Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
10.04.2020

В Башкортостане установили пониженные налоговые ставки для малого бизнеса

Сегодня в Башкортостане законодательно установили сниженные налоговые ставки для малого и среднего бизнеса, применяющего упрощенную систему, сообщил глава республики Радий Хабиров. В частности, предприниматели, уплачивающие налоги по схеме «доходы», будут вносить 1% вместо 6%, и 5% вместо 15% те, кто платит по схеме «доходы минус расходы».

Право на льготу будет у компаний и индивидуальных предпринимателей, работающих в наиболее пострадавших от кризиса отраслях и при условии, что доля их доходов составит менее 70% от прежнего. К пострадавшим отраслям, по словам Хабирова, относятся общепит, гостиничный бизнес, парикмахерские и салоны красоты, химчистка и стирка, ремонт компьютеров, бытовых приборов, ивент-индустрия (организация развлечений, конференций, выставок), сфера искусства и культуры, спорт, туризм, санаторно-курортные организации, дополнительное образование и уход за детьми, а также художественные промыслы.

Напомним, у 170 медиков и пациентов республиканской клинической больницы в Уфе предварительно обнаружена новая коронавирусная инфекция. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения региона Максим Забелин. Ранее сегодня стало известно, что число заболевших коронавирусом в Башкортостане за сутки выросло почти в два раза. «У большинства сотрудников и пациентов [РКБ] результаты отрицательные. 170 результатов тестов подлежат повторной проверке и направлены в Роспотребнадзор с целью объективной оценки и подтверждения результатов. Тех пациентов, которые не вызывают подозрений, накануне перевели в другую больницу, сегодня будет переведена в другой стационар еще одна часть», — сказал Забелин.

6 апреля РКБ им. Куватова в Уфе закрыли на карантин из-за пяти врачей и двух пациентов, у которых заподозрили коронавирус. Всех людей направили в инфекционную больницу. Сообщалось, что персонал медучреждения продолжает свою работу, но прием пациентов прекращен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 19:51

Не прямо фонтан, но на фоне Татарстана очень даже хорошо. Молодцы.

  • Анонимно
    10.04.2020 19:51

    Не прямо фонтан, но на фоне Татарстана очень даже хорошо. Молодцы.

    • Анонимно
      10.04.2020 21:29

      на фоне кировской области ваше хорошо...

      • Анонимно
        11.04.2020 00:02

        Хабиров молодец, смелое, мужское и политически грамотное решение!
        Пора бы некоторым главам научиться принимать такие решения.

  • Анонимно
    10.04.2020 19:52

    Ух какие. А у нас в Татарстане по версии комментаторов БО, Мантуров запрещают маски шить и антисептики производить.

  • Анонимно
    10.04.2020 19:56

    А как же Татарстан?! Он же впереди планеты всей! Подстава.

    • Анонимно
      10.04.2020 20:20

      Нет никакой Подставы.
      Весь доход т бюджет Татарстана - от нефти.
      Трамп приказал добычу в РФ снизить.
      Снижать будут за счёт тяжёлой и сернистой нефти.
      Значит , за счёт РТ.
      Все нефтяники России и Транснефть будут только - ЗА.
      Значит бюджет РТ потеряет 50 % своего Дохода.
      Кто будет компенсировать Это, хотя бы частично7
      ТОСЭРы и Особые Зоны, которые в льготах по уши?
      Смеётесь?
      Правильно - малый бизнес.
      Значит, вопрос: Какое сокращение налогов в РТ вы хочете?



      • Анонимно
        10.04.2020 23:28

        Татарстан сравняется с Самарой. В Самаре зарплаты выше.....

        • Анонимно
          11.04.2020 09:14

          В Казани тоже зарплаты выше чем в Татарстане и Самарской области

      • Анонимно
        11.04.2020 08:47

        Как сверх прибыли делить ввиду дивидендов, в хорошие времена -это нефтяники, малый бизнес и в лучшие времена не шиковал, а как кризис, никто о малом бизнесе не вспоминает!

  • Анонимно
    10.04.2020 20:17

    Да ничего хорошего нет если прием пациентов в больницу прекращен!!! А если каждая вторая больница окажется в таком положении то куда тогда принимать будут больных пациентов?Мест ведь всем не хватит.То что для малого и среднего бизнеса понизили ставки это конечно хорошо но для тех у кого большой оборот.А у большинства малого бизнеса в малых городах и в сельской местности оборот не такой большой а по УСН по закону этот налог фсе равно не менее 1 % с оборота. К примеру если предприниматель на ЕНВД при обороте в 10 миллионов рублей в год платил к примеру 25-50 тысяч рублей в зависимости от площади или числа работников то по УСН он по любому заплатит по закону не менее 1% с оборота а это 100 тысяч рублей в год.И это только один налог.

  • Анонимно
    10.04.2020 20:22

    Башкиры нас обошли, по флангу! Нужно срочно ответить , на не видимом фронте соперничества с соседями нужно показать что то покруче! Ну ка....

    • Анонимно
      10.04.2020 21:26

      ...нужно показать что то покруче... и в пику башкирам поооовысить налоги для бизнеса в Татарстане !

      • Анонимно
        10.04.2020 23:45

        Вы только, для начала, найдите этот бизнес, которому налоги собрались повышать)))

    • Анонимно
      10.04.2020 23:56

      Можно сделать налоги на ТС, как в Чечне.

    • Анонимно
      11.04.2020 13:25

      Щас соберем всемирный конгресс. ..

  • Анонимно
    10.04.2020 20:27

    Меньше Налогов будет,меньше покупательная способность населения,и мелкий Бизнес загибаться будет.Короче,Башкиры работают на Москву,поскольку крупный Бизнес зареген в Москве.

  • Анонимно
    10.04.2020 21:04

    Руководство соседней республики - молодцы. Оно что-то пытается. Наши, как обычно, заняли выжидательную позицию. Полномочия для принятия решений им дали, а ответственность на себя брать не хотят.
    На словах "Третья столица!", "Без булдырабыз!" и много других лозунгов

    • Анонимно
      10.04.2020 21:33

      вы вообще читаете информацию, В БОЛЬНИЦЕ УФЫ ВСПЫШКА, 170 на подозрение, 1000 в этой больнице и сама больница на карантине...ВЫ ИДИОТ ???????????????????????

      • Анонимно
        10.04.2020 22:03

        А в Москве их почти 8000 и что? Новость то не про это, а про налоговые послабления для пострадавшего бизнеса.

        • Анонимно
          10.04.2020 22:19

          Абсолютно верно! Писатель 21:33 просто не может отличить одно с другим.

  • Анонимно
    10.04.2020 22:46

    Молодцы башкиры ! По человечески и без выпендрежа.Что на это Татарстан скажет?

  • Анонимно
    11.04.2020 08:44

    Молодцы руководство Башкортостана!!!

  • Анонимно
    11.04.2020 10:55

    Что скажет руководство Татарстана, больше камер на дорогах и поднять налоги. Наши только при нефти молодцы да праздники проводить, а так бизнес жилки нет, да забыл иностранцев заводить которые налогов не платят. Вы вон челны посмотрите один мэр, добивает весь бизнес Челнов, и он воплощение этой системы.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:58

    А что, никто не обратил внимание на то, что снижение налогов полагается компаниям из пострадавших отраслей, чей доход составляет НЕ МЕНЕЕ 70% от прежнего? Таких же просто нет!
    На самом деле это авторы статьи оказались крайне невнимательны к источнику. В действительности глава РБ в своем обращении написал "...менее 70%", что совершенно меняет суть дела!