Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.04.2020

Голикова рассказала, когда станет известно о пике заболеваемости COVID-19 в России

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что следующая неделя даст понять, выходит ли Россия на плато по заболеваемости коронавирусом или показатели продолжат расти. Об этом пишет РИА «Новости».

«Почему я говорю об этих днях, 14−16 апреля, они могут быть для нас неким критерием — выходим мы все-таки (на плато — прим. ред.), или мы будем еще какое-то время подрастать», — сказала Голикова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».

По ее словам, президент РФ Владимир Путин специально выбрал дату 30 апреля для введения нерабочих дней — нужно, чтобы прошло два цикла по 14 дней. Это позволит оценить эффект от принятых мер.

Однако сейчас о продлении ограничительных мер после 30 апреля говорить рано, отметила Голикова.

«Я бы сейчас не делала никаких преждевременных выводов. Нам очень хочется в преддверии такого большого праздника, Дня Победы, конечно, выйти из этой ситуации», — сказала она.

В России за прошедшие сутки выявлено 2 186 случаев заражения коронавирусной инфекцией в 52 регионах. Всего по стране зарегистрировано 15 770 заболевших в 82 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2020 14:11

Всё у нас к праздникам - стройки, соревнования, отчеты... Теперь вот
"выход из этой ситуации".

Ну чё, как всегда - надо, значит выйдем, а потом будем еще полгода всё исправлять.

  • Анонимно
    12.04.2020 14:07

    Сейчас начнут все регионы играть со статистикой.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:20

      Тесты в Казани сделать невозможно. Только старше 65 или если в больнице пластом лежишь. Поэтому ни о каком замедлении и речи быть не может, будет распространяться по экспоненте, пока все больницы не переполняться, власти не опомнятся, но будет поздно. Грабли по примеру Италии и США ничему не учат...

      • Анонимно
        12.04.2020 19:52

        а они не опомнятся, придется вводить ЧП и передавать власть армии

  • Анонимно
    12.04.2020 14:09

    Эта мадам конечно знатный спец))

  • Анонимно
    12.04.2020 14:11

    Всё у нас к праздникам - стройки, соревнования, отчеты... Теперь вот
    "выход из этой ситуации".

    Ну чё, как всегда - надо, значит выйдем, а потом будем еще полгода всё исправлять.

  • Анонимно
    12.04.2020 14:25

    Значат продлят. Как говорится: послушай чиновника и всё будет наоборот

  • Анонимно
    12.04.2020 14:27

    Даёшь выход на плато!!!

  • Анонимно
    12.04.2020 14:29

    Рано еще говорить об этом. Очень рано. Сидим дома.

  • Анонимно
    12.04.2020 14:37

    Слова то какие умные...

  • Местный
    12.04.2020 14:49

    Это очень похоже на намёк, что пора заканчивать с этой темой. Экономика существенно проседает, политические мероприятия под угрозой, да и народ не доволен самозаточением за свой счёт.

    • Анонимно
      12.04.2020 14:52

      Точнее наши власти не знают что делать. Домашний арест всем надоел, на ЧС нет денег. Народу сейчас уже тупо хочется и кушать, да и занять себя чем нибудь.

    • Анонимно
      12.04.2020 14:54

      Даже эти маски половина носит из под палки похоже. Был в магните и пятёрке сегодня, вроде на сотрудниках маски надеты, а носы открыты. Да и люди половина все в самопалах ходят, сшитых из носков и марли.

    • Анонимно
      12.04.2020 15:06

      типа, догоним и перегоним загнивающий Запад, - такшоли, местный?:-)
      Ну, для этого, в первую очередь, надоб окопаться на взятом плато, во-вторых, занять круговую оборону, выстроив инженерно-оборонительные коммуникации, в виде дотов-дзотов, т.н. заградительные редуты, и, ждать сигнальной ракеты, чтобы вскрыть одноцветный (с цветом ракеты) конверт - для доведения циркуляра до личного состава:-)

  • Анонимно
    12.04.2020 14:56

    Мадам "универсал" на все

  • Анонимно
    12.04.2020 15:04

    Пока не будет вакцины и лекар ты все это блеф

  • Анонимно
    12.04.2020 15:18

    Ей бы уже помолчать! Оптимизация ее сейчас дорого обходится. Что же не предсказывала последствия тогда, ясновидящая? При чем тут циклы? Каждый день новые заболевшие.

