Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.04.2020

Путин созвонился с Трампом второй раз за сутки: «Ни разу в истории такого не было!»

Два раза за сутки состоялись телефонные переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

Во время первой беседы в разговоре также принимал участие король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд. Стороны обсудили положение дел на рынках нефти в свете переговоров в рамках внеочередного министерского заседания «ОПЕК плюс» и предстоящей видеоконференции министров энергетики стран «Большой двадцатки». Они договорились о координации своих шагов, чтобы стабилизировать ситуацию в глобальной торговле нефтью и минимизировать отрицательное влияние волатильности нефтяных котировок на мировую экономику.

Второй разговор Путина и Трампа прошел по инициативе президента США. Речь снова зашла о нефтяной проблеме. Трамп проинформировал о своих контактах с лидерами ряда нефтедобывающих стран. Президенты договорились продолжить консультации по данной тематике. Помимо этого, Путин и Трамп коснулись пандемии коронавируса и некоторых аспектов двусторонних отношений, включая сотрудничество в космосе.

«Ни разу в истории двух стран не было такого, чтобы президенты России и США созванивались дважды за сутки. И это еще считается, что у нас плохие отношения», — прокомментировал в своем телеграм-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 18:16

Ну так пригорело вот и названивает Трампу))
Нефть по 10 долл это ооочень больно
А они чудаки на Западе санкции всякие мудреные выдумывали))
А оказывается ларчики просто открывался- просто нефть на 10 долл опустить и все

  • Анонимно
    10.04.2020 18:15

    Причем здесь количество звонков? В 90% случаев как у государств так и у населения от верхов до низов главным является финансовый интерес.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:46

      Рекомендую погуглить:
      В США бурение упало ещё на 10% за неделю.
      За год бурение упало на 40%. Добыча тоже пошла на юг.

      • Анонимно
        10.04.2020 19:36

        Трамп предупредил ВВП, что через месяц РФ обязана сократить добычу нефти ещё на 3 млн. бврр в день...

    • Анонимно
      10.04.2020 18:48

      Штаты замуровали больше 1000 (ТЫСЯЧИ) СКВАЖИН , эта цифра великолепный показатель ,
      о в России "ВСЁ ПРОПАЛО" )))

      • Анонимно
        10.04.2020 19:12

        18:48 Прежде чем злорадствовать, почитали бы по теме. Сланцевые скважины довольно легко консервируются и довольно легко расконсервируются. В отличие от традиционных скважин, которые в России. Тем более, что в России эксплуатируются старые месторождения, во многом истощенные. Которые если заглушишь, уже не возобновишь. А новые месторождения плохо разведаны, и технологий для них нет, под санкциями.
        Так что жареный петух клюнул вовсе не американцев....

        • Анонимно
          10.04.2020 19:29

          В США более 90 % добычи используется для внутреннего потребления. У нас практически наооборт. Стимул падения цены огромнейший стимул для роста производства и удешевления.

          • Анонимно
            10.04.2020 19:32

            США не добывает столько и не имеет таких запасов нефти, как в России. Поэтому и цифры такие.

            • Анонимно
              11.04.2020 08:51

              В России свою переработку нужно развивать, новые технологии и и.п., а не гнать сырье на запад,

          • Анонимно
            10.04.2020 19:37

            США добывают 400 млн тонн нефти.
            А потребляют 800 млн.тонн.

          • Анонимно
            12.04.2020 17:46

            тогда было лень и так деньги были, сейчас хорошо бы да денег теперь не будет.
            в общем не понос, так золотуха.

    • Анонимно
      10.04.2020 22:27

      Данальддак и Скрудж Макдак

    • Анонимно
      10.04.2020 23:56

      он отчитался - мол так и так , всё , договорились . спи спокойно .

  • Анонимно
    10.04.2020 18:15

    Даже в такой ситуации умудряются похвастаться

    • Анонимно
      10.04.2020 19:04

      1 проблема. США хотят, чтобы за сокращение им зачли тот упадок добычи, который возник из-за коллапса добычи сланцевой нефти. Пока Россия не согласна. Но думаю, это им зачтут. При условии, что США будут соблюдать этот упавший уровень. Выгода в том, что упадок добычи в США огромный — 2 млн баррелей — это больше, чем планируемое сокращение РФ и КСА.

