Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
9.04.2020

Оперштаб РТ сообщил о новом фейке, связанном с открытием объектов в республике

Оперштаб РТ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил о распространяемой в социальных сетях недостоверной информации, касающейся поэтапного открытия объектов в республике.

«В социальных сетях „гуляет“ документ, в котором якобы прописан график поэтапного открытия объектов в республике. Это чистой воды фейк! Очередная попытка ввести людей в заблуждение. Призываем жителей республики внимательно относиться к информации сомнительных источников. Оставайтесь, пожалуйста, дома! Берегите себя! Нам важно ваше здоровье!» — говорится в сообщении.

Ранее генпрокуратура РФ заблокировала паблик «ВКонтакте», призывающий игнорировать самоизоляцию.

Общее число зараженных на сегодняшний день в России составляет 10 131 человек, умерли 76. Выздоровели и выписаны из больниц 698.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 20:41

Где статистика по пневмониям,несвязанным с вирусом ?
Такое чувство , что в мире сейчас умирают только от короны !

  • vf1972
    9.04.2020 19:27

    Где сводки по ротавирусу и гриппу?

  • Анонимно
    9.04.2020 19:41

    Всем давно наплевать,люди зарабатывать хотят,чтоб быть уверенным в завтрашнем дне!

    • Анонимно
      9.04.2020 19:57

      На это и рассчитано. Вас как собачек Павлова отдрессировали. Даже в пандемию готовы работать идти с риском для жизни.

      • Анонимно
        9.04.2020 20:12

        10 тысяч заболевших на 140млн населения РФ это не пандемия. и даже не эпидемия

        • Анонимно
          10.04.2020 00:14

          Вы верите этим цифрам? Или хотите верить? Цифры в США, Италия, Испания, Китай, Германия и т.п. вас не беспокоят?

          У нас не проверяют никого кроме прилетевших, поэтому такая красивая цифра.

          • Анонимно
            10.04.2020 09:02

            Да уже треть страны переболела осенью/зимой, иммунитет, однако.

      • Анонимно
        10.04.2020 09:02

        Это вы отдрессированные, сказали сидеть, сидите, и мозг не включаете.

    • Анонимно
      9.04.2020 20:46

      Вы бессмертный? или уже переболели?

      • Анонимно
        9.04.2020 21:28

        Тот кто должен работать при самоизоляции!

      • Анонимно
        10.04.2020 08:10

        Нет никакой эпидемии и тем более пандемии, обычный вирус, который каждый год бывает, одна лишь разница: каждый год об этом молчали и все нормально, а в этом году раздули на весь мир. Определенные властные группировки в мире преследуют с помощью этой истерии и зомбирования свои цели, а народ идёт на поводу.

        • Анонимно
          10.04.2020 09:06

          Последствия всего этого:
          1. Экономика просядет.
          2. Многий МСБ рухнет.
          3. Денег на счетах поубавится.
          4. Алкоголизация населения возрастёт.
          5. Бытовое насилие вырастет.
          6. Количество разводов увеличится.
          7. Число психозов вырастет.
          8. Пожилые будут чаще болеть.
          9. Здоровья у детей не прибавится.
          10. Контроль за частной жизнью возрастёт.
          11. Люди приучатся чаще и тщательнее мыть руки.
          12. Заболевших ОРВИ будет меньше.

  • Анонимно
    9.04.2020 20:41

    Где статистика по пневмониям,несвязанным с вирусом ?
    Такое чувство , что в мире сейчас умирают только от короны !

    • Анонимно
      9.04.2020 21:10

      Да пофиг на мир. Где наша отечественная статистика? Где данные по Казани и РТ?

  • Анонимно
    9.04.2020 20:58

    Вот эти постоянные призывы сидеть дома как увязываются с большим количеством работающих предприятий, которые кажется запросто могли бы организовать удаленную работу? Например проектные конторы и аже проектные институты?

  • Анонимно
    9.04.2020 21:42

    Откройте парикмахерские. Я уже весь оброс.

    • Анонимно
      9.04.2020 23:52

      А ты постучись, откроют, но только заранее запишись)

    • Анонимно
      10.04.2020 00:18

      Ну в парикмахерскую я сходил, как только новости по Москве посмотрел. У нас в этом плане, как с погодой, жди такую же через пару дней. А вообще, я не бреюсь, уже 2 недели, всё равно никуда кроме продуктового не выезжаю, а там я в маске, люди не знают бритый я или нет, удобная штука эта маска, в этом плане.:)))

    • Анонимно
      10.04.2020 00:28

      "Своих" стригут по записи...

    • Анонимно
      10.04.2020 07:43

      Не надо открывать пока, лучше я свою парикмахершу домой приглашу.

  • Анонимно
    10.04.2020 04:23

    Непонятна избирательность запретов.
    Крупному бизнесу и бизнесу кого надо, можно работать.
    Почему нельзя работать остальным? Их всего процентов 20 осталось.

    • Анонимно
      10.04.2020 07:51

      Крупный бизнес,абсолютно все стройки,все коммунальные хозяйства города,благоустройство,85% бюджетников и госслужащих,автосервисы,все магазины продуктов и стройматериалов-им МОЖНО,а парикмахерским нельзя!

  • Анонимно
    10.04.2020 06:55

    Дорогие Друзья ! Все реально откроют как в этой бумаге !
    Все как там написано так все и будет открываться !
    На улицах. Народу уже как в будний день все работают !!
    Всем удачи не болейте !

  • Анонимно
    10.04.2020 08:04

    Я,увидев документ,сразу сказал,что или фейк,или составлен до того непрофессиональным чиновником,что слов нет.

  • ПанАлекс
    10.04.2020 09:25

    Эпидемию объявляют при превышении общего числа заболевших в 5% от населения или в исключительных случаях 1%. В РФ никогда не зарегистрируют более 7 млн. заболевших (именно заболевших, а не зараженных!) коронавирусом, да даже 1,4 млн.а! Просто технически это не смогут. Значит формально нет и не будет эпидемии и карантина!

  • Анонимно
    10.04.2020 09:26

    Путин же сказал, чтобы все по возможности открыли. Чтобы власти на местах не сходили с ума

  • ПанАлекс
    10.04.2020 09:36

    Когда Оперштаб РТ закончит бороться с населением и начнет бороться с коронавирусом???

  • Анонимно
    11.04.2020 07:14

    Нижнекамск полностью работае т.к. нефтехим. А значит люди все в контакте!!!!