Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.04.2020

Власти РТ ужесточат пропускной режим из-за злоупотреблений жителями

Республиканский оперштаб по коронавирусу внесет изменения в систему цифровых пропусков из-за злоупотребления сервисом некоторыми гражданами. Об этом сообщил глава минцифры РТ Айрат Хайруллин.


«Более 800 тысяч жителей республики ежедневно этой системой пользуются, и, конечно, прекрасно понимаем, что разные жизненные причины должны позволить людям на законных условиях место самоизоляции покинуть. Вместе с этим мы видим, что есть достаточно большая категория граждан, которая злоупотребляет этим. Например, порядка несколько сот человек в качестве цели указывают похороны, более 6 тыс. граждан меняют место самоизоляции несколько раз в неделю», — сказал Хайруллин.

Для борьбы с злоупотреблениями сервисом власти Татарстана сократят частоту использования цифровых пропусков по некоторым целям.

Так, вместо двух выходов в день по одному часу жители РТ смогут принять участие в похоронах только 1 раз в неделю, в судебных процессах — 1 раз в месяц, посетить МФЦ — 1 раз в неделю, сменить паспорт — 1 раз в месяц. Выезжать на дачу граждане смогут только 2 раза в неделю.

«Ситуация эпидемиологическая напряженная, ситуацию упрощать не надо. Конечно, эти неудобства временные, мы тоже с ними сталкиваемся, поэтому хочу сказать, чтобы жители бережно относились к себе и чтобы той системой, которая у них в наличии, они пользовались именно по тем обстоятельствам, которые им необходимы», — заключил глава минцифры.

Напомним, 31 марта кабмин Татарстана утвердил порядок выхода из дома и форму справки для работодателей. Разрешение татарстанцам будут выдавать после регистрации на специализированном сервисе. Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева сообщила, что ограничения продлятся до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (415) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2020 16:19

Объявляйте КАРАНТИН и платите людям и вопросов и проблем не будет! Будем дома!

  • Анонимно
    12.04.2020 16:14

    Что значит 2 раза выехать на дачу? Это выехать и вернуться уже считается 2 раза или два раза можно будет в разные дни воспользоваться этой целью. Может я неправильно делаю, но перед выездом отправляю цель 6 и перед возвратом из дачи еще раз цель 6?

    • Анонимно
      12.04.2020 17:06

      То и значит, на дачу фактически можно будет съездить один раз! Туда по смс и обратно, так как срок их действия 2 часа

      • Анонимно
        12.04.2020 17:43

        17:06. Вы не правы. На дачу можно выезжать два раза а неделю и столько же раз возвращаться.

        • Анонимно
          12.04.2020 17:58

          И как это реализовать?

          Дают 2 часа. Ехать туда - полчаса. Работы там на 4 часа. Обратный путь - полчаса.

          С утра беру пропуск на 2 часа. На обратном пути тормозят. Что показываю? Просроченный пропуск?

          • Анонимно
            12.04.2020 18:11

            17.58 Что Вы делаете сейчас на даче? В обычные года сейчас там снег лежит обычно Прямо всем срочно что-то надо на даче делать стало

            • Анонимно
              12.04.2020 19:02

              18.11 какая вам разница? Это МОЯ дача. Что хочу то и делаю. От таких как вы отдыхаю.

            • Анонимно
              12.04.2020 19:55

              Для 18.11. Если хорошая дача, то хотя бы быть на свежем воздухе и иметь возможность двигаться. А это не мало.

              • Анонимно
                12.04.2020 22:18

                Хорошая дача это капитальный отапливаемый дом, именно дачи обычно без отопления и воду садоводчества включают только в мае!

            • Анонимно
              12.04.2020 20:03

              Вообще, с ума сошли?! Я там живу. А что мне запереться в квартире и смотреть в потолок? Снег только в лесу, а дачи уже давно оттаяли. Там хоть, я чувствую себя свободным.

              • Анонимно
                12.04.2020 20:24

                20.03 Выберите где живете и живите. Какого хрена шляетесь из одного места в другое? Из-за таких как Вы и ужесточают условия изоляции. Мало вас учит жизнь

                • Анонимно
                  12.04.2020 22:25

                  Прописан в городе и там работаю. Но жить там в изоляции не могу. И что же я на даче могу заразить кого-то? Деревья и кустарники?

                • Анонимно
                  13.04.2020 08:58

                  Фанатики, перестаньте причесывать нормальных людей в рабов. Противно. Человек в своей машине, не контактируя ни с кем, кроме семьи, едет и пребывает в саду. Ваша цель какая? Поработить людей? Или профилактировать заболевания? Профилактика - это сокращение контактов, а фанатичные запреты - это порабощение.

              • Анонимно
                12.04.2020 20:36

                Так и едьте на здоровье! И с концами, не нужно кататься туда сюда по 10 раз на дню. Уехал и сиди на даче, чего ты катаешься, заразу развозишь!???

            • Анонимно
              12.04.2020 20:12

              Бессовестный вопрос. Вы похоже имеете справку с работы которая супер как необходима сейчас, пока все не могут работать? Вам проверки не страшны? Только вот вирусу немного фиолетово на эту справку. У человека есть потребность и собственность и ему есть чем там заняться

              • Анонимно
                12.04.2020 20:40

                Вопрос простой. Ты или на даче сидишь там картошку копаешь или дома в потолок плюешь. Не нужно вот этих телодвижений лишних туда-сюда. Уехал и все не надо в город возвращаться. А если работаешь в городе так и сиди в квартире, в понедельник на работу. Все просто как белый день! Ну что за люди?!

                • Анонимно
                  12.04.2020 20:53

                  20.40 Да не ездит он скорее всего ни на какую дачу.. Прикрывается удобная лазейка, вот и возмущается

                • Анонимно
                  12.04.2020 22:52

                  Нормальные люди! Я тоже работаю пять дней в неделю. А в выходные еду на дачу на личном транспорте. Ночевать там ещё холодно, вот и приходится возвращаться домой. Лучше на даче поработать и подышать свежим воздухом, чем тупо дома сидеть. При нынешней ситуации через месяц-другой другие больницы переполнены будут - психиатрические

              • Анонимно
                12.04.2020 21:29

                Ты жрешь каждый день благодаря тому, что мы по справке работаем

                • Анонимно
                  13.04.2020 10:33

                  Можно узнать где лично Вы работаете? Охранником в пятерочке?

            • Анонимно
              12.04.2020 21:13

              Нет там снега. Крышу надо перекрыть. Забор поправить. Деревья побелить. Там много дел.

              • Анонимно
                12.04.2020 21:59

                21.13 Вы сами то верите в то, что написали? В апреле крышу перекрыть? Забор поправить? Боюсь спросить : что за забор такой? что машина у вас есть, а забора нормального нет? С такими заборами, которые каждую весну поправлять нужно, только пенсионеры одинокие садовые домики имеют, и они не поправляют ничего в апреле месяце. Не надо врать. Я тоже садовод и знаю что и когда там делают.. Там действительно можно чем заняться, но таких 2% от общего количества дачников

            • Анонимно
              13.04.2020 00:11

              Если Вы не представляете, ЧТО люди делают на даче,может, не стоит вопросы задавать?

              • Анонимно
                13.04.2020 07:59

                00.11 А что люди делают на даче в начале апреля? Ну ка? Я тоже дачник и не очень представляю.. Ну снег в бочки набить пока не дали в трубы. Но снега уже нет давно. Что еще? И сами то Вы , "дачник", что Вы делали в прошлом году там в это время? А в позапрошлом в это время? Правильно.. Ничего. дома сидели

          • Анонимно
            12.04.2020 18:14

            17:58. Вы должны активировать пропуск два раза. Собственно время пребывания на даче в зачёт времени не идёт, хоть до ночи там отдыхайте/работайте. Два часа даётся на дорогу до дачи плюс ещё два часа на дорогу с дачи.

          • Анонимно
            12.04.2020 18:29

            Не трогайте автомобилистов!
            Это наименьшая группа риска!
            Поощрять их нужно что чихают в своей машине а не в общ.транспорте

        • Анонимно
          12.04.2020 18:04

          Как раз таки он прав. Два раза в неделю будут эти смс, каждая на два часа!!! Это получается либо два раза тупо туда-обратно (время на дорогу входит в эти два часа!), либо один раз туда, и потом обратно, а если не у всех есть возможность там несколько дней жить????

          • Анонимно
            12.04.2020 18:22

            18:04. Не прав он и вы вместе с ним. Внимательно изучите пункт «Цель 6». Ясно же написано: выезд на дачу/ загородный дом, выезд с дачи/загородного дома. Утром получили разрешение на поездку до дачи, а вечером на поездку с дачи. Всего 2 смс. В другой разрешённый день помещения дачи опять 2 смс. Итого: 2 выезда на дачу и 2 выезда с дачи в неделю

            • Анонимно
              12.04.2020 18:43

              Попробуй это объяснить Хайруллину.

            • Анонимно
              12.04.2020 19:50

              вот так и есть

            • Анонимно
              12.04.2020 20:22

              18:22 Не должен рядовой гражданин "внимательно изучать" эти бюрократические писульки! Надо чётко, недвусмысленно, простым языком, без казуистики расписать что имелось в виду! А то начнут "изучать" - один так, поймёт, другой эдак, третий по своему... И опять бардак!

            • Анонимно
              12.04.2020 21:34

              Думаю , вы не правильно понимаете. Этой смской можно воспользоваться два раза в неделю, русским языком написано . А значит один раз уехать- один приехать. Можно в один день, можно в разные. Трактовать можно по-разному. Нужны официальные разъяснения.

        • Анонимно
          12.04.2020 18:10

          Ну всё повторяют за Москвой. Зачем один к одному то это делать. На каждый чих тут повторять

        • Анонимно
          12.04.2020 18:39

          17.43 А если переночевать на даче?
          Возвращение на след день. Это уже второй раз за неделю получается?
          А фактически одна поездка!

          • Анонимно
            12.04.2020 18:59

            18:39. Не беспокойтесь. Система выдачи смс-пропусков будет настроена на 4 активации «Цель 6» в неделю. По вашему уникальному идентификационному номеру она отследит сколько раз в неделю вы воспользовались «цель 6». 4 раза она даст разрешение, а на пятый и последующие даст запрет на поездку

            • Анонимно
              12.04.2020 19:47

              А что такое неделя? Уточните, пожалуйста!

              • Анонимно
                12.04.2020 20:25

                19:47. Неделя- это 7 суток. Если в часах, то 168, если в минутах, то 10080. В секундах сами сосчитайте, это не трудно

                • Анонимно
                  12.04.2020 20:41

                  И что такое неделя?


                  А? когда отсчет начинается в субботу ? или в понедельник или в воскресение?

                  Ваша система не законна

                  • Анонимно
                    12.04.2020 20:47

                    20:41 обжалуйте в суд раз так считаете. Пока эти правила не отменены они обязательны, так указано в постановлении Кабинета министров обязательном для исполнения. Отменят, не будет соблюдать. А мнение «незаконно» никуда не пришьешь и не довод это.

                    • Анонимно
                      12.04.2020 21:13

                      Обжалуйте, суды не работают! С 18 марта, только штрафы и аресты рассматривают.

                      • Анонимно
                        13.04.2020 09:07

                        Пока ваше время. Банкуйте. За превышение должностныхполномочий по ст.285 ук рф ответите после. Пока наслаждайтесь превосходством, но не забывайте сушить сухарики. Отольется.Юристы вам пояснят все, только не ручные прикормленные, а настоящие, для которых права человека не пустой звук.

          • Анонимно
            12.04.2020 19:04

            На сайте так указано.

            Мне срочно надо на дачу!
            Что же, пойдем вам навстречу. После регистрации отправьте СМС на номер 2590 с текстом ЦЕЛЬ 6. При изменении места жительства (места пребывания), а также если дата выезда на дачу не совпадает с датой возвращения с дачи - потребуется повторная регистрация.

