Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
10.04.2020

На въезде в Казань большая пробка из-за «тотальной проверки» держится уже много часов

На въезде в Казань, рядом с республиканской клинической больницей (РКБ), из-за проверки СМС по-прежнему наблюдается большая дорожная пробка. Движение транспорта на этом участке затруднено с утра, на данный момент пробка не уменьшается, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»


По последним данным, в Татарстане выявлено 50 случаев COVID-19. О новых обнаруженных случаях заражения за последние сутки не сообщалось. Выздоровели 14 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
10.04.2020 21:50

Власть решила наказать самоизолированных? Не надо испытывать терпение людей, некоторые ведь не на государственном окладе сидят дома. У многих депрессия начинается от безысходности, без перспектив, без денег. Психология такая, людей можно запугать только количеством трупов. Но не картинками из США или Европы. Там людям платят деньги чтобы они сидели дома. А у нас относительно тихо, вы же не обманываете население статистикой, не так ли?

  • основвание для проверки?????

    • Анонимно
      10.04.2020 21:55

      За такой вопрос тебя, в твоем любимом США, лицом в земле положили бы. А начал бы брыкаться то либо пристрелили либо поехал бы на несколько лет за неповиновение. Это ты здесь смелый.

      • Анонимно
        10.04.2020 22:02

        В США в разгар эпидемии никто не останавливает автомобили и не создает препятствия для свободного передвижения.

        В США такой беспредел просто не возможен.

        • Анонимно
          10.04.2020 22:31

          До февраля некоторые поклонники США и хейтеры РФ тоже думали, что в США не возможна ситуация когда людей в Нью Йорке будут хоронить в братской могиле.
          И что бы ты понимал. Там это не называется беспределом, а решением властей, которыму подчиняются. А у нас это называется беспределом.

        • Анонимно
          10.04.2020 22:33

          Что ты знаешь о США и жизни там? Сидишь тут в комментариях и знаешь об США из американских фильмов или максимум ездил туда как турист. Тут таких как ты много- "знатоков".

          • Анонимно
            10.04.2020 23:00

            Мне достаточно из Казани ежедневно смотреть своими глазами что происходит в Нью Йорке благодаря видеоблогерам, ведущим ежедневно видеотрансляция с места событий.

            Посмотрите к примеру канал нашего бывшего соотечественника Samsedeskazal Denis.

          • Анонимно
            10.04.2020 23:43

            США это не так далеко как тебе кажется

        • Анонимно
          11.04.2020 09:16

          Сидели бы у себя в США, зачем сейчас в Россию вернулись, лечение там дорогое!?

      • Анонимно
        10.04.2020 22:04

        Прежде чем нести свой бред про США сначала хотя бы поживи там месяц чтобы не пересказывать фейки из ютуба

        • Анонимно
          10.04.2020 22:27

          Я в Нью-Йорке прожил три месяца. Так, что не рассказывай тут про ютуб. Всякого насмотрелся.
          В США спорят с полицией только отморозки или тем кому нечего терять.

          • Анонимно
            10.04.2020 22:44

            Там полицейский от скуки к людям не пристает .

            • Анонимно
              11.04.2020 08:43

              Вот вот, и в полицию не идут служить не, кто никуда не поступил!

          • Анонимно
            10.04.2020 23:53

            я в Орландо, метро вест район, полтора года. согласен с вами. сша это рай для избранных. а во Флориде ад творится с этим коронавирусом, у меня знакомые там, да, знакомые. в сша нет друзей, только партнёры по бизнесу, или ни как.

      • Анонимно
        10.04.2020 22:23

        рен тв пересмотрел)))) говорит человек, который небыл в сша)))))

        • Анонимно
          10.04.2020 22:45

          Я вот удивляюсь. Я написал как там реально бывает, а этот говорит вы все врете.)))))
          Мне вообще все равно во, что ты веришь. Веришь, что там полиция белая и пушистая- да ради бога. Веришь, что все американцы живут как в раю- да пожалуйста. Веришь, что их медицина самая лучшая на свете- ну и ладно. Хотя у нормального человека по последнему пункту, хотя бы, должны возникнуть сомнения.

          • Анонимно
            10.04.2020 23:03

            22 45
            ТЫ сначала поработай с современным медоборудованием, которое спасает миллионы жизней только в России. Ничего российского кроме подделок нет.

            • Анонимно
              10.04.2020 23:17

              Самое современное медицинское оборудование доступно не всем жителям США. Это известный факт. Так что ТЫ, со своим комментарием, мимо.

