Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.04.2020

ЦБ: Годовая инфляция на 6 апреля составила 2,8–2,9%

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что на данный момент годовая инфляция составит 2,8−2,9%.

«В марте годовая инфляция несколько ускорилась до 2,5 процента против 2,3 в феврале. Недельная инфляция последние три недели складывается заметно выше типичных темпов роста цен для этого времени года. Соответственно, оценка годовой инфляции по состоянию на 6 апреля составила уже 2,8−2.9 процента», — заявила глава ЦБ на пресс-конференции.

По ее словам, это более быстрое возвращение годовой инфляции к цели. «Оно соответствует нашим ожиданиям краткосрочных эффектов от ослабления валютного курса и увеличения спроса на некоторые товары в связи с мерами по борьбе с эпидемией», — добавила Набиуллина.

Она уверена, что уже в середине года по мере исчерпания действия проинфляционных факторов баланс рисков для инфляции начнет смещаться в сторону дезинфляционного сдержанного спроса. «Затухающий характер проинфляционных факторов и отсутствие вторичных эффектов позволят нам возобновить смягчение денежно-кредитной политики даже при том, что из-за эффекта низкой базы 2019 года годовая инфляция продолжит несколько повышаться», — отметила Набиуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 17:27

Она точно в нашем государстве живет а не на луне ?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:27

    Она точно в нашем государстве живет а не на луне ?

    • Анонимно
      10.04.2020 18:19

      правительство оно на другой планете живёт родной

    • Анонимно
      11.04.2020 08:29

      Да она случайно запятые поставила ,ну ошиблась женщина ...им это позволено)))

  • Анонимно
    10.04.2020 17:28

    Смешные цифры. Цены только за один год выросли на десятки процентов! А с 2014 года в несколько раз!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:29

    Ага, с кэфом 10...

  • Анонимно
    10.04.2020 17:32

    ЦБ у нас филиал МВФ, что скажет начальство за границей, то и сделает, сказали держать ставку 6%, он держит, и никаких дешевых кредитов в экономику, сидите дома.

  • azat shah
    10.04.2020 17:34

    даже если убрать запятую, то и этом случае будет выглядеть оптимистично

  • Анонимно
    10.04.2020 17:35

    У нас уже за 4 месяца 20 процентов, как рубль рухнул. Его хотели поставить на колени, но он продолжал лежать.

  • Не курю
    10.04.2020 17:36

    Запятые уберите.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:37

    Запятую зачем поставили? 28-29% ещё можно поверить.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:38

    2,8% , видимо, в квартал или вообще в месяц !

  • Анонимно
    10.04.2020 17:41

    Она живет в своем собственном мире.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:41

    Макарошки и те подорожали,как считают они?Кто-нибудь мне объяснит???

    • Анонимно
      10.04.2020 17:59

      Легко. Они берут разные товары - законом ведь не обозначена корзина товаров, тщательно её скрывают, что туда вошло и считают по минималке.
      При это ритейлеры уже предупредили о подъёме цен до 50%.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:42

    А они где учились ?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:44

    Если кратко, то ха-ха-ха!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:50

    Где сказано, что инфляция в 2020 составит 2,8%-2,9%? Набиуллина сказала, что на 6 апреля оценка годовой инфляции составила 2,8%-2,9% и это не значит, что на конец 2020 года инфляция будет такой же. Может ниже, скорее выше.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:51

    Такая юмористка эта женщина из ЦБ, Может быть есть смысл ей порекомендовать при расчёте ставки рефинансирования и инфляции учитывать что фактически (именно фактически) цены на жильё, автомобили и продукты растут в среднем 20% в год. А этот человек нам заявляет что инфляция - 2,9%. Теперь вопрос - к чему привязан этот расчёт инфляции? Кто знает ответ на это вопрос? К стоимости картошки в соседней деревне?

  • Анонимно
    10.04.2020 17:52

    Её каждый день обнуляют?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:02

    В магазины пусть сходит, там цены уже поднялись и на яйца т на молоко, сметану, муку и т.д.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:08

    Техника уже подоражала на 10-15%, еда и остальное тоже подтянутся, и это называется "таргетирование инфляции".

  • Анонимно
    10.04.2020 18:19

    Вы в своем уме?

  • Antares
    10.04.2020 18:20

    Может, она мне баксы продаст с учетом инфляции в 2,9% от среднегодовой цены (думаю, где-то 63-64 рубля было)?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:20

    они там цену доллара видели?

  • "Она уверена, что уже в середине года по мере исчерпания действия проинфляционных факторов баланс рисков для инфляции начнет смещаться в сторону дезинфляционного сдержанного спроса. «Затухающий характер проинфляционных факторов и отсутствие вторичных эффектов позволят нам возобновить смягчение денежно-кредитной политики даже при том, что из-за эффекта низкой базы 2019 года годовая инфляция продолжит несколько повышаться», — отметила Набиуллина."

    Кто-нибудь может перевести это на русский язык ?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:26

    Уже столько если не больше ))) сказочники

  • Анонимно
    10.04.2020 18:44

    ети цыфры им нужны чтобы посчитать индексацыю пенсий и других платежей если показать реальную инфляцию получиться полный ... ... а им это надо?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:45

    Покажите эти формулы как так рассчитывают. Маски шоу продолжаются.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:47

    Ее заявление противоречит экономической логике. Если валюта за 2 недели обесценилась на 20% и даже если учесть инертность цен (контракты на поставку импортных товаров с зафиксированными в рублях ценами, товарные остатки с прошлых закупок, техническая сложность организации переписывания ценников и т.д.), то неужели эти 20% "погасили" почти целиком буфером продавцы, не переложив на покупателя возросшие издержки? Или может зарубежные производители массово идут нам на встречу и продают нам свои товары дешевле, "входят в положение" ?
    Без детализации ценового индекса по группам товаров это ничего не стоит. Может мой личный покупательский повседневный набор не репрезентативен (крупы, птица, рыба, творог и т.д.), но когда он подорожал весь целиком от 8 до 20% за март, сложно поверить в 2.8% в ГОДОВОМ выражении.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:52

    ЦБ не российское ведомство, поэтому это инфляция доллара в России.

  • Низами
    10.04.2020 19:25

    Какие 2,8−2,9%? Это о чем?!
    Эта г-жа в магазинах-то бывает?!
    За месяц практически (и продукты, и ТНП) все выросло в цене в 1.5-2 раза...

  • Анонимно
    10.04.2020 19:42

    Госпожа готовится к выборам президента РФ в 2024 году

  • Анонимно
    10.04.2020 19:52

    Врут как всегда,слуги народа!!

  • Анонимно
    11.04.2020 02:17

    «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» Марк Твен