Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.04.2020

Минздрав: В период пандемии коронавируса алкоголь особенно вреден

Алкоголь влияет на предрасположенность организма к заражению коронавирусом, сообщил главный внештатный нарколог минздрава РФ Евгений Брюн.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Брюн заявил, что алкоголь ослабляет организм и упрощает путь инфекции.

«Этанол, поступающий в организм, вредит клеткам, которые начинают работать плохо, в том числе иммунные, и, естественно, инфекция на алкогольную интоксикацию садится гораздо легче», — объяснил эксперт.

Он также отметил, что алкоголь имеет обратную сторону как дезинфектор. Им можно обрабатывать руки во время пандемии, однако с особой осторожностью. Алкоголь сушит кожу и образует микротрещины, обеспечивая доступ инфекции. Необходимо найти оптимальное решение, заключил Брюн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 14:50

Да ни фига он не вреден.Я в свое время правда немало лет уже прошло пил образно говоря в меру правда тогда был романтизмь и прочая и ни фига я не болел.А когда бросил пить так почти не стало образно говоря романтизьма и прежней красоты так пошли эти гриппы,простуды и прочая.

  • Анонимно
    10.04.2020 14:23

    Надо изъять весь алкоголь и пиво из магазинов.
    Курение, кстати, тоже очень вредно при короновирусе. Надо изъять весь табак из магазинов.
    Здоровье людей — самое главное!

  • Анонимно
    10.04.2020 14:30

    А если водку пропускать через ингалятор и вдыхать? 20 мл в сутки?

  • Анонимно
    10.04.2020 14:46

    Чущь польная ! Алкоголь в умеренных дозах полезен , как барьер и дезинфектор проникающим в организм вирусам . Но ! Пить надо чистые крепкие напитки ( а не суррогат ) - настоящий джин , перцовку , настойки на лимоне и имбире . Очень полезен корень жень шень умеренно . Вообще настойки спиртовые на Полезных ингридиентах - эхинацея , боярышник , рябина и калина . Прием 20 - 30 гр через каждые 3 часа . Ну ночью надо спать . Между приемами - чаек на тех же инридиентах ! И никакой корона не возьмет !

  • Анонимно
    10.04.2020 14:50

    Да ни фига он не вреден.Я в свое время правда немало лет уже прошло пил образно говоря в меру правда тогда был романтизмь и прочая и ни фига я не болел.А когда бросил пить так почти не стало образно говоря романтизьма и прежней красоты так пошли эти гриппы,простуды и прочая.

  • Анонимно
    10.04.2020 15:22

    Зачёт!
    До этого я знал только то, дорогой алкоголь очень плохо влияет на зрение - выпьешь и потом денег в кошельке не видишь.

  • Анонимно
    10.04.2020 15:27

    мы с коллективом категорически не согласны

  • Анонимно
    10.04.2020 15:38

    Все алкаши Казани не болеют коронавирусом, судя по тому как они быстро бегают от одного прохожего к другому!
    И судя по тому, как раскупается алкоголь в магазинах, все-таки он не только вреден, но очень даже полезен. Проверено на личном опыте)

  • Анонимно
    10.04.2020 15:39

    В период пандемии коронавируса алкоголь в малых дозах особенно вреден.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:18

    Мне кажется говорят что алкоголь вреден, чтобы народ не спился вообще от безделья.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:55

    При инфекции возникают осложнения, когда иммунитет начинает слишком сильно работать, образуется фиброз лёгких, а иммунитет надо подавить алкоголем!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:23

    Евгений Брюн,предложи Мэру Москвы изьять,весь Алкоголь из города.Надоели,пьян в подьездах.

  • Анонимно
    10.04.2020 19:34

    "Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах"
    (с) Жванецкий М.М,

  • Анонимно