Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.04.2020

​У 170 врачей и пациентов больницы в Башкортостане выявили COVID-19. Там изолированы 1,1 тыс. человек

У 170 медиков и пациентов республиканской клинической больницы в Уфе предварительно обнаружена новая коронавирусная инфекция. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения региона Максим Забелин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее сегодня стало известно, что число заболевших коронавирусом в Башкортостане за сутки выросло почти в 2 раза.

«У большинства сотрудников и пациентов [РКБ] результаты отрицательные. 170 результатов тестов подлежат повторной проверке и направлены в Роспотребнадзор с целью объективной оценки и подтверждения результатов. Тех пациентов, которые не вызывают подозрений, накануне перевели в другую больницу, сегодня будет переведена в другой стационар еще одна часть», — сказал Забелин.

6 апреля РКБ им. Куватова в Уфе закрыли на карантин из-за пяти врачей и двух пациентов, у которых заподозрили коронавирус. Всех людей направили в инфекционную больницу. Сообщалось, что персонал медучреждения продолжает свою работу, но прием пациентов прекращен.

На данный момент в изолированной уфимской больнице остаются около 600 пациентов и 500 врачей. Всем им делают тест на COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 12:50

Спасибо Путину за "оптимизацию" советской системы здравоохранения!

  • Анонимно
    10.04.2020 12:44

    Проверьте ВСЮ Башкирию и окажется что уже минимум половина переболели этим вирусом

    • Анонимно
      10.04.2020 15:15

      Да, вы правы. Сколько больных обслуживали эти врачи и которые теперь разъехались по всем районам, заражая свою округу.
      Сверхбезоответсвенность.

  • Анонимно
    10.04.2020 12:50

    Спасибо Путину за "оптимизацию" советской системы здравоохранения!

    • Не курю
      10.04.2020 12:52

      Вы понимаете, как сейчас выглядите?

    • Анонимно
      10.04.2020 12:56

      А до него не дойдет, даже при желании с его стороны.

      • Анонимно
        10.04.2020 13:34

        Он изучает историю древней Руси, печенегов, варягов. Это очень важно для нас сейчас...

    • Анонимно
      10.04.2020 12:57

      И не говори. Зажрались врачи и простой народ. Надо разрешить выезд только в Болгарию и Венгрию. И только при справке из парткома!

      • Анонимно
        10.04.2020 13:18

        И месткома. И только женатым!

        • Анонимно
          10.04.2020 15:07

          Треугольник должен подписывать - местком, партком и Администрация )))

      • Анонимно
        10.04.2020 14:02

        Так предлагают всех протестировать на короновирус, но за Ваши деньги. Немыслимая вещь при социализме.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:11

      В США зараженных на порядок больше, неужели тоже Путин виноват?

      • Анонимно
        10.04.2020 14:19

        У нас мало, потому что правильно считают

      • Анонимно
        10.04.2020 16:42

        Так у них даже при подсчете голосов неясно за кого народ проголосовал, такие вот безскрепные

    • Анонимно
      10.04.2020 13:12

      А почему не благодарите за поправки?

    • Анонимно
      10.04.2020 15:12

      Путину?))))))))) Почему не Ельцину? Или при нем было все шикарно?
      Скорее всего ты родился в 90- е и просто не знаешь как было.

      • Анонимно
        10.04.2020 16:19

        При Ельцине нефть и газ стоил пару долларов и российских миллиардеров было с десяток

        • Анонимно
          10.04.2020 17:05

          Людям не-а еду не хватало при Ельцине если помните, а сейчас по 2 машины в семье и все жалуются

    • Анонимно
      10.04.2020 15:49

      Ну почему Путин то? Берите дальше - американцы.....

    • Анонимно
      10.04.2020 17:17

      12.50 Те , кто опять нападает на Путина, не ваши ли преступные либеральные сначала просто угрохали всю систему? Путина опять вспомнили по методичкам своим паршивым. Вас судить надо..

  • Анонимно
    10.04.2020 12:51

    Если нас всех протестировать..))

    • Анонимно
      10.04.2020 13:16

      Начните с колоноскопии, сахара в крови и фгдс. Намного информативней.