      2 проблема. Неожиданная проблема возникла с Мексикой. Она хочет сокращать не на 0,4 млн, а только на 0,1 млн. Почему? Президент Мексики — социалист, не в ладах с Трампом. И монархии Залива ему тоже не друзья. Хорошие отношения у него через Кубу и Венесуэлу с Россией. Что это за интрига, пока не очень понятно. Возможно, Путин и Сечин хотят еще подергать МБС и Трампа за усы руками Обрадора? Попугать их срывом сделки и добиться ещё уступки?

      В ближайшие дни есть шанс окончательно обо всём договориться. Хотя не на 100%, потому что происходят невиданные вещи — присоединение США к ОПЕК, с которым США боролись много десятилетий.

      Понятно, что все сокращения добычи — не от хорошей жизни. Но в целом всё пока вернулось на трек, который задал Путин.

      Поэтому просто жалко читать многочисленные ультралживые статьи, которые громко кричат о поражении Путина после нефтяной войны с саудитами.

      Глупость это. Несчастные жертвы пропаганды. В реальности всё наоборот.

      Путин буквально заставил США присоединиться к нефтяному картелю руками саудитов. Ещё недавно никто и представить себе не мог, что США будут в союзе с ОПЕК. И вот это случилось. И сделал это Путин. На наших глазах Путин в сотрудничестве с Трампом и Мухаммедом Бен Салманом делают революцию на нефтяном рынке и создают нефтяной картель, которого ещё не знала история».

      • Булгарин
        10.04.2020 19:22

        Еще одна жертва Соловьевых и Скабеевых. Путин на коне, только вот нефть то стоит копейки и все резурвуары забиты этой нефтью. В ВВП США доля всех этих нефтяных компаний меньше 1 %, а в России это просто становой хребет экономики и бюджета. И соглашение то скорее липовое, так, чтобы была движуха. Реально надо сокращать добычу уже сегодня на 20 млн. бареллей в день, а договоились о 10 млн. Да и то, на два месяца. США все эти телодвижения с нефтью не очень то и мешают, они скорее установят таможные пошлины для тех же саудитов, тем и закончится вся эта история. Этого боятся саудиты, но ведь для России ничего и не решилось. Саудиты выбросят на европейский рынок все свои излишки, правда и им там пока они не нужны. Да и Китай пока не рвется покупать нефть. Пока еще только заполняют все свои стратегические запасы. НЕ более. И не будет картеля, это для того же Трампа смерти подобно. Ведь США к ней и не присоединилась, только все это слова и обещания Трампа, но не письменные соглашения. Да и Трамп исходит из того, что при такой цене столько то закрытых скважин опять у них заработают и сколько закроется, и без всякого соглашения.

        • Анонимно
          11.04.2020 09:03

          неу так это ситуация ДО соглашения, болгарин, теперь посмотрим, что будет ПОСЛЕ

      • Анонимно
        10.04.2020 19:25

        Как он заставил,его нужда заставила

      • Местный
        10.04.2020 21:27

        "Глупость это. Несчастные жертвы пропаганды. В реальности всё наоборот." Как точно и метко отмечено.
        Про "глупость", Трамп не может вступать ни в какие картели! Ему тут же прилетит 100% импичмент, он по закону США не имеет право это делать.
        Про "несчастные жертвы пропаганды", Путин сел в жижу российской нефти, которую не смог продать после отказа от сделки с саудитами, теперь больше всех сокращать добычу будем мы, а арабы будут продавать больше чем в 1 квартале этого года!
        Вот Вам и "в реальности всё наоборот".

      • Анонимно
        11.04.2020 00:00

        Запомните себе одно, у США НЕТ ПРОБЛЕМ О КОТОРЫХ ВЫ ПИШЕТЕ!
        Нет у них проблем!
        Все у них для людей и для государства. Им плевать на все, они живут прекрасно. Так что не нужно выдавать желаемое за действительное!!!

