Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.04.2020

В КФУ студентам на месяц отменили плату за общежитие

В Казанском федеральном университете отменили плату за проживание в общежитиях вуза. Приказ подписан ректором Ильшатом Гафуровым и опубликован на сайте КФУ.

«Не взимать с обучающихся КФУ плату за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитиях КФУ за период с 01.04.2020 по 30.04.2020», — говорится в документе. Сделано это с учетом рекомендаций минобрнауки РФ, мнения профсоюзной организации обучающихся, координационного совета в связи с проведением мер по профилактике коронавирусной инфекции. При этом уже внесенные платежи за апрель перенесут на следующий месяц.

Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков рекомендовал руководителям российских вузов на время снизить или отменить оплату за проживание в общежитиях. В адрес ведомства поступали обращения студентов, которые на период дистанционного обучения освободили комнаты и разъехались по домам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2020 14:35

    Правильное решение.

  • Анонимно
    10.04.2020 14:39

    Эта пандемия продлится ещё год

  • Анонимно
    10.04.2020 14:58

    "Сделай добро и брось его в воду"
    "Яхшылык эшлә дә, суга сал, халык белмәсә, балык белер"

  • Анонимно
    10.04.2020 15:14

    Так за него платят еще и что ли...

  • Анонимно
    10.04.2020 15:25

    Это, конечно, студентам и их родителям - хорошо, но это не самое главное. Думаю, со мной согласятся многие, что снижать нужно плату за очное обучение за 2019-2020 учебный год. Необходимого качества образовательной услуги нет. К дистанционному обучению не готовы все: учреждение, педагоги, студенты, родители. И если школьное и начальное профессиональное образование родители не оплачивают, то Высшее ОБРАЗОВАНИЕ нынче не дешево, особенно в условиях ограничения трудовой деятельности родителей. Прошу Редакцию передать это предложение руководству КФУ и всех ВУЗов Татарстана.

  • Анонимно
    10.04.2020 15:55

    )))) и здесь платят ))) все хорошие начинания Советского союза развалила нынешняя власть!!

    • Анонимно
      10.04.2020 16:09

      Я платил и в СССР, не надо ля ля..

    • Анонимно
      10.04.2020 17:04

      Да, вот бы сейчас поехать в москву за колбасой

    • Анонимно
      10.04.2020 17:05

      Если бы у Ваших родителей было высшее образование Вы бы знали, что за общаги студенты в ссср платили

  • Анонимно
    10.04.2020 18:13

    Популизм, там цена за общежитие около 2 тыс в год, в месяц это рублей 150-200

    • Анонимно
      10.04.2020 18:24

      Типо должно быть дороже?

      • Анонимно
        11.04.2020 00:20

        А Вы типа считаете, что новость о том, что студент сэкономит 5 рублей в день в течении месяца должна заслуживать внимания?

  • Анонимно
    10.04.2020 20:53

    Все вузы отменили!