          • Анонимно
            12.04.2020 21:36

            Изначально ясно писали: если остаетесь ночевать, на следующий день нужно зарегистрироваться с новым местом проживания. Прочтите правила до конца.

      • Анонимно
        12.04.2020 17:54

        Молодёжь у нас хорошая.
        Вот выросли новые, молодые министры.
        Не чета советским.
        У них нет комплексов этих совковых про замызганные телогрейки и грязные цеха.
        Красивые, модные.
        Это наше будущее.
        Прекрасное и счастливое.

        • Анонимно
          13.04.2020 09:50

          Их модные наряды, автомобили, усадьбы не на дереве выросли. Это все работяги в телагах оплатили. А им заплатили копейки, которых только на пропитание им и хватило. Время прохиндеев, превративших рабочий люд в рабов. Все как в мультике Чипполино.

    • Анонимно
      12.04.2020 17:11

      Он совсем больной на голову? У меня семья живет на даче мама 75 лет одна в городе? Получается я ее увижу один раз в неделю? Как ездил каждый день так и буду ездить!

      • Анонимно
        12.04.2020 17:20

        Маму 75 летнюю очень хотите заразить?

        • Анонимно
          12.04.2020 17:33

          совсем дурачек?

        • Анонимно
          12.04.2020 17:38

          Что за бред? Если и семья и мама больше ни с кем не общаются, пользуются личным транспортом - это та же самоизоляция

          • Анонимно
            12.04.2020 17:58

            Кто то это соблюдает?
            «врач напомнила о необходимости помогать родственнику с доставкой продуктов, если он проживает один. Важно ежедневно уточнять, в чем именно он нуждается. Продукты можно оставить у двери либо пройти в квартиру, приняв необходимые меры предосторожности.

            "Если вы заходите в квартиру к пожилому человеку, находящемуся на самоизоляции, вымойте руки, наденьте маску и перчатки. Также необходимо держаться на расстоянии двух метров друг от друга. Уходя, нужно протереть все ручки, – объясняет Ткачева. – Но если у человека есть признаки заболевания, то ходить к нему не стоит. Вызовите врача на дом»

      • Анонимно
        12.04.2020 17:24

        Там ещё есть помощь пожилым

      • Анонимно
        12.04.2020 18:15

        17.11 Оставьте маму в покое. Сейчас режим изоляции, а Вы зачем то ездите постоянно к пожилому человеку, собирая по дороге неизвестно что. Пожалейте маму. У нас служба волонтеров для этого пока есть..

        • Анонимно
          12.04.2020 18:24

          Это наша национальная черта - сначала понадеяться на авось, а потом рыдать.

        • Анонимно
          12.04.2020 18:38

          Можно подумать волонтёры заразу не разносят!

        • Анонимно
          12.04.2020 18:42

          Вы нормальный?
          Собственному ребёнку нельзя, а левым волонтерам можно? Волонтеры не собирают по дороге неизвестно что?

          • Анонимно
            12.04.2020 18:50

            Волонтеры оставляют еду у входа, строго на расстоянии у них инструкция не заразить и не заразиться. А что родственник принесёт на одежде, болен ли он неизвестно. Родственники же вряд ли на пороге еду оставляют. Заходят домой, могут обняться, говорят. Это огромный риск.

            • Анонимно
              12.04.2020 19:06

              Я оставляю родителям перед дверью и общаемся через порог на расстоянии 2 метра

              • Анонимно
                12.04.2020 19:27

                Дома сидите. Не подцепите заразу.

              • Анонимно
                12.04.2020 19:39

                А то, что вирус может быть на сумках, пакетах, боксах с едой и т.п. принимаете во внимание? По сути обеззараживать нужно все перед входом в квартиру. - обувь, одежду...
                Те меры, которые есть, нужны конечно. Но остается еще куча вариантов разноса, передачи вируса. И так называемый, режим самоизоляции, законность которого сомнительна и правового толкования которому нет - фигня. Если объявлять борьбу с коронавирусом, то не полумерами... Пусть власть объявляет режим ЧС. Но она же не идет на это.

              • Анонимно
                12.04.2020 19:42

                Разумно очень. Молодые здоровые люди могут незаметно переболеть, а заразить пожилых родителей, это высока вероятность смерти. Потом жить всю жизнь с этим. Я тоже оставляю бабушке у двери и спускаюсь на лестничный пролёт ниже. Бережёного бог бережёт.

            • Анонимно
              12.04.2020 21:15

              А как деньги волонтёры у пожилых на продукты берут? Не за свои же покупают.

        • Анонимно
          12.04.2020 18:45

          Волонтёры стерильные, ходят по всему городу, а дети, которые ходят только к своим родителям, конечно же опасны! Что за бред!

        • Анонимно
          12.04.2020 18:52

          А служба волонтеров не ездит постоянно и не собирает по дороге не известно что? Да нет, они по воздуху летают.

          • Анонимно
            12.04.2020 19:03

            Волонтеры домой не заходят и контактируют на расстоянии более 2 метров. Бред не несите.

            • Анонимно
              12.04.2020 19:40

              А то, что они оставляют вам под дверью? Вирус может быть на различных поверхностях.

            • Анонимно
              12.04.2020 21:09

              19.03 Ага, более 2х метров. А как волонтеры деньги берут у пенсионеров и как потом сдачу отдают?

          • Анонимно
            12.04.2020 20:28

            18.52 Волонтеры хоть действуют по известному алгоритму и с ними пожилая мама не будет вести разговоры долгие , даже перед дверью. А этот сынок, под видом езды к маме..

        • Анонимно
          12.04.2020 19:17

          Каких волонтёров?
          От общественного народного фронта?
          Это обман, они никому ничего не приносят.
          Оставили им заявку, они записали адрес, два наших контактных телефонных номера, сказали, что в течении максимум двух дней нам принесут из магазина купленные за наш счёт продукты.
          Прождали их три дня, в итоге я плюнул и пошёл в магазин сам, несмотря на проблемы со здоровьем (я маломобильный инвалид).
          А потом звонят представители ОНФ и спрашивают, всё ли нам принесли и нет ли у нас каких-нибудь пожеланий?
          Послал их к чертям собачьим, дармоедов проедающих государственные деньги, которые выделяются на деятельность их мутного движения...
          Так что не надо здесь заливать про волонтёров, в данной ситуации их нет, а то, что показывают по телевизору, это сказки для вышестоящего руководства.
          Поэтому плевать я хотел на все эти пропуска и разрешения, власть мне больше не указ.

          • Анонимно
            12.04.2020 20:29

            19.17 При чем тут ОНФ. Есть официальная служба. Вы откуда то приехали. Заказывали - приезжали - продукты принесли

            • Анонимно
              12.04.2020 23:01

              Повторюсь, я маломобильный, официальная инвалидность и пенсия, живу в Татарстане, никуда не езжу.
              ОНФ при всём, указанный ниже номер телефона принадлежит им.
              Как они мне сказали, ОНФ передаёт всю информацию волонтёрам.
              Вы, скорее всего, из ОНФ, и тупо включили дурачка...

              Чтобы наладить вынужденную изоляцию людей в возрасте старше 65 лет, муниципальным районам республики поручено наладить плотное взаимодействие с сотрудниками Роспотребнадзора и всеми структурами муниципальной власти. В оказании необходимой помощи пожилым задействовано несколько ведомств и организаций. Это представители ОНФ, которые работают на территории Татарстана, волонтерская команда Министерства молодежи РТ, отделы социальной защиты Минтруда РТ.

              - Есть горячая линия, по которой каждый из желающих, находящийся в режиме самоизоляции или карантина для лиц старше 65 лет, может обратиться. Телефон горячей линии: 8-800-200-34-11. Кроме того, в каждом отделе соцзащиты назначены ответственные люди, которые взаимодействуют с населением, проживающим на территории республики. Данная мера введена и запускается в работу. Все обращения, которые к нам поступают, мы отрабатываем. Мы работаем с некоммерческими организациями. Это сложная работа, которая носит адресный характер. Большой ее объем возложен на муниципалитеты, – сообщила на брифинге в Доме правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева...

        • Анонимно
          12.04.2020 19:33

          Что за бред?! Вообще вся эта истерия похожа на массовый психоз. Эти маски... Сидит дед на лавке во дворе в маске. Вокруг ни души. Зачем вот он в маске? Что вирусы прямо так вот летают вокруг, носятся выискивая к кому бы залететь в нос? Понятно, если находитесь в местах массового скопления, но и тут маска не панацея... Маска нужна, в первую очередь, больному, чтобы препятствовать выходу вирусов из его носоглотки, особенно при чихании и кашле. Здоровому человеку маска для того, чтобы он невольно руками не трогал лицо и не занес вирус, который можно подхватить в принципе руками с поверхности. Поэтому и нужно чаще мыть руки, обрабатывать их антисептиком, или вообще носить перчатки... А если уж соблюдать полностью, то нужно вообще надеть костюм защитный с головы до ног и ходить в нем.

          • Анонимно
            13.04.2020 01:27

            Вообще-то он дома должен сидеть. Но, раз уж вышел в маске, зачем осуждаете старого человека? Может он так увереннее себя чувствует, ему, может быть, так психологически комфортнее. Более того, так он хоть руками лицо не будет трогать.

        • Анонимно
          12.04.2020 22:41

          Т.е волонтер который общается не известно с каким количеством народа за день менее опасен?!

        • Анонимно
          12.04.2020 23:00

          Ну да, волонтеры априори незаразны, а дети значит обязательно инфекцию разносят. Так по-вашему? Уж не волонтеры ли за день общаются с большим количеством людей?

          • Анонимно
            13.04.2020 08:01

            23.00 Еще раз, по буквам. Волонтеры действуют по алгоритму. Их проверять должны на температуру перед выездом. Они не должны заходить в дом, общение на пороге в маске. Вы дождетесь ужесточения режима своей бестолковостью. Про другое я уже и не говорю.. Не дай Бог

    • Анонимно
      12.04.2020 17:34

      Вы делаете все правильно!!!

    • Muraveyka
      12.04.2020 17:36

      скажи спасибо тем, кто эти цели для своих дел использовали.

    • Анонимно
      12.04.2020 17:59

      Раз в три дня, на 6 часов. Такой вроде расклад хотят предложить.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:43

      Разве есть недовольные СМС-разрешениями на выход из дома? В соседних новостях прямо благодарят за то, что им позволено в магазин и на балкон выйти!

    • Rinat_16rus
      12.04.2020 19:05

      Вообще зачем надо трогать дачи и сады?

      • Анонимно
        12.04.2020 19:45

        Если человек выехал из города в загородный дом, на дачу - нужно это поощрять. Эти граждане, как минимум, работаю на снижение количества потенциальных вирусоносителей.

        • Анонимно
          12.04.2020 20:28

          Да, согласен, надо поощрять.

        • Анонимно
          12.04.2020 20:31

          19.45 Потому что не ездят большинство из тех кто оформляет эти поездки как на дачу, на дачу. Под этим видом шляются где хотят. На дачи ездить еще рано. делать там нечего.. А вот когда действительно нужно будет, из-за таких "умных" хитрож... не поездишь

          • Анонимно
            12.04.2020 20:44

            а что мы должны ходить там где вы хотите?

            А что нужно на даче а что не вам решать.
            Претензии к тем кто ввел запреты на свободу передвижения ими возмущайтесь

            • Анонимно
              12.04.2020 21:28

              Вы должны выполнять правила и больше ничего. А не ходить, где хочется. Если мозгов нет - государство подправит и накатки штрафом.

              • Анонимно
                12.04.2020 22:04

                21:28 то есть у людей только обязанности и никаких прав? Только мы должны? А выплаты людям, сидящим на изоляции? Почему нас государство не поддерживает?

              • Анонимно
                12.04.2020 22:49

                А что скажите если в магазин 2 раза в неделю, а если 1 раз.?! И почему 2 поездки можно, а 3 уже опасно? Не бред ли?

