Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.04.2020

Оперштаб РТ сегодня выступит с новым заявлением​ по коронавирусу

Оперативный штаб Татарстана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сегодня выступит с новым заявлением. Оно состоится во второй половине дня, сообщила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Сегодня состоится заседание штаба. После него будут подробности», — сказала Галимова.

Она не уточнила, кто именно примет участие в заседании штаба и какие вопросы планируют обсудить участники совещания. Главное заявление на данный момент — это усиление патрулирования улиц в городах республики, указала руководитель пресс-службы президента РТ.

По последним данным, в Татарстане выявлено 50 случаев COVID-19. О новых обнаруженных случаях заражения за последние сутки не сообщалось. Выздоровели 14 человек. Сегодня президент РТ Рустам Минниханов поручил усилить патрулирование улиц. Решение было принято из-за множества обращений на горячую линию оперштаба республики. Обеспокоенные татарстанцы пожаловались, что, несмотря на действие режима самоизоляции, на улицы выходит много людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 11:05

Лучше бы за собачниками следили, чтобы они дерьмо за своими барбосками убирали. Загадили всё до безобразия!

  • Анонимно
    10.04.2020 11:00

    Ни кто не кого не проверяет. 2 апреля была показуха и все. Пол города гуляет на сегодняшний день. Мы ведь стадо. Нас надо заставлять.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:14

      " Никто, никого " только пожалуйста .

      • Анонимно
        10.04.2020 13:10

        В городе жизнь идёт обычным ходом, машины ездят, люди ходят. Но главное - этими мерами прекращено массовое скопление людей! Это и была основная задача

        • Анонимно
          10.04.2020 14:55

          Чем меньше людей на улице, тем меньше заражённых. Простая арифметика, неужели и это нужно объяснять??

      • Анонимно
        10.04.2020 14:54

        русский язык не все постигли, зато жаловаться в комментариях готовы хоть ежесекундно

    • Не курю
      10.04.2020 11:15

      Мне вас жаль, сударь.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:19

      Все правильно. Вчера ходил в аптеку. Куча машин на дорогах. Куча людей. Ни одного полицейскогло. Одна показуха была в первый день. Как обычно это бывает у власти. Что толку от этого, если половине предприятий разрешили работать?

      • Не курю
        10.04.2020 11:46

        Предлагаете остановить стратегические предприятия??

      • Анонимно
        10.04.2020 12:53

        Так все, президент казал, будет усиление на улицах

        • Анонимно
          10.04.2020 14:57

          Ну и правильно, если народ такой недалекий, то с ним разъяснительную работу надо проводить

      • Анонимно
        10.04.2020 13:39

        Я видел полицейских. Даже останавливают в городе, проверяют

        • Анонимно
          10.04.2020 14:57

          И я видела, правда сразу домой развернулась, чтобы лишний раз ситуацию не провоцировать. В магазин и домой

      • Анонимно
        10.04.2020 14:56

        Вы вокруг дома ходили что ли?) Ну тогда и понятно, почему их не встретили, полиция внутри дворов то не патрулирует.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:40

      Люди догулялись. сейчас еще строже будет

      • Анонимно
        10.04.2020 14:58

        Из-за некоторой группы недалеких теперь всё строже станет

    • Анонимно
      10.04.2020 13:41

      В Казани количество единиц общественного транспорта, выходящих на маршруты, выросло на 10%. Такое решение принято в связи с восстановлением работы некоторых системообразующий предприятий и последовавшим увеличением пассажиропотока.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:41

      Наказание за нарушение самоизоляцит смягчили, теперь составляют протоколы и выписывают штрафы по статье 20.6.1 ( а не 20.6.3) с суммой штрафа от 1 тыс.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:42

      Драконовских мер нет, есть жесткая работа правоохранительные органы, которым был дан приказ, и они его выполняли. А в целом все в рамках закона.

    • Анонимно
      10.04.2020 14:53

      пол города гуляет во время мировой пандемии... хм, ну тогда нечего возмущаться, что патрулирование улиц усилили. Если глупы и не понимаете опасность сами, то патрули будут с Вами разъяснительную работу проводить

  • Анонимно
    10.04.2020 11:03

    Зачем врете про количество случаев? Не может быть на всю республику 50 человек!

    • Анонимно
      10.04.2020 12:55

      Я верю! Потому что наши давно начали готовиться.

