Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
11%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
10.04.2020

В СК подтвердили пожар в колонии под Иркутском из-за бунта заключенных

Следствием бунта заключенных в исправительной колонии №15 в городе Ангарске Иркутской области произошел пожар на территории ИК, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК.

«Да, это бунт», — заявил собеседник в пресс-службе регионального управления СК.

В настоящее время бунт подавлен сотрудниками ОМОН и СОБР Росгвардии. По поводу количества пострадавших пока информации нет.

Ранее СМИ со ссылкой на правозащитников сообщили о протесте сотен заключенных против условий содержания и жестоких действий руководства ИК-15. В ходе протестов заключенные подожгли цех деревообработки и свиноферму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2020 22:35

Бунты довольно раньше частое явление было. Самая частая причина-попытка не дать администрации навести порядок или сломать влияние определенной масти. Поэтому и людям даётся команда вскрываться и выводят на другие действия. Основная задача-снятие с должности руководства и показать новому кто есть в доме хозяин и с кем надо договариваться. Раньше это так не афишировалось. В подобных ситуациях главное разобраться в истинных причинах и задачах .
Вольский

  • Анонимно
    10.04.2020 22:32

    может бунт стал следствием пожара

  • Анонимно
    10.04.2020 22:35

    Бунты довольно раньше частое явление было. Самая частая причина-попытка не дать администрации навести порядок или сломать влияние определенной масти. Поэтому и людям даётся команда вскрываться и выводят на другие действия. Основная задача-снятие с должности руководства и показать новому кто есть в доме хозяин и с кем надо договариваться. Раньше это так не афишировалось. В подобных ситуациях главное разобраться в истинных причинах и задачах .
    Вольский

    • Анонимно
      10.04.2020 23:28

      Фильм чтоли посмотрели ?

    • Анонимно
      11.04.2020 07:19

      Нечего там разбираться: отключаешь воду, электричество, тепло, глушишь канализацию; затем посылаешь вооруженный спецназ, зачинщиков и активных участников по всей строгости по крытка распихать

  • Анонимно
    11.04.2020 00:21

    Зеки сейчас так же как и бомжи самые не защищеные! Они тоже часть нашего общества!!! Просто так никто бунт не поднимет!!! Я считаю что этой ситуации надо придать большую огласку!!!

    • mad big
      11.04.2020 11:06

      Пополните ряды правозащитников! Так не пополните ведь, ибо запасы гречки надо еще доесть.

  • Анонимно
    11.04.2020 01:33

    Добавить всем по 15

  • Анонимно
    11.04.2020 02:10

    Всё у них якобы да возможно)))

  • Анонимно
    11.04.2020 06:14

    Так кто поджог?...

  • Анонимно
    11.04.2020 08:03

    Вируса бояться, не дают проверять?

  • Пурхан
    11.04.2020 08:24

    Тонкий намёк на реалии.

  • mad big
    11.04.2020 08:29

    Ничего особенного. Воплей много, крови тоже. Тем более что искусство т.н. "вскрышки" отточена годами. Никто из вскрывшихся серьезно не пострадает. Набегут "левозащитники" и кликушескими своими воплями взбаламутят себе подобных. Режим после этого усилят еще сильнее.
    Еще раз предлагаю приютить каждому местечковому сидельца нестчастненьеого.

  • Анонимно
    11.04.2020 09:19

    Вообще они живут за счёт нас. Зачем их кормите? Дать тяжёлый труд. Пусть пашут ради тарелки с супом. От безделья и бунтуют

  • Анонимно
    11.04.2020 09:44

    Работы в лагерях нет, а если и есть то зарплата в большинстве случаях копейки.

  • Анонимно
    11.04.2020 10:07

    Значит их довели , бунт и не покорность одного или нескольких зэков это разные вещи.
    Или в столовой кормили гнилью , мед часть не помогает , передачи од родственников крошат мыло с колбасой , не справедливо кого-то шизо закрывают , поборы душат и тд .
    Вот вся реальная картина в Российских тюрьмах.

  • Анонимно
    11.04.2020 10:46

    Не зарекайтесь каждый может оказаться в местах лишения свободы.

  • Анонимно
    11.04.2020 11:00

    надо содержать заключённых,как фильме хочу в тюрьму,вопрос самособой решится.