          • Анонимно
            13.04.2020 06:20

            А не надо поменять власти понятия. Самоизоляция это добровольная изоляция. Захотел дома, не захотел не дома. А пошли угрозы штрафами.

      • Анонимно
        12.04.2020 20:13

        Вот именно! На даче своей никого не заражаем, людям самим польза, воздух и движение! При чем тут карантин??? Цель в том, чтобы дома сидеть???? Или чтоб не заражать людей? Совсем уже забыли о целях!!!!

    • Анонимно
      12.04.2020 20:00

      Чем поездка на дачу на собственном транспорте на ограниченную собственную территорию способствует угрозе распространения заболевания? Гораздо опаснее тысячи работающих, которых вывели на работу за надобностью и ненадобностью и которые перемещаются на работу и с работы в общественном транспорте?

    • Анонимно
      12.04.2020 21:42

      Малай крест на своей карьере поставил, это же надо ограничить поездку пенсионерам на дачу два раза в неделю. Да если бы у пенсионеров были таки дачки как у его нащальников, то пенсионеры выехали бы и жили там на даче, а поскольку у основной массы там щитовые дачки 80-х годов, то ночевать в них при -2 не представляется возможным. Так что министръ спустись с небес на грешную землю и послушай людей кто злоуполтребляет. Это вы злоупотребляете своим положением и нарушаете права граждан на свободу передвижений. Вводите карантин или чрезвычайное положение как в Штатах и берите всю ответственность на себя, оплачивайте людям их вынужденный простой.

      • Анонимно
        12.04.2020 22:06

        Не оплачивается ничего, только пострадавшим. Не будет вам чемоданы с деньгами раздавать и на кредиты это тоже не распространяется. И в США тоже не платит никто ничего.

    • Анонимно
      12.04.2020 21:57

      О! У нас введена коллективная ответственность? За отдельных нарушителей будут наказаны все? Ноу-хау в юриспруденции! Впереди планеты всей!

    • Анонимно
      13.04.2020 10:34

      Столько тупых вопросов и оговорок, все сразу даунами притворились.
      Короче, уроды эти злоупотребители.
      У меня родственник, например, каждый день ездит на шабашку в город из сокур, пишет, что с дачу и на дачу. И таких 90%!!!!!

  • Анонимно
    12.04.2020 16:15

    Спасибо, что "заботитесь" о нас!

  • Анонимно
    12.04.2020 16:15

    Началось!

    • Анонимно
      12.04.2020 21:03

      Зачем ужесточать ? Если, за время всех, так называемых "злоупотреблений" пропусками, общ. фон по заболеваемости коронавирусом существенно не повысился – не следует ли, тогда, и вовсе отказаться от пропускной системы, ужесточив, лишь контроль за поведением граждан.

      • Анонимно
        12.04.2020 21:30

        И кратно увеличить число заболевших? Нет не следует. Страны, которых коснулись массовые смерти поняли, что нужно только ужесточать. Это пока единственный выход.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:18

    На даче/ в саду пока холодно. Ездим чтоб подышать воздухом побыть на улице с ребёнком не контактируя с людьми. Возвращаемся вечером обратно. Два раза в неделю это получается туда час обратно час. И все.
    Сейчас погода будет только улучшаться зачем этот пункт ужесточать.

    • Анонимно
      12.04.2020 17:01

      вам по-русски сказали дома сидеть а вы зачем-то на дачи претесь. если вы дышать будете свежим воздухом вы же не помрете

      • Анонимно
        12.04.2020 17:14

        В конце месяца нужно будет посадками заниматься имеющие теплицы раньше начнут.
        Для нас это не хобби, а средство выживания.
        Для пенсионеров вообще смысл жизни, необходимая подвижность и чистый воздух. В квартире в городе совсем загнутся. Знаю это на примере своей бабушки, которая летомв саду совсем другая, на глазах "оживает" после зимнего сидения в четырёх стенах квартиры.
        Неужели собираемость штрафов нужна? Или предел терпения людей проверяют?

        • Анонимно
          12.04.2020 17:31

          Кто на дачу только на шашлыки ездит, тот этого не поймёт! Пенсионеры только и выживают за счёт своих участков!

          • Анонимно
            12.04.2020 17:44

            Нас стариков хотят совсем угробить заставляя сидеть дома без движения. А нам двигаться нужно и это возможно только на даче. Изоляция это издевательство над пенсионерами.

            • Анонимно
              12.04.2020 17:53

              За кого голосовали, то и получайте, бюджетнички

              • Анонимно
                12.04.2020 19:14

                Бюджетники все работают между прочим, кроме учителей... Ну и соотвественно получают заработную плату. Они и оказались самым защищенным слоем населения. Все как обычно ходят на работу, каждый день. Тесты сдали только силовики и то часть: судьи, прокуратура, СКР. Остальные бюджетники про тесты только и слышали.

                • Анонимно
                  12.04.2020 19:39

                  19.14.Ой расскажите поподробнее про тесты, которые сдали судьи, прокуратура и следкомитет! Где сдавали, когда сдавали и почему ни одно СМИ об этом не написало?

                  • Анонимно
                    12.04.2020 20:13

                    Никто не сдавал. Только температуру меряют на входе. Сдавать если работаешь бессмысленно. Плюс женщины в СК отправлены приказом по домам. Работает только 40 % сотрудников мужчин, остальные дома.

              • Анонимно
                12.04.2020 20:21

                Бюджетники с зарплатой а кто-то с фигои

          • Анонимно
            12.04.2020 19:48

            В этом году особенно актуальным будет вопрос самообеспечения урожаем с дачных участков... при снижении доходов у значительной части населения...

        • Анонимно
          12.04.2020 19:08

          Скорее всего последнее...

        • Анонимно
          13.04.2020 09:25

          Вирус, уменьшение иммунитета от стресса сидения в 4 стенах, - все это приводит к сокращению населения, живущего в многоквартирных домах. А не в этом ли цель? Частники в выигрыше.

        • Анонимно
          14.04.2020 14:20

          Полностью с вами согласна. Сейчас на даче жить ещё рано, а потихоньку работать, т. к. быстро у пенсионеров не получается, можно. Вот и ездим через день. Мы с мужем съездили на машине в воскресение туда и обратно, и это посчиталось, что мы съездили 2 раза. Сегодня, во вторник, нам отказали. Ответ был: превышен лимит для цели за период 7 суток, т.е. съездить можно только 1 раз. Это ужасно.

    • Анонимно
      12.04.2020 17:55

      Чтобы дышали меньше. Чипполино читали в детстве?

  • Анонимно
    12.04.2020 16:19

    Объявляйте КАРАНТИН и платите людям и вопросов и проблем не будет! Будем дома!

    • Анонимно
      12.04.2020 16:38

      Не будет тебе халявы. Для ЧС и карантина нужны серьезные основания. Твои развлечения никто оплачивать не будет. Не покупай бухло, покупай еду.

      • Анонимно
        12.04.2020 17:44

        Значит, серьезных оснований нет.

      • Анонимно
        12.04.2020 17:49

        1. Это не халява, а компенсация убытков.
        2. Для ограничения конституционной свободы передвижения нужен режим ЧС.

        Понял?

        • Анонимно
          12.04.2020 19:54

          Не пойдет на это власть. Денег нет но вы крепитесь. Только в цивилизованных государствах могут организовать единовременные выплаты из бюджета всем, без исключения, гражданам, в качестве матпомощи... У нас же только на словах... И платежи по различным обязательствам никто не отменял, да еще штрафами подзаработать можно...

        • Анонимно
          12.04.2020 20:15

          Компенсации платят пострадавшим. Как ты трактуешь конституцию и законы это лишь от безграмотности. ЧС для ограничения не нужно. Ищи ссылки тут давали, разжёвывались, если хоть на каплю поумнеть хочешь.

        • Анонимно
          12.04.2020 21:26

          Господин явно из «право имущих». Сами их выкормили и себе на шею посадили. Мы слишком долго не занимались политикой. Теперь политика на всю катушку занимается нами.

      • Анонимно
        12.04.2020 18:33

        Дай денег на еду умник

        • Анонимно
          12.04.2020 22:09

          Вы вообще нищий что ли?
          Две недели карантин,все ныть через неделю стали что денег нет

      • Анонимно
        12.04.2020 19:51

        Если ваши развлечения бухло и только так стоит выбор, мне вас жаль, вы по себе не судите о других людях

    • Анонимно
      12.04.2020 16:38

      Размечтался, карантин тебе еще подавай. Сидишь дома, бездельничаешь, государство о тебе заботится, этого разве не достаточно?

      • Анонимно
        12.04.2020 16:50

        Как именно заботится?

        • Анонимно
          12.04.2020 17:02

          магазины работают, дома тепло, медицина функционирует, да и эти пропуска разве не забота о вашем здоровье?

          • Анонимно
            12.04.2020 17:07

            За тепло и еду так то платить надо !!

          • Анонимно
            12.04.2020 17:24

            Все магазины - частные, ЖКХ - в частных руках, медицина для меня сейчас абсолютно недоступна, т.к. есть много серьезных поводов обратиться к врачам, а они работают только с коронавирусниками. Где здесь государство и тем более его забота обо мне?Дома ни копейки, а права на труд меня лишили.

            • Анонимно
              12.04.2020 18:04

              Нас ещё лишили права на здоровье. Почему в поликлинику можно только по неотложке? А если надо скорректировать лечение? К стоматологу ходу не к любому, а к одному и тому же.

        • Анонимно
          12.04.2020 17:08

          хлеб есть, вода есть, чего еще надо (с)

      • Анонимно
        12.04.2020 19:22

        А ФНБ существует?

        • Анонимно
          12.04.2020 20:26

          про ФНБ не слышал, но сейчас по ренТВ смотрю Крепкий Орешек с Брюс Уиллисом в главной роли, так вот, здесь что-то про АНБ говорилось, и главное, ФБРовцы встали по струнке перед их ксивами.

        • Анонимно
          12.04.2020 20:38

          Да. Но не для таких случаев естественно. Выплат социальных много запланировано.

    • Анонимно
      12.04.2020 16:43

      Никто ничего не объявит и платить не будет, это уже понятно. Полный крах экономики уже не остановить. Дай бог если только как в 90-е, а не хуже.

      • Анонимно
        12.04.2020 16:57

        16:43 зачем опять мечты свои и надежды выкладывать. Фиг тебе.

      • Анонимно
        12.04.2020 17:22

        Модно стало давать с умным видом апокалиптические прогнозы)

    • Анонимно
      12.04.2020 16:44

      Почему вы решили что в карантин будут платить?

    • Анонимно
      12.04.2020 16:45

      А какие основания для ведения карантина или ЧС, кроме жгучего желания халявы? У нас такая же катастрофическая ситуациями, как в Испании, Италии, США, Франции? Нет. Поэтому для желающих дармовщинки естественно режим вводить не будет. Сейчас введён режим готовности, его достаточно. А ты даже не представляешь, что такое карантин или ЧС. В магазин даже выйти нельзя будет.

      • Анонимно
        12.04.2020 16:57

        В Японии ЧС, людей заражено на все страну меньше чем у нас в Москве, 20% ВВП(примерно 600тыс. рублей для каждого жителя Японии) направили на помощь людям и пострадавшему бизнесу.

        • Анонимно
          12.04.2020 17:06

          В Японии лишь в нескольких регионах обьявили режим ЧС, где ситуация наиболее сложная и находятся эпицентры по с высоким соотношением заболевшие/количество населения. В России так же. Сегодня в сельском районе Мурманской области тоже например ЧС обьявили. Значит были основания. У нас благо нет пока. И потом про обнуление кредитов это заблуждение. Небольшое количество денег, которое регион определяется сам и продукты. При этом выйти никуда, даже в магазин нельзя. Про кредиты это миф.

        • Анонимно
          12.04.2020 17:25

          В цивилизованных странах гос-во подходит к проблемам серьезно, а не как у нас, чтобы денег побольше из бюджета вытянуть, в личное пользование.

