Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.04.2020

Россиян с просроченными паспортами и правами не будут привлекать к ответственности

МВД РФ во время пандемии коронавируса не будет привлекать к ответственности людей с просроченными паспортами и водительскими правами, сообщает РИА «Новости».

Также ведомство запретило сотрудникам задерживать людей и машины, перевозящих еду и лекарства.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин попросил правительство отработать механизм, который позволит автоматически продлить срок действия паспортов, водительских прав и других удостоверений личности не менее чем на три месяца. «Сейчас людям не до бюрократических формальностей и хождений по инстанциям», — заявил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 18:37

Естественно! Где Путин и где лейтенант ГИБДД. Инспектор всегда прав.

  • Анонимно
    10.04.2020 18:21

    А если срок прав закончился год назад? Могу я ездить? Дайте официальное пояснение!!

  • Анонимно
    10.04.2020 18:24

    Путин не говорил "не менее чем на три месяца". Он сказал - На три месяца. И не "Во время пандемии". Если пандемия будет 5 месяцев, то штрафовать и задерживать начнут на чктвертый месяц.

    • Rinat_16rus
      10.04.2020 18:37

      Вообще, за нашими ведомствами нужен глаз да глаз. Чуть гарант отвернулся - и тут же толкование с точностью до наоборот :-))

      • Анонимно
        10.04.2020 18:39

        он просто должен выражаться предельно точно и ясно, без возможностей двойных толкований. а то печенеги половцы)))

  • Анонимно
    10.04.2020 18:27

    ГИБДД РТ сказали, что у них нет постановления. поэтому не могу ездить

    • Анонимно
      10.04.2020 18:37

      Естественно! Где Путин и где лейтенант ГИБДД. Инспектор всегда прав.

    • Rinat_16rus
      10.04.2020 18:38

      "У меня посылка для Вашего мальчика. Но я ее не дам, так как у вас документа нет"(С)

  • Анонимно
    10.04.2020 18:43

    еще одни маячок, что это надолго

  • Rinat_16rus
    10.04.2020 18:47

    Интересно, через три месяца уже по новым ценам будет медосмотр на права?

  • Низами
    10.04.2020 19:21

    До царя далеко, до Бога высоко...
    А инспектор ГИБДД туточки, рядышком...

  • Анонимно
    10.04.2020 20:11

    А техосмотр и страховка как?

  • Анонимно
    10.04.2020 20:25

    Зачем вообще на водительские права установили сроки ?
    При Союзе как с одними правами до смерти ездили, всё нормально было. А тут видите ли сегодня могу ездить, а завтра уже нет, как будто за ночь человеку все мозги отшибает и он теряет навыки управления и забывает все правила дорожного движения. И "вспоминает" всё это только после оформления нового удостоверения, а самое главное после уплаты нехилой пошлины, не пересдавая при этом никаких экзаменов.
    Кроме как желания содрать с людей деньги другой причины не вижу.
    Так же и с паспортом, раньше просто был один паспорт с тремя страничками для фотографий в 16, 25 и 45 лет, вклеивали новое фото в тот же паспорт и гуляй дальше.
    А теперь нет, надо в 20 и 45 лет новый паспорт делать и платить за него по конски.
    Та же петрушка с загранпаспортом на 5 лет и точка или на 10, но в 2 раза дороже, государство с тебя три шкуры снять никогда не забудет.

  • Анонимно
    11.04.2020 07:46

    Вот теперь заживём!)))

  • Анонимно
    12.04.2020 18:33

    Сердючка сказала: Всё будет хорошо, я это знаю. А главнее её нет.