ пособий, выплат и иных мер поддержки, назначенных в связи с рождением и воспитанием детей.

Кабмин РТ должен утвердить порядок предоставления выплаты до 1 мая. При этом выплата не станет учитываться в составе доходов семьи. В бюджете РТ будут ежегодно закладывать средства на указанную меру поддержки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 16:18

Как понимать про " среднедушевой доход"?

Путин же сказал что справка о заработной плате не нужна в сложившийся ситуации?Значит, опять определенная категория многодетных семей, в которых мама сидит без работы останутся за бортом!Это не хорошо!знакум

  • Анонимно
    9.04.2020 16:14

    Спасибо!

  • Анонимно
    9.04.2020 16:18

    Как понимать про " среднедушевой доход"?

    Путин же сказал что справка о заработной плате не нужна в сложившийся ситуации?Значит, опять определенная категория многодетных семей, в которых мама сидит без работы останутся за бортом!Это не хорошо!знакум

  • Анонимно
    9.04.2020 16:18

    А почему береться в расчет детский прожиточный минимум а не взрослый?

  • Анонимно
    9.04.2020 16:23

    на биржу жена не может 2-ю неделю встать... а этих выплат видимо вообще не дождемся

    • Анонимно
      9.04.2020 16:35

      Зайдите на их сайт, с понедельника онлайн с минимумом документов. Посмотрите, вроде ничего сложного. Какова процедура и скорость в Татарстане не знаю, но в Москве сократили срок признания безработным с момента подачи документов онлайн до 3 дней. Пишут, что сегодня безработные Москвы уже стали свои 19500 получать, с учётом Московских надбавок. Думаю у нас примерно так же ускорено.

      • Анонимно
        9.04.2020 17:43

        писал заявление 25 марта, до сих пор не признают безработным, сказали ждать до 16 апреля! хотя по закону должны признать в течении 11 дней!

    • Анонимно
      9.04.2020 16:37

      в портале госуслуг даже раздела нет по дистанционной регистрации в бирже труда!

    • Анонимно
      9.04.2020 22:27

      Я подала 3 апреля онлайн, через парк дней поставили на учёт. Найдите нужные Контакты на их сайте.

  • Анонимно
    9.04.2020 16:34

    Выплата разве не из федерального бюджета? Оказывается из бюджета Татарстана!

  • Анонимно
    9.04.2020 16:34

    Региональные Законы разве могут ухудшить положение людей, по сравнению с федеральными?знакум

    • Анонимно
      9.04.2020 17:06

      Интересует мнение прокуратуры.

    • Анонимно
      9.04.2020 21:02

      У нас, получается, что могут. Знает ли Минниханов, что в Татарстане малоимущие семьи с детьми получают 300 рублей в месяц на ребенка до 16 лет?!!! Это позор.

      • Анонимно
        10.04.2020 13:14

        На бутылку хватит. Ещё компенсация за садик. Дети получают питание в школе и садике.

  • Анонимно
    9.04.2020 16:39

    типа те кому уже 8 сами в состоянии прокормиться? )

    • Анонимно
      9.04.2020 18:35

      школьники из малообеспеченных семей вправе на бесплатное питание в школе рассчитывать, из этих соображений выплата для детей до 7 лет предусмотрена только

  • Анонимно
    9.04.2020 17:01

    Опять т.н. малообеспеченным, т.е. по сути - никому.
    Если оба родителя работают, а в семье несколько детей - то они по этому закону ничего не получат.
    Вы задрали уже своей малообеспеченностью, помогайте по факту наличия ребенка!

  • Анонимно
    9.04.2020 17:12

    Опять без справки, без бумажки-человек БУКАШКА!

  • Анонимно
    9.04.2020 17:34

    Скажите мне, куда доки подавать??

  • Анонимно
    9.04.2020 17:39

    Кто нибудь знает, в документах по заработной плате смотрят "чистыми" или без вычета налогов?

  • Анонимно
    9.04.2020 17:40

    До 1 мая очевидно никуда

  • Анонимно
    9.04.2020 18:08

    Как систему пропусков делать, так за день. А как пособие зарегистрировать и по безработице, так сразу сложности...

  • Анонимно
    9.04.2020 19:15

    Вот не понимаю наше правительство. Тем у кого зарплаты в конвертах платят подобные пособия из налогов и взносов уплаченных в бюджет работниками с хорошей официальной ЗП

  • Анонимно
    10.04.2020 19:41

    Почему в постановлении кабмина появилось про имущественную обеспеченность?! Президент говорил только про доход!!!

  • Анонимно
    11.04.2020 10:12

    Как я понимаю подать заявление можно будет с 1 июня?
    Подать заявление на получение новых выплат татарстанские семьи с детьми смогут начиная с 1 июня этого года. При этом пособие на детей от 3 до 7 лет будет начисляться с 1 января 2020 года. То есть, если в семье по состоянию на 1 января 2020 года был ребенок в возрасте от 3 до 7 лет, то семья получит деньги и за первые 5 месяцев 2020 года тоже. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты.
    http://mtsz.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1725832.htm

  • Анонимно
    21.04.2020 18:00

    Мне обьяснили в соц.зашите,что на каждого 4600 р дается ,если имеется в собственности квартира,дом, доля в квартире у родителей в этом случае не выдается эта сумма.Не считаются ,как малообеспеченные.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:20

    Добрый день! И опять малоимущие. А кто они такие в действительности? ( Я не про всех) Те, кто зп получают в конверте, имеют бизнес, при этом пользуются бесплатной медициной, обучение в счёт оплаты налогоплательщиками налогов?! И ведь есть такие "малоимущие" у которых и дома, квартиры в собственности, авто , имеются выезды за границу. А по справкам еле еле концы концами сводят . Как так?
    Я за тех, кому действительно нужно помогать, но те кто живёт за счёт официально работающих - тут уж простите.
    У нас в семье средний доход на 4 х чуть больше п.минимума выходит. А таким как мы, помогать не надо?

    Не обижайтесь , пожалуйста, те, кому действительно нужна эта помощь! Я говорю не про всех. Просто крик души!