              • Анонимно
                11.04.2020 03:17

                И в России современное медицинское оборудование доступно не многим. Это факт.

              • Анонимно
                11.04.2020 09:39

                В России всем доступна? Вот уж не знала

          • Анонимно
            10.04.2020 23:13

            Основная проблема людей в том что им не нужна правда. Им достаточно собственных убеждений. Когда у кого-то на определенном этапе получения информации, складываются убеждения, то эти люди, перестают искать информацию, чтобы докопаться до правды, до истины. Они ищут только ту информацию, которая не противоречит их убеждениям, а только лишь подтверждает их. Информацию, которая противоречит убеждениям людей, они просто отбрасывают за ненадобностью, отказывая ей в достоверности. Поэтому происходит такой перекос во взглядах и мнениях.
            Основной вывод из всего этого то, что всегда нужно перепроверять получаемую информацию несколько раз. Проверять источник, его надёжность, проверять достоверность информации. Интернет дал доступ практически ко всей информации, но к сожалению 90% имеющейся информации, зачастую намеренная ложь, подтасовка, фейк, искаженные факты и чьи-то фантазии. И даже факты, что доказано научными экспериментами, подвергаются искажению.

      • Анонимно
        10.04.2020 22:59

        Также считаю правильным. Выходные дома сидите.

      • Анонимно
        11.04.2020 07:11

        Сначало там проживи хотя бы год , потом чушь неси

      • Анонимно
        11.04.2020 07:29

        Ну и живут же такие люди среди нас???!!!

      • Анонимно
        11.04.2020 10:45

        Если ты патриот, зачем на сша киваешь?

    • Анонимно
      10.04.2020 22:02

      основание чтоб твоя мама и папа не болели

      • Анонимно
        10.04.2020 22:17

        А работающие предприятия с десятками тысяч людей, чиновники шландающие с вездеходами, забитый общественный транспорт и просто вышел в магазин - уже стерильны?

        • Анонимно
          10.04.2020 22:47

          А это ты властям задай вопрос почему они ходят и шляются. Че ты здесь это пишешь?
          Это их недоработка. Ладно хоть ГИБДД отрабатывает свою задачу.

    • Анонимно
      10.04.2020 22:41

      Человек, листающий комменты - удачи тебе и здоровья.... Сергей

    • Анонимно
      10.04.2020 23:29

      Сегодня утром президент Татарстана Рустам Минниханов поручил усилить патрулирование улиц в связи с жалобами казанцев на то, что по городу, несмотря на режим самоизоляции, резко и необъяснимо вырос «поток» прохожих.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/464676

    • Анонимно
      11.04.2020 00:11

      Как там у Крылова - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать

    • Анонимно
      11.04.2020 08:20

      Сотрудники спрашивают как здоровье,как дела и пропускают дальше.

  • Анонимно
    10.04.2020 21:37

    для фур отдельную полосу нельзя что ли сделать...дааа, персонала катастрофически в всех госслужбах не хватает...

  • Заставь дурака Богу молиться ...

  • Анонимно
    10.04.2020 21:42

    закрыли бы границы

  • Анонимно
    10.04.2020 21:44

    Татарстан пытается в карантин, но что то не выходит.

  • Местный
    10.04.2020 21:50

    Власть решила наказать самоизолированных? Не надо испытывать терпение людей, некоторые ведь не на государственном окладе сидят дома. У многих депрессия начинается от безысходности, без перспектив, без денег. Психология такая, людей можно запугать только количеством трупов. Но не картинками из США или Европы. Там людям платят деньги чтобы они сидели дома. А у нас относительно тихо, вы же не обманываете население статистикой, не так ли?

    • Анонимно
      10.04.2020 23:53

      Нашей статистике верить нельзя. Мы не знаем ничего, а вверху знают, но не говорят. Поэтому и введено усиление патрулирования - выводы, о причине усиления, делайте сами.
      Я бы всех праздно шатающихся силком домой отправлял и штрафовал как в Европе.
      Похоже, для этих безмозглых жизнь ничего не стоит, как и жизнь семьи, детей и родителей. Хотят 10 000 в сутки? Они могут это получить уже через неделю с таким отношением к собственной жизни и жизни близких родственников.

    • Анонимно
      11.04.2020 07:36

      Минздрав сказал, что можно без анализов диагноз коронавирус устанавливать. Что теперь мешает все смерти списывать на коронавирус? Сейчас такую статистику можно нарисовать!

  • Анонимно
    10.04.2020 21:51

    Людей мучают

    • Анонимно
      10.04.2020 23:54

      Что толпы людей там делают в режиме самоизоляции??