    • Antares
      10.04.2020 19:43

      Да уж, сам себя не похвалишь, так кто похвалит. Хотя казалось бы... Ну, царь, ну Иоанн, ничего особенного (с) :))

  • Анонимно
    10.04.2020 18:16

    Никогда такого не было,и вот опять..

  • Анонимно
    10.04.2020 18:16

    Ну так пригорело вот и названивает Трампу))
    Нефть по 10 долл это ооочень больно
    А они чудаки на Западе санкции всякие мудреные выдумывали))
    А оказывается ларчики просто открывался- просто нефть на 10 долл опустить и все

    • Анонимно
      10.04.2020 18:23

      разговор Путина и Трампа прошел по инициативе президента США.

      • Анонимно
        10.04.2020 18:30

        Вам бы 18-23 читать еще научиться))
        "Путин созвонился с Трампом второй раз за сутки: «Ни разу в истории такого не было!»

        • Анонимно
          10.04.2020 18:46



          Разговор Путина и Трампа прошел по инициативе президента США -это означает что позвонил именно Трамп.

          Или ты думаешь что Трамп позвонил и сразу же отключился чтоб Путин увидев пропущенный звонок от Трампа перезвонил ему?.


          Ты читать аноним (18.30.) научился, а понимать прочитанное тебе не до конца удается)..

          • Анонимно
            10.04.2020 19:42

            На самом деле дело было так, сначалча Путину позвонил Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд .ВВП дал принцу дельные нефтяные советы ,и дал указания Трампу.А Трамп решился все таки на звонок Путину и отчитался о его по проделанным работам за сутки. А сейчас Соловьев и Скабеева с Песковым репортаж готовят об успешных переговорах Владимир Владимировича.Ждите экстренноговыпуска новостей!

        • Анонимно
          10.04.2020 19:39

          Да, уж.С чтением у вас проблема. Первый звонок 3-х сторонний разговор. Второй по инициативе Трампа.)))

        • Анонимно
          10.04.2020 20:59

          а вам бы немного анализировать,....А ЧТО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ В ЭКОНОМИКЕ + С ЭТИМ ВИРУСОМ ЕЩЕ БЫЛА КОГДА ТО...сказано же по инициативе Трампа,а ваш аргумент в первые в истории...и какая разница по чьей просьбе...

      • Анонимно
        10.04.2020 18:34

        18 23 второй, а первый? 1:1?

    • Анонимно
      10.04.2020 18:46

      Ага, поэтому все снижают добычу, в том числе и в США.
      Кто там чудак тебе кончено виднее, ты видимо видный деятель нефтяного бизнеса и лучший переговорщик в мире.

      • Анонимно
        10.04.2020 19:27

        США не снижают добычу о "великий знаток нефтяного рынка"

        • Анонимно
          10.04.2020 19:56

          В США за 3 недели количество работающих буровых установок сократилось почти на треть.

        • Анонимно
          10.04.2020 21:02

          там безработица бьет рекорды, нет работы нет страховки и ты никто ...и нас это ждет...

    • Анонимно
      10.04.2020 18:51

      Позвони мне, позвони!
      Позвони мне, ради бога!
      Через время протяни
      Голос тихий и глубокий
      Звезды тают над Москвой
      Может, я забыл про гордость?
      Как хочу услышать голос
      Как хочу услышать голос
      Долгожданный голос твой!
      Позвони мне, позвони!
      (с)

    • Анонимно
      12.04.2020 10:42

      А то, что сотни небольших нефтяных компаний в США обанкротились уже, и под вопросом уже и большие - это по-вашему Трампа, которого эти люди избирали - не волнует?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:17

    Вся эта информация больше для общества... В верхах же все проще кто кому и сколько...

  • Анонимно
    10.04.2020 18:18

    цена на нефть с этого сразу показала взрывной рост, отрицательный.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:30

      зато скоро бензин подешевеет до 60 рублей

      • Анонимно
        10.04.2020 19:10

        Отрицательное подешевление?