      • Анонимно
        10.04.2020 13:16

        А смысл врать? Это официальные данные 100%. Иначе было бы бессмысленным то, что мы сидим дома. А так результат есть.

        • Анонимно
          10.04.2020 14:12

          По Татарстану 50 случаев - только потому, что заболевшим ставят диагнозы бронхит, ОРВИ, ОРЗ.
          И рапортуют, что по заболеваемости - самый благополучный регион. Вот и всё.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:05

    Рекомендую ОБЕСПОКОЕННЫМ ГРАЖДАНАМ заняться самообразованием. Чтобы хоть немного отличаться от могучего дерева ДУБ.

    • Анонимно
      10.04.2020 12:18

      Это тем следует сделать, кто считает, что всё безопасно, можно жить, как раньше и угрозы не существует. А вы милейший не самобразованием занимаетесь, а удя по всему всякие фейки и бредятину читаете. Весь мир убежал в карантин на изоляцию, когда массовые смерти начались. Где то это произошло слишком поздно. Доверяйте не бредонесцам, а фактам.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:05

    Лучше бы за собачниками следили, чтобы они дерьмо за своими барбосками убирали. Загадили всё до безобразия!

    • Анонимно
      10.04.2020 11:18

      Согласна. Бесят уже эти собачники. Толпами ходят выгуливают гадят.

      • Анонимно
        10.04.2020 11:36

        Вы просто завидуете.

        • Анонимно
          10.04.2020 11:48

          Нет, они нарушают режим самоизоляции. Потому что выходят на улицу.
          Это нарушители.
          Их можно спокойно сразу штрафовать. А так они могут быть потенциальными носителями - сразу сажать в тюрьму.

        • Анонимно
          10.04.2020 12:11

          Живем в своём доме— жена решила завести кошечку и купила , что то там породистое—два дня кое как терпели вонь от неё и вернули хозяевам , даже деньги заплаченные обратно не просили, лишь бы забрали ...))

          • Анонимно
            10.04.2020 12:55

            А купить нормальный наполнитель для кошачьего туалета не судьба? Все по старинке, с песочком?

            • Анонимно
              10.04.2020 13:47

              Да он думает кошки сами за собой убирать должны. Всю жизнь у меня дома кошки были, и без наполнителя справляемся газетками. Просто убирать почаше.

          • Анонимно
            10.04.2020 13:31

            Кошки и собаки обычно гадят в квартирах вредных людей, они таких лучше нас определяют.
            И сейчас полно нормальных наполнителей в цену одной бутылки водки (что бы вам было понятно)
            У меня кошка после того как сходит в закрытый лоток, садится на коврик на котором лоток стоит и умывается, потом только выходит из туалета.
            Мы ее когда стерилизовали, она под наркозом была, ходить не могла, а в туалет ползком ползла, что бы испачкать в квартире.

          • Анонимно
            10.04.2020 13:33

            Вам тогда и детей заводить опасно, они тоже вообще то гадят, кому их вернёте государству? Безответственность порождает безответственность. Любящими нужно быть и уважать ещё кого то кроме себя, начать с братьев наших меньших. А какашки это перегной трава зеленее будет. Это лучше чем окурки платковые бутылки от пива и полиций мусор что бросают не сознательные граждане

      • Анонимно
        10.04.2020 12:34

        В нашем дворе умудряются на отремонтированнойдетской площадке с резиновым покрытием гулять с соьакой

        • Анонимно
          10.04.2020 13:39

          У нас во дворе был детский спортивный центр. Висел канат. Так собачники натравливали собак грызть это канат.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:36

      Лучше бы за автомобилистами следили. Заставилии своими кредитными помойками все дворы и загадили газоны.

      • Не курю
        10.04.2020 11:48

        А такие как вы ,заставили весь город трамваями и автобусами,одни пробки из-за вас,не проехать никуда!

        • Анонимно
          10.04.2020 13:36

          Пробки из за таких оленей как ты, предел мечтаний которых кредитная повозка.
          Возле панельных хрущевок, на газонах стоят машины стоимость в нормальный дом. Живут в хлеву, ходят в китайских обносках из спортмастера, едят помои из Магнита, но платят кредит думаю что это прибавляет им авторитета.

      • Анонимно
        10.04.2020 11:58

        За автомобилистами следят и очень часто выписывают штрафы. А хоть раз был штраф собачнику за то, что он не убрал за своей собакой с газона перед домом?