          • Анонимно
            12.04.2020 19:14

            В цивилизованных государствах - это какие например? США, где только Нью-Йорк дал 10% всех заболевших в мире? Или Швеция? Или Великобритания?

            • Анонимно
              12.04.2020 19:34

              Да там деньги платят.
              с нашей медициной в сша не надо тягаться

              • Анонимно
                12.04.2020 20:15

                Не платят там никаких денег и медицина для 30 % американцев недоступна. Только умирать.

                • Анонимно
                  12.04.2020 21:37

                  а нас ЦБ за 2 трлн. покупают) откудаж деньги для компенсаций

      • 16:45 А какие были основания быстренько менять законы , вводить поправки ? Чтобы помощи населению бизнесу не оказывать , а штрафы собирать ? Так кто первый начал ?

        • Анонимно
          12.04.2020 18:52

          А в это время в республике Коми собираются разрешить работать малому бизнесу. Несмотря на то, что количество больных у них больше чем у нас.

      • Анонимно
        12.04.2020 19:37

        Дармовщинки, говорите? Меня уволили еще в марте. Извините, я 15 лет работала без продыху, платила налоги. Сейчас мне государство сказало: самоизолируйся и плати кредит в срок. Каникулы кредитные — это бред. Пособие по безработице — попробуй получи эти 12 тысяч и как жить на них семье?

        • Анонимно
          12.04.2020 20:17

          А за что уволили? Почему сразу работу не нашли? Биржа труда поможет найти работу. Пока 12 тысяч и пособия на детей. А вы хотите как?

        • Анонимно
          12.04.2020 22:42

          Что значит попробуй получи?
          Что в этом сложного? Интернетом пользоваться умеете судя по всему если вы здесь и работу найти не сложно, ныть проще всего конечно.

    • Анонимно
      12.04.2020 16:48

      Да карантин и ещё для таких как ты нужно двоих из ларца одинаковых с лица, что бы пальцы тебе загибали на руках и за пивком бегали.

    • Анонимно
      12.04.2020 16:57

      Многие россияне, начитавшись в чатах и соцсетях про отмену кредитов и выплаты в случае ввода режимов ЧС и ЧП просят об этом власти. Правда, сами даже не соблюдают простейшие ограничения — например, режим обязательной самоизоляции.
      "А то многие путают(ся) и просят — введите ЧС, введите ЧП, чтобы нам не платить ничего, зато чтобы нам государство все оплатило. Спойлер — облом", — пишут они.
      За государством действительно закреплена обязанность финансирования мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Такое положение есть в 24 статье закона о ЧС, однако обязанности нести "все издержки" в нём нет.
      "Статьи 10 и 11 того же закона говорят, что правительство и власти регионов принимают решения об оказании единовременной материальной помощи пострадавшим. Однако эти полномочия — права, а не обязанность властей. Они на своё усмотрение определяют, кому такая помощь может быть оказана и в каком размер.
      Таким образом, бизнес, который рассчитывает переложить на государство часть убытков при введении режима ЧС или ЧП, обманывается в своих ожиданиях. Больше того, в режиме ЧС бизнес может уволить любого сотрудника (если он не участвует в защите от ЧС) безо всяких проблем.
      случае "карантина" санитарное законодательство в России не предусматривает обязанности государства оплачивать все убытки. Граждане и юридические лица имеют право на возмещение в полном объёме вреда, причинённого их здоровью или имуществу в ходе противоэпидемических мероприятий.

      Но! Возмещение происходит не автоматически, а в порядке, установленном законом и возмещается именно вред имуществу и здоровью, а не кредиты и платежи ЖКХ.

      Чрезвычайное положение — совершенно другая история. Чрезвычайное положение — это особый правовой режим, который вводится указом президента.

      Это:

      приостановка полномочий региональных и местных властей,
      ограничение свободы передвижения,
      въезда,
      выезда,
      досмотр,
      патрули,
      комендантский час,
      остановка финансово-экономической деятельности.
      Вводится особый порядок оборота продовольствия и предметов первой необходимости из госрезерва.
      Но и здесь власти не обязаны выплачивать работодателям аренду или гражданам зарплаты, давать деньги на кредиты или ЖКХ — народ просто будет обеспечен едой, водой, предметами первой необходимости "из госрезерва".
      В законе есть статья о праве граждан на возмещение ущерба, причиненного здоровью и имуществу вследствие ЧС, но она предлагает компенсировать ущерб вследствие ЧС, а не мероприятий по их ликвидации (действий, запретов и ограничений, введенных властями).

      • Анонимно
        12.04.2020 17:20

        Спасибо большое за развёрнутый комментарий. Вы все правильно написали, только вот большинство населения этого не понимает и самое главное, что не хотят понять.

        • Спасибо . Все поняли - платить ничего не будут. Для этого и затеяли возню с поправками к закону .

          • Анонимно
            12.04.2020 17:47

            17:36 платить? Вы работаете, работодатель обязан вам сохранить зарплату и платить. Работали в чёрную в конвертах? Кто виноват? Кому положено - многодетными, безработным выплачивают. Для особо нуждающихся есть телефоны для оставлении заявок на продуктовые наборы. Можно встать дистанционно на биржу труда и получать 12 тысяч. Если вы сами виноваты, вам никто ничего платить не будет. Это безусловно справедливо.

            • Что предложите ипэшникам , самозанятым , оправленным в административный под угрозой увольнения ? На биржу встать безработному и получить 12000 ? Ну попробуй . Если не упаришься - потом расскажешь .
              Работодатель обязан сохранить зарплату ? А если он сам вынужден не работать ? Легко быть хорошим за чужой счёт.

              • Анонимно
                12.04.2020 22:56

                Вы сами виноваты что выбрали такого работодателя, а на биржу легко и просто встала сестрёнка чтобы получать 8000 пока отдыхает от работы.

                • Анонимно
                  13.04.2020 08:36

                  Какая-то нездоровая тенденция- люди во всем оказывается сами виноваты- выбрали не того работодателя, не заработали на дом, не накопили сбережений, в общем не ту страну выбрали.

            • Анонимно
              12.04.2020 18:25

              Сладкое слово халява будоражит умы и фантазии.

              • Анонимно
                12.04.2020 19:58

                Какая халява? Я налогов уже столько заплатил за 21 год работая, а в ответ пока на шиш да маленько получил, в 2018 ещё и пенсию отняли . Люди спрашивают : где деньги, Зин?

            • Анонимно
              12.04.2020 18:27

              У нас очень много работодателей (ООО и ИП), у которых тоже доходы в этот период равны нулю. Спрашивается, откуда он деньги на зарплату возьмет. Да и налоги никто не отменил и не уменьшил, и арендные платежи тоже.... и без черной белую-то взять неоткуда

              • Анонимно
                12.04.2020 18:53

                Беспроцентных кредиты на зарплату например. Вообще если у тебя работают люди, это подразумевает определению ответственность за людей. Все может быть.

                • Анонимно
                  12.04.2020 20:05

                  Потом и кредиты выплачивать и все текущие расходы нести по бизнесу, а будет ли он на уровне способном обеспечить покрытие удвоенных расходов, когда вопрос стоит о том что сохранится ли он вообще.

                • Анонимно
                  12.04.2020 20:50

                  Ты знаешь условия? Если и дадут, то по МРОТу на каждого сотрудника. Где такие зарплаты бывают??

                • Анонимно
                  12.04.2020 21:52

                  В размере мрот на человека кредит дают, а зарплаты у людей в разы больше. Второе: потом одолженное отдавать надо, а где взять, если предприятие не работало?

            • Анонимно
              12.04.2020 18:43

              Кто виноват? Государство разумеется!

            • Анонимно
              12.04.2020 18:48

              17:47 если я ИП или мелкое ООО, где деньги на зарплату взять?

              • Анонимно
                12.04.2020 19:47

                Вы когда людей на работу нанимали, кроме как эксплуатировать людей и пнуть в случае чего, не думали о людях? А стоило. Кредит на зарплату берите.

                • Анонимно
                  12.04.2020 21:24

                  19:47 вообще то я никого не нанимала, а работаю сама на себя. Вот вопрос, а где взять для самой мне зарплату, чем платить за аренду, налоги и т.д., если работать нельзя?

                  • Анонимно
                    12.04.2020 21:39

                    Вы чем раньше думали? На форс мажоры, не дай бог смерть близких которых надо хоронить не рассчитывали, подвозы, поломки, отток клиентов, травмы? Кто виноват? Вставайте на биржу труда, получайте 12 тысяч.

                    • Анонимно
                      12.04.2020 22:12

                      21:39 при чем тут кто прав и кто виноват. За свою жизнь я уже столько налогов заплатила, пенсию отодвинули на 5 лет. Для чего тогда нужны чиновники, разве не они должны протянуть руку помощи при форс-мажора? А если нет, то для чего они нам нужны? Чтобы запрещать на дачу ездить?

                • Анонимно
                  12.04.2020 21:39

                  давайте вы возьмете а мы заплатим) с этих денег я думаю к Вам очередь выстроиться)

            • Анонимно
              12.04.2020 19:43

              Откуда работодатель возьмёт деньги, если никто не работал?!

      • Анонимно
        12.04.2020 17:33

        При введении чп, действуют форсмажорные обстоятельства в договорных отношениях. Этого достаточно.

        • Анонимно
          12.04.2020 17:48

          Вы в новогодние, иные праздники как кредиты платите? Кредитными каникулами воспользуйтесь. Услышали слово «халява» и понесло. Кто должен ваши прихоти оплачивать? Никто.

          • Анонимно
            12.04.2020 18:04

            Ваши же прихоти народ оплачивает и ничего вы не стесняйтесь

          • Анонимно
            12.04.2020 19:13

            17.48 в эти новогодние праздники я работаю, а сейчас мне запретили работать, а оплата аренды осталась

      • Анонимно
        12.04.2020 18:48

        16.57 Отличный комментарий.
        Спасибо.

      • Анонимно
        12.04.2020 19:55

        А никто не говорит про отмену кредитов, говорят об отсрочке по кредитам по выплате с реструктуризацией, зачем передвигать то всё, ЦБ не живёт с нами, он сказал всем платить, а как? Тоже по налогам, мы работаем, даже на удалёнке, несколько раз выезжаем, ваши полумеры приведут к полурезультатам. Если законы настолько плохи, на кой черт нужны эти законы. Правительство недавно ЦБ под видом продажи сбербанка выдало 2 триллиона руб, вы не задавались вопросом, кто получил это бабло в итоге, почему граждан нашей страны считают за невменяемых и непонимающих весь бред этих схематозов? Денег нет, но вы держитесь, применяйте к себе, я знаю деньги у них есть

      • Анонимно
        12.04.2020 21:41

        Это сейчас и происходит за исключением полномочий муниципальных и государственных органов, они у них есть...

      • Анонимно
        12.04.2020 22:38

        Вот не понятно, что это за "режим обязательной самоизоляции"? В правовом поле нет такого понятия, ни в Конституции, ни Гражданском Кодексе. Для кого он? Вообще-то, так называемый "режим самоизоляции" изначально вводился для граждан, прибывших из неблагополучных по эпидемиологической обстановке регионов - Юго-Восточной Азии, Италии, Испании и др. Именно такие граждане по прибытии, обязаны были самизолироваться на пару недель, для того, чтобы выждать проявятся или нет у них признаки заболевания коронавирусной инфекцией, т.к. инкубационный период у коронавируса от 3-х до 14 дней. И чтобы за этот срок они не передали вирус другим. Если в этот срок у таких граждан не возникало заболевания, то они имели право приступать к работе, выходить в свет... Вот суть самоизоляции. Сейчас все граждане в группе риска. И ни разрешительная СМС, ни справка от работодателя, да и маска на лице, в принципе, не гарантируют, что их владелец надежно защищен от вируса.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:01

      Карантин можно объявить только в отношении конкретного лица и оплачивать ему больничный. Можно объявить ЧС, но ЧС не предусматривает компенсации выпадающих расходов, только прямого имущественного ущерба. Сами не понимаете, о чем просите.

