Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.04.2020

В Татарстане депутата заподозрили в попытке нажиться за счет сельчан, нуждавшихся в древесине

В Татарстане 59-летний экс-глава Ошторма-Юмьинского сельского поселения Кукморского района, а ныне депутат его совета подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

Фото: pixabay.com

По версии следствия, в период с 2013 по 2014 год мужчина выдавал справки о том, что жители деревень Старая и Верхняя Юмья нуждаются в древесине для ремонта надворных построек либо на дрова для бани. Затем с Сабинским лесничеством были заключены договоры купли-продажи лесных насаждений по льготной цене. При этом сами сельчане о существовании договоров не знали и не смогли получить древесину.

Как рассказали в пресс-службе МВД по республике, преступление выявили сотрудники следственного управления совместно с УЭБиПК МВД по РТ. В настоящее время следствием установлено пять подобных эпизодов, всего было реализовано 270 куб. м древесины. Ущерб составил не менее 310 тыс. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 17:03

Показуха скр рт)

  • Анонимно
    10.04.2020 17:03

    Показуха скр рт)

    • Анонимно
      10.04.2020 17:50

      у тебя все показуха? теперь и преступников может не ловить? или ловить только тех кто украдет больше предыдущего? иначе же показуха?
      Запомни сынок, каждый должен знать что наказание рано или поздно наступит
      Рустам абы

  • Анонимно
    10.04.2020 17:08

    Срок давности истёк

    • Анонимно
      10.04.2020 17:50

      то есть наказание пусть и моральное можно не давать?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:17

    лучше поздно чем никогда

  • Вот и нашли коррупционера...

    • Анонимно
      10.04.2020 17:51

      и что в этом плохого? всех мастей надо искать, и крупных и мелких

  • Анонимно
    10.04.2020 17:26

    Мелочь по карманам тырил, позорник.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:33

    А как можно получить лес для строительства. Сходи к мишке он даст. Простой человек знает про возможность получить лес по номиналу, но забрать/ вывезти его ,переплатишь сто раз. Какие то организации помогают в этом?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:35

    Таких цен НЕТ. 270 кубов по 1,148 рублей??? не бывает такого

    цены от 3500 идут до 7000 за 1 куб. Это еще без доставки.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:38

    мелкий жулик. вагонами надо было дела делать

  • Анонимно
    10.04.2020 19:16

    Да ладно, где это видано что б депутат народ обманул)))))))))

  • Анонимно
    11.04.2020 09:37

    Древесины? )) Вы серьёзно?