    • Анонимно
      10.04.2020 11:37

      От собак не умрёте, а вот от вируса с такой ненавистью...

    • Анонимно
      10.04.2020 11:38

      А меня бесят люди, которые гадят на улице, в подьездах ,в лифтах и общаются только матом.

      • Анонимно
        10.04.2020 13:55

        да вообще все бесят, учу английский ищу варианты как уехать отсюда. зп растет,а цены быстрее, надоело, нет ожидания хорошего будущего. а без этого зачем даже жить

    • Анонимно
      10.04.2020 11:39

      Согласен на 100%. Пока нет травы, это как то особенно бросается
      Собачники, имейте совесть, отводите своих собак хотя бы подальше

      • Анонимно
        10.04.2020 11:57

        А им дальше 100 метров низззя!)))

        • Анонимно
          10.04.2020 12:20

          Зато убирать можно за своим питомцем.
          Пакетик, лопатку в руки - и вперед.

      • Анонимно
        10.04.2020 12:00

        Им нельзя подальше. 100 метров только, так что им практически разрешили это делать на детских площадках, ибо не у каждого дома в пределах 100 метров найдётся площадка для выгула собак

        • Анонимно
          10.04.2020 12:34

          При чем тут дольность? Просто убери за своей собакой и всё. Какие проблемы, кроме пофигизма?

      • Анонимно
        10.04.2020 12:07

        100 метров по закону

    • ПанАлекс
      10.04.2020 12:05

      А вы не в курсе, что в Ухане протестировали кошек и у 15% в крови - этот самый коронавирус (разносчики!). По собакам возможны аналогичные результаты.
      А теперь предположим что и собаки - разносчики. То есть и они сами и их дерьмо...

      • Анонимно
        10.04.2020 12:22

        По кошкам строго наоборот - это люди разносчики для своих домашних животных. Домашняя кошка никуда не ходит так-то.

      • Анонимно
        10.04.2020 13:35

        Если вы грамотны кошачий или собачий коронавирус может передаться только такой же собаке или такой же кошке, людям такой вирус не передаётся, каждый слышит что хочет и народ потом пугает, мозги включать надо

    • Анонимно
      10.04.2020 13:38

      И авторухлядь во дворах! Пусть МВД займётся решением реальных проблем!

    • Анонимно
      10.04.2020 13:48

      А ты за нашими собачками не следи,у тебя дети есть тоже не меньше гадят

    • Анонимно
      10.04.2020 14:38

      Сад Эрмитаж собачники вообще считают местом для прогулки только собак!!! Ужасно!
      Убирайте, пожалуйста, за своими любимцами!!!
      Нам они НЕ любимцы, а говнюки

  • Анонимно
    10.04.2020 11:07

    Если решили кого выпустить на работу, тогда необходима каждодневная проверка на вирус вышедших на работу

    • Анонимно
      10.04.2020 14:20

      На каждом предприятии сейчас усилены меры безопасности.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:08

    По многочисленным просьбам трудящихся...

  • Анонимно
    10.04.2020 11:12

    На проспекте Ямашева с каждым днём всё больше машин. Похоже народ расслабляться начинает. Не рано ли?

    • Анонимно
      10.04.2020 11:40

      Вы на самом деле тупой, или не понимаете. Вы вообще в курсе что уже 70 % работает. Мы так вообще не останавливали производств. Вы утром выйдете на остановку ОТ и посмотрите как битком набитые автобусы увозят людей на работу. А битком они набитые, потому что транспортники сократили количество автобусов и трамваев на линиях.
      Дома сидят только индустрия красоты, общепит, и продавцы торговых центров.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:13

    Шо, опять?

  • Анонимно
    10.04.2020 11:13

    Смешны эти шатания ответственных лиц. Львиную долю выгнали на работу, а остальным пытаются гайки закручивать.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:37

      Никто никого не выгонял, сами плачут, деньги выше жизни ставят. Кому нужны ваши деньги на том свете. И кому вы нужны больными ?ни работодателю ни семье ни самому себе

  • Пурхан
    10.04.2020 11:13

    Не вводи людей в заблуждение ,власть максимально старается для народа .Все условия созданы.

  • netatatrin
    10.04.2020 11:14

    масок нет, антисептиков нет... такими темпами эпидемию не остановить

    • Анонимно
      10.04.2020 11:30

      Ищущий да обрящет. Все есть и антисептики и маски.