    • Анонимно
      12.04.2020 20:06

      уверен ничего не изменится, даже если карантин будет

    • Анонимно
      13.04.2020 00:31

      Слово карантин от латинского quaranta 40, это когда 40 дней запрещено появляться на улице, ездить в транспорте, шататься по транспорту и тд тп! Пока до этого слава Богу не дошло! Поэтому просто без надобности не вылезайте из дома и все

  • ПанАлекс
    12.04.2020 16:19

    То есть причина в распространении коронавируса - виноваты сами граждане, а не нынешнее руководство страны и регионов, разваливших систему здравоохранения, в результате чего главным распространителем стали медучреждения?

    • Анонимно
      12.04.2020 16:24

      Конечно государство виновато в том, что миндальничает уже на третей недели самоизоляции, пример Китая им не указ

      • ПанАлекс
        12.04.2020 16:29

        170 пациентов и персонала больницы в Башкирии не соблюдали самоизоляцию?
        Вот бред несете!

        • Анонимно
          12.04.2020 17:12

          Вы там были? Видели этих заразившихся? Или опять бред несете?

      • Анонимно
        12.04.2020 16:44

        Какой "пример Китая"? Который перестал публиковать честную статистику, когда понял, что от страны останутся руины, если не возобновить работу предприятий?

        • Анонимно
          12.04.2020 20:00

          Кто -то ещё верит в статистику Китая, где даже своя сеть интернета, которая не имеет контакт с общей сетью

      • Анонимно
        12.04.2020 17:38

        Пример китая нам не указ мы же не в китае живем

  • Анонимно
    12.04.2020 16:19

    Как же так-то?

  • Анонимно
    12.04.2020 16:20

    Кто злоупотребляет, тех бы и наказывали. Сейчас сажать да сеять надо, а получается, что ездить можно будет только раз в неделю. Один смс-пропуск туда, другой - обратно. Когда начнут ходить 102 и 103 маршруты? Не у всех же машины есть.

    • Анонимно
      12.04.2020 16:44

      Мало того, что работы нет, так ещё и без урожая останемся(

      • Анонимно
        12.04.2020 18:07

        Вы же гордились своим проживанием в городе и высмеивались постоянно в своих комментариях над "аульными", вдруг вспомнили о урожае, а мы только для себя сейчас сеем и сажаем, как хотите так и живите без "аульных".

    • Анонимно
      12.04.2020 18:02

      Ну вот реально пока наказывают тех кто в алкогольном опьянении шатается или барагозит.
      Без перегибов.
      Нет смс у пенсионера - но едет сам на дачу - зелёный свет. Это правильно.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:20

    Все буржуи выехали в свои загородные дома и гуляют там! Остальным в четырех стенах сидеть целыми днями??

    • Анонимно
      12.04.2020 17:33

      никто не виноват, кроме вас, что у вас нет загородного дома

      • Анонимно
        12.04.2020 18:51

        17:33 как никто? А кто мне платил копеечную зарплату, начиная ещё с советских времён? Государство! А попробуй устроиться на высокооплачиваемую работу? Только своим, кто со связями.

        • Анонимно
          12.04.2020 19:17

          У неудачников всегда все проблемы в том, что другие благодаря связям устроились.

          • Анонимно
            12.04.2020 20:34

            Вот и минусуют коммунисты. Включайте голову и сьезжайте с хрущевок. А вы на бизнес онлайне сидите и только богатым завидуете

          • Анонимно
            12.04.2020 21:27

            Что-то много у нас в стране неудачников среди работающих, вы не находите?

        • Анонимно
          12.04.2020 20:20

          «От каждого по его способностям, каждому — по его труду»

    • Анонимно
      12.04.2020 18:03

      Почему нет? Что вас смущает?
      Есть дом у людей - живут, гуляют.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:21

    Карантина нет, а пропускной режим есть. Нормально.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:54

      Абсолютно нормально. Идите лесом со своим карантином. Вы не знаете что это такое. И нет при карантине и ЧС никакой халявы

  • Анонимно
    12.04.2020 16:23

    Если Москва ужесточила (а там действительно беда в тысячи раз хуже чем у нас)то республиканские власти обязательно повторят и превзойдут все ужесточения ,запреты,и штрафы....и это было ожидаемо...

    • Анонимно
      12.04.2020 16:52

      самое главное чтобы беды не было как в Москве

      • Анонимно
        12.04.2020 22:14

        Какой беды? Вы знаете что там работают салоны красоты, мелкие фирмы, кафе до понедельника? Они ещё их даже не закрывали!

  • Анонимно
    12.04.2020 16:23

    Какие 2 раза на дачу? За городом жизнь хоть какая то есть. А кому каждый день надо ездить туда обратно? Такой бред еще придумать надо было

  • Анонимно
    12.04.2020 16:23

    С дачей то ясно, а как быть с огородом?

  • Анонимно
    12.04.2020 16:24

    Надо бы о системе лечения больше задумываться. Запрет- это очень просто.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:25

    На улице холодно.На дачах отопления нет.Может кто-то каждый день туда ездит или ходит У людей же не дворцы на дачах.

    • Анонимно
      12.04.2020 16:35

      Именно так, утром уезжаем, после обеда обратно! Нашли к чему придраться, пусть проверяют приезжающих с заграницы! И их контролируют!

      • Анонимно
        12.04.2020 17:00

        А зачем Вы мотаетесь туда-сюда. Пробки создаёте? Уехали в Понедельник в пятницу приехали? Что за страсть такая кататься по дорогам каждый день?

        • Анонимно
          12.04.2020 17:11

          А разве дороги, за которые люди платят налоги, не предназначены для езды?

          • Анонимно
            12.04.2020 17:26

            Когда имеет место злоупотребления, то какие могут быть поблажки? Кто виноват что у нее/него не дача а сарай где жить нельзя? Власти? Кто должен эту проблему решать? Купить буржуйку? Утеплитель? Тоже власти что-ли? Открою вам секрет, что ваших отчислений в дорожный фонд не хватит даже для постройки 1км новой дороги. Это в любом случае за гос счёт и уж автомобилисты ну никак не покроют этих расходов.

            • Анонимно
              12.04.2020 17:48

              1 километр дороги(асфальт, двухполосная, все по госту) стоит около 16 миллионов рублей с работой и материалами без учета откатов. Деньги же на дорогу идут с налогов, транспортного налога(напомню, в Татарстане официально 1.2 миллион автомобилей, это минимум 1000 рублей для двигателя менее 100 л.с.), акцизов на бензин и прочего. Так что не надо говорить про злоупотребление, автомобилисты у нас платят порядочно за владение авто даже если это старая шаха.

              • Анонимно
                12.04.2020 18:04

                дороги выгодны всем потому их строят на все налоги собранные с людей

            • Анонимно
              12.04.2020 18:08

              Так вот пусть тех, кто злоупотребляет, и ограничивают. Другие-то при чём?

            • Анонимно
              13.04.2020 00:23

              Разумнее было бы обратить внимание на проблему с транспортом и перемещением людей посредством него в связи с необходимостью проезда на работу и обратно. Выявить часы пик, увеличить в эти часы количество электричек автобусов для соблюдения требуемых 1.5 2 м расстояния. Люди в транспорте едут ща частую не менее 40 мин. Вот где очевидный очаг распостранения вируса. И нет, здесь руководство РТ и штаб короновируса упорно не желает ничего замечать. Вцепились в частный транспорт! Вопрос: "Почему?!" Ответ на поверхности-штрафы, это доход в бюджет. Как бы хотелось верить, что все эти штабы о нас переживают, но не логичность их действий кричит сама за себя и ярко демонстрирует принятыми решениями их истинные шкурные интересы!

        • Анонимно
          12.04.2020 17:30

          А у вас от моих ежедневных поездок какая объёма? Еду на дачу в машине не с кем не контактирую. Дом у меня не позволяет пока комфортно жить в такую погоду. Электричеством постоянно обогревать очень дорого.
          Пока нет работы работаю в саду.
          С такими ограничениями воо же без урожая народ остаят.

          • Анонимно
            12.04.2020 17:40

            Продай квартиру, построй нормальный дом живи и выращивай скотину и овощи. Ну кто опять виноват? Есть такое выражение нецензурное.. вам бы и рыбку съесть и... Взрослый человек решает проблемы, а не жалуется на жизнь.

            • Анонимно
              12.04.2020 17:59

              А я не жалуюсь на жизнь. Умения нормальный летний дом. Зачем мне его утеплять я зимой там жить не планирую.продавать мне квартиру или нет это вообще не твоё дело.
              Я написал, что мне мало одной поездки в неделю (счиатй две заявки на одну поездку в обе стороны). При этом я соблюдают все необходимые меры безопасности. Ни с кем не контактирую. Видимо у тебя дачи нет и ты просто не понимаешь сути проблемы.

            • Анонимно
              12.04.2020 18:08

              А ты что указываешь человеку, что и как ему делать и как жить!? Такое положение, значит, у него. По возможностям своим принимает решения в жизни. Может и подготовился бы, если знал, что изоляция месячная будет. Сиотри лучше в другую сторону

              • Анонимно
                12.04.2020 18:42

                Я ему написал как это выглядит со стороны. И тут поспеть и там себе чего то урвать. А дальше я уже ничего не поделаю к сожалению.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:26

    Спасибо,все для народа.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:26

    Сейчас нужно будет рассаду вывозить, потом ездить ухаживать за посадками. Не все могут жить в садах.
    Зарплаты нет, так ещё и в сад поездки ограничивают?
    Шерстите парки, тусовки, на улице праздношатающийся и главное проверяйте тех кто должен быть на карантине.
    Почему я в своей машин никого не трогая и не с кем не контактируя не могу просто ехать в сад?
    Неужели авторы этих изменений совсем оторваны от реальной жизни народа?

    • Анонимно
      12.04.2020 16:42

      Вы новость читали вообще? Почему да зачем. Потому что "самые умные" решили что они обманули систему. Теперь страдайте все

      • Анонимно
        12.04.2020 17:33

        Так наказывайте тех кто обманул, если обманул.
        Народ то здесьсь при чем.
        Сама система этихз пропусков глупа изначально.
        Недопускайте скопления людей, а поездки в сад в начале сезона запрещать это совсем беспредел.

      • 16:42 А вы читали ? Целый глава минцифры РТ Айрат Хайруллин говорит что злоупотребляют системой смс 6 (шесть ) тысяч и несколько сотен . Но он сделать с этим ничего не может , кроме как ужесточить условия для более чем 800 ( восьмисот) тысяч остальных жителей !

        • Анонимно
          12.04.2020 21:47

          Вот очень хочется что бы он родил а потом с ребёнком только что родившимся, отправив смс ехал домой на ОТ

    • Анонимно
      12.04.2020 16:46

      Они на вертолетах летают

    • Анонимно
      12.04.2020 16:50

      Реалист.
      Неужели вы только сейчас это поняли?

  • Анонимно
    12.04.2020 16:28

    доигрались

  • Анонимно
    12.04.2020 16:28

    пол-города работает, в от толпы народу, а они все про какую-то изоляцию твердят...

    • Анонимно
      12.04.2020 16:49

      На маршрутках битком забитых перемещаться можно, а на своем авто, от дома до дачи нет. Логики 0 *рука-лицо"

      • Анонимно
        12.04.2020 17:07

        На маршрутках можно, а дачные автобусы, которые полупустые ходили, отменили. Как мы теперь должны добираться до своих садов? Каждый раз на такси что-ли?

        • Анонимно
          12.04.2020 17:50

          Запрещать да. Но не запрещают же. Со злоупотреблениями надо бороться как то иначе. По 15 раз на ню на дачу ездить так тоже не бывает. К слову в ряде регионов вообще запретили выезды на дачи. У нас ещё терпимо.

          • Анонимно
            12.04.2020 20:48

            По 15 раз никак не получится , не надо тут ерунду писать. Всего 2 смс в день на выход можно получить. А сейчас и этого лишат!

