Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.04.2020

В Казани мать похитила троих детей и улетела в Турцию​

В Казани мать похитила троих малолетних детей и улетела в Турцию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Гузель Саматова (Гайфуллина) 1988 года рождения жила в одном из домов на улице Дементьева. По предварительным данным, в ночь с 7 на 8 ноября 2019-го она с детьми ушла из дома и утром 8 ноября вылетела в Турцию рейсом S807-EO Казань — Анталия. Отец несовершеннолетних не давал согласие на их выезд за границу.

Гузель Саматова (Гайфуллина)Фото: пресс-служба СУ СКР по Татарстану

На данный момент неизвестно, где находится женщина с двумя сыновьями и дочерью. Приметы женщины: рост 180 см, волосы русые, глаза зеленые, на носу родинка, телосложение полное.

Следственные органы просят всех, кому что-либо известно об обстоятельствах исчезновения и местонахождении несовершеннолетних, сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 8−952−048−47−11, 8(843) 298−51−75 или 02 (102).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 17:06

Чего то я не понимаю, как мать может похитить своих детей), сама У себя чтоли украла?

  • Анонимно
    10.04.2020 16:44

    Весна
    На турок потянуло

    • Анонимно
      10.04.2020 17:21

      Осенью улетела )))

    • Анонимно
      10.04.2020 18:26

      У меня жена колбасу похитила из холодильника и съела. СК примите меры!

    • Анонимно
      11.04.2020 07:18

      Страшновато становится от фото. Зачем себя иак запускать и потом надевать на себя непонятные мешковатые одежды?

    • Анонимно
      11.04.2020 07:19

      Как же муж глава семьи как скажу так и будет?

      • Анонимно
        11.04.2020 15:27

        Так он ей уже не муж, а вот второй муженек её с четырьмя детьми и в положении вытащил в Турцию, видать крепко сказал...

  • Анонимно
    10.04.2020 17:04

    В самолет бы не сел с такой попутчицей

    • Анонимно
      10.04.2020 17:21

      Поддерживаю

      • Анонимно
        10.04.2020 21:48

        Ну и кого ты поддерживаешь?Вы все такие трусы,случись что,язык совсем в другом месте.За границей все наши туристы ну очень местные законы уважают,сразу чересчур борзых ставят на место.

    • Анонимно
      10.04.2020 19:29

      А куда бы ты делся?

    • Анонимно
      11.04.2020 10:13

      А что с ней не так? Откуда Вам известно какая она попутчица?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:06

    Чего то я не понимаю, как мать может похитить своих детей), сама У себя чтоли украла?

    • Анонимно
      10.04.2020 17:11

      У отца, без его согласия нельзя детей вывозить заграницу, особенно в Сирию

      • Анонимно
        10.04.2020 17:34

        В безвизовые страны разрешение второго родителя не требуется

        • Анонимно
          10.04.2020 17:49

          Если ребенок пересекает границу с одним родителем то разрешение второго не нужно,в любую страну. А если есть запрет от второго родителя ,то это уже другой вопрос . Мать с детьми уже ТУрции,значит запрета со стороны отца не было, проснулся только после зимней спячки?

      • Анонимно
        10.04.2020 17:46

        Во-первых, не в Сирию, а в Турцию. Во-вторых, отец детей, который нынче предъявляет претензии, находится в разводе с этой женщиной с 2016 года. Когда она выезжала из России, к ней никаких претензий не было, она могла поехать с детьми на отдых.

        • Анонимно
          10.04.2020 19:18

          Турция может быть только транзитной страной по пути в Сирию

      • Анонимно
        10.04.2020 17:55

        Сейчас согласие не нужно...к сожалению

      • Анонимно
        10.04.2020 17:58

        А разве самолеты в Турцию летают? Разве не приостановили в связи с коронавирусом?

        • Анонимно
          10.04.2020 18:08

          Читайте внимательно, она улетела за границу в ноябре 2019 года!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:07

    Как без посменного согласия второго родителя таможня пропустила эту даму???

    • Анонимно
      10.04.2020 17:13

      мне тоже кажется, что против сотрудников аэропорта надо провести проверку и завести уголовное дело в пособничестве в похищении двух и более лиц

      • Анонимно
        10.04.2020 18:03

        Если вам кажется, то почитайте правила. Разрешение второго супруга не требуется , если дети летят с одним из родителей! Вам бы только дело возбудить и проверки устраивать.

