Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.04.2020

В РФ число зараженных коронавирусом превысило 13 тысяч

За последние сутки в России подтверждено 1 667 случаев новой коронавирусной инфекции в 49 регионах, сообщили в оперативном штабе. Всего зарегистрированы 13 584 заболевших в 82 регионах.

В числе лидеров по количеству зараженных находятся Москва (8 852), Московская область (1 082), Санкт-Петербург (488), Республика Коми (208), Нижегородская область (152), Краснодарский край (138) и Ленинградская область (134).

В Москве, по данным оперштаба, 47,5% новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет; 35,5% — от 46 до 65 лет и еще 12% старше 65 лет, 5% инфицированных — дети.

Новые случаи заражения вирусом выявлены в соседних регионах: в Республике Башкортостан (25), в Ульяновской области (22) и в Чуваши (7).

В России осталось только три региона без подтвержденных случаев заболевания коронавирусом: Тува, Республика Алтай и Чукотка.

Всего в РФ выписались 1 045 пациентов (+250 за прошедшие сутки), скончались 106 человек (+12).

В Татарстане за прошедшие сутки выявили 23 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых есть двое детей. Из них 9 являются завозными, 14 пациентов заболели при близком контакте с зараженными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2020 11:35

Пока в месяц не раздадут по 25 тыс. Каждому люди не будут сидеть дома. Выхода нет

  • Анонимно
    11.04.2020 11:26

    В Татарстане 23, пришли оптом

    • Анонимно
      11.04.2020 15:01

      В америке полмиллиона уже заболевших, умерших ге счесть в братских могилах - у нас в России всё правильно делают

  • Анонимно
    11.04.2020 11:35

    Пока в месяц не раздадут по 25 тыс. Каждому люди не будут сидеть дома. Выхода нет

    • Анонимно
      11.04.2020 12:00

      Там кроме денег - много чего нужно делать. Но не хотят раскошеливаться, всю беду свалили на людей, а теперь стравливают их между собой.

    • Анонимно
      11.04.2020 12:04

      Хотя бы 15 тыс. раздали и то не помешало бы.

    • Анонимно
      11.04.2020 12:15

      А двоих из ларца одинаковых с лица вам не надо, что бы все для вас делали, а вы пивко потягивать будете.

      • Анонимно
        11.04.2020 12:55

        Люди платят налоги и требуют то что им причитается от государства.

    • Анонимно
      11.04.2020 13:36

      25 тысяч? Столько стоит сознательность людей? Или эта цена, которую хотят получить "гуляки" за незаражение других людей?

    • Анонимно
      11.04.2020 17:10

      Раздадут по 25 тыс., население скажет мало и будет требовать 50 тыс. каждому.

  • Анонимно
    11.04.2020 11:44

    Пришли анализы с новлсиба

  • Анонимно
    11.04.2020 12:04

    зачем бабки по магазинам бегают, пришел сегодня: бабуля весь рис, пшено с полки смела и идет с горой круп, нафиг им столько?

    • Анонимно
      11.04.2020 12:38

      Доживи до их лет в этой стране, потом комментируй почему это происходит!

    • Анонимно
      11.04.2020 14:37

      Потому что они научены горьким опытом

  • ПанАлекс
    11.04.2020 12:05

    Мой прогноз срывается! Я прогнозировал рост суточного количества за неделю в 2,5 раза, а он только 1,5 раза за 6 дней! И это при резком увеличении тестов! Значит уже реальная вспышка коронавируса идет на спад!

  • добровольная самоизоляция не поможет, увы

  • Анонимно
    11.04.2020 13:02

    Самыые отдаленные регионы пока чистые

  • Анонимно
    11.04.2020 13:11

    Монголы и тувинцы неболеют коронавирусом.Это необьяснимо наукой.Вполне возможно у нас будет минимальное количество больных.

    • Анонимно
      11.04.2020 13:40

      Ну, что за бред 13.11. В Монголии, как и в Туве, нет мегаполисов ( где больше всего контактов и, следовательно , заражений). Кроме того, в Монголии рано и ответственно подошли к карантинным мероприятиям. Помнится , монгольский Президент со всей свитой сели на добровольный карантин после посещения ими Китая в самом начале уханьской эпидемии- в отличие от российской элиты, которая в то же тревожное время возила чемоданам коронавирусы с Куршавеля и прочих лондонов- миланов.
      Основа благоприятной эпидобстановки- соблюдение правил карантина, социальной дистанции, для всех без исключений, а не расовые "особенности". На выше указанных примерах это доказательно работает.

    • Анонимно
      11.04.2020 14:23

      Иммунитет наверное у них сильный .потому и не заражаються .

  • Анонимно
    11.04.2020 13:48

    На душу населения Китай мы уже обогнали...

  • Анонимно
    11.04.2020 14:38

    Пока Москву не закроют лучше не будет. Вся зараза из столицы прет. Поезда едут, дороги федеральные открыты. Тем более пишут что анализы из Новосибирска дают 'погрешность. Это же ужас вообще тогда. В общем только 100% Москву закрыть. По 2000 человек в день. Да ещё с ростом количества больных !!!

  • Анонимно
    11.04.2020 16:15

    Большое сомнение вызывают эти цифры про количество заболевших и ушедших в России. Очень большое.
    Не знаю как в Москве, а в других местах, медики не торопятся проводить тестирование, даже в случаях когда человек уже не чувствует запахов и начинает задыхаться.
    В больницах мест нет, предлагают размещение в инфекционке в деревне, где никого и ничего нет.
    Так, что очень большие сомнения вызывает эта официальная статистика.

  • Анонимно
    11.04.2020 17:28

    О количестве заболевших и переболевших, могла бы сказать тотальная проверка на антитела к коронавирусу. Пока этого нет, на мой взгляд нельзя доверять местной статистике.

    • Анонимно
      11.04.2020 18:54

      Ну сделаете вы эту проверку, а что потом?

      • Анонимно
        12.04.2020 00:52

        Примут решение, сформированная ли масса для обеспечения группового иммунитета