  • Анонимно
    12.04.2020 16:29

    до 30 апреля все как есть. что голову крутите. думайте как после жить будем. гайки закручивать ума великого не надо

  • Анонимно
    12.04.2020 16:31

    Каждому первому допенсионного возраста раздали пропуска,дороги полны "доставщиков еды бабушкам" на иномарках.Сейчас будете новые пропуска раздавать?Объявите карантин по закону!

    • Анонимно
      12.04.2020 17:02

      А вы думаете, что у людей на дорогих авто нет родственников? Вот у меня и мама пенсионного возраста уже и бабушка за 90. И брат больной, инвалид. И я действительно езжу и доставляю им еду. И лучше я буду на личном авто ездить, чем на такси, непонятно кто там ездил и как дезинфицировали это авто. Поменьше контактов и мест общего пользования это как раз личное авто.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:32

    Какие это интересно такие неудобства испытывают наши чинуши? Практически ВСЕ министерства, включая минцифру могут свободно передвигаться по городу.

    *Рука-лицо*, ей богу.

    Ну кому мешает дачник в своей машине и на своей даче?

    И не надо рассуждать про "наши блага". Наши блага, это когда цена на продукты в период кризиса не растёт. Но увы и ах - этого даже близко нет. Цены на продукты взлетели вверх.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:19

      https://www.change.org/p/правительство-республики-татарстан-прекратить-препятствовать-перемещению-людей-по-г-казань-на-личном-автотранспорте-95b98d3a-e734-4e5c-8ea0-ca9468e78e95

      Здесь петиция о том, что бы власти перестали препятствовать перемещения на личном транспорте, давайте подпишем хотя бы тысяче человек!

  • Анонимно
    12.04.2020 16:35

    С выездом на дачи два раза в неделю, не правильное решение! Нужно обоснование по такому решению.

    • Анонимно
      12.04.2020 17:36

      Точно. Правительство сейчас же отменит свое решение, и извинится лично перед Вами. И впредь всегда будут с Вами советоваться по любым вопросам

      • Анонимно
        12.04.2020 17:51

        Да правительство всегда ОБЯЗАНО СОГЛАСОВЫВАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ С ЛЮДЬМИ

        и отвечать за свои действия ПЕРЕД КАЖДЫМ!

        иначе не бывает если не понимаете то....
        мне жаль вас 17:36

        • Анонимно
          12.04.2020 18:10

          У каждого свои понятия что хорошо а что плохо. Как отвечать перед каждым в таком случае? Это Вы кажется чего то не понимаете, как работает правительство

          • 18:10 Плохо работает ,чего тут не понять ? Тупо всех разогнали по домам да штрафы ввели . Профилактики никакой . Масок в аптеках как не было , так и нет. Общественные пространства не дезинфицируются . Врачи в поликлиниках работать не могут , а табун проверяющих и штрафующих - пожалуйста .

    • Анонимно
      12.04.2020 18:22

      сенат лучше знает...их дело думать, а мы должны беспрекословно выполнять

  • Анонимно
    12.04.2020 16:35

    самоизолирован на даче - как я буду в магазин ездить?

    • Анонимно
      12.04.2020 17:37

      А зачем Вы в магазин ездите каждый день? Заразу хотите подхватить? Купите продуктов на неделю и живите спокойно

      • Анонимно
        12.04.2020 18:30

        Хочу кушать свежие скоропортящиеся продукты. Че скажешь, эксперт?))

        • Анонимно
          12.04.2020 18:53

          "хочу". Отличный аргумент. А я хочу жить на Марсе, там хоть таких как Вы нет. То что Вы хотите это Ваши проблемы.

          • Анонимно
            12.04.2020 19:25

            Ну так живите если хотите на Марсе. Человек хочет есть свежие продукты и ест.

        • Анонимно
          12.04.2020 21:31

          Купи сухой паек на неделю и радуйся жизни

  • Анонимно
    12.04.2020 16:37

    У нищего народа итак одна радость в жизни -их сады и огороды, так еще и пропуска для этого надо. Власть оторвана от обычного народа.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:38

    А что плохого в том что, я буду каждый день ездить на дачу? Объясните?
    Вышел во двор сел в машину, приехал на дачу? Аналогично обратный путь? По пути кроме проверки гибдд ни с кем не общаюсь и не контактирую?
    Не у всех в садах дворцы с отоплением, и прочими комфортными условиями.
    Почему хотя бы не через день?

    • Анонимно
      12.04.2020 17:04

      А не слишком ли много туда- сюда кататься за день? И в чем такая необходимость интересно? В чем проблема уехать в начале недели и приехать под конец?

      • Анонимно
        12.04.2020 17:13

        Видимо у Вас дачи нет

        • Анонимно
          12.04.2020 17:42

          Конечно нет. В чем радость кататься с рассадами? А потом по пробок по 2 часа до этой дачи в пятницу. Каждому свое. Мне такое счастье не надо.

          • Анонимно
            12.04.2020 18:06

            Ну так и сидите дома. Люди написали о проблеме с которой они сталкиваются. Если вам ехать не нужно, то не значит что всем не нужно.

            • Анонимно
              12.04.2020 18:49

              Мне по большому счету нет дела до ваших покатушек. Только вот можно было месяц посидеть дома потерпеть и все бы глядишь закончилось к маю. Но из за таких вот страждущих я теперь буду все лето тухнуть. Хотя я соблюдаю закон и больше всех получается страдаю.

          • Анонимно
            12.04.2020 19:18

            А вот если бы была тоже ездили туда воздухом дышать.

            • Анонимно
              12.04.2020 19:52

              Дачи быть лично у меня не может по весьма существенной причине.

        • Анонимно
          12.04.2020 18:23

          многим дача не нужна

        • Анонимно
          12.04.2020 23:13

          У меня есть загородный дом, но мы и то решили не ехать пока этот период не пройдёт, а тут народ на свои развалюхи катает по два раза в день.

      • Анонимно
        12.04.2020 17:38

        Не хочет дома с детьми сидеть и женой

  • Анонимно
    12.04.2020 16:39

    а не подумали, почему эти несколько сот человек часто указывают похороны? как насчет служителей культа?
    теперь все в банк и на почту будут ходить! их ведь еще не ограничили?

    • Анонимно
      12.04.2020 19:40

      Моя ситуация, к примеру: наш родственник умер на этой неделе. Как можно раз в неделю за один час успеть выбрать место на кладбище, заказать венки, оградку, табличку, найти муллу, машины и т.д. и главное похоронить??? Нереально это сделать за 1 час в неделю. Убедились на собственном опыте.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:42

    Рост числа заразившихся коронавирусом москвичей стал результатом расслабленного поведения жителей столицы за последние десять дней, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.
    «К сожалению, хорошая погода и расслабление, потому что цифры были не такими высокими, позволили людям думать: "А это не касается меня"» — посетовала она.

    11 апреля заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова заявила, что во время второй нерабочей недели граждане «расслабились». По ее словам, увеличилось количество случаев нарушения режима самоизоляции. В связи с этим, пояснила она, власти приняли решение об ужесточении ограничений, в частности введении пропускного режима.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:42

    Два раза в неделю на дачу!!!
    Уже похоже на издевательство... Дача, единственное место где мои дети могут проводить время на свежем воздухе достаточно изолированно. Ночевать пока холодно. У меня супруга домохозяйка, есть автомобиль, и она почти каждый день туда спокойно ездила. Теперь все, амбре.
    Вообще в Набережных Челнах после выхода КамАЗа с выходных, самоизоляцию можно считать чисто номинальным элементом, профанацией.

    • Анонимно
      12.04.2020 17:13

      Живем в России, сами понимаете...страдать - это святое.

    • Анонимно
      12.04.2020 21:56

      КАМАЗ - это 37 тыс работников, в Челнах же 520 тыс населения. Так что не профанация, соблюдаем изоляцию, не нарушаем

      • Анонимно
        13.04.2020 05:57

        А вы прибавьте к этим работникам членов их семей, плюс дежурные группы в садиках. Параллельно с КамАЗом сразу заработали все площадки КИП Мастера и еще с десяток организаций связанных с поставками на автозавод. Так же не забываем о продуктовых товарищах: Челны-Бройлер, Челны-Хлеб, Челны-Холод, Булгапиво и т.п.
        После этого подумайте: много ли жителей находится на полной самоизоляции.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:45

    У нас же жители не понимают хорошего, надо не надо все ездят указывая лживые цели , все правильно что ужесточили ! Справки эти липовые делают и ещё умудряются спорить ! На чужих ошибках не учиться народ , эх Вы ! Как говориться запретный плод сладок! Эти блогеры катаются , лучше бы полезное показали народу, с инструкциями о пользовании сервисом! Причём народ смотрит и думает тоже также кататься буду, а заболеть никто не боится ! А блогер деньги зарабатывает на канале, а другие болеют вирусом !

    • Анонимно
      12.04.2020 17:27

      Так и вы заработайте, снимите ролик как пользоваться смс , посмотрим скока просмотров наберете :)))). Блогеры кстати законы знают лучше среднестатистического гражданина. Поэтому и ездят без составления протоколов на них.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:45

    А наши власти вообще кроме введения штрафов/запретов могут что-нибудь делать? Хотя бы обычное производство медицинских масок наладить и их раздачу всем желающим?

    • Анонимно
      12.04.2020 17:21

      Да хотя-бы продажу по доступной цене

    • Анонимно
      12.04.2020 18:39

      Какая связь между правительством и масками? Налаживайте бизнес, шейте маски. И не забудьте раздавать их всем желающим, как Вы сами и хотели

      • Анонимно
        12.04.2020 21:13

        Вы не все новости читаете и не слышали, что распоряжением правительства реализация и производство масок ограничивается уполномоченными на то предприятиями. А это значит, что неуполномоченным только раздавать свою продукцию и остается. Хотя может уже раздача неуполномоченных масок не разрешена, т.к. необходимо защищать уполномоченный бизнес.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:46

    Если кто то по вашему мнению злоупотребляет позвоните ему уточнитель и проверьте реальность поездок. Если действительно злоупотреблее то его и блокируйте. Нормальных и адекватных зачем кошмарить?

  • Анонимно
    12.04.2020 16:46

    Какие тупые отмазки , от скуки шатаются ! Я хочу спросить кто хочет сыграть в ящик ? Нет не нойте сидите дома ! Почему место головы у нашего населения задница , дача , рассада , подышать , вы себя слышите ! Денег нет но на том свете они не понадобятся !

  • Анонимно
    12.04.2020 16:46

    Тогда пусть как в Москве в всю абсолютно все работу остановят. не возможно и работать. и быть на изоляции и людей не дразнить

    • Анонимно
      12.04.2020 18:27

      всю работу? пожарных? ЖКХ? роддом, морг, различные травмотологии приемные покои? АЭС ГЭС ГрЭС?

  • Анонимно
    12.04.2020 16:49

    И снова все как всегда из-за действий одних будут страдать совсем другие люди!

  • Анонимно
    12.04.2020 16:49

    Реалист.
    Вся эта "самоизоляция" закончится с приходом теплой погоды явочным порядком. Нет никаких законных оснований властям запрещать людям выходить куда-либо. Тем более, сделав для самих себя исключение. Сейчас народ сдерживает дома только погода.

  • Анонимно
    12.04.2020 16:58

    Все это правильно, но только для тех, кто получил предписание надзора. Вопрос только , есть ли список оных граждан и почему страдают остальные?

  • Анонимно
    12.04.2020 17:00

    Достали уже со своими режимами, толку-то от них

  • Анонимно
    12.04.2020 17:02

    Чиновники, контроль за " элитой", притащившей сюда вирус ужесточите! Простой народ оставьте в покое. Терпение народа не безгранично.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:02

    Пусть проверяют документы на дачу-сад и отлавливают тех, у кого их нет,кто врет, что на дачу поехал. Остальные почему должны страдать? Кто выращивает все на своём участке, получается, ещё и без урожая останется!

