Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
10.04.2020

В Казани нашли свалку высотой с двухэтажный дом

В Казани нашли свалку высотой с двухэтажный дом. Разбитую стеклотару вывозили на улицу Гвардейскую. О навалах мусора сообщили в министерство экологии и природных ресурсов Татарстана жильцы одного из домов.

Фото: tatarstan.ru

Площадь свалки бытовых отходов составила 501 кв. метр. В основном на площадку вывозили стеклянные бутылки.

Инспекторы центрального территориального управления минэкологии РТ начали административное расследование. В министерстве пообещали, что организаторов свалки привлекут к ответственности согласно ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления»). Она предусматривает для граждан наказание в виде штрафа в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — до 30 тыс. рублей, для юридических — штраф до 250 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Контроль за местами несанкционированного размещения отходов в рамках санитарно-экологического двухмесячника на особом контроле экологов. Все факты несоблюдения требований при обращении с отходами производства и потребления будут жестко пресекаться», — подчеркнули в пресс-службе минэкологии республики.

Ранее экологи нашли в центре Казани свалку документов крупного российского банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 09:26

Свалка собиралась месяцами и никто не видел?

  • Анонимно
    10.04.2020 09:24

    Ну да, эту свалку за один раз что ли сделали?

    • Анонимно
      10.04.2020 18:12

      Все возможно но маловероятно,экологи опять не сработали

  • Анонимно
    10.04.2020 09:25

    Что то долго местные жители раскачивались - а времени на раскачку не было

    • Анонимно
      10.04.2020 20:56

      Там забор был и деревья. Разом и деревья обвалились и их срубили, и забор упал, его не восстанавливали и просто убрали. Вот все и вылезло.

  • Анонимно
    10.04.2020 09:26

    Свалка собиралась месяцами и никто не видел?

    • Там стройка, дома только ввели. Наверное думали, что строители очистят территорию, как это обычно бывает. Но застройщик болт положил похоже.
      И да, чего это Минэкологии в последнее время себе лавры начинает присваивать?? Об этой свалке жители давно уже "били в колокола" в народный контроль!

    • Анонимно
      10.04.2020 16:29

      как правило, большинству вообще пофиг что происходит вокруг

      • Анонимно
        12.04.2020 03:53

        Вероятней всего.
        Хорошо что перестало быть пофиг и теперь уберутся. Еще бы виновника найти.

  • netatatrin
    10.04.2020 09:27

    а ведь были времена когда "допьете бутылочку оставьте"

  • Анонимно
    10.04.2020 09:31

    Прям бешеные штрафы

  • Анонимно
    10.04.2020 09:42

    Администрация района как всегда не в курсе

  • Анонимно
    10.04.2020 10:00

    Вот всех противников МСЗ надо отправить на разбор это свалки

  • Анонимно
    10.04.2020 10:04

    А земля чья ??? Тот и складировал !!

  • Анонимно
    10.04.2020 10:04

    Там рядом еще одна свалка тоже с бутылками вдоль склада ФАМИ

  • Анонимно
    10.04.2020 10:06

    А убирать это все за чей счёт?

  • Анонимно
    10.04.2020 10:10

    Адрес то какой ?

  • Анонимно
    10.04.2020 10:14

    Да таких свалок по всему городу множество! Пишу, пишу в госуслуги, а толку НОЛЬ!

  • Анонимно
    10.04.2020 10:19

    В Малых Кабанах только за последний год на продажу построено около 50 коттеджей. И мусор, и разобранные дома вывозят в лес и скидывают в ямы, вырытые около земель сельхозназначения

  • Низами
    10.04.2020 10:19

    Средняя продолжительность возведения объекта с большим числом этажей занимает от двух до четырех лет...
    Это сколько же времени "строилась" эта "свалка высотой с двухэтажный дом"?!
    И каким образом до этого дня "строительство" ни кто не замечал?!

    • Анонимно
      10.04.2020 12:37

      Помню дом строил-монолитный 18 этажный дом.За РКБ.
      От забивки свай до готовой черновой отделки,даже года не прошло.Но там гнали,к Универсиаде.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:20

    надо телефон рекламировать куда стучать по свалкам

    • Низами
      10.04.2020 11:07

      В Министерстве экологии и природных ресурсов РТ работает Республиканская общественная экологическая приемная.
      Обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства (о незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых, несанкционированной свалке, ограничениях доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнение атмосферного воздуха) можно сообщить:
      - по телефону (843)267-68-67;
      - по электронной почте eco.signal@tatar.ru;
      - в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;
      - по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;
      - в системе «Народный контроль» категория «Экология»;
      - по мобильному приложению «Школьный эко-патруль».

  • Анонимно
    10.04.2020 11:32

    Лаишевский район деревня Дятлово, возле соснового леса свалка из разобранвх домов,бетона и краски и рядом хлебное поле

  • Анонимно
    10.04.2020 11:50

    Неужели это тот самый раздельный сбор? Мы отдельно дома сортируем, а тут .... Я возмущен

  • Анонимно
    10.04.2020 12:27

    Раньше везде были приемы стеклотары, а теперь их нет почему-то, сдавать пустые бутылки некуда!

  • Анонимно
    10.04.2020 12:34

    нельзя ли номера телефонов общественной экологической.приёмной регулярно сообщать по программе эфир Город,ТНВ,а так же прокручивать по бегущей строке в популярных телепередачах.

  • Анонимно
    10.04.2020 21:56

    А вот есть ещё адрес г. Зеленодольск, район полукамушки, там всё сплошная свалка.... Там дома поставили на реконструкцию, а они периодически горят, а ещё их загружают мусором. Нормально. А это в центре города Зеленодольска. Для справки это ул. Красный переулок..... Большая помойка. Мусор никто не вывозит и не собирается.

  • Анонимно
    10.04.2020 22:52

    А ещё на бывший Красный переулок в старые дома таскают с колхозного рынка расположенного через дорогу. Сам видел.....