        • Анонимно
          10.04.2020 18:23

          +1, такие комментаторы- в каждой бочке затычка.
          Совсем не знают предмет обсуждения, зато дают советы фантастической глупости.

    • Анонимно
      10.04.2020 17:29

      По российским законам для выезда ребенка за границу с одним родителем (опекуном, попечителем, усыновителем) согласие второго родителя не требуется, если только один из законных представителей не заявил о своем несогласии на выезд ребенка из России.

    • Анонимно
      10.04.2020 17:35

      В безвизовые страны разрешение от второго родителя не требуется

    • Анонимно
      10.04.2020 17:38

      Когда мне не было 18 лет у мамы тоже не спросили

    • Анонимно
      10.04.2020 17:56

      гм, гм, наверное - письменного? понимаю ваше возмущение, но спешить не нада.
      Здесь контроль за пограничниками, а не за таможней, отсюда к вам два вопроса :
      1) приходилось за границу вылетать?
      2) у вас вообще дети есть?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:10

    А где были пограничники?...

  • Анонимно
    10.04.2020 17:10

    Папаше при наличии такой особы в качестве матери надо было запрет на выезд наложить, а не ждать пока согласие на выезд спросят

    • Анонимно
      10.04.2020 17:58

      Тут вопросы к папаше нужно предъявлять, почему бросил жену с тремя детьми?

      • Анонимно
        10.04.2020 20:02

        Жену бросил потому, что она выглядит так,как на фото. А вот то, что на детей забил- спросить надо

    • Анонимно
      11.04.2020 02:30

      просто папаша в запое. протрезвел в апреле.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:12

    первый муж с ней в разводе с 2016 г., если второй муж усыновил детей от первого брака, то необходимо ли разрешение первого мужа при пересечении границы, кто знает, а?

    • Анонимно
      10.04.2020 17:42

      а ты еще добавь третьего и четвертого мужей, что мы ту вообще запутались

      • Анонимно
        10.04.2020 18:00

        Уточняю - у неё пока второй муж, от которого у неё уже два ребёнка, всего у неё уже пять детей, а сколько у вас, если не секрет?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:14

    Вопрос : как несоаершеннолетние дети пересекли паспортный контроль если не было согласие второго родителя на выезд несовершеннолетних детей в аэропорту Казань???

  • Анонимно
    10.04.2020 17:18

    Вопрос к руководству аэропорта. Как пропустили женщину без согласия мужа??? По закону жена должна получить нотариально заверенное согласие мужа и представить данный документ на зоне контроля аэропорта...

    • Анонимно
      10.04.2020 17:27

      Если дети с одним родителем, необязательно согласие второго родителя.

      • Анонимно
        10.04.2020 19:31

        Не просто "необязательно" - оно НЕ ТРЕБУЕТСЯ. От слова "совсем" и его никто и никогда не спрашивает. Вот вам ответ на вопрос "Как?"

  • Анонимно
    10.04.2020 17:24

    погранцы

  • Анонимно
    10.04.2020 17:33

    Не нужно никакого согласия. Ребёнок с родным отцом или матерью может пересекать границу. Даже если родители в разводе. Другой вопрос, что Родитель может через суд запретить второму пересекать границу с ребёнком. В этом случае на границе будет стоять галочка. Я сам ездил в Турцию с сыном от первого брака

  • Анонимно
    10.04.2020 17:37

    Наверное, женщина уже живет с другим мужем, у детей новый папа

  • Анонимно
    10.04.2020 17:39

    Непонятная история .

  • Анонимно
    10.04.2020 17:50

    В Турцию можно вылетать с одним из родителей

  • Анонимно
    10.04.2020 18:18

    а мне детей жалко. с такой -то матерью.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:27

      А чем вам не угодила эта мамаша? Муж ее бросил, она нашла другого и вышла замуж, будучи разведенной. Молодец, устроила свою личную жизнь и жизнь детей.

  • Анонимно
    10.04.2020 19:01

    Даааа, её там и ждут, с 3 детьми. Разве только с таким телосложением и ростом третьей женой в роли прислуги.

    • Анонимно
      10.04.2020 20:27

      Она уже замужем, в новом браке родила еще двоих детей, теперь их у нее пятеро.

    • Анонимно
      11.04.2020 05:34

      Вас не спросили. Кому вы нужны...

  • Анонимно
    10.04.2020 20:09

    Где ж она нашла такую занавеску завернуться?

    • Анонимно
      10.04.2020 21:07

      Не можете найти занавеску? Вы до сих пор живете в эпохе тотального дефицита или денег на занавеску не хватает?