    • Анонимно
      12.04.2020 17:08

      Ага. Куплю дачи, недорого, на выездах из города в разных направлениях. Срочно!:-)

      • Анонимно
        12.04.2020 17:40

        Покупай сейчас огромное количество садов продаётся. Никто не берет. Денег нет.

      • Анонимно
        12.04.2020 18:39

        не получится - мфц не работают

    • Анонимно
      12.04.2020 17:21

      А как их проверять то? Где регламент действия сотрудников?

      • Анонимно
        12.04.2020 18:14

        А если к родственнику на дачу поехал помочь?

        • Анонимно
          12.04.2020 21:55

          Какая помощь родственнику? Заражать или заражаться приехали? Вообще то режим повышенной готовности к эпидемии, в простонародии самоизоляция с определенными обязательными правилами. Дома сидите и чушь не порите. Поможете, когда будут это безопасно.

          • Анонимно
            13.04.2020 10:06

            Вы не поняли. Родственник сам не может и попросил меня за него на его дачу съездить. Или родственникам помогать нельзя? Как вы живёте-то...)))

  • Анонимно
    12.04.2020 17:05

    в челнах вырастет стоимость дач в турбине. это за остановкой литейный завод туда пешком ходить можно

  • Анонимно
    12.04.2020 17:14

    Мне в гаи ездить надо мне что указать в пункте выхода из дома ? А ехать надо обязательно иначе оставишь дело его отложат и забудут

    • Анонимно
      12.04.2020 17:22

      пишите: цель - трудоустройство в ГИБДД с последующим испытательным сроком на три...6 месяцев.
      Должно прокатить!:-)

  • Анонимно
    12.04.2020 17:14

    А мы в ответ ждем отчетов от чиновников - с какой целью совершают то или иное действие:

    начиная от принятия важнейших документов до покупок дорогих вещей.

    Плюсуйте, если считаете это справедливым!

  • Анонимно
    12.04.2020 17:17

    Народ перестает верить в цирк с вирусом. Понимают что все сделано для большего угнетания с помощью всяких фитчей типо пропусков и т п

    • Анонимно
      12.04.2020 17:36

      Вы не путайте народ со своей платой. Цирк у вас в голове. По всем опросам народ понимает серьёзность ситуации. Только глупцом провокаторы нет.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:19

    А где документы по этому поводу? С печатями и подписями того кто это сочинил и одобрил.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:29

    Последствия неспособности чётко сформулировать правовой режим на сегодня. Кручение ужом на сковродке, пытаясь изобразить, что чёрное, это белое, изобретая отрицательный рост, НеКарантин, хлопок и т.п. подмены.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:31

    На даче сейчас нет ни воды, ни электричества. Электрики меняют провода - там нужно присутствовать. При этом ночевать там нет возможности, так как нет отопления. Какие два пропуска в неделю?!

    Властям, очевидно, понравилось держать всех под колпаком.

  • Muraveyka
    12.04.2020 17:34

    Итак поднасрали всем, тем что дома не сидят, а теперь и поднасрали тем кто на дчу ездил. Какие же у нас без мозгов в городе живут.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:11

      Да не верьте вы этому разводу. Если и были какие то злоупотребления,то это чушь полная.
      Хотят сделать людей виновными в ужесточении.
      Если кто-то виноват его и наказывайте.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:40

      Это же Казань. В голове у всех только "ну мне же надо"

  • Анонимно
    12.04.2020 17:38

    Похоже скоро будет один раз в неделю в магазин за хлебом и больше ни-ни.

    • Анонимно
      12.04.2020 17:53

      Да думаю все доездятся, добегаются то туда то сюда, и один из дома будем выходить

  • Анонимно
    12.04.2020 17:40

    Странно конечно, что пекарни работают, ещё и шаурмечная. Пока шёл в магазин, заметил.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:01

      И пивоман тоже кстати

      • Анонимно
        12.04.2020 22:03

        Действительно работает, проходил мимо.
        А в чем проблема, там же не проходной двор - ходят только те кому нужно.
        Хотя на мой взгляд качество упало, как будто разбавленое или для удешевления берут низкокачественный товар.импортного вообще нет.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:41

    вы не довольны тем что сидите дома???

    а мы работаем ..и ужасно боимся заразиться и заболеть..
    боимся сослуживцев..а вдруг они заразились по дороге на работу..
    боимся заразить домочадцев..
    вечером идём боимся бездомных собак и что дадут по голове и отнимут сумку...

    Люди опомнитесь...если вы будете ходить,то будете дома сидеть бесконечно...

    • Анонимно
      12.04.2020 18:03

      По заявлению можно перейти на самоизоляцию. А вот пойти на работу не у всех получается по заявлению, а у многих и после отмены карантина получится не сразу.

    • Анонимно
      12.04.2020 20:00

      Увольняйтесь. И будете с нами дома сидеть. Без денег.

    • Анонимно
      12.04.2020 20:14

      17.41 щас заплачу. Бедолага. Пиши заявление на отпуск очередной и не бойся ничего

    • Анонимно
      12.04.2020 20:27

      Я тоже работаю. Продавцом в продуктовом. Устали мы все - ппц. На полгода вперёд продукты ушли. Кляну работу, как на каторгу иду. И себя успокаиваю - есть кто вобще без работы, без денег остался.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:41

    Как надоел уже этот фарс.
    Большинству работать на крупный бизнес, можно.
    В переполненных автобусах ездить, можно.
    А остальному, меньшинству, жесткач.
    Двойные стандарты во всем.

    • Анонимно
      12.04.2020 18:16

      А ты не ной, езжай куда хочешь, но если заболеешь и при этом заразишь своих близких, не вини властей и врачей, если ты сам о себе не хочешь заботиться, ты мне тем более не нужен

      • Анонимно
        12.04.2020 21:52

        Т.е. работающие люди возвращаясь к изолированной семье опасности не несут? Голову включайте иногда, в нее не только есть можно.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:49

    Логика конечно железная: "несколько тысяч граждан слишком часто меняют место жительства, поэтому всем остальным мы ограничим выезд на дачи"

    • Анонимно
      12.04.2020 18:18

      Хотя бы по 4 дня в недели.

      • Анонимно
        12.04.2020 22:06

        Ну да, через день ещё было бы терпимо, а два рза в неделю мало.
        Не Факт, что этим буду пользоваться, но нужна законная возможность.
        И не унижаться перед инспекторами ГИБДД, особенно перед местными, которые считают себя царями на посту.

  • Анонимно
    12.04.2020 17:54

    Когда этот сюр уже закончится!

  • Анонимно
    12.04.2020 17:57

    Хайрулина в отставку! На дачу разрешить ежедневно на 12 часов!

  • Анонимно
    12.04.2020 18:01

    Руководство РТ! Это уже просто смешно, ужесточать правила только потому что в Москве ужесточили? Вся эта ваша «борьба», она не стоит ничего, одна показуха.

  • Анонимно
    12.04.2020 18:03

    На личном авто на дачу ограничение,а в общественном транспорте пожалуйста,где логика?

    • Анонимно
      12.04.2020 18:48

      В России логика не действует. Сказал же классик: "Умом Россию не понять".

  • Анонимно
    12.04.2020 18:11

    Были сегодня на даче. Соседей не видели в радиусее 500м. Вернулись - соседи по дому в лифте, в магазине. На лестничной площадке, на улице везде.Чем может дача навредить.?

    • Анонимно
      12.04.2020 18:22

      Она сёдня вам уже навредила, т.к. вы из-за неё, судя из докладной, контактировали с соседями:
      1) по дому в лифте;
      2) по дому в магазине;
      3) на лестничной площадке;
      4) на улице;
      5) везде.
      т.о. наговорили на 75тыщ (=30тырШтрафа х 5 контактов:-)

      • Анонимно
        12.04.2020 18:41

        Ошибаетесь. П.1) 15тыр, п.п.2-5 уже рецидив - по 40 итого 175. И это еще если нет собаки. А так - это себестоимость самоизоляции при необходимости питания свежими продуктами и выноса мусора.

      • Анонимно
        12.04.2020 18:56

        30х5=75 ?
        Как в анекдоте: "вот на эти три процента и живу!"

        • Анонимно
          12.04.2020 19:12

          50%-ная скидка на погашение задолженности в течеение 20 дней с момента ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Вот вам и 75, математик вынаш:-)

    • Анонимно
      12.04.2020 18:26

      Тем что никто не сможет проверить действительно ли вы поехали на дачу, или едете потусить куда то

      • Анонимно
        12.04.2020 18:47

        Так это проблема проверяющих, что не могут отличить. Но в нормальном государстве это не должно быть проблемой тех, кто действительно едет на дачу.

      • Анонимно
        12.04.2020 20:05

        Можно же, наконец, отследить по смартфону движение до дачи или нет!

  • Анонимно
    12.04.2020 18:20

    Штрафы за нарушение режима самоизоляции это уже и есть налог на воздух. Вышел подышать - плати!

  • Анонимно
    12.04.2020 18:20

    Вы можете организовать похороны за час в неделю?

  • Анонимно
    12.04.2020 18:31

    Автор! А ты сам пробовал паспорт обменять за один выход длительностью 1 час??? Сначала через госуслуги заявку пишешь, потом через 3 дня идешь в ПВС сдаешь документы, а потом через неделю забираешь новый паспорт! Так вот, за тот час который был отведен я только добрался до ПВС и потолкался в дикой очереди! А потом чтоб попасть в пвс, с меня потребовали показать разрешение на выход из дома (действующее) которое к моменту подхода моей очереди закончилось! Как тебе такое Илон Маск??? так что на замену паспорта оставь 2 выхода!!!

    • Анонимно
      12.04.2020 18:59

      Действия построечных паспортов, водительских прав на 3 месяца. Было официальное заявление замминистра МВД РФ

      • Анонимно
        12.04.2020 19:48

        Да да, про кредитные каникулы тоже были заявления... Пока платим по графику

  • Анонимно
    12.04.2020 18:34

    Чтобы меньше злоупотребляли с "цель 6" разрешить администрации садового общества выдавать справки для садоводов по форме справок для работодателей которые будут действовать в период смс разрешния на приостановление домашней самоизоляции.

  • Анонимно
    12.04.2020 18:37

    А когда очередные выборы? Народ не забудет подобного отношения.
    В преддверии безденежья ограничить доступ к садовым участкам.

    • Анонимно
      12.04.2020 20:31

      Вот там-то и отольются им народные страдания. Будет им явка 0,5%

      • Анонимно
        13.04.2020 08:37

        Им то, что? Чем меньше придут, тем меньше переписывать.

  • Анонимно
    12.04.2020 18:38

    Одно дело изолироваться в особняке с гектаром земли , прислугой ,врачами , поварами и возможностью поддерживать форму . Другое дело в 2-ке впятером - нормально . Обещают к июню нормализуется всё а на даче сажать кто будет ? Осень быстро наступит и кто будет виноват ну конечно вирус непредвиденные обстоятельства .

  • Анонимно
    12.04.2020 18:41

    Мою собаку и корову тоже будете кормить лапшу два раза в неделю????? Платите за карантин

    • Анонимно
      12.04.2020 19:01

      Ни кто вам ничего платить не будет. С чего вам кто то должен платить? К работодателю, это его обязанность или на биржу труда за 12 тысячами, если дети есть, то иные выплаты. А ваши прихоти и хотелки никто оплачивать не обязан, там более если ума не хватает накопления иметь.

      • Анонимно
        12.04.2020 21:41

        Какие хотелки? Вы в курсе что многие честные граждане живут от зарплаты до зарплаты? Не злите лучше народ.

  • N.
    12.04.2020 18:44

    изолируйте тех, у кого подозрение на к.......рус!!! и не ввозите никого.
    не там, не там дыры латаете!
    ИММУНКУ укрепляйте у населения, вполне возможно, что многие переболеют в ближайшие годы, как болели гриппом и пневмонией. пусть лучше в легкой форме в нормальных жизненных условиях, а не тогда, когда у людей будет стресс и похмелье.