  • netatatrin
    10.04.2020 12:51

    вроде у башкир меры были жёстче наших, откуда такой прорыв?

  • Анонимно
    10.04.2020 12:58

    А официально в рб 40

  • Анонимно
    10.04.2020 12:59

    600 пациентов осталось и 500 врачей в этой больнице? Если взять чуть побольше цифру с запасом то получается что на 2-х пациентов 1 врач что ли? Это же вообще круто получается.

  • Анонимно
    10.04.2020 12:59

    Почему Хабиров молчит? А, и так ясно...

    • Анонимно
      10.04.2020 14:20

      Он своим врачам запретил жаловаться.

    • Анонимно
      10.04.2020 15:09

      Коронавирус по-башкирски не понимает видимо, поэтому Хабиров своими грозными угрозами остановить его не в силах

  • Анонимно
    10.04.2020 13:00

    Пожалуйста, только не просите у губернатора маски и огурцы

  • Анонимно
    10.04.2020 13:07

    Челнинские доктора не просто бьют тревогу...

  • Анонимно
    10.04.2020 13:17

    Ну что, кто говорил что не нужно усилить контроль в Татарстане???
    Если уже у соседей такой всплеск...

    • Анонимно
      10.04.2020 14:35

      А при чем тут контроль и смски? В Башкирии к росту привело головотяпство чиновников

    • Анонимно
      10.04.2020 14:55

      У соседей всплеск произошел в РКБ, а не на улице, так что меры по самоизоляции тут ни при чем.

  • Анонимно
    10.04.2020 13:17

    Да потому что у врачей средств защиты нет!!! В Италии также было!

    • Анонимно
      10.04.2020 15:38

      Да - это итальянский сценарий. Когда испугаются - поздно будет.
      У нас, кстати, и в ус не дуют. Хотя первыми должны были засуетиться.

    • Анонимно
      10.04.2020 15:51

      В больнице марли нет чтоли???? И санитарок, которые могут пошить маски!!!!! Хватит уже истерить. Безалаберность руководства - вот результат.

      • Анонимно
        10.04.2020 16:18

        15:51, хватит уже про марлевые повязки сказки рассказывать! Они не защищают от вирусов! В сети есть видео, показывающее как именно должен защищаться врач при работе с больными коронавирусом. Там специальных масок-респираторов должно быть 2! Костюмов специальных - 2! очки специальные, края которых приклеиваются к костюму и маске медицинским скотчем!

      • Анонимно
        10.04.2020 16:32

        Вы с какой планеты вчера прилетели? Санитарок уже давно в больницах нет, оптимизация.

      • Анонимно
        10.04.2020 16:45

        Санитарки не швеи, они не за это зарплату получают. И Мантуров сказал, что в России обеспечены всем, поэтому помогаем другим. Раз его за фейки не привлекли значит не врет? Тогда вопрос: где маски!?!?!

  • Анонимно
    10.04.2020 13:32

    Поликлиники,больницы и аптеки это места где самый большой шанс подцепить вирус!

  • Анонимно
    10.04.2020 13:34

    Китай, когда поборол лавинообразное распространение инфекции, набил шишки, сделал много ошибок, прежде чем справился.

    О своих ошибках, китайцы откровенно предупреждали, в частности о высоком риске для медиков, и о двух ключевых методах, это карантине и беречь врачей.

    У нас и карантина официально нет, и врачи ... достаточно зайти в районные больницы и поликлиники, все бросается в глаза.

  • Анонимно
    10.04.2020 13:35

    Зато обвиняли певца, что он свою мать заразил, а он так и не заболел.

  • Анонимно
    10.04.2020 13:41

    В Башкирии очень много больных. Еще до самоизоляции было много слухов, то одна из деревни приехала из Италии с температурой 40 лежит неделю дома, то другая..

  • Анонимно
    10.04.2020 13:54

    Вы надеетесь, что убережетесь от Covid 19? Это вирус ,а от него не скрыться, тем более если ты мед.работник.Всевышний убереги нас всех от этого зла!

