Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.04.2020

Благоустройство дворов в РТ частично отложили из-за ситуации в экономике

Программа благоустройства дворов в Татарстане будет реализована в течение пяти лет, а не трех, как планировалось изначально. При этом количество дворов и набор работ не изменятся, заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

В рамках программы благоустроят все дворы многоквартирных домов старше 2014 года постройки, в которых ранее не проходил ремонт по программам министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Количество дворов и набор работ останутся прежними. Изменения коснутся только периода программы. Работы по благоустройству будут продлены до 2024 года. Решение о расширении сроков программы с 3 до 5 лет объясняется неопределенной ситуацией в экономике, в которой оказалась вся страна», — пояснила Галимова.

Она уточнила, что часть дворов, где работы были запланированы на этот год, благоустроят в следующем. Несмотря на то что сроки реализации увеличены, программа остается актуальной, отметила руководитель пресс-службы президента РТ. По ее словам, начавшееся обсуждение проектов благоустройства вызвало «шквал» звонков на горячую линию.

Предполагается, что 50 млрд рублей за три года на программу выделит АО «Связьинвестнефтехим», которым владеет правительство Татарстана, из дивидендов на принадлежащий компании пакет акций «Татнефти». Сообщалось, что в 2020-м на проект направят 17 млрд рублей — это почти треть средств из запланированных. Подробнее — в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 17:31

В условиях кризиса эти меры необходимы. Реализуют с течением времени, просто немного затянется.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:04

    Страна вечно хорошего будущего)

    • Анонимно
      10.04.2020 16:28

      В другом месте вы истерили что надо отменить благоустройство, а здесь недовольны что программа будет выполнена за 5 лет.

      Вечно и всем недовольный?..

    • Анонимно
      10.04.2020 17:22

      Все правильно! Не все сразу, раз такая нестабильная ситуация сейчас в экономике

    • Анонимно
      10.04.2020 17:30

      Поддерживаю! Все будет хорошо, нужно только подождать.

  • ЛДПР
    10.04.2020 16:09

    Вот и сказочке конец, а кто слушал...голосуй правильно!!!

    • Анонимно
      10.04.2020 17:31

      В условиях кризиса эти меры необходимы. Реализуют с течением времени, просто немного затянется.

    • Анонимно
      10.04.2020 17:31

      Самое главное , все сделают, только со временем!

    • Анонимно
      10.04.2020 17:32

      Программа сама по себе хорошая, дворы реально требуют ремонта, на некоторые детские площадки вообще без слез не взглянешь. Если ее продлевают, это не значит что отменяют, этот коронавирус все свои коррективы во все.

    • Анонимно
      10.04.2020 17:33

      в таких условиях не удивительно да и не в отказ же а продление сроков

    • Анонимно
      10.04.2020 18:05

      Да реализуют эти проекты, осталось же только построить. Все согласовано

  • Не курю
    10.04.2020 16:12

    Аха-ха-ха,оказывается все эти так называемые налоговые и кредитные "каникулы" опять за наш счет!

    • Анонимно
      10.04.2020 16:26

      Так никогда и нигде ничего бесплатного не было, всегда за счет кого-то. А учитывая экономику России, которая, как минимум, с 14-го года в кризисе - вывод очевиден. Ну да ладно, это все мысли в слух - пока существенных изменений в Москве не будет, в первую очередь относительно внешней политики, регионам придется ой как не сладко - у них ведь нет возможности использовать фед.бюджет в своих нуждах...

    • Анонимно
      10.04.2020 18:05

      Жалко конечно, ну хоть время будет пересмотреть проекты, может что добавят

  • Анонимно
    10.04.2020 16:14

    А из за чего страна оказалась в неопределенной ситуации с экономикой она может пояснить?

  • Не курю
    10.04.2020 16:32

    Вот тебе дочка, на платья и на мороженое, а тебе Людка, — во! — на сапоги и на помады… будем теперь… голодом сидеть!

  • Анонимно
    10.04.2020 16:34

    Деревья перестаньте окапывать и типа новые сажать, чиновников на лады гранты пересадите

  • ЛДПР
    10.04.2020 16:49

    Что такое ГОСУДАРСТВО - сила, которая может заставить работать людей ...за еду!!!

  • Анонимно
    10.04.2020 16:52

    Через 5 лет наши дворы закатают в асфальт...пока другие страны будут осваивать луну и марс...

  • Анонимно
    10.04.2020 16:53

    К тому времени эти дворы никому не нужны будут, все вымрут или разъедутся. А остальные будут вечно онлайн сидеть.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:07

      Ой, такой вы сказочник)) Я буду рад, если через какое-то время буду выходить из подъезда в чистый и комфортный двор

  • Анонимно
    10.04.2020 17:00

    Они сильно ждали и искали этот... повод)))

  • Анонимно
    10.04.2020 17:15

    А что так, Горзеленхозу короновирус не почем. Трудятся в полный рост

  • Анонимно
    10.04.2020 17:33

    50 млрд дивидендов получено, какое ещё положение?! Обещал - делай, ведь для этого и искать денег не надо, они уже есть. И ведь это даст снергетический эффект--работа людям, абота производителям. Благоустроенней город, довольные люди

    • Анонимно
      10.04.2020 18:35

      Сейчас все силы на борбьу с коронавирусом брошены. Пусть проделывают, сейчас не самое время.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:22

    а я чет не удивлена совсем.

  • Antares
    10.04.2020 18:47

    Вначале на пять лет растянут, потом на десять, потом и вовсе тихо похоронят эту программу. Забудьте.