    • Анонимно
      12.04.2020 21:08

      18.44 "Иммунку укрепляйте у населения"...
      Чушь не пишИте.
      "Иммунку" как Вы выражаетесь, не укрепляют. Врожденный иммунитет нам дается с рождения. Приобретенный иммунитет формируется в течение жизни при встрече с микробами и при вакцинации. Он у всех индивидуальный.

  • Анонимно
    12.04.2020 18:45

    Совсем от народа оторваны.
    Попробуйте паспорт поменять за один поход в месяц.
    Да и если судится кто - тоже за месяц может быть пара-тройка заседаний в мировом суде, если дело мелкое.

  • Анонимно
    12.04.2020 18:48

    Вы все еще за поправки в конституцию? По моему надо правительство менять, которое вместо помощи (которую например, чтобы инвалиду получить надо такой квест пройти), так быстро вводит поправки в кодексы, чтобы штрафовать.
    Народ на улице от чего думаете? Выходные объявили, а кто платить будет? Людям потом выходить некуда будет на работу.

    • Анонимно
      12.04.2020 19:55

      Вы поправок даже не читали, а разглагольствуете. Не истерите

  • Анонимно
    12.04.2020 18:53

    Вместо смс и всего галдежа, деньги нужно тратить на массовое тестирование и разносчиков сажать под карантин. А так все сидим по домам, потом все выйдем а вирус никуда не исчезнет.

  • Анонимно
    12.04.2020 18:54

    я так понимаю мыть улицы не собираются? в Китае только этим смогли остановить эпидемию

  • Анонимно
    12.04.2020 18:55

    Вы вообще умеете что то, кроме как ужесточать или запрещать ? Достали

  • Анонимно
    12.04.2020 18:59

    Зато за нарушение дистанции не штрафуют как в Москве.

  • Анонимно
    12.04.2020 19:35

    Ладно сейчас, а через неделю-две начинается самый дачный сезон, и у многих на участках нет отопления - что за абсурд?! Я молчу, что за эти недели сидения дома мы напрочь убьем иммунку без свежего воздуха и солнечного света, но похоже и зимой лапу будем сосать.

  • Анонимно
    12.04.2020 19:41

    Куда же смотрит г. президент? Он же сам сказал, что нужно садить , закупать семена и вообще весной день год кормит. Или наши министры поступают так как им захочется. На этой неделе вроде бы погода устанавливается и что мы можем один раз в неделю съездить на дачу? А, если оставаться ночевать, так холодно и сколько будет заболевших, которые не смогут вернуться обратно?

  • Анонимно
    12.04.2020 19:52

    Нельзя всех ограничивать. Нужно сделать закон что если кто попался на нарушениях того и наказывать.

  • Анонимно
    12.04.2020 19:58

    Был на похоронах два дня. День первый - приехать к восьми в поликлинику, потом на Арское в ЗАГС, потом в Введенскую Слободу написать заявление на "дозахоронение", на обратном пути заехал на кладбище посмотреть дорогу, дорога домой. День второй - съездить на кладбище, показать копателям место, вернутся, приехать с катафалком, захоронить, приехать обратно. Вопрос - как это сделать за час в нелелю?

  • Анонимно
    12.04.2020 20:01

    В Питер или в Минск, май подскажет , здесь не останусь.

  • Анонимно
    12.04.2020 20:01

    А на работу значит без проблем можно со справочкой. Все предприятия уже всех своих работников выгнали на работу, ибо платить за сидение дома никто не собирается. А апосля работы фиг вам дома сидите. Так чтоли получается.

  • Анонимно
    12.04.2020 20:03

    Страшно далеки они от народа... Вот ситуация: моя семья в деревне (на даче). Мы все соблюдаем, сидим, ни с кем не видимся. Мужа вызвали на работу, будет работать в городе с понедельника по пятницу. Я рассчитывала, что если что, муж сможет в любое время приехать к нам с детьми, мало ли. Но теперь мы будем считать, сколько раз он за неделю приехал и можно ли ещё. На машине. Одному. Знать не знала Хайруллина, кто такой, но теперь эта фамилия мне ночами будет сниться.

  • Анонимно
    12.04.2020 20:07

    Хочется еще добавить, если дачники не поедут на дачи, то там обоснуются бомжи, которых сейчас в Казани много

  • Анонимно
    12.04.2020 20:08

    Начинается огородный сезон, президент Миннеханов говорил поддерживать садоводов,разве хватит времени 2 раза в неделю сьездить и скопать и посадить,не лишайте простых работяг этой возможности иначе нам нечего будет кушать.

  • Анонимно
    12.04.2020 20:18

    Необходимо по квартирам проверять паспортный режим. Временную регистрацию по реальному месту жительства никто не отменял. Можно интересоваться где все зарегистрированные по данному месту жительства и проверить паспорта.

    • Анонимно
      12.04.2020 20:44

      Это не реально. Попробуй доказать, что человек живет по другому адресу более 90 дней, а не 89 дней например. Временная регистрация по месту пребывания нужна только при ПМЖ свыше 90 дней. Да и бред это.

    • Анонимно
      12.04.2020 21:04

      Одна из главных проблем России, заключается в том, что проверяющих, запрещающих, охраняющих, надзирающих и контролирующих стало больше, чем работающих.

  • Анонимно
    12.04.2020 20:47

    Полный идиатизм, ладно похороны, смена места жительства, но дачи(((( а что касается школьных онлайн обочений.... Это бестолковая идея, учитель не учит, а просто проверяют самобучения... И за что им платить????? И если хотел бы чтобы этот псевдо вирус локализовали на начальной стадии объявилибы ЧС и все... А так просто издевательсто....

    • Анонимно
      12.04.2020 21:03

      Иди в учителя - узнаешь. А что, сидишь дома зарплату ни за что получаешь. У меня жена работает почти круглые сутки и без выходных, вот такая у нее "неработа", потому что такие как вы не умеют ни читать, ни на время смотреть.

      • Анонимно
        12.04.2020 22:32

        У кого среди близких нет учителей - никогда не поймут! И сейчас, когда они 24/7 уже работают, другие думают, что они ничего не делают

        • Анонимно
          13.04.2020 10:39

          Нам сегодня скинули задания на всю неделю. Потом учителя будут проверять результаты тестов, которые уже программа проверила, и творческие работы уже самостоятельно. Уроков стало, кстати, меньше. Могу предположить, что часть времени они ищут ссылки на видео-уроки, которые в списке заданий иногда присутствуют. Все.Сколько времени занимает подготовка к такому "уроку" с нуля, я тоже знаю, плавали. Не может быть тут работы на 24/7.

  • Анонимно
    12.04.2020 20:50

    Завтра метель обещают, че вы там сажать собрались

  • Анонимно
    12.04.2020 21:03

    Я может конечно глупый, но объясните мне недалекому. Каким образом отправленные смс уберегут людей от вируса? Будет у меня смс отправленная и я поехал на дачу или не будет? Будет риск меньше заразиться? Что за бред ? Я за принятие мер по недопущению, но не таких глупых

    • Анонимно
      13.04.2020 00:20

      смысл в том что если вы сидите на жестком карантине то вам не придет ответное смс и если вас поймают то там уже будет жестко

  • Анонимно
    12.04.2020 21:21

    Ладно правительство, а почему депутаты в пользу людей молчат ( в хорошем и законном смысле), пусть не забывают кто за них голосует!

    • Анонимно
      12.04.2020 21:54

      Реалист.
      Вот кто за них голосует, пусть и страдают. А остальные не заслужили.

      • Анонимно
        12.04.2020 22:14

        Остальные должны болеть? Диабетиков в России около 5 миллион человек, гипертоников без счёта, пожилых миллионы, много других заболеваний - это потенциальные кандидаты на смерть от коронавируса. Вы когда головой своей думать начнёте хотя бы минимально?

  • ПанАлекс
    12.04.2020 22:38

    Вот представьте маразм властей - сейчас стремительно разворачивается по всей стране массовое распространение коронавируса в медучреждениях, домах престарелых и прочих государственных учреждениях по причине халатности, не готовности медучреждений из за развала системы медицины, особенно в части противоэпидемических мероприятий в самих медучреждениях, то есть это полностью вина власти и Единой России, но они будут твердить, что во всем виноват коронавирус и нарушители самоизоляции и взяв увеличение числа зараженных за счет заражаемых в медучреждениях и домах престарелых, будут вводить очередное ужесточение для нарушителей самоизоляции, вводить ограничение бизнесу и блокировать все передвижения, но и пальцем не пошевелят, чтобы предотвратить массовые заражения через медучреждения и социальные, например в Татарстане!

  • Анонимно
    12.04.2020 23:02

    А что с дачи до ближайшего магазина или аптеки без смс поехать нельзя что ли ? Может ты там живешь. Твоё же дело где тебе жить. А проезд с дачи до места регистрации/жительства тоже требует смс ? Что теперь и до дома доехать запрещено на самоизоляцию ?

  • Анонимно
    12.04.2020 23:10

    Что за отрашивание по смс ? Конституция гарантирует свободу передвижения. ЧС не введён! Каждый сам для себя решает хочет он болеть или нет.

  • Анонимно
    12.04.2020 23:17

    Уважаемые, всё очень серьёзно. Просто надо беречь себя и близких. То, что творится, виноваты не мы, а......Никого не обвиняю, но ...

  • Анонимно
    12.04.2020 23:52

    В коментах бомбит от нарушителей самоизоляции )) Дачами прикрывались, закрыли лазейку

  • Анонимно
    13.04.2020 00:12

    Что значит 1 раз в неделю на похороны, а если в понедельник хоронят бабушку, а в четверг дядю, то идти не смей, вы с головой дружите, кто пишет все это, куда и сколько

  • Анонимно
    13.04.2020 05:47

    Какая самоизоляция? Все предприятия работают. Вот где источник распространения заразы. А виноватыми будут сами заразившиеся, которые не соблюдали режим самоизоляции и не одевали маски.

  • Анонимно
    13.04.2020 07:13

    Как чиновники ни будут придумывать новые страшилки но людей на улицу погонит элементарный голод.Сколько людей в стране перебивались случайными заработками ,где то подрабатывали.А им сейчас в месяц 1500 рублей предлагают.А мелкий бизнес и чепешники.Они же и налоги платили государству.Их с какой стати на голодовку обрекли.Тем более в маленьких фирмах подхватить заразу гораздо труднее чем на заводе где тысячи людей да и на работу они на своих машинах добираются а не в автобусах.Ну и вдобавок у каждой фирмы или чепешника есть какие то помещения,склады которые надо элементарно проверять чтоб там аварий не было.

  • Анонимно
    13.04.2020 07:46

    Сидя в квартире как раз иммунитет и угробится. Активность на минимуме, обмен веществ нарушен. Угробят нас быстрее, держа в доме.
    Лучше группу риска изолировать, чем всё государство пустить под откос. Онкобольные, которые на химии, и так дома сидят, им не только коронавирус страшен, но и любая инфекция.

  • Анонимно
    13.04.2020 14:42

    Что все так парятся, карантина нет, ЧП нет! Идите куда хотите вам конституция разрешает! Все штрафы будут не законами, сколько угодно пусть выписывают, всё равно потом их вынужденно анулируют, главное не платить! на данный момент закон ищет лохов чтоб пополнять свой бюджет, ведь бизнес дохнит потихоньку!

  • Анонимно
    14.04.2020 15:06

    Мы с мужем ездили на машине в сад в воскресение, туда и обратно. Это посчиталось, что мы сьездили 2 раза, т. к. сегодня, во вторник , сделали запрос, ответ был такой: превышен максимальный лимит для цели за период 7 суток. Так что съездить за неделю можно только 1 раз. Сейчас там сухо, работать потихоньку можно, быстро у пенсионеров не получается, а вот ночевать рано, т. к. ни свет, ни воду ещё не дали. Господин Президент, услышьте нас!!!