        • Анонимно
          10.04.2020 19:49

          Так в РФ всегда так. Нефть растёт - бензин дорожает. Нефть падает- бензин опять дорожает. Настоящее "рыночное" явление. Для РФ.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:19

    Видимо, хорошо прижало...

    • Анонимно
      10.04.2020 18:39

      «...аллё, Шеф! Это я, Лёлик!» (с)

    • Анонимно
      10.04.2020 18:53

      Сильно прижало. Банкротятся сланцевые кампании, на Трампа сильно давят магнаты, Эл миллиардные потери. Вот и суетится старичок.

      • Анонимно
        10.04.2020 19:26

        Магнаты не владеют сланцевыми компаниями- это мелкий бизнес для магнатов
        Причем сланцевики не снижают и не планируют снижать добычу

      • Анонимно
        10.04.2020 22:29

        А зам новака говорит что никто не банкротится))

  • Анонимно
    10.04.2020 18:21

    Предварительные итоги «нефтяной дипломатии» РФ. Сланцевиков США выдавить с рынка не удается, придется уйти самим. Как минимум на минус 20%. Да, великие стратеги у нас в Кремле. С новым вас обнищанием, дорогие россияне! Ой, не дорогие, а уже заметно подешевевшие(извините)!

    • Анонимно
      10.04.2020 19:04

      Зачем фантазии и мечты свои выкладывать. Вы там у себя разбирайтесь, в России мы без вас разберемся.

      • Местный
        10.04.2020 21:34

        ))) Ещё один разбератель! Вот когда обнулённый после очередного повышения цены на бензин скажет тебе, что "это экономически обосновано в сложившихся обстоятельствах на нефтяном рынке" и "надо поддержать наших нефтяников", сильно не визжи от счастья.

    • Анонимно
      10.04.2020 20:15

      Отрицательно дорогие россияне(извините)

  • Анонимно
    10.04.2020 18:21

    Покажите хоть одну страну, президенту которой Трамп звонил бы два раза в день? Это говорит о Величие. Украине такое даже и не снилось.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:33

      Соскучился по Украине? Используй самоизоляцию с пользой- научись внимательно читать новости))

    • Анонимно
      10.04.2020 18:36

      18.21 не снилось, потому что звонят и чаще)

    • Antares
      10.04.2020 18:40

      Судя по тому, в какой экстаз вы впали, это действительно говорит о величии. О величии Америки.

    • Анонимно
      10.04.2020 18:54

      Ну и что дальше. Мне это величие уже 50 лет давит.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:22

    Трамп, сделай у нас бензин по цене, такой же как в Америке 25 рублей за литр!

  • Анонимно
    10.04.2020 18:22

    Два хозяина мира вынуждены в кризисное время действовать согласованно

  • Анонимно
    10.04.2020 18:23

    Я чо-то, непонял... а хто был инициатором первого звонка –Король Саудовской Аравии или Трамп ? )))

    • Анонимно
      10.04.2020 18:36

      18.23 ха ха ха, юморист. Как в поговорке:третьего не дано?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:24

    Входящие бесплатно.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:30

    давай там у демократов секонд хенд продуктовый сюда выклянчивай по тройным ценам, мы тощаем.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:36

    Я аж прослезился

  • Анонимно
    10.04.2020 18:46

    И что? Результат? Россия и США вместе?

    • Анонимно
      10.04.2020 19:02

      Трамп наш
      ожидаем новых санкций

    • Анонимно
      10.04.2020 19:44

      обсудили предстоящие - голосование по конституции и предстоящие выборы в сша?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:47

    Скучно в самоизоляции, вот и звонят друг другу.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:50

    Скоро безвизовой режим откроют.

    • Анонимно
      10.04.2020 21:06

      Интересный вопрос. Если бы сейчас ввели безвиз в США, из России поехали бы туда, в условиях пандемии?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:54

    Россия готова присоединиться к сделке по сокращению добычи нефти. Ценовая война, в которую Россия, с легкой руки Игоря Сечина втянулась в марте, закончилась полным разгромом. Вместо предлагаемых месяц назад 0,5 млн баррелей РФ, столкнувшаяся с беспрецедентным падением цен на свой главный экспортный товар, теперь будет вынуждена резать добычу примерно на 2 млн.
    Саудовская Аравия вроде бы готова на ещё больше сокращение, с 11,3 млн до 8,5 млн. Но есть нюанс, как говорится. До начала ценовой войны саудиты добывали 9,7 млн баррелей, а потом резко нарастили добычу, обидевшись на неразумные действия России. Сокращать Саудовская Аравия будет с нового, намного более высокого уровня. Если считать с марта, то всего на 1,2 млн.