      • Анонимно
        10.04.2020 12:04

        Маски которые пошила вам теща из своего старого халата и водка из чекушки которую вы считаете антисептиком, не совсем то что нужно мне.

      • Анонимно
        10.04.2020 12:24

        Формально - искать нельзя. Можно сходить в ближайшую аптеку. Если там нет, то нет. Ходить по городу и искать - нарушение самоизоляции.

        • Анонимно
          10.04.2020 13:40

          Полстраны юристов.

          • Анонимно
            10.04.2020 14:21

            Вам маска не поможет. Соблюдайте гигиену и по возможности сидите дома, и тогда все будет окей

  • Анонимно
    10.04.2020 11:20

    Господин Президент! Проверяйте коммерческие фирмы которые выгоняют по липовым справкам на работу в офис сотрудников!

  • Анонимно
    10.04.2020 11:31

    БО, как отдыхают на самоизоляции депутаты всех рангов, чиновники и прочие руководители разных рангов, где сидят наши богатые туристы после приезда с отдыха, где предложения депутатов для облегчения жизни пенсионеров, больных и многодетных?

  • Анонимно
    10.04.2020 11:32

    Во всех развитых цивилизованных странах люди могут делать пробежки или прогулки с целью поддержания здоровья. Даже в Турции работают рынки, общественные места можно посещать в масках. Россия - цивилизванная страна или нет? Дайте людям возможность делать пробежки и прогулки, если относите себя к цивилизованным людям.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:54

      Пусть ходят, если расстояние соблюдают и в масках. Но в скверах алкаши уже сидят бухают, а там дети бегают.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:21

      Вот именно рынки нам нужны. Где мясо то покупать??

      • Анонимно
        10.04.2020 15:50

        Вы счастливый человек. Люди спрашивают где деньги взять на еду. А у вас проблема где взять мясо.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:23

      Так люди и бегают , на той же Сибгата Хаким, утром, а днём там родители с детьми, а вечером собачники

  • Анонимно
    10.04.2020 11:39

    Стукачам, паникерам и нытикам раздолье.
    Или все работаем или все не работаем. А то нашлись умники...

  • Анонимно
    10.04.2020 11:44

    Зачем мне сидеть дома, если жена у меня работает и ездит на работу и с работы в общественном транспорте? И кто кого заразит если что?

  • Анонимно
    10.04.2020 11:49

    С объявлением, что через месяц в аптеках появятся медицинские маски.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:54

    Как кормить семью если не работаешь, кто-нибудь знает способ, для чего звонили в штаб? Штаб должен работать не взирая ни на что, во имя общества, а это, все вопросы существования в этих условиях, а не патрулирование из-за пары звонков!

  • Анонимно
    10.04.2020 11:56

    Почему не закрывают пенсионный фонд? Очень много пожилых спокойно ходят и мамы с маленькими детьми

    • Анонимно
      10.04.2020 12:36

      Поддерживаю! Обещали оставить только клиентские службы! А по факту работают все! В кабинетах по 10 человек сидят, никакой защиты!

      • Анонимно
        10.04.2020 12:59

        интересно почему не закрывают приём населения?ведь специалисты тоже в зоне риска.и ведь главное народу все равно, не боятся приходят.

  • Анонимно
    10.04.2020 11:58

    А бюджетникам зп урезали.в нашей организации получат голый оклад.как жить на эти деньги?

  • Анонимно
    10.04.2020 11:59

    В Татарстане только повторять что ли умеют? Где инновации?

  • Анонимно
    10.04.2020 11:59

    Выехала на дачу, остановили два раза и я показала разрешение, после всё пришлось протирать, не пойму я эту изоляцию, вероятность заболеть всё равно не исключена!

    • Анонимно
      10.04.2020 15:46

      Если не понимаете, сидите дома. На дачу едет она. Дали возможность - плохо, не дали возможность - плохо.

  • Анонимно
    10.04.2020 12:02

    Велели с людьми работать. Ждём обращений теперь.

  • Анонимно
    10.04.2020 12:03

    Вчера ночью у Оргсинтеза очень сильно и ярко горел факел. Что там такое вообще жгут? Насколько это безопасно7

  • Анонимно
    10.04.2020 12:45

    Наверное хотят штраф увеличить за вынос мусора и покупки продуктов.

  • Анонимно
    11.04.2020 08:54

    В такой стране не стоит рожать детей. Посмотрите что вы пишите(((

  • Анонимно