  • Анонимно
    12.04.2020 15:39

    Голикова прямо эпидемиолог специалист.А вы заметили что в ликвидации эпидемии не принимают участия специалисты? начиная с извечтного анестезиолога с Коммунарки и заканчивая главами исполкомов.

  • Анонимно
    12.04.2020 15:48

    Очевидно же,что плато ещё даже не близко

  • ПанАлекс
    12.04.2020 15:54

    Я не думаю что она такая идиотка, которой себя выставляет. А это значит лжет сознательно! Любой математик скажет ответ на простую задачку:
    - если вы увеличили объем взятых у населения экспресс-тестов на коронавирус в 5-10 раз за 2 недели (за весь март - 200-250 тыс. тестов, за 10 дней апреля почти миллион), то является ли увеличение положительных тестов показателем "роста заболеваемости"
    Ответ (математика или ученого) - Конечно нет, это показатель взаимосвязан с "ростом взятых тестов" и совершенно не показывает долю наличие вируса у населения!
    - ОДНАКО - если вы увеличили тестирование в 5-10 раз, а результаты повысились в 1,9 раз за последнюю неделю и 4,75 раз за 2 недели, то учитывая что за 2 недели рост тестов в 10 раз и что тесты стали проводить у "группы риска" (больных пневмонией, ОРВИ, контактов и врачей инфекционок), то налицо снижение, причем резкое, доли положительных тестов.
    Другими словами, аналитик видит что "плато" небольшой "вспышки" уже пройдено!

    • Анонимно
      12.04.2020 16:06

      Так тестируют только тех у кого симптомы уже налицо... Число людей, которым требуется госпитализация, растет, и растет очень быстро. Властям надо закупать больше ИВЛ уже сейчас и готовить запасные койки. А Ваши псевдонаучные соображения пора заканчивать.

      • ПанАлекс
        12.04.2020 16:28

        Вот опять зомбированы телеящиком: сколько раз объяснять, что теперь все больные с любой болезнью может быть заражен. Это означает, что уже сегодня 50-80% медучреждений прекратили оказывать медпомощь и принимать новых больных (им даже помощь Правительством обещана из за прекращения финансирования ФФОМС ЗА КАЖДОГО БОЛЬНОГО). Но оставшиеся 10-20%, на бумаге считающиеся "готовыми к эпидемии" (по факту наоборот) теперь должны принимать всех "острых" больных, что ранее распределялись равномерно. Вот вам и "бутылочное горлышко". На самом деле общее количество госпитализируемых граждан снизилось! Но вы видите только кадры из "переполненных инфекционок"!

    • Анонимно
      12.04.2020 16:21

      Паналекс, Вы уже надоели со своими отсылками к количеству тестов. В Германии тестируют почти поголовно, и выявили 120 тысяч заболевших.

  • Между собой разберитесь там Голикова. Одни говорят конец апреля начало мая, сейчас уже 14-16. Статистику нарисовать можно.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:12

    Эта мадам- главная виновница развала медицины в нашей стране. Под ее руководством проходила оптимизация, в результате которой больницы в городах и медпункты на селе закрывались, ставки сокращались и медицина перестала быть доступной.

    • Анонимно
      12.04.2020 16:22

      Так Путин издал майские указы -- приказал увеличить зарплаты. А где денег на это взять сказать забыл. Вот часть врачей и сократили, а оставшимся увеличили зарплаты, за счет уволенных. Это так по-рассейски.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:17

    Но зарплаты при этом повысили только руководящему звену.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:29

    Статья «Главная гробовщица российской медицины» в газете «Аргументы Недели»

  • Анонимно