Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.04.2020

В Татарстане начали штрафовать нарушителей особого противопожарного режима

В Татарстане продолжаются рейды по выявлению нарушителей особого противопожарного режима, который действует в республике с 10 апреля по 17 мая. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по РТ.

Так, со штрафа в 2 тыс. рублей открыл дачный сезон владелец одного из садовых участков СНТ «КМПО-10» в поселке Новое Караваево Авиастроительного района Казани. Мужчина сжигал мусор на своем участке. Это делать запрещено наряду с запретом разводить любые костры и готовить еду на мангалах.

В ведомстве отметили, что массового притока садоводов пока не наблюдается. По словам председателя СНТ Галины Малмыцкой, основной наплыв людей будет, когда на участках подключат электричество, то есть не ранее 15 апреля.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Казани УНД и ПР главного управления МЧС России по РТ майор внутренней службы Тимур Латыпов объяснил, что исполкомом с 1 апреля по 30 мая на территории Казани введен особый противопожарный режим, а с 10 апреля по 17 мая аналогичные меры пожарной безопасности действуют во всей республике. За нарушения на граждан налагается штраф от 2 до 4 тыс. рублей, на должностные лица — от 15 до 30 тыс. рублей. Индивидуальным предпринимателям придется заплатить от 30 до 40 тыс. рублей, а юридическим лицам — от 200 до 400 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 16:06

Ладно: у властей есть кнуты-мы в этом уже убедились.А когда же начнут раздавать пряники???

  • Анонимно
    10.04.2020 16:06

    Ладно: у властей есть кнуты-мы в этом уже убедились.А когда же начнут раздавать пряники???

  • Анонимно
    10.04.2020 16:58

    При чем здесь кнут.
    Сухая трава, нет электричества, а значит нет воды.
    Только вот нет конкретики.
    Нужно чётче обозначить запрет, иначе некоторые ушлаганы находят какие-то постановления и достают председателей, что у меня не открытыйы огонь, а мангал или барбекюшница, или в бочке жгут.
    Чёткое предписание нужно, чтоб председатель мог повесить на воротах.
    И в таком случае не штрафовать председателей и снт, а конкретно разжигающих огонь и на более серьёзные суммы.

    • У меня есть электричество , вода , старая бочка ,лопата и огнетушитель оп-5 . Можно жечь мусор ?

      • Анонимно
        10.04.2020 19:15

        Если есть мозги, то нельзя и это не в коем случае не оскорбление в ваш адрес.
        Но к сожалению, основная масса не будет так дисциплиноирована и оборудована лопатами, исправными огнетушителями и даже водой.
        И ещё усугубил обстановку алкоголем.
        Множество историй о том, как ветром разносило огонь по сухой траве с такой скоростью,что никакие огнетушители не помогали.
        В основном участки безлюдные и помощи нет.
        Тут как с карантином т.е. нужно переждать пока зелёная трава не появится и уберут/сгниет засохшая и осенняя листва. Дадут воду.
        Я конечно это про снт говорю, в коттеджных поселках с постоянным проживанием ситуация иная.
        А можно истерить по поводу ограничения прав и свобод покушать шашлык, докапываться до юридических формальностей и " назло мамке морозить уши" и подвергать нормальным людей и их имущество опасности.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:02

    Надо бы в лесапарках Казани оборудовать места для самостоятельного приготовления шашлыков. И предоставлять места за плату. МЧС могло бы сформулировать условия оборудования таких мест.

    • Анонимно
      10.04.2020 19:19

      На реальное оборудование денег не хватит, а тем более на поддержание этого всего круглосуточном режиме.

    • Анонимно
      10.04.2020 21:34

      Нельзя разрешать в городских лесах итак в городе смог и уровень ррм 2,5 повышенный, только загородом

    • Анонимно
      10.04.2020 22:21

      Это США. А здесь Россия-мать.

  • Анонимно
    10.04.2020 20:16

    А че они еще могут предложить людям??Больше ничего.

    • Анонимно
      11.04.2020 02:36

      Техника безопасности написана кровью, как говорится. Если запрещено, значит надо. Или себя умнее сотрудника МЧС считаете?