Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.04.2020

В Татарстане серьезно сократилось число рабочих мест

Татарстан занял лишь 57-е место в рейтинге российских регионов по количеству созданных рабочих мест, свидетельствует исследование РИА «Новости». За последние три года (2017−2019) число новых рабочих мест в республике сократилось более чем на 16 тысяч.

В течение последних трех лет число рабочих мест увеличилось в 25 регионах, а сократилось в 60. При этом регионы с положительной динамикой смогли компенсировать примерно половину сокращения в остальных регионах.

Лидером по созданию рабочих мест с большим отрывом стала Московская область — 200,5 тыс. за три года. На втором месте Москва (89 тыс. рабочих мест), на третьем — Краснодарский край (86 тыс.).

Благоприятная ситуация сложилась на рынке труда в Челябинской области, Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму, Ингушетии, Воронежской области и Чечне. В целом первая десятка регионов за последние три года создала 617 тыс. рабочих мест.

Хуже всего дела обстоят в Башкортостане, где количество рабочих мест сократилось на 85 тысяч. В числе аутсайдеров также Оренбургская область и Пермский край.

По оценкам аналитиков, из-за пандемии коронавируса и карантинных мер работу могут потерять порядка 1,5 млн россиян. Больше всего пострадают работники из малого и среднего бизнеса, а также сектор потребительских услуг. Таким образом, пандемия в большей степени затронет в части рынка труда наиболее развитые регионы, где много малых и средних предприятий предоставляют разнообразные услуги населению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 08:35

Запретили импортный бензин - запретите импортных людей (мигрантов).

  • Не курю
    13.04.2020 08:19

    Если мой доход сейчас составляет 0%, то я лично не хочу относится с пониманием к снижению ещё на 8,4%,устал уже!

    • Анонимно
      13.04.2020 09:39

      А как же отчеты о росте и продвинутости республиканской экономики? Даже Челябинск с Воронежем и Ингушетией растут!
      Но и эти цифры по Татарстану не совсем верные. Если отнять из реального сектора завышенное число министерств, ведомств и другие раздутые дублирующие структуры, то наше падение по рабочим местам будет еще заметнее.
      Кто за это ответственный?

  • Анонимно
    13.04.2020 08:25

    Мигрантов по домам. Свои работать будут.

    • АН61
      13.04.2020 08:34

      Свои за хлеб и воду работать ,как мигранты ,не будут ,а кое кому это не выгодно.
      А вообще по существу нечего у нас мигросам делать , пусть наводят порядок в своих странах и работают там.

      • Анонимно
        13.04.2020 08:59

        Это миф что мигранты работают за хлеб и воду. Просто они в серую работают и жить могут на работе.

      • Анонимно
        13.04.2020 09:04

        Они уже давно не за хлеб и воду, видели бы вы в банках сколько они 5-тысячных купюр отсчитывают переводя на Родину, а в некоторые трудовые области и не устроишься из-за засилия трудовых группировок, к примеру евроремонтником в Москве где всё заполонили молдаване и белоруссы или сварщиком на севере где всё заполонили украинцы.

        • АН61
          13.04.2020 09:24

          Так это условная фраза по сравнению с тем уровнем зарплат которые нам нужны .
          Понимаю что всё заполонили ,вот именно ПОЭТОМУ и нужно закрыть границы для таких.

    • Анонимно
      13.04.2020 08:35

      Запретили импортный бензин - запретите импортных людей (мигрантов).

    • Анонимно
      13.04.2020 08:43

      Свои за такие деньги работать не будут

    • Анонимно
      13.04.2020 09:42

      Странный вброс про мигрантов. Отвлечение от местных проблен из-за неправильных решений?
      Пора уезжать из Казани, все хуже и хуже.

  • Не курю
    13.04.2020 08:32

    Из-за не правильной выстроенной политике,к осени произойдет развал экономики. Власти экономят бюджет, а надо наоборот, помогать людям и бизнесу. Видимо в подворотне экономике не обучают, только делить, отнимать и штрафовать. Крах курса рубля сведёт на нет всё, что связано с РФ. Разваливали 20 лет, воссоздавать как минимум в 2-3 раза дольше. Перспективы в ближайшие годы нет и не будет. Повод умным и специалистам задуматься. Всем здоровья и благ.

  • Анонимно
    13.04.2020 08:33

    Впереди планеты всей!С обратной стороны только.Как обычно.

    • Анонимно
      13.04.2020 11:51

      мэр Казани в ответ на просьбы бизнеса озвучилпосильные для муниципалитета меры поддержки — мораторий на штрафы УАТИ, отмена платы за открытие летних веранд, отсрочки и зачеты по платежам за аренду рекламных мест. На полгода изменилась работа муниципальных парковок: с 6 апреля они станут бесплатными по субботам, а в будни — с 18:00.

  • Анонимно
    13.04.2020 08:54

    25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест обещали, нет?

    • Анонимно
      13.04.2020 09:38

      А зачем в Татарстане 25млн рабочих мест, нас всего в регионе 3,8 млн людей включая пенсионеров и детей.

  • ЛДПР
    13.04.2020 09:03

    Вот и все что нужно знать об это регионе...

  • Анонимно
    13.04.2020 09:12

    Я даже удивлён ,как это Татарстан не в тройке лидеров )????Или только по штрафам могут лидировать ?)

  • Анонимно
    13.04.2020 09:14

    Сказал же он во время выступления - " у глав регионов есть медийные и административные ресурсы"
    Всё понятно.
    Всё будет хорошо!

  • Анонимно
    13.04.2020 09:16

    У нас в РТ на бумаге только всё хорошо. А на самом деле всё печально. Люди в сельс-х хозяйстве уже за еду готовый работать . Все плачут что сегодя-завтра газ и электричество от режут за неуплату . Боле мнение живут у коого дома есть пенсионер . А просвета пока ближайший время не видать .

  • Анонимно
    13.04.2020 09:26

    Толи еще будет... Наша власть в изнурительной борьбе с собственным народом уверенно занимает лидирующее положение, далеко оставив позади короновирус и мировой империализм.

  • Анонимно
    13.04.2020 09:26

    В Японии безработица 2,4%. Её практически нет. При этом у них нет ни обширных территорий, ни ископаемых. Слава умным правителям Японии!

  • Анонимно
    13.04.2020 10:07

    Образно говоря авыл малайкаларга и авылдашларга рабочие места образно говоря не нужны.Зачем? Во первых люди зависят от них.Во вторых дотации им федералы фсе равно дадут.Большинство из них созидать и создавать что то не умеють.Они даже нонче образно говоря продолжают гнобить разный бизнес у которого образно говоря нет влиятельной крыши особенно в сельских районах.

  • Анонимно
    13.04.2020 10:46

    Количество рабочих мест сократилось на 16000. Обратите внимание, что число вставших на учет на биржу труда при этом крайне незначительно. Занимательная статистика! Антарес