Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
11%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.04.2020

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки выросло на 1 786. В Татарстане новых случаев нет

В России за последние сутки зарегистрировано 1 786 новых случаев заражения коронавирусом в 57 регионах, сообщает оперативный штаб. В Татарстане новых случаев сегодня нет.

Прирост числа заболевших в Москве впервые превысил тысячу человек в сутки — выявлено 1 124 новых случая (всего — 7 822 заболевших). Помимо столицы, среди регионов с наибольшим количеством новых заражений попали Московская область (182), Коми (58), Санкт-Петербург (35), Ульяновская область (34), Нижегородская область (32), Мурманская область (23), а также Марий Эл (22), Краснодарский край (20) и Башкортостан (18).

За сутки умерли 18 пациентов с коронавирусом: 12 — в Москве, два — в Краснодарском крае и по одному — в Марий Эл, Нижегородской области, Ставропольском крае и Ямало-Ненецком автономной округе. Выздоровели и выписаны из больниц 97 человек.

Всего в России на сегодняшний день выявлено 11 917 заразившихся коронавирусом в 82 регионах (впервые вирус зарегистрировали в Туве). Число летальных исходов выросло до 94. Выздоровели 795 человек.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 10:39

Думаю они есть, просто анализы из Новосибирска еще не пришли, ждем через 2 дня, как по расписанию.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:39

    Думаю они есть, просто анализы из Новосибирска еще не пришли, ждем через 2 дня, как по расписанию.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:08

      И это малая часть, если даже в Москве не хотят делать анализы, то у нас подавно.

      По словам Шевченко, у него в течение 10 дней была температура 38-39, в связи с чем он решил обратиться на горячую линию. «Я за эти дни все понял про здравоохранение в России. Чтобы пробиться к тестам, проще задать вопрос Путину», — отметил журналист.
      Он пояснил, что специалисты стали отговаривать его от сдачи теста, указывая на симптомы ОРВИ. Участковый врач осмотрел его и посчитал, что это, вероятно, ОРЗ. «Но и на пятый день температура не спадала, и после сдачи теста на коронавирус никто ничего не сообщил о результатах моих анализов», — подчеркнул он.

      • Анонимно
        10.04.2020 11:58

        Раз не сообщили, значит не было. Соответственно на ровном месте он истерил, а врачи были правы. И какие тут претензии к системе здравоохранения?

        • Анонимно
          10.04.2020 12:29

          Когда сами заболеете - посмотрите!

          • Анонимно
            10.04.2020 15:22

            В америке больше 400000 больных - молодцы наши власти всё правильно делают

          • Анонимно
            10.04.2020 15:42

            А у нас так много заболевших что ли? 50 если мне память не изменяет на все 3 млн человек. Это даже не цветочки, это пыльца какая-то.

        • Анонимно
          10.04.2020 12:36

          Журналист Максим Шевченко был госпитализирован с двусторонней пневмонией вскоре после того, как сдал тест на коронавирус.

          И кто тут истерит?

          • Анонимно
            10.04.2020 13:13

            Нет. Он сам поехал на КТ и там увидели пневмонию и сразу госпитализировали

          • Анонимно
            10.04.2020 13:33

            Вот только не надо панику тут разводить. В РТ все тихо и спокойно, не будет массовой катастрофы, пик уже почти пройден

            • Анонимно
              10.04.2020 14:47

              Я уверен что пик наступит через 2 недели... вот тогда то и скажут чтоб все 100% сидели дома, и справки на перемещение отменят!
              А сейчас вроде запретили, но не запретили... Тут нужно или сидим или не сидим!

      • Анонимно
        10.04.2020 13:33

        Проценко уже заявил, что даже тесты имеют 30 процентов ложноотрицательных результатов, т.е. не выявляют 30 процентов реально больных! Тесты вектора 10 в 5 степени, это в 16 раз ниже необходимого 10 в 3 степени. Диагнозы ставят на основе КТ легких! Слушать тоже бесполезно, это особая пневмония как горная болезнь. У нас об этом не знают похоже вообще, все спокойно, пока не грянул гром. Тесты не делают до 65 лет вообще, хоть кашляй и с температурой. Полный кошмар

      • Анонимно
        10.04.2020 15:41

        Почему не хотят? Делают. Я сам проверялся еще в конце марта после возвращения из Вьетнама.

