Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.04.2020

МВФ ожидает самый тяжелый экономический кризис за 100 лет

Мир ожидает самый тяжелый экономический спад со времен Великой депрессии из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Такое заявление сделала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

«COVID-19 подорвал наш общественный и экономический порядок с молниеносной скоростью и в таких масштабах, которых не было на нашей памяти, — цитирует РИА „Новости“ Георгиеву. — В действительности, мы предвидим худший экономический спад со времен Великой депрессии».

По ее словам, предстоящий кризис «не знает границ» и от него «пострадают все».

Общее число зараженных на сегодняшний день в России составляет 10 131 человек, умерли 76. Выздоровели и выписаны из больниц 698. В Татарстане зафиксирован 41 случай заражения COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 00:08

"Манна небесная" для властей. Теперь все экономические неудачи и просчёты более 20 последних лет, можно спокойно "списать" на окоянную!

  • Анонимно
    10.04.2020 00:08

    "Манна небесная" для властей. Теперь все экономические неудачи и просчёты более 20 последних лет, можно спокойно "списать" на окоянную!

    • Анонимно
      10.04.2020 08:17

      сразу видно комментарий написан "профи". Ловко ты вычеркнул десять лет 90-х. и видно что это не ошибка в подсчетах, а сознательное желание свалить на одного человека, все что творят почти тридцать лет дельцы прихватизаторы. удобно устроились, он уйдет, а вы останетесь, чтобы и дальше народ дурить

    • Анонимно
      10.04.2020 09:17

      "Глобальный рост станет отрицательным в 2020 году. Мы ожидаем худших экономических последствий со времен Великой депрессии. Мрачные перспективы распространяются как на развитые, так и на развивающиеся страны. Этот кризис не знает границ", - сказала управляющий директор МВФ." - приводит слова Кристалины Георгиевой, управляющего директора МВФ издание «ФИНАМ».

  • Анонимно
    10.04.2020 00:25

    Где закон об отмене аренды с марта и закрытие всех офисов и пр.офисов?

  • Анонимно
    10.04.2020 00:53

    Лучше жевать жёлуди и варить кору деревьев, чем отхаркиватся кровяными кусками своих же легких

    • Анонимно
      10.04.2020 08:21

      Максималист вы какой. А что других вариантов совсем нет? Ну например, легкая форма гриппа, или хлеб без масла?

  • Анонимно
    10.04.2020 05:24

    империалисты завели человечество в тупик и теперь борются с тем ,что сами натворили.

    • Анонимно
      10.04.2020 07:53

      Вы из какого года пишите? Если, как я и предполагаю из 1965, то знайте, что социалистическая система валится от легкового дуновения снижения цены на нефть, есть варианты затянуть гайки, как в КНДР, но тогда кризис в России от карантина покажется раем

      • Анонимно
        10.04.2020 08:24

        не надо ляля....ваша капиталистическая система способа существовать только грабя будных. сначала своих грабили, потом другие страны грабить стали. и после развала советского союза горбачевым с ельциным ваш капитализм просуществовал еще немного, грабя то что осталось от социалистических стран. теперь грабить не кого,начали грабить уже весь мир. вы своими кризисами уже достали. 2008, 2014, 2020. И каждый раз простой народ затягивает пояса, а в россии миллиардеры становятся богаче.

      • Анонимно
        10.04.2020 08:36

        советский союз который как ты говоришь "свалился" от легкого дуновения , оставил после себя нефте-газовая промышленность, благодаря которой уже тридцать лет существует Россия. За эти годы нового не построено. Металл выпускают на тех же заводах. Как то странно СССР был слаб, а тридцать лет все доите и доите. Для тех кто не из Татарстана, напомню вся нефтянка,. нижнекамскнефтехим, оргсинтез со времен СССР. А что вы герои современной России оставили своим потомкам? Китайский завод хаер? Турецкий кастамон? Меги икеи, леруа-мерлены? прежде чем хаить, покажи чего сам достиг. Вас таких умников полно расплодилось, только трепатся мастаки

  • Анонимно
    10.04.2020 05:25

    Как «удачно» совпало мировой экономический кризис и эпидемия !!!!

    • Анонимно
      10.04.2020 08:56

      Эпидемия вызвала кризис, а не наоборот.

      • Анонимно
        10.04.2020 13:59

        Это в мире, да. У нас же особый путь, сами цены на нефть уронили хлопнув дверью. Ладно, это не важно, вирус все спишет, готовимся к победе над ним. Мы победим!!!

  • Анонимно
    10.04.2020 06:17

    Надеюсь теперь всем стало понятно что за бездумную алчную политику финансистов, банкиров заплатят простые люди которых ввергнут в нищету. Так же как во времена депрессии в США, решили устроить подобное по всему миру. Сказки про средний класс, про демократию, либеральные ценности кончились. Полуголодному населению будет на все это начхать. У людей будет только одна задача как еще день прожить не голодая.

  • Анонимно
    10.04.2020 06:17

    Давайте ночью если позволят обьемы хлорки и средств на нее поливать улицы хоть центральные хлорной водой. За ночь хоть частично будет убиваться микроб.,а днем говорите ,что он все же не любит ультрофиолет,он будет САМОликвидироваться частично .Может так и отведем беду.

  • Анонимно
    10.04.2020 06:20

    Кстати ,а чем китайцы пылили или поливали улицы ? на одном фото из ранее напечатанных статей видно две машины идущие друг за другом по пустынной улице и чего то у них веером вылетает на воздух .Не плохо бы их этот метод перенять .

  • Не курю
    10.04.2020 06:47

    Все пройдет и этот кризис переживем,лишь бы печенеги с половцами больше не нападали.

  • Об окончательныз итогах этого сложного времени можно будет судить лишь на основании того, какие страны после такого "кровопускания" улучшат свое экономическое положение. Предполагаю, что Мировая финансовая система, заправляемая Гегемоном, подошла бы к аналогичной саморегуляции и без проблемы коронавируса, то есть нашла бы иной повод для регуляции.
    Ощущение искусственности всего происходящего как некоего проекта, не покидает многих представителей человечества, согласно анализу и опросам.

  • Не курю
    10.04.2020 07:16

    Надеюсь человечество получит урок от этого кризиса и отправит капитализм, как социально-экономическую систему на свалку истории, в след за феодализмом....Доброе утро товарищи!

  • Анонимно
    10.04.2020 08:17

    "По словам Георгиевой, мир столкнулся с неопределенностью относительно длительности и глубины кризиса. Но уже сейчас понятно, что рост мировой экономики в 2020 году станет резко отрицательным, добавила она.
    «Еще три месяца назад мы ожидали рост доходов на душу населения в 2020 году в более чем 160 странах-членах. Сегодня эти цифры поставлены с ног на голову: теперь мы прогнозируем, что в более чем 170 странах в этом году будет наблюдаться отрицательный рост доходов на душу населения», — сказала директор МВФ. По ее мнению, пострадают все страны независимо от уровня развития экономики." - сообщает газета "Известия".

    • Анонимно
      10.04.2020 14:20

      Тоже могу сообщить, что мир избавится от отсталых производств, от не моющих руки, и, рывком станет автоматизироваться, дистанцинироваться, роботизироваться, переходить на электронный формат всего и вся.