Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.04.2020

Тестовая проверка выявила иммунитет к коронавирусу лишь у 3% россиян

В России провели тестовую проверку на наличие у граждан иммунитета к коронавирусу. Она показала, что он есть лишь у 3% россиян. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Анна Попова, фото: «БИЗНЕС Online»

«Тест на коронавирус сдавать всем в России не нужно, а вот маски надо носить», — цитирует Попову РИА «Новости». По ее словам, у 20−25% инфицированных COVID-19 в РФ заболевание протекает без симптомов.

«В разные дни по-разному, мы каждый же день анализируем, считаем это — это люди, у которых симптомов нет совсем, и потом у них заболевание не развивается. Мы очень надеемся, что есть иммунитет. Мы пока не знаем — вот такое бессимптомное носительство или транзиторное носительство, оно формирует иммунитет или нет», — приводит слова Поповой ТАСС.

Ранее глава ведомства объявила, что в России зарегистрируют тест-систему, которая сможет определять антитела к новому коронавирусу. Ее произвели в центре «Вектор». Она пояснила, что результаты исследования можно будет применить примерно через 10 дней после начала его проведения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
10.04.2020 16:35

Она из "поколения ЕГЭ" или маску носит?
Как и когда проверяли россиян на коронавирус, чтобы такое утверждать?
Почему же в Германии, Ю.Корее и США (а особенно в Исландии), да и Китае пытаются тесты у всех взять, а российские чиновники категорически против поголовной проверки? Боятся что выявят что коронавирус давно в России и никаких катастрофических последствий не вызвал?

  • кто ответит почему нет добровольной схемы проверки на коронавирус?
    на платной основе.

    вот здесь и кроется основная причина этого шоу.

    • Анонимно
      10.04.2020 17:37

      в москве есть на платной основе, в казани лабораторий нет, а биоматериал запретили возить по стране

    • Анонимно
      10.04.2020 17:44

      Я отвечу. Ситилаб за 1600 рублей делает тест на коронавирус.

    • Анонимно
      12.04.2020 11:33

      В Спасении делают. Около 2000 руб примерно цена

  • ПанАлекс
    10.04.2020 16:35

    Она из "поколения ЕГЭ" или маску носит?
    Как и когда проверяли россиян на коронавирус, чтобы такое утверждать?
    Почему же в Германии, Ю.Корее и США (а особенно в Исландии), да и Китае пытаются тесты у всех взять, а российские чиновники категорически против поголовной проверки? Боятся что выявят что коронавирус давно в России и никаких катастрофических последствий не вызвал?

    • Моисей
      10.04.2020 16:46

      Хватит ерунду писать
      Потому что когда весь мир готовился пандемию встречать они с обнулением бегали

    • Phoenix
      10.04.2020 16:47

      просто тестов на всех не хватает

    • Анонимно
      10.04.2020 16:49

      Было 5% )))))

    • Анонимно
      10.04.2020 17:08

      В России 7400 тестов на миллион, столько же в Финляндии, США, Бельгии и Испании. Прям клуб отсталых стран.

      В Южной Корее 9800, а в Германии 15700. Не такая уж и большая разница.

      А если учесть, что в Германии 1411 случаев на миллион, а в России 82, то Германия очень мало делает тестов.

  • мой ответ.
    если сделать свободным анализ на коронавирус, то окажется что им уже переболели 50% населения в бессимптомной форме, 35% сейчас болеют в легкой форме.
    и тогда пропадает весь смысл этого шоу и этих тренировок

  • Анонимно
    10.04.2020 16:37

    А почему меня не проверили? Мои родственники тоже не знают ою этом. Мы не россияне?? Живем в казани
    Откуда такая информация?

    • Анонимно
      10.04.2020 17:32

      Статистика, она такая. Можно проверить 1000 людей и на основе этих данных получить примерную картину.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:40

    3% в данной ситуации это много

  • Анонимно
    10.04.2020 16:44

    Надо давно сдать всем тесты. Порайонно, поквартирно. Отделить людей здоровых от инфицированных переносчиков и больных. Выдержать карантин. Здоровых на работу, остальных на лечение и наблюдение. Простое решение. Так сложно принять. Сергей.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:45

    Это как? 3% из 146 миллионов уже переболели короноварусом?
    Почти 5 миллионов?

