Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
11%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.04.2020

Набиуллина: «В этом году, к сожалению, будут отрицательные темпы роста»

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ВВП в этом году будет в отрицательной зоне.

«По нашей оценке, ВВП в этом году будет в отрицательной зоне. Мы уточнили свои оценки. Видим, что в этом году, к сожалению, будут отрицательные темпы роста», — сказала она на пресс-конференции.

При этом глава ЦБ ожидает, что рецессии можно будет избежать.

«Но при этом, если говорить о рецессии (это обычно два квартала отрицательного роста), мы в качестве базового предположения исходим из того, что основной отрицательный эффект будет во втором квартале, а третий квартал по отношению ко второму будет уже лучше, будет плюсовым. Может быть, рецессии нам удастся избежать», — считает Набиуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 17:51

Пока в Европе падение экономики, в России наблюдается отрицательный рост.

  • Не курю
    10.04.2020 17:50

    Нужна организованная регулярная смена власти, иначе — застой, очень опасный застой и тромбирование сосудов всех — экономических, политических, социальных — неизбежно. Это то, что мы сейчас имеем.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:14

      Ещё все руководители регионов, верховная власть должны быть не назначаемыми, а избираемыми народом. Выборы должны быть действительно выборами, кандидаты должны иметь свои собственные программы и соревноваться на СМИ. При этом ТВ не должно подчиняться только интересам верховной власти.

    • Анонимно
      10.04.2020 19:24

      Нужна-нужна, но ведь не голосуете за Яблоко... Сколько было возможностей. Я когда заграницей учился, в день выборов в 16ом году специально в посольство поехал чтобы проголосвать (хотя для студента это недешево было), но нет, опять народ проспал, растерял все полимеры -- даже в Думу не прошло Яблоко. Якобы.

  • Анонимно
    10.04.2020 17:50

    Отрицательные темпы роста.

    Соленая соль.

    Сухая вода.

    Холодное тепло.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:01

      Сладкая соль, хотели сказать?

      • Анонимно
        10.04.2020 18:19

        Теперь уже как угодно можно говорить.
        Например - хреновая редька.

        • Анонимно
          10.04.2020 18:35

          рост падения отрицательного роста, показал отрицательную динамику возрастание снижения.... надо в ЦБ эту фразу переслать...бесплатно, дарю.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:57

      Как рост может быть отрицательным? А темп роста тем более.

      • Анонимно
        11.04.2020 07:33

        Дааа... Ни в одном учебнике экономики не встречал таких понятий и оборотов. В математике тоже так не говорят. Инновации однако!

    • Анонимно
      11.04.2020 10:43

      Отрицательный рост переживем
      Лишь бы хлопков не было

  • Анонимно
    10.04.2020 17:51

    Пока в Европе падение экономики, в России наблюдается отрицательный рост.

    • Анонимно
      12.04.2020 00:52

      Больной не умер, просто у больного наблюдается отрицательное выздоровление!
      Здание не разрушилось, просто отрицательное строительство!
      Заоплату не понизили, просто отрицательное повышение произошло!
      Вас не тошнит, это отрицательный прием пищи!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:53

    Отрицательный, Но Рост!!))))

    • Анонимно
      10.04.2020 18:47

      Отрицательный рост – это, как-бы, – рост вглубь: ближе к корням, к истокам, к более глубоким историческим пластам, такскать )))

  • Анонимно
    10.04.2020 17:53

    ТЕМПЫ РОСТА?!!

  • Анонимно
    10.04.2020 17:55

    Нет чтобы сказать прямо-падение продолжится и будет провал.Нет,у нее отрицательные темпы роста.Везде введение в заблуждение.

  • Отрицательный темп роста называется "падение".

  • Анонимно
    10.04.2020 17:56

    В отставку значит!

  • Анонимно
    10.04.2020 18:00

    Короче рост будет, но отрицательный

  • Анонимно
    10.04.2020 18:01

    Падение будет положительным. Ясно понятно.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:01

    Всегда считал, что словосочетание "отрицательный рост" - это типа шутка. Вообще неожиданно услышать это от столь высокопоставленного лица.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:04

    как они любят выражение - отрицательный рост

  • Анонимно
    10.04.2020 18:07

    рост может быть только положительный . опять подмена понятий . даже минус они называют плюсом. одна ложь

  • Анонимно
    10.04.2020 18:09

    Хлопок, отрицательный рост, волатильность рубля... какая то хроническая патология в неспособности честного восприятия реальности, страх назвать вещи своими именами. Бесконечное юление, вранье, даже самим себе.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:10

    Да ладно...

  • Анонимно
    10.04.2020 18:11

    Я не чего не понял (((

  • Анонимно
    10.04.2020 18:14

    Такими темпами ждем повышение зарплаты на 0.9 раза!

  • Анонимно
    10.04.2020 18:17

    Отрицательные темпы роста—это спад что ли?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:24

    А когда были положительными

  • Анонимно
    10.04.2020 18:43

    И это на фоне того, что сегодня правительство заплатило ЦБ за Сбербанк 2.1трлн.рублей

  • Анонимно
    10.04.2020 18:44

    Они всегда были отрицательным, просто маски закончились.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:45

    Вот куда ведет опора на малый и средний бизнес- разорение при каждом чихе

  • Низами
    10.04.2020 19:18

    В этом году, к сожалению, будут отрицательные темпы роста
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464660

    А я рассаду посадил...
    Неужели тоже отрицательные темпы роста будут?!
    Что делать-то?!
    Может поливать чем-то особенным надо?!

  • Анонимно
    10.04.2020 19:23

    Рост в минус

  • Анонимно
    10.04.2020 19:48

    Это как горячий сухой лёд, который сделан из газа, но вроде как камень, который похож на снег изо льда как сказал Юрьевич (извините что с большой буквы)

  • Анонимно
    10.04.2020 19:48

    Чувствуется дальше будет еще хуже, страшно за детей, что мы им оставляем, так и до крепостного право не далеко.

  • Анонимно
    10.04.2020 20:13

    Как надоел этот бюрократический эзопов язык! Что за "отрицательный рост"?! Ведь дураку ясно что не может быть отрицательного роста - это падение! Вы людей полными дебилами считаете что ли?

  • Анонимно
    10.04.2020 20:26

    Значение слова "отрицательный".

    "..3.В математике: представляющий собой величину, взятую со знаком минус, меньшую, чем ноль.
    "Отрицательное число".."

    Короче, роста не только не будет а он ещё и в минус уйдет.

    Ну или как то так

  • Анонимно
    10.04.2020 20:50

    Рост или снижение, рецессия или подъём. Все только предлагают меры подъёма ВВП, а надо предлагать как этот ВВП правильно распределить, чтобы богатые не мучились от рецессий, а бедные не страдали от подъёма цены на тепло и хлеб.

  • Анонимно
    10.04.2020 22:29

    Значит ей пора в отставку. Отсутствие роста- прежде всего вина ЦБ

  • Анонимно
    11.04.2020 01:36

    Реалист.
    Я бы уволил только за такие речевые обороты. Отрицательный рост это называется падение, глупенькая. Хотя зря я так, они не глупые. Они глупцами всех остальных считают.

  • Анонимно
    11.04.2020 23:41

    Кто же ее уволит,она же памятник.