    • Анонимно
      11.04.2020 00:38

      Нужно установить несколько постов в сторону Казани, после развязки в районе Усад , например через каждые 300 метров , человек по 15 . Остановили 15 машин остальные пусть едут до следующего поста и т.д.

  • Анонимно
    10.04.2020 21:54

    Это ненормально! Пока доедешь до цели назначения , время СМС уже закончится. Никакого толка и порядка не будет, если уж начали снимать ограничения самоизоляции для многих отраслей и предприятий. Либо все сидят по домам, либо будут такие пробки и неразбериха. И проверяющие, и проезжающие люди уже злые и уставшие все. Это невозможно администрировать при таких избирательных ограничениях!

    • Анонимно
      10.04.2020 22:25

      Согласен либо сидят все 100% либо никто не сидит

      • Анонимно
        11.04.2020 09:34

        Что же мы все то от рака не умираем .,из за солидарности давайте все делать вместе .Их тоже жалко .Дурдом .Пусть сидят дети до 4 лет у них слабый имунитет ,старики и совсем больные хроники люди .

      • Анонимно
        11.04.2020 09:36

        Для фур вообще отдельная очередь .Они же необходимые продукты и товары везут .Что за бордак .?

    • Анонимно
      11.04.2020 08:50

      Эти проверяющие - первый потенциальный источник инфекции, со сколькими людьми они вступают в контакт.

  • Анонимно
    10.04.2020 21:57

    Маразм во всей красе

  • Анонимно
    10.04.2020 22:00

    1.5 часа на 4 км. Пешком быстрее. Причем полицейские толком и не проверяют.

  • Анонимно
    10.04.2020 22:08

    Самое главное в том, что никого они не разворачивают.

    • Анонимно
      10.04.2020 23:10

      Даже при желании не смогут развернуть! Там одностороннее движение !!!

  • Анонимно
    10.04.2020 22:09

    Куда вы все претесь то а? Сказали сидеть дома! Посмотрите что творится в Москве! Мест в больницах уже нет!

    • Анонимно
      11.04.2020 00:15

      Они не в больницу и не в Москву, а к себе домой едут.

    • Анонимно
      11.04.2020 07:22

      Сказали-мазали? А еду раздали? Что-нибудь сделали для людей?

  • Анонимно
    10.04.2020 22:12

    Ваши предложения, господа свободолюбивые?

    • Азат Д
      10.04.2020 23:07


      Сменяемость власти, честные выборы, с равными правами всех.

    • Анонимно
      11.04.2020 05:09

      Не занимайтесь показухой. И Читайте книжки про биологию 8-9 класса. Отпустить паника.

    • Анонимно
      11.04.2020 07:38

      Предложение одно: всем сначала выплатить пособие среднемесячной зарплаты по стране, а потом требовать изоляцию, юрлицам на полгода освободить от налогов.

    • Анонимно
      11.04.2020 09:32

      А я отвечу не постесняюсь,так как думаю.Если авто являеться самым безопастным средством передвижения ,то зачем все эти проверки .Люди много не перемещаються .Они от дома сели и доехали,машины они свои антисептиком для себя же обезоражили.Так в чем проблемма то?Это ходить далеко от дома не разрешаеться ,ой не правильно написала .не советуют.Вообще во мое предложение .Слушайте все кто имеет уши .У наснефть сократили поставки .пишут резервуаров не много .МОе предложение снизить цены на бензин ,также запрет на передвижение на машинах,если развлекательные центры и кафе закрыты ,тогда сами подумайте куда они могут часто ездить не куда.Только по продуктовым магазинам .а раз они на машине Это равнозначно тому что они около дома купили ,не так ли господа .Да если бензин подешевеет его и если запрет на передвижение на машинах прекратить .то количество переработанной нефти на бензин увеличиться ,само собой дешевый бензин увеличит спрос его .Так резервуары опустеют,госудаоство ,хоть какую то прибыль за дешевый бензин возмет,а сейчас с запретом и продажа бензина наверное упала.И народ доволен будет и прибыль хоть какая то будет от продажи пусть и дешевого бензина.А так сидим ,резервуары скоро переполняться .бензин не продаеться в том количестве в каком он раньше до самоизоляции продавалься .Одни нервы только и убытки . Да и если даже народ рванет на машинах на приподу ,тут тоже страха не будет насчет вируса .Вот только осторожно с огнем в лесу ,вот только это может беспокоить .Так что подумайте над моим предложением .Это и будет САМ О!!!! изоляция в лесу в кустах,там безопастнее.Да еще клещи,только .ДА ,я свободолюбивая не вы трусы.

