Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.04.2020

Власти РФ расширили список отраслей, наиболее пострадавших из-за COVID-19

Правительство России расширило список отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, в раздел «Культура, организация досуга и развлечений» добавили «Деятельность в области демонстрации кинофильмов». Кроме того, в перечень включен новый раздел «Деятельность в области здравоохранения», который содержит позицию «стоматологическая практика».

Напомним, 6 апреля кабмин утвердил перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от коронавируса. Тогда в него вошли 9 сфер деятельности.

Отмечается, что организации малого и среднего бизнеса из этих сфер могут уходить на кредитные каникулы.

3 апреля президент России Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для граждан, индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий, оказавшихся в тяжелой ситуации из-за коронавируса.

Позднее Банк России выступил с разъяснениями по поводу кредитных каникул.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2020 13:53

Если человек потерял работу и у него ипотека 1,5 мл , а у другого, тоже потерявшего работу , 5 мл. То в чём разница? Одному дадут отсрочку , а другому нет. Бред полный!

  • Анонимно
    11.04.2020 13:53

    Если человек потерял работу и у него ипотека 1,5 мл , а у другого, тоже потерявшего работу , 5 мл. То в чём разница? Одному дадут отсрочку , а другому нет. Бред полный!

    • Анонимно
      12.04.2020 10:13

      Напоминает чуму и инквизицию.
      Борьба с невидимым врагом непонятного происхождения

  • Анонимно
    11.04.2020 14:07

    А стройка где?

    • Анонимно
      11.04.2020 14:48

      Стройке разрешили работать http://pravo.tatarstan.ru/rus/file/npa/2020-04/559117/npa_559118.pdf

      • Анонимно
        11.04.2020 15:19

        Поддержка стройки где?

      • Анонимно
        11.04.2020 21:16

        Стройка работает. А рынки строительных материалов, малый бизнес,закрыт

        • Анонимно
          12.04.2020 19:44

          Зачем тогда требовали стройки открыть, раз вам строить нечем? Закрывайтесь, сидите дома.

    • Анонимно
      11.04.2020 15:56

      Обманутые дольщики хуже вируса, стройки работают

      • ПанАлекс
        11.04.2020 17:28

        Но это глобальный обман! Вирус не разбирает кого заразить - посетителя ресторана или строителя на стройке!

  • Анонимно
    11.04.2020 14:36

    А производство не пострадавшая отрасль?

  • Местный
    11.04.2020 14:45

    Может Вам будет проще, если считать те отросли, которые не пострадали?

  • Судя по всему, больше всех пострадала нефтянка

  • Анонимно
    11.04.2020 14:54

    Почему ничего не говорят про ТСЖ, ТСН, СНТ, ЖСК? Это некомерческие организации, но они не попадают не под мсб и микро , а значит не имеют средств и мер поддержки государства на этот период, но напрямую связаны с платежами по своим обязательствам перед всеми, и зависимы от физиков, которые пострадали в этот период по разным причинам. Забыли про таккие формы управления, но в тоже время юридические лица, кстате в этот период работающие , как организации предоставляющие беспрерывно услуги!!!! Обратите внимание пожалуйста!

    • Анонимно
      11.04.2020 15:27

      Это по документам всякие ТСЖ и СНТ некоммерческие. А по факту, их руководство никогда не бедствовало, а члены последние копейки на оплату как несли, так и несут.

    • Анонимно
      11.04.2020 22:15

      На данный момент все УК попали. Квартировладельцам по новому закону можно не платить , так как проценты не начисляются и запрещено выключать коммуникации.

    • Анонимно
      12.04.2020 10:22

      Стоматологии может пересмотрят таки свои конские цены.

  • Анонимно
    11.04.2020 14:57

    Т.е. в сложившейся ситуации есть не пострадавшие или пострадавшие не достаточно?
    Насколько они далеки от реальности чтобы нести такой бред?

  • Анонимно
    11.04.2020 15:04

    Нормально всё, поменьше по заграницам будут ездить можно и на 15 тыс, жить.

    • Анонимно
      11.04.2020 16:50

      Я всегда поражаюсь таким комментариям! Вместо того, чтобы развиваться, учиться новому, самосовершенствоваться и тем самым зарабатывать больше, вы расписываетесь в собственном бессилие перед этими людьми. Вы поймите, ездить за границу - это нормально, жить хорошо - это необходимость, зарабатывать много - это почетно. А у вас до сих пор - раз нищий, значит святой

  • Анонимно
    11.04.2020 15:30

    Я правильно понимаю, что только стоматологию из мед.деятельности признали пострадавшей? Остальные виды медиц.деятельности как бы не пострадали? Хотя запретили все мед.слуги оказывать, кроме экстренных. Я работаю в медиц.косметологии, не ведем прием 2 недели. Салоны красоты, парикмахерские, стоматология - пострадали, а мы нет?

    • Анонимно
      11.04.2020 17:42

      Аналогичная ситуация в рекламной сфере. Сейчас у рекламщиков ноль заказов, при этом они не пострадавшие. А вот организаторы мероприятий с другим оквэд пострадавшие.

      • Анонимно
        11.04.2020 22:00

        Вот вот, те у кого нет никакого оборудования, штата, Аренды.. организаторы пострадали, а те кто на них работает, изготавливает продукцию, декорации и много всего, тоже стоят без работы, но мы не в списке, хотя у нас 50 человек Штат, цех 1000квм аренда и лизинги на станки дорогостоящие

  • Анонимно
    11.04.2020 15:35

    Я как нибудь обойдусь без вашего бизнеса, а вот без собственного здоровья- никак.

  • Анонимно
    11.04.2020 15:54

    Истоки надо поддерживать-народ. Будет реальная поддержка физических лиц и бизнес не куда не дениться, выплавит. За каждым бизнесом стоят люди.

  • Анонимно
    11.04.2020 15:57

    Граждан Российской Федерации, к сожалению, в списке снова не оказалось.

  • ПанАлекс
    11.04.2020 17:30

    Сейчас тема "заражение приезжими" закончилась и появляется - заражение в медучреждениях. И таких уже более тысячи!
    И какая помощь будет пострадавшим от заражения в медучреждениях и сколько главврачей, чиновников, замминистров и министров понесут уголовное наказание за халатность и распространение?

  • Анонимно
    11.04.2020 22:13

    Не государство, а цирк какой-то, скоро примут поправки в конституцию и заживем....

  • Анонимно
    11.04.2020 23:58

    Надо ещё по знать пострадавшими чиновников, экономика тормознулась откатов нет, из бюджета выделяете пожалуйста

  • Анонимно
    12.04.2020 00:02

    Властям вообще плевать на малый бизнес, им бы в креслах усидеть !

  • Анонимно
    12.04.2020 09:14

    То есть,COVID-19,сьел Завод.Вместе с Персоналом.Ха-ха-ха!!!

  • Анонимно
    12.04.2020 18:45

    Ну да, у меня рекламный бизнес, я посредник между изготовителем и клиентом, у меня ноутбук стол и стул и принтер, но я тоже страдаю, рекламодатели разбежались, листовки на остановках расклеивать нельзя, ту закрылись, как жить?

  • Анонимно
    5.05.2020 20:52

    Предприятие не относится к отрасли пострадавшей от С-19. А передвигаться по городам запрещено. Как работать то? С водительскими та же история, указ президента есть а штрафы и штрафстоянки никто не отменял. Весело как всегда.