      • Анонимно
        10.04.2020 17:02

        у него профессия вся на хайпе. Слушайте больше, он вам и не такое расскажет

    • Анонимно
      10.04.2020 12:58

      Такие данные по Татарстану просто потому, что в основном диагнозы ставят бронхит и ОРВИ. В одной Казани большое количество иностранных студентов, а также приехавших из турпоездок. Не надо замалчивать, всё очень серьёзно. А тут ситуация напоминает как страус в песок...

    • Анонимно
      10.04.2020 13:32

      10.39 Есть они на самом деле и их объявили - это разные вещи. А как вы хотели? Без официального подтверждения не могут быть новые данные.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:32

      10:39 не переживай, эти люди все "на карандаше"

    • Анонимно
      10.04.2020 15:35

      Непонятно, почему Москва, Питер и т.д. обновляются ежедневно. Они в Новосибирск анализы не отправляют?

    • Анонимно
      10.04.2020 15:40

      Даже если так то видимо они незначительны. Значит паниковать не стоит.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:42

    Самоизоляция не работает,у людей иммунитет падает от сидения дома,значит подхватывает новые болячки.Выпускайте обратно,либо это заговор врачей чтобы дольше получать доплаты

    • Анонимно
      10.04.2020 11:09

      Так уже почти всех работать отправили. Ждите всплеска.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:44

    В Татарстане никого нет. Как мило...

    • Анонимно
      10.04.2020 13:02

      Коронавирус COVID-2019 можно установить исключительно по симптомам — без лабораторного обследования, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

      • Анонимно
        10.04.2020 14:43

        В остальных странах знают про новейший метод?

      • Анонимно
        10.04.2020 15:59

        Еще немного и они скажут, что лечить коронавирус можно крапивой и лопухом.

        • Анонимно
          10.04.2020 16:49

          Уже сказали, народ скупил имбирь и лимоны. Не помогает. Ждем следующих рекомендаций. Как только подорожники вырастут, ими будем лечить.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:27

      Показатель эффективности мер!

  • Анонимно
    10.04.2020 10:46

    Сейчас все на работу выйдут и с симптомами и без, всем же "надо".
    И получим эпидемию как в США.
    Люди просто по другим причинам не будут говорить что больны, если переносят в легкой форме.
    Всем же на работу надо нынче, погулять, еще миллион причин найдутся.
    Все "пуганные" и ничего не боятся пока самих не прихватит

    • Анонимно
      10.04.2020 11:00

      Вы это работодателю скажите, выходишь или уходишь.

      • Анонимно
        10.04.2020 12:26

        Вы это государству скажите. С какой стати работодатель будет оплачивать вынужденный отпуск вам? У вас с ним есть соглашение, где оговорено время работы и отпуск.

        • Анонимно
          10.04.2020 15:20

          Это Форс Мажор!

          • Анонимно
            10.04.2020 16:29

            Да это форс мажор. Но оттого что это форс мажор у работодателя волшебным образом деньги на счёте не появятся!

    • Анонимно
      10.04.2020 11:57

      Если вы чего то боитесь,сидите дома!!
      Вас что заставляют силой выходить к людям?
      По вашему если каждый день фиксировать ВСЕ случаи диареи,то значит у нас эпидемия дизентерии?

    • Анонимно
      10.04.2020 11:59

      Не будет у нас как в США хотя потому что у нас есть только один-два города с близкой плотностью населения и Казань к ним явно не относится.

      • Анонимно
        10.04.2020 15:59

        в Америке плотность ниже чем у нас, она почти вся одноэтажная

    • Анонимно
      10.04.2020 13:34

      Я вас умоляю, никто даже до работы такого сотрудника не допустит, если есть симптомы. Кому охота болеть?

    • Анонимно
      10.04.2020 14:44

      10:46 а как без зарплаты ? Месяцами дома не посидишь без помощи государства.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:48

    Гуляйте дальше

  • Анонимно
    10.04.2020 10:49

    Да, В РТ через три дня выявляются случаи

  • Анонимно
    10.04.2020 10:49

    Все кто с Москвы и обл прибывают автоматом на карантин надо закрывать

    • Анонимно
      10.04.2020 13:59

      Вы забыли еще тех, кто прилетел из за границы

      • Анонимно
        10.04.2020 16:31

        Поздно. Это надо было ещё в марте делать. Нам же вирус какой-то волейболист - легионер из Франции завёз. Ещё 8 марта.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:51

    А почему в других регионах тесты из Новосибирска возвращают каждый день, а не разв три дня?