  • Анонимно
    10.04.2020 22:14

    А зачем народ на выходные в город едет ? Обычно из города пробка )

  • Анонимно
    10.04.2020 22:14

    Минфин сообщил о завершении сделки с ЦБ по выкупу контрольного пакета акций Сбербанка. Правительство заплатило за 50% плюс 1 акция 2,14 трлн руб. из фонда национального благосостояния, где, по данным на 1 апреля, было накоплено 11,1 трлн руб. от продажи нефти и газа.

  • Анонимно
    10.04.2020 22:16

    Они сами в шоке, заставили нас и т.д. Вся проверка формальная, при чем если отправлять смс перед выездом, то 2 часа истекают раньше, чем доберёшься до места, спасибо проверке, пробкам и всем кто это не умный ход предложил!

    • Анонимно
      10.04.2020 22:24

      Отправлять можно перед остановкой)

      • Анонимно
        10.04.2020 22:45

        Я правильно понимаю, что организацией контроля МВД занимается? Если эти люди отвечают за охрану порядка на наших улицах, то горе нам. Стоило им столкнуться с непривычной задачей - и сразу провал.

      • Анонимно
        11.04.2020 08:18

        А если раньше где нибудь остановят с проверкой?

  • Анонимно
    10.04.2020 23:05

    не надо ехать в Казань, пусть знают

    • Анонимно
      10.04.2020 23:14

      Фуры могут везти продукты питания. На легковых везут больных родственников в больницы для прохождения процедур

  • Анонимно
    10.04.2020 23:22

    Руководство республики старается чтоб братские могилы с тысячами трупов не появились, а у нас как всегда всем недовольны! То пробки мешают, то самоизоляция, вот на кладбище в могиле точно ничего не мешает и раздражать не будет!

    • Анонимно
      11.04.2020 07:03

      не смотрите телевизор, вам вредно

    • Анонимно
      11.04.2020 07:25

      Вы тоже умрете рано или поздно...

    • Анонимно
      11.04.2020 07:28

      Можно вопрос?

      В США подоспела статистика умерших в Марте 2019 и Марте 2020 годах от всего, включая коронавирус.

      В 2020 умирало 7 477,8 человек в день, в 2019 – 7 458,4.

      То есть эти 19 чел в день на всю страну - из-за этого братские могилы? А как год назад справлялись? Это все ложь для запугивания!

  • Анонимно
    10.04.2020 23:39

    кто-то смотрел фильм «Стэнфордский тюремный эксперимент» ?

  • Анонимно
    10.04.2020 23:46

    устрашения

  • Анонимно
    10.04.2020 23:48

    представляю как нытики заноют когда ИЗ Казани не будут выпускать как в Ухани. А-то раскричались : закрыть, не пускать, спасите нас.....

  • Анонимно
    10.04.2020 23:52

    МСЗ строить не будут?

  • Некомпетентность плюс самодурство дарят нам легкость прогноза.

  • Анонимно
    11.04.2020 00:18

    Потёмкинская деревня, все силы брошены на показуху. Толку от этих постов ноль.

  • Анонимно
    11.04.2020 00:19

    Дпс дураки не могут организовать движение и правильное общение с водителями . Сегодня двое таких на Дементьева и на тэцевской получили по шапке от меня лично.

  • Анонимно
    11.04.2020 07:18

    За то акции купили сбербанка подешевле

  • Анонимно
    11.04.2020 07:59

    Платите деньги из бюджета как избранным - все будут сидеть дома

  • Анонимно
    11.04.2020 08:18

    Здесь кто нибудь реально работает?

  • Анонимно
    11.04.2020 09:15

    Вот видите пробка стоит и никто не испугалься этой проверки ,то есть у всех есть важные причины ехать .Так чего создают эту пробку .Я говорю,без надобности и без дела ни кто не выйдет на улицу и не поедет куда то ,в то время ,когда вирус .Значит дело гонит выйти и поехать .Так чего припятствовать ,делать пробки.В угоду тем кто сидит дома и боится.Так они и так сидят дома и без намордников ни ногой на улицу .Так к чему эти все концерты с СМС?

    • Анонимно
      11.04.2020 11:35

      Для 09.15. Вот такие вот как ты, которым все по пояс, и тащат заразу из-за границы в республику. Все время у вас неотложные дела , то понос, то золотуха.

  • Анонимно
    11.04.2020 10:55

    Так, а до Леруа Мерлен судя по всему тоже не доехать???