Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.04.2020

«Дикое лицемерие»: власти Омска рассказали, что поправки в Конституцию помогут победить эпидемии

Власти Омска рассказали, что поправки в Конституцию позволят России эффективно бороться с эпидемиями. Ролик появился на официальных страницах мэрии города в социальных сетях.

«Врачи лечат заболевших и готовятся помочь новым пациентам. Мы справимся. Коронавирус скоро исчезнет безвозвратно. Но будет ли эта эпидемия последней? <…> Наши врачи должны справляться с любой новой заразой. Для этого им нужны новые больницы, современное медоборудование и научные исследования. Мы дадим им все это. Жители России решат на голосовании, поддержать ли эту поправку. Тогда нам никакой вирус будет не страшен», — в частности, говорится в ролике.

Необходимость обеспечения оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранения и укрепления общественного здоровья закрепляется поправкой к ст. 72 Конституции РФ. В тексте не сказано, о чем именно идет речь.

Представитель пресс-службы мэрии Омска на просьбу о комментарии сказал: «Сейчас посмотрю». После этого там перестали отвечать на звонки журналистов.

Пользователи сети раскритиковали опубликованное видео. «Дикое лицемерие», — написал один из них в комментариях.

«Смешно… При чем тут поправки? Может, вирус создали для того, чтобы была причина для поправок?» — спросил другой пользователь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
10.04.2020 13:54

Маразм и идиотия погубят эту власть))
Надо еще в Конституцию внести что-нибудь про коронавирус

  • Мюллер)))
    10.04.2020 13:54

    Маразм и идиотия погубят эту власть))
    Надо еще в Конституцию внести что-нибудь про коронавирус

    • Анонимно
      10.04.2020 20:57

      Нет, не погубят власть. Власть, как и мафия, - бессмертна. А вот маразм и идиотия власти могут погубить страну.

  • Анонимно
    10.04.2020 13:55

    Мне очень грустно за то что там образно говоря такая власть потому что эти поправки де-юре уже приняты!!!.А во вторых во многих западных странах новое оборудование,новые больницы и научные исследования давно есть но там тоже врачам очень трудно.Дело ведь не только в этом.В Китае где очагом вируса была одна китайская провинция то ее китайские коммунисты образно говоря жестко блокировали карантинными мерами и туда было направлено со фсего Китая 14 тысяч врачей!!! и там жесткий карантин длился вроде 3 месяца.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:29

      13-55 А вы не пробовали проанализировать и цифры, и как лечат в "других странах"? Посмотрите на смертность в разных странах. Не думаю, что не понимаете, что власти России сработали на отлично уже в начале пандемии- просто задача у вас такая- ругать власть. Посмотрите, работают все чуть ли не круглосуточно. И Путину, и новому правительству- респект!

  • Анонимно
    10.04.2020 14:05

    Гениальная находка !!!
    Теперь, все страны земного шара, будут просто вынуждены войти в состав Рассейской Федерации и проголосовать за поправки, чтобы одержать долгожданную победу над коронавирусом, таарищи !
    Самоизоленцы всех стран, соединяйтесь !
    )))

  • ЛДПР
    10.04.2020 14:10

    Именно так и есть , голосуйте за Новую Конституцию...

    • Анонимно
      10.04.2020 16:09

      Только идиот может верить в праведность этих изменений в Конституцию.

  • Анонимно
    10.04.2020 14:30

    Сегодня дайте деньги медицине, потом не надо !

  • Анонимно
    10.04.2020 14:32

    пусть подадут заявление в прокуратур, чтобы там проверили пресс службу. если не отвечают на телефон, то может и не работают, а зп получают. а там и до статьи не далеко. если же на работе есть, пусть проверят должностные обязанности и далее по списку

  • Анонимно
    10.04.2020 14:43

    Ааа, так это конституция была плохая! А я то думал..

  • Анонимно
    10.04.2020 14:49

    Раньше все анекдоты ходили про "перлы" военных, но теперь чиновники их явно обогнали. Стыдно, право, перед другими странами за такое руководство

  • С такой конституцией и СПИД, и сифилис победим

    • Анонимно
      10.04.2020 16:08

      Как умудрился до этих светлых идей додуматься сам инициатор изменений в Конституцию!
      Одно слово - гений!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:32

    Кстати, тема печенегов и половцев в Конституции не раскрыта