    • Анонимно
      10.04.2020 11:21

      10.51 потому что там люди более доверчивые...))

    • Анонимно
      10.04.2020 13:35

      Тест не быстрый, это раз. И два - Казань от Новосиба на каком расстоянии, вы в курсе?

      • Анонимно
        10.04.2020 15:38

        Но в Питере обновление ежедневное, а он подальше от Новосиба будет.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:53

    остальные регионы ежедневную статистику дают почему то

    • Анонимно
      10.04.2020 15:28

      Есть тесты которые сразу показывают результат, а есть сомнительные, вот их и отпрвляют в Новосибирск.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:54

    Почему не пишут возраст умерших?

  • в Новосибирске только подтверждают.
    анализы уже давно делают в инфекц больницах РТ ( Казань и Челны 100%).

  • Анонимно
    10.04.2020 10:56

    Думаю просто о половине уже болеющих в Татарстане не сообщают - чиновники все ездили отдыхать, врачи в больницах пока не начали брать анализы. Вот все по улицам и ходят. Говорили бы правду, люди соблюдали режим, неужели самим врачам жить не хочется, зачем вы скрываете случаи?

    • Анонимно
      10.04.2020 12:57

      Да да,всё именно так..
      Власти как обычно скрывают от вас!
      Вам к доктору надо.

      • Анонимно
        10.04.2020 13:16

        Выключите телевизор..
        Включите голову.. и будет Вам счастье..

      • Анонимно
        10.04.2020 14:01

        Вы просто еще не столкнулись. Думаю вам не за горами..

      • Анонимно
        10.04.2020 17:06

        К доктору если я пойду он скорее меня заразит, зная наших врачей не удивлюсь если половина уже с диагнозом, но продолжают ходить на работу, заражая пациентов

  • Анонимно
    10.04.2020 10:58

    А в Татарстане тесты вообще проводятся, Кроме администраций конечно?

    • Анонимно
      10.04.2020 14:00

      А зачем тебе тесты,если чувствуешь себя хорошо...мнительный ты больно

  • Анонимно
    10.04.2020 10:59

    Да нет никакой самоизоляции потому что, одна профанация самоизоляции. Пока гром не грянет, мужик не перекрестица.

  • Анонимно
    10.04.2020 10:59

    Что то все хуже и хуже. Вот ведь не сидится дома людям. Все где то шарахаются, с надобностью и без. В Москве уже ситуация совсем серьезная, надеюсь в Татарстане до этого не дойдет.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:14

      Мэр СПБ на дня заявил, что Питер отстаёт от Москвы на 2-3 недели, поэтому у них есть время подготовится. Мы чуть больше отстаём.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:23

      10.59 ваше " что то все хуже и хуже" неприятно "умиляет" ! Это ещё цветочки, поверьте мне. Во будет, когда всех выпустят в мае. Вот это будет всплеск. Но об этом ни-ни, никому не будут говорить, потому что по плану тогда уже должен начаться спад.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:00

    А где можно эти анализы сдать?

    • Анонимно
      10.04.2020 11:19

      Иди к терапевту, по ОМС

      • Анонимно
        10.04.2020 13:02

        Не смешно! Мне вот поставили диагноз ОРВИ, выписали антибиотики в таблетках на 7 дней и домой отправили. Врач сказал: «надо бы конечно уколы антибиотики, но если некому вам делать, то пейте таблетки». Вторую неделю болею. Даже кровь на общий анализ не взяли.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:00

    Лёжа на диване.

    в Татарстане пик будет через 2-3 недели. Так как с понедельника(13 апреля) многие компании начинают работать в обычном режиме....
    Вирус поймает тех кто от него дома прятался эти две недели.
    Картошку кто сажать будет?!

    • Анонимно
      10.04.2020 11:54

      через 2 недели пик будет по всей стране. А концу апреля в лучшем случае будем иметь 100 тыс больных. И дай Бог, что теория о БЦЖ оказалось правдой и смертность будет меньше чем в США и Италии.

      • Анонимно
        10.04.2020 18:06

        В Италии до сих пор не достигли уровня смертности от сезонного гриппа.

        • Анонимно
          10.04.2020 19:00

          Давно уже достигли.

