Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.04.2020

Академик РАН заявил, что осложнением коронавируса может стать инфаркт

В число осложнений от коронавируса входят инсульт и инфаркт. Об этом заявил академик Российской академии наук, ученый-вирусолог Феликс Ершов в интервью «Вечерней Москве».

«У пожилых людей в качестве осложнений и различных патологий могут быть инсульты и инфаркты. Кроме того, все те же сопутствующие болезни, что и при гриппе: бронхиты, менингиты и прочее», — сказал он.

Ученый напомнил, что чаще всего причиной смерти у зараженных коронавирусом является сопутствующая патология.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 10:18

Инфаркт вызывает действия властей

  • Анонимно
    10.04.2020 10:18

    Инфаркт вызывает действия властей

    • Анонимно
      10.04.2020 12:32

      Медики и учёные, а также власти, умывают руки...
      Сейчас все сердечно-сосудистые заболевания просто начнут списывать на коронавирус...
      Итогом будет: Зачем всё это дорогостоящее лечение и профилактика по сердцу - когда вирус всё обнуляет....

    • Анонимно
      10.04.2020 12:37

      Академик видимо давно статистику инфарктов среди 40-летних не читал
      Иначе не рассказывал бы нам байки

  • Анонимно
    10.04.2020 10:22

    У пожилых людей инфаркты и инсульты и без коронавируса у каждого второго происходят

  • ПанАлекс
    10.04.2020 10:25

    Да у "самоизолированных", обрабатываемых зомбиящиком и "ужасным ужасом" из соцсетей и СМИ инфаркты и инсульты выросли раз в 5! Если начать считать эти потери, то они намного страшнее чем от коронавируса!

    • Анонимно
      10.04.2020 10:33

      Вот, у моего отца аритмия началась, сидя дома. Стал прогуливаться с пакетом вокруг дома, типо в магазин пошёл, все нормализовалось. Старикам движение нужно, иначе кровь плохо циркулирует.

    • почему то про шизофрению забыли?
      у нее больше шансов чем у инфаркта.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:28

    Потому, что лечат противовирусными препаратами, у которых очень сильная пробочка в виде сердечной недостаточности и тому подобного.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:34

    Все эти заболевания существуют независимо от коронавируса!

  • Анонимно
    10.04.2020 11:04

    Старики у власти изолировали от себя народ, они первые в группе риска,им по борабану на обычных стариков, пенсионная реформа тому свидетельство! Молодежь с крепким имуннитетом спокойно переживёт вирус!

  • Анонимно
    10.04.2020 11:13

    А то никто этого не знал и по гриппу,и по парагриппу и тд))))

  • Анонимно
    10.04.2020 11:35

    Да у меня похоже и без коронавируса инфаркт будет в этом бардаке.

  • Анонимно
    10.04.2020 12:15

    Да, да, карантин показал, сколько вокрут нас, мягко говоря, неадекватных... Дальше будет больше, я думаю...

  • Анонимно
    10.04.2020 15:09

    Сколько помню врачи всегда вовремя эпидемии гриппа предупреждали, что если ты заболел то постельный режим нужно соблюдать,обильное питье,проветривание и никаких переносов болезни на ногах это чревато осложнениями.А при чем тут инфаркт при ковиде,это характерно для него?