  • Анонимно
    10.04.2020 14:10

    Эти медики ходили домой. Контактировали. Вот на Ямале начальник месторождения привёз из Италии. Его лечила медик, которая заразила мужа и он умер. Теперь всячески пытаются отмазать начальника. Но многие СМИ об этом уже написали.

  • Анонимно
    10.04.2020 14:33

    Нет СИЗ у врачей в РТ и в Казани..зарплату сестре выдали сегодня!! кардиолог в больнице!!!!ска,11 тысяч...вопрос, за такую зп она должна жизнью рисковать??уговариваю уволиться и встать на биржу труда..всяко не меньше будет получать, да и дома сидеть

  • Анонимно
    10.04.2020 14:40

    Врачи не защищены. Теоретически «все есть». На практике - даже маски выдаются счетно. Я уж молчу о спец.костюмах.

  • Анонимно
    10.04.2020 14:40

    170 врачей пофигистов!!! Вы хотели избежать встречи с коварным вирусом? С таким количеством граждан, которые готовы заразится не только сами, но готовы заразить и убить этим вирусом своих детей, внуков, дедов, бабушек, ждать хорошего не стоит.

    • Анонимно
      10.04.2020 15:41

      Почему пофигистов. Думается, что и руки они хорошо мыли.

  • ПанАлекс
    10.04.2020 14:42

    Особенно "понравилось" - "не вызывающих подозрение перевели в другие больницы" - это же "Итальянский сценарий" - заражают всех больных в неинфекционных больницах! Ну как они могут гарантировать, что никто из "не вызывающих подозрения" не может быть разносчиком, без симптомов!
    А тут еще и 170 "непонятных" тестов - это не суд, где сомнения трактуются в пользу подозреваемого - здесь любой новый пациент - потенциальный с короновирусом!

    • Анонимно
      10.04.2020 15:14

      Чего ты волнуешься. Ты же вообще не верил в коронавирус? Уже поверил что ли?

  • Анонимно
    10.04.2020 14:56

    Нафиг.Не буду отменять летний тур за бугор. Лучше как говорится в известном выражении увидеть Париж......... так как здесь тоже нет гарантии от этого вируса.

  • Анонимно
    10.04.2020 15:03

    Для изоляции контактеров можно использовать санатории и гостиницы. По принципу одна комната с туалетом и душем - один человек. Еда через окно или оставлять у двери.

  • Анонимно
    10.04.2020 15:24

    Я вообще зол на башкирских меликов и татарских тоже по их вине ушли наши любимые Василя Фаттахова и Хайдар Бегичев

  • Анонимно
    10.04.2020 15:28

    Надо обязать всех носить маски.Если обязали работать, то на работу ездить только на своей машине. Ложь, когда говорят- маски не помогают. Вы одели маску, ваш собеседник одел маску, уже двойная маска является гарантией, что на вас коварный вирус не попадет

    • Анонимно
      10.04.2020 16:21

      15:28, строительные маски с фильтрами защищают на 80%. А марлевые маски не защищают!

    • Анонимно
      10.04.2020 16:28

      Не заблуждайтесь. Гарантией не является даже тройная маска. Не забывайте про изоляцию слизистых, отсутствие нарушения кожных покровов и т.д., что обеспечить значительно сложнее.

  • Анонимно
    10.04.2020 15:51

    В шоке...

  • Анонимно
    10.04.2020 17:23

    В Башкирии 15–20 тысяч человек переболеют COVID-19. Это заявила заместитель министра здравоохранения республики Ирина Кононова в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» сегодня, 10 апреля.

    — Это вам эпидемиологи в какой-то степени расскажут. По последним прогнозам, у нас будет около 15–20 тысяч заболевших COVID-19. Это очень такие выкладки эпидемиологические на основе той скорости, с которой [люди заражаются]. Это такая математическая модель. Ну и дальше я не буду комментировать, чтобы не портить всем настроения, — отметила чиновница.

    В Татарстане вряд ли будут иначе

  • Анонимно
    10.04.2020 17:48

    В этой кризисной ситуации прекрасно стало видно в нашей стране Who is Who (кто есть кто).

  • Анонимно
    10.04.2020 18:52

    А казанские врачи не болеют? Особо компетентные, а вот в Уфе нет?