          "По статистике, в Италии от гриппа каждый год умирают около 8 тыс. человек"
          "Больше всего летальных исходов от коронавируса зафиксировано в Италии — 18 279."

          • Анонимно
            10.04.2020 22:35

            Сезон 2016/17 в Италии - 5 млн. заболевших, 24 тыс. умерших от сезонного гриппа.
            https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1201971219303285
            Почему тогда не было такой истерики, как сейчас?

  • Анонимно
    10.04.2020 11:06

    а что там про Кощаково показывали вчера по Эфиру? Не новый случай?

  • Анонимно
    10.04.2020 11:29

    Почему не закрывают Москву?не отменяют самолёты и поезда?пока Москву не закроют пик не пройдем, прилетевших и понаехавших в обсерваторию.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:50

      Москву не будут закрывать по сакральным причинам.

      • Анонимно
        10.04.2020 12:29

        Сакральны причины как правило равны прибыли узкой группы людей.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:51

      То же самое мы писали комментарии в марте не понимая почему не закрывают авиаперелеты, к сожалению ничего не зависит от нашего мнения

    • Анонимно
      10.04.2020 13:01

      Зачем сразу в обсерваторию? Чем вам астрономы не угодили? Может в обсервацию?)))

    • Анонимно
      10.04.2020 14:05

      Обсервацию может

  • Анонимно
    10.04.2020 12:07

    Нужна активная разъяснительная работа по двум направлениям. Во-первых, дать информацию о первичных симптомах заражения, чтобы человек оценил своё состояние и прекратил передвижения по городу. Во-вторых, прекратить запугивание сводками с фронта по каждому региону. Нужно давать общее число по стране и проводить планомерную методическую работу по информированию по доступным способам предотвращения заражения.

    • Анонимно
      10.04.2020 12:43

      О чем вы пишете. Люди вернулись из стран с эпидемией и пошли шарахаться по ТЦ зная что на карантине и что могут болеть

  • Анонимно
    10.04.2020 12:23

    У нас в стране уже многие переболели этим вирусом, начиная с декабря 2019 г. Просто тогда все думали что это просто орви а не коронавирус. Симптомы очень были похожи на ковид-19.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:11

      есть две надежды - на прививку БЦЖ и на то что мы уже переболели. Причем пропадало обоняние.

      • ПанАлекс
        10.04.2020 14:22

        Это глупая надежда - по прививкам от БЦЖ это скорее фейк - никаких медицинских исследований не проводилось. А утверждение возникло из за предположения, что меньше болеют из за того что в этих странах делают прививки от БЦЖ массово. Однако это "натягивание совы на глобус" - низкая статистика регистрации коронавируса скорее связана с недостоверной статистикой, а не БЦЖ!

        • Анонимно
          10.04.2020 14:34

          И почему ж так Вам не нравится эта в данный момент проверяемая одновременно в нескольких медцентрах гипотеза?
          Приятнее «ужас-ужас»?

        • Анонимно
          10.04.2020 15:59

          ПАН Алекс все сложнее.

          В нью Йорке районы населенные поляками и нашими эмигрантами.
          Меньше всех болеют короновирусом почти не болеют.
          и не надо про сову и глобус не аргумент.
          Пневмония вирусная аутоиммунная.

          Любое вещество которое доказательно влияет на иммунитет, может влиять на иммунитет не предсказуемо.В том числе защищать от тех напастей которые не были предусмотрены.


          Есть статистка по европе.
          Сравните страны балтии и швецию. Эстония то со статистикой химичть не будет

        • Анонимно
          10.04.2020 16:36

          Я видел карту заболеваний по Германии - на территории бывшей ГДР значительно ниже заболеваемость. Хочется верить что правда, а то вообще ж...

    • Анонимно
      10.04.2020 14:05

      Это понятно, что переболели и мы знаем их! Но мы то еще не болели и не знаем как наш организм отреагируют!

  • Анонимно
    10.04.2020 13:31

    В Туве заразился и привез туда чиновник или родственники

  • ПанАлекс
    10.04.2020 14:28

    Что то явно замедляется коронавирус! Попредыдущей неделе он рос в 2,5 раза за неделю, а сейчас все еще 1,6 раз за 5 дней! При том, что в апреле уже сделано более 800 тыс. тестов, когда в марте только 200 тыс. То есть, если количество тестов в сутки возросло в 5-10 раз, а выявленных случаев только 2,5-1,6 раз, то это означает резкое снижение доли положительных тестов в общем количестве.
    Явно "сезонный спад" идет и он сам к маю заглохнет!