    Стоит также особо отметить, что американцы, которых надеялись “унасекомить” Сечин и Путин в “сделке века” не участвуют вовсе и свою добычу снижать не собираются. Когда ситуация на рынке улучшится (а это рано, или поздно произойдет) они легко смогут насколько угодно нарастить добычу в условиях, когда их главные конкуренты будут связаны принятыми ограничениями. Неплохо так так повоевали с “пиндосами”?

  • Анонимно
    10.04.2020 18:58

    Два раза поговорил с Трампом. Ну да, герой!

  • Анонимно
    10.04.2020 18:58

    Это реальная проблема. Путину будет действительно очень трудно (почти невозможно) согласиться на сокращение добычи. Особенно с учетом того, какой кровью дался рост добычи с 300 млн. тонн в год (начало 90-х) до сегодняшних 600 млн. тонн…

  • Анонимно
    10.04.2020 18:59

    Трампушка - помоги!

  • Анонимно
    10.04.2020 19:01

    Как-то не очень повлияли договоренности по нефти на ее цену...

  • Анонимно
    10.04.2020 19:21

    Ну созвонились. А почему телефонный разговор двух президентов вызывает у кого то истерики и ревность какую то?

  • Анонимно
    10.04.2020 19:42

    Телефонный разговор с Президентом США Дональдом Трампом

    По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом.

    10 апреля 2020 года 17:40
    Проведён обмен мнениями о ситуации на глобальном нефтяном рынке, включая прорабатываемую в рамках «ОПЕК плюс» договорённость относительно сокращения объёмов добычи в целях стабилизации мировых цен на нефть. Д.Трамп проинформировал о своих контактах с лидерами ряда нефтедобывающих стран. Условлено продолжить российско-американские консультации по данной тематике.

    Обсуждены также вопросы, касающиеся пандемии коронавируса. Владимир Путин и Дональд Трамп дали оценку предпринимаемых в России и США мер по противодействию распространению инфекции.

    Затронуты некоторые актуальные аспекты двусторонних отношений, включая сотрудничество в космосе.

    kremlin.ru

  • Анонимно
    10.04.2020 19:44

    Готовят ответный удар по лагерю глобалистов.

  • Анонимно
    10.04.2020 20:38

    Понятно что Путин позвонил.Обычно на ТВ хвастаются,что дескать Путину все звонят и он снизошел.

  • Анонимно
    10.04.2020 20:54

    Лёжа на диване

    Американцам походу придётся опять Трампа выбирать.....

  • Анонимно
    10.04.2020 21:14

    Откуда вы все тут собрались "вечно критикующие действия своих и вечно одобряющие действия оппонентов?

  • Анонимно
    10.04.2020 21:23

    Как проверить то что добычу сократили... )

  • Анонимно
    11.04.2020 01:04

    Не чувствуется из этих звонков Сталинского и Громыко НЕТ! Должно быть так!

  • Анонимно
    12.04.2020 07:13

    если ,что то поменяется в лучшую сторону можно приветствовать, но я думаю у Трампа бизнес и ни чего личного!

  • Анонимно
    12.04.2020 18:34

    Может хоть чему то умному научит Владимира..
    Расскажет что физически невозможно одновременно сидеть дома и платить кредиты...... такие все умные, сидите дома никуда не выходите, не получайте деньги, не платите кредиты, подумаешь потом отседите пару лет... ничего страшного.. Гоусударство не понимает что делает совершенно, людей вгоняют в долги еще больше.... Мы призываем вас не выходить из дома, но кредиты ваше оплачивать не будем, это равносильно тому что вам дадут новенький айфон и скажут вы им не пользуйтесь только, но он ваш.