Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.04.2020

Вирусолог объяснил, что ждет россиян после отмены самоизоляции

Не стоит ждать резкого возвращения к нормальной жизни в случае отмены режима самоизоляции 30 апреля, заявил доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн в беседе с НСН.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Все, что делается, основано на трех моментах: положении дел в медико-биологической, экономической и политической ситуации. Если пойдет хорошо, противоэпидемические мероприятия могут отменить 30 апреля, если плохо — продлят. Снятие эпидемии может не быть резким и полным. Какие-то „хвосты“ останутся. Нужно будет проводить диагностику людей, частичный режим самоизоляции для отдельных категорий», — пояснил вирусолог.

Альштейн также объяснил, почему для введения нерабочих дней учитывалось два цикла по 14 дней. «14 дней — это расширенный срок инкубационного периода коронавируса COVID-19. Средний период — около 5−6 дней. Будем смотреть через два этих срока, помогают наши меры ограничительные или нет», — заключил профессор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
13.04.2020 08:15

Хочу рассказать один анекдот. Вроде в тему. Проезжает правитель одной страны мимо человека, жующего кусок хлеба. Вот думает народ обнаглел, средь бела дня хлеб на улице ест. Вызывает главного казначея и велит увеличить налоги. Через месяц опять там же проезжает, смотрит , этот же мужик стоит и жует, но уже не хлеб , а бутерброд с маслом и колбасой. Он опять завет главного казначея, требует увеличить налоги. Через месяц опять едет мимо того места, там уже стоит мангал, мужик жарит шашлык, пьет водку, вообщем чувствует себя еще лучше чем раньше. Он велит водителю остановиться . Подходит к мужику и спрашивает , почему ты от раза к разу живешь все лучше, я налоги уже несколько раз поднимал , а ты процветаешь? Кем ты работаешь? Мужик глядя на правителя отвечает. Могильщик я , уважаемый правитель.

  • Анонимно
    13.04.2020 07:35

    При широком распространении вирусных недугов - самоизоляция - это один из эффективных и прогрессивных методов борьбы с рисками.

    Ввиду того, что многие вирусные заболевания передаются при контакте, самоизоляция просто необходима. Если задуматься, то достаточно просидеть некоторое время дома, чтобы спасти сотни жизней. Далеко не все люди могут похвастаться хорошим иммунитетом и отсутствием хронических заболеваний. Проблемы со здоровьем имеются практически у каждого.
    Не стоит воспринимать самоизоляцию, как негатив. Это эффективный метод, который позволит избежать массового инфицирования.
    https://business-gazeta.ru/article/463821

    • Анонимно
      13.04.2020 08:37

      Китай более 60 дней находился в условиях жесткого карантина. Молодцы! Так им удалось победить недуг.

      • Анонимно
        13.04.2020 10:12

        Они изолировали провинцию, где было наибольшее количество заболевших, ввели карантин (государство все всем оплатило), поэтому и дома просидели все. А у нас что? Все за счет людей, вот и не сидят дома.

    • Да-да , конечно . Вот только я не пойму , почему у нас самоизоляция стала ЕДИНСТВЕННЫМ способом борьбы с рисками ? Неужели кроме штрафов и смс-ок нет никаких "прогрессивных методов" ?

  • надо добить остатки бизнеса и начать строить коммунизм

  • Не курю
    13.04.2020 07:48

    Переход к нормальной жизни не произойдет сразу...Это нам тонко намекают, что самоизоляция закончится, а контроль за гражданами останется?

  • Не курю
    13.04.2020 07:50

    После самоизоляции многим придется искать работу, которую будет не найти или оплачиваться будет чисто символически.

    • Анонимно
      13.04.2020 09:56

      Если работы не было постоянной и стабильной, а были подработки и зп в конвертах, то работы, как таковой и не будет, а подработки и зп в конвертах найдётся снова, не печальтесь

      • Анонимно
        13.04.2020 11:10

        Была постоянная и стабильная. Непрерывный стаж 15 лет. Теперь меня сократили и еще десятки таких же как же. Что на это скажете?

  • Не курю
    13.04.2020 07:54

    Нам никогда не скажут правды, даже опомнившись, все эти "вирусологи" не падут на колени перед обманутыми людьми и не сознаются в мировом обмане. Умные люди уже поняли эту разводку, но сделать к сожалению мы ничего не можем...

    • Анонимно
      13.04.2020 08:53

      Вы себя считаете умным, какое самолюбие, !!! Надо быть поскромнее!!! Ничего личного, просто не люблю хвастунов, которые считают себя умнее других....

  • Анонимно
    13.04.2020 08:07

    Правильно сказал: "Все, что делается, основано на трех моментах: положении дел в медико-биологической, экономической и политической ситуации".
    Умный человек поймёт, почему, а вернее из-за кого, возникла такая медико-биологическая, экономическая и политическая ситуация!

  • Не курю
    13.04.2020 08:15

    Хочу рассказать один анекдот. Вроде в тему. Проезжает правитель одной страны мимо человека, жующего кусок хлеба. Вот думает народ обнаглел, средь бела дня хлеб на улице ест. Вызывает главного казначея и велит увеличить налоги. Через месяц опять там же проезжает, смотрит , этот же мужик стоит и жует, но уже не хлеб , а бутерброд с маслом и колбасой. Он опять завет главного казначея, требует увеличить налоги. Через месяц опять едет мимо того места, там уже стоит мангал, мужик жарит шашлык, пьет водку, вообщем чувствует себя еще лучше чем раньше. Он велит водителю остановиться . Подходит к мужику и спрашивает , почему ты от раза к разу живешь все лучше, я налоги уже несколько раз поднимал , а ты процветаешь? Кем ты работаешь? Мужик глядя на правителя отвечает. Могильщик я , уважаемый правитель.

  • Анонимно
    13.04.2020 09:49

    Светлое *Будущее* !!!