Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.04.2020

​Эксперты назвали сферу с самым мощным ростом зарплат: доходы в ней выросли на 205%

В феврале и марте текущего года заработные платы в России сильнее всего выросли в сфере организации и проведения азартных игр или лотерей. Таковы результаты исследования, проведенного Сбербанком. На него обратил внимание Forbes.

Исследование основано на анализе базы данных о зарплатных проектах банка в Москве. Специалисты сравнивали показатели со 2 февраля по 22 марта прошлого и нынешнего годов. В сфере азартных игр рост зарплатного фонда и лотерей составил 619% год к году. Средняя зарплата в этом секторе увеличилась на 205% и составила 111 809 рублей. Число работников выросло сразу на 136%.

По словам вице-президента Сбербанка Станислава Карташова, увеличение зарплаты в основном обеспечили предприятия, занятые в сфере организации и проведения лотерей

«Такой рост связан с разовыми выплатами, а также с увеличением численности занятых в этих сферах. Дополнительно следует отметить, что сами размеры этих отчислений незначительны на фоне других категорий», — отметил собеседник.

Значительный рост зарплатного фонда (на 137%) банк также зафиксировал в секторе почтовой связи и курьерской деятельности. Здесь средняя зарплата увеличилась на 14% — до 48 725 рублей. Количество занятых в этой сфере на фоне пандемии коронавируса выросло на 107%.

Сферами с наибольшим снижением зарплатного фонда оказались страхование и негосударственные пенсионные фонды (-13%), металлургическое производство (-10%), сектор обеспечения электричеством, газом и паром (-7%) и телекоммуникации (-6%).

На начало этого года средняя зарплата в Татарстане составляла 37 040 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 09:08

Открытие сделали!
Азартные игры, проституция, алко/нарко торговля - сферы с высокими доходами.

  • Не курю
    10.04.2020 09:00

    Пока не будет прогрессивной планки уплаты налогов,так и будет!

    • Анонимно
      10.04.2020 09:28

      09:00 Я наверное Вас удивлю. У нас регрессивная планка по ряду налогов. Например, если сотрудник малооплачиваемый, то страховые взносы с его дохода 22 процентов в ПФ, а вот если сотрудник высокооплачиваемый, и нарастающим итогом его доход превысил определённую сумму, то то ставки отчислений в ПФ составляет всего 10%.

      Если упростить, то малооплачиваемые формируют взносы в ПФ на полную катушку, а чем выше доходы, тем меньше удельное пополнение бюджета ПФ.

      • Анонимно
        10.04.2020 12:48

        А еще несколько дней назад Путин обьявил о снижении взносов в пф в два раза с 30% до 15%, но только для зарплат, превышающих минимальные. То есть если минималка, то взнос 30%, а если огромная то 15%. Налицо регрессивная шкала(((

    • Анонимно
      10.04.2020 10:02

      Успокойтесь, скоро будет. З/п выше 20 - НДФЛ 15%, выше 30 тыс - 18 % и т.д.

  • Анонимно
    10.04.2020 09:08

    Открытие сделали!
    Азартные игры, проституция, алко/нарко торговля - сферы с высокими доходами.

  • Анонимно
    10.04.2020 09:11

    А почему бы и не увеличить. Ведь по закону у нас только гослотереи. Соответственно в бюджет уплачивается процент с прибыли, а большие зарплаты снижают саму прибыль.Все логично.

  • Анонимно
    10.04.2020 09:12

    Средняя 37 конечно...

  • Анонимно
    10.04.2020 10:20

    Ваши спортлото огромная беда! У некоторых зависимость. На последние деньги лотерейки на почте покупают, надеясь на удачу. Причём и пенсионеры. Кто-то хорошо обогащается... Жаль людей

    • Анонимно
      10.04.2020 11:07

      Наши люди верят в чудо от безисходности, чем и пользуются лохотронщики.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:57

    без лотерей и курьеров мы проживём, а вот без врачей нет. лучше бы им зп повысили и повысили бы спрос на эту профессию.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:16

    Зарплаты уменьшаются у многих, а не растут.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:37

    Люди больше начинают верить в чудо с выигрышами когда уровень их жизни катастрофически снижается.

  • Rinat_16rus
    10.04.2020 20:43

    А аптеки? Когда я покупал последнюю в городе кварцевую лампу, на ней стоял ценник 3000 руб., меня пытались убедить, что "поставщик поднял цены до 6000 руб.", когда я попросил показать накладные, продали за 4200 ... я мудро дальше спорить не стал и схватил, пока дают... :-)