    • Анонимно
      10.04.2020 15:04

      Может быть, это снижение вызвано принятыми мерами? Все-таки значительная часть наших сограждан вполне законопослушно "самоизолировались" именно в конце марта-начале апреля.

      • Анонимно
        10.04.2020 15:28

        Просто почти все вопросы в мире порешали,кому надо было,сворачивают цирк!

      • Анонимно
        10.04.2020 16:37

        Именно 30 марта произошло резкое снижение количества въехавших в страну. С 31 тысячи 29 марта до 13 с половиной тысяч 30-го

    • Анонимно
      10.04.2020 15:29

      С 03.04. в относительном выражении увеличения скорости распространения не наблюдается - держится в диапазоне плюс 14-18%
      https://стопкоронавирус.рф/ai/html/3/attach/2020-04-10_coronavirus_government_report.pdf

    • Анонимно
      10.04.2020 16:33

      Паналекс, откуда Ваши сведения по количеству тестов? Я смотрел в отчетах оперштаба, за одну только неделю с 24 по 30 марта проведено 350 тыс. тестирований.
      Кстати, из их отчетов видно, что количество тестов нарастает медленнее, чем количество обнаруженных.

  • уже по1 каналу зомбоящика начали говорить что ничего страшного в этом вирусе нет.
    поступила команда Отбой.

    Поставленные задачи выполнены.

  • Анонимно
    10.04.2020 14:55

    почему из числа заболевших не убирают выздоровивших? в челнах 2 болели, 2 выздоровели, а из статистики они никуда не пропали!

  • Анонимно
    10.04.2020 15:40

    И слава богу!

  • Анонимно
    10.04.2020 15:56

    Почему тогда в Татарстане самые суровые условия?!!!! Особенно в Чистопольском и Алексеевском районах?! Когда в Москве их тысяча. Пусть Москва по смскам передвигает ся.
    На бабушек в деревню росгвардию поставили. Только в туалет на улицу можно выходить. Эта росгвардия и не жила бы, если бабушки войну не пережили.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:19

    Суть,что Татары не заболели,в том,что Татары умный,любящий Чистоту тела,и Искренни.В каждом Доме Татар,есть Баня,живём своим Трудом,никому жить не мешаем.Так,Нас Воспитала Жизнь,при царях,СССР,ну,и ,БАБАЙ,Великий Татарин.Его Сыновья,не сбегали в Лондону.Зачем,все Богатства,тут,в Татарстане.Нас,НИКТО,не спасёт,кроме,самих Себя.

    Из романа (гл. 34) «Двенадцать стульев» (1928) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Текст лозунга, который был вывешен в зале клуба «Картонажник» города Васюки, где Остап Бендер давал местным любителям шахмат сеанс одновременной игры на 160 досках.
    В оригинале: Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.
    Фраза представляет собой фактическую пародию на известные слова Карла Маркса, часто цитировавшиеся советской пропагандой тех лет: «Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих».
    Иносказательно: решать свои проблемы каждый должен сам или вместе с товарищами по несчастью.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:33

    Наибольшую сопротивляемость вирусу демонстрирует Индия. На 1,339 млрд населения 6725 заразившихся. Это наименьший результат в расчёте на численность. А меньше всего умирают в странах с хорошей экологией, например, в Новой Зеландии всего два летальных случая.

    • Анонимно
      10.04.2020 17:31

      В Индии,большинство больны,Тубёркулёзом.А этот вирус,противостоит короновирусу.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:38

    Нью-Йорк город гнилой, скученный, жители подвержены дурным привычкам, небоскребы загораживают солнце, этот город - стал центром короновируса. В Казани необходимо прекратить уплотнительную застройку

  • Анонимно
    10.04.2020 16:58

    Мне кажется, что не стоит давать заголовки про рекорды и антирекорды.
    К сожалению. Это не последний антирекорд.

    Мы видим, что все цифры ложатся на простейшем графике в растущую экспотенциальную кривую. Каждые 3-5 дней на этой кривой отметки с удвоением.

    То есть через несколько дней сегодняшний "антирекород" будет перекрыт в 2 раза.
    Очень надеюсь, что кривая постепенно подаст признаки замедления.