  • Анонимно
    10.04.2020 16:50

    Господа!!!
    В масштабе России 3% -это 4.2 млн(!!!) человек,которые переболели КВ2019...по другому антитела не вырабатываются!!!
    Вопрос....у кого до марта 2020 был диагноз КВ ???
    Вот это медицина...я.....в ауте!!!!

    • Анонимно
      10.04.2020 17:21

      Только по секрету. Значительное количество людей имеет иммунитет к ВИЧ и , соответственно, СПИД. Не болели.

      • Анонимно
        10.04.2020 17:46

        Да? Откуда информация про иммунитет к ВИЧ?

      • Phoenix
        10.04.2020 17:47

        Не имеют иммунитет, а резистенты в следствие генетических особенностей. Это разные вещи.
        Если человек не инфицирован ВИЧ, то тест на антитела к ВИЧ у него будет отрицательным.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:51

    Носители антител могут стать донорами для тех, кто не хочет заболеть.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:52

    В феврале уже болели многие

  • Анонимно
    10.04.2020 16:53

    Поподробней бы как проводилась эта проверка. Каков охват, какие группы проверяли, погрешности. Хотя-бы скольких человек проверили? 10?100?

    • Phoenix
      10.04.2020 17:53

      226 человек проверяли. Но это так предварительно.
      Сейчас начинается более масштабное исследование. Результаты будут к концу апреля.

  • Анонимно
    10.04.2020 16:56

    «Чувствительность метода ПЦР — 70-80%. У нас есть пациенты с отрицательными результатами теста, но у них есть болезнь COVID-19», — заявил 7 апреля главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев на конгрессе «Человек и лекарство». По его словам, в исследованиях участвовали 1,4 тыс. пациентов. У 300 из них тест дал отрицательный результат. Но компьютерная томография легких показала изменения, характерные для COVID-19.

    Тот же производитель тест систем я полагаю

  • Анонимно
    10.04.2020 16:56

    Как они это всё посчитали, если тестов то сделали «шиш да маленько»?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:13

    Чем больше слушаю Попову, тем тревожнее становится на душе...

  • Анонимно
    10.04.2020 17:14

    "Тестироваться не надо, носите маски" замечательный совет...

  • Анонимно
    10.04.2020 17:14

    Раньше было полстраны юристов, теперь пол страны - вирусологи со знаниями на уровне хорошего кандидата биологических наук.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:17

    То они делают тесты, то не делают. То надо маски носить, то нет. То Голикова говорила про 5%, сейчас уже 3%. Песков с каким-то бейджиком ходить. Вообще голову запудрили всем уже: нельзя что ли нормально докладывать хотя бы раз-два в неделю!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:36

    То есть они провели рандомную выборку,и выяснилось что у 3% людей с улицы уже есть антитела?Это ж сколько лет гуляет этот вирус??

  • Анонимно
    10.04.2020 17:39

    3% в лабораторию. И срочно выявить антитела!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:42

    Какой там к черту тестирование, у меня сегодня внук пришел с работы с температурой, вызвал врача приехал молодой человек, выписал парацетамол, тамифлю, и лазолван и на неделю бюллетень вот и все тестирование на вирус.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:56

      А какое ещё лечение вы хотите при ОРВИ? Вот как отдышка и кашель начнется (не дай бог), сразу заберут в РКИБ.
      Лёгкие и средние дома будут лечится я думаю при нашей медицине. Пожилых средних и тяжёлых сразу заберают.

    • Анонимно
      10.04.2020 19:44

      17:42 А тамифлю в продаже есть? Почём?

      В Вики написано, что его эффективность не доказана с большим риском сопутствующих осложнений у детей.

      • Phoenix
        10.04.2020 20:11

        Тамифлю - один из двух препаратов, рекомендуемых ВОЗ для лечения гриппа.
        Тамифлю и его аналоги в аптеках пока еще есть.
        От коронавируса он не помогает

  • Анонимно
    10.04.2020 18:24

    Не помню , что у меня проверяли )))

  • Анонимно
    10.04.2020 18:41

    Бред какой-то

  • Анонимно