Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
13.04.2020

​11 новых случаев коронавируса выявили в Татарстане

В Татарстане за минувшие сутки обнаружили 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по противодействию коронавирусу при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заболевания COVID-19 в республике достигло 84. Ранее выздоровели 17 человек.

Как уточнили в оперативном штабе Татарстана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, двое заболевших в состоянии средней степени тяжести госпитализированы, еще 9 человек с легкой и бессимптомной формой течения болезни проходят лечение на дому. Четыре новых случая завозные, 7 — контактные. Распределение новых случаев по городам выглядит следующим образом: Казань — 3, Пестрецы — 2, Азнакаевский район — 1, Набережные Челны — 3, Высокая Гора — 2.

Из всех заболевших пятеро в возрасте от 30 до 50 лет, троим — от 50 до 60 лет, двоим — от 18 до 30 лет, еще один в возрасте от 60 до 70 лет.

Всего в России за минувшие сутки выявлено 2 558 новых случаев заражения, общее число достигло 18 328. 1 470 человек выздоровели, 148 — умерли. Cегодня стало известно, что 16 апреля в Казань прибудет самолет со 150 жителями Татарстана, застрявшими в Таиланде. Все прибывшие будут находиться строго на карантине, рассказали в оперативном штабе РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 10:57

Завозные, завозные и завозные. Когда вы в конце-концов все приедете, чтобы не было статистики завозных.

  • Анонимно
    13.04.2020 10:57

    Завозные, завозные и завозные. Когда вы в конце-концов все приедете, чтобы не было статистики завозных.

    • ПРИ ЧЕМ?
      13.04.2020 11:28

      10:57 УЧИМСЯ ЧИТАТЬ: Четыре новых случая завозные, 7 — контактные.

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464806?utm_source=top-news

      • Анонимно
        13.04.2020 22:05

        Молодцы наши всё правильно делают, а неадекватные всё пытаются раскачать ситуацию

        • Анонимно
          13.04.2020 22:23

          Нельзя допустить ужаса как в америке и прочих странах подевших торгашей

    • Анонимно
      13.04.2020 11:28

      Так то там контактных больше, чем завозных

    • Анонимно
      13.04.2020 11:42

      Уже контактные случаи появляются. Значит изоляция необходима! Жаль, что некоторым трудно дается это напять!

      • ПутчДемона
        13.04.2020 13:20

        Изолировать надо больных а не здоровых! Кто скажет какая система контроля за болеющими дома? Ответ: никакой. СМСки и пошел гулять на час.

        • Анонимно
          13.04.2020 14:13

          В том то и дело, что неизвестно где эти больные могут шляться, отсюда и всеобщая изоляция

          • Анонимно
            13.04.2020 18:57

            Например на работу на камаз, или на смену на оргсинтез или на смену на нкнх. Где же эти больные могут шляться, совершенно не понятно

            • Анонимно
              13.04.2020 19:13

              Можно и на рынки, все они работают, полно народу. Работает Метро, полно народу,очереди в кассах. Так что, возможностей тьма! А у нас одиночек ловят на улице!

      • Анонимно
        13.04.2020 16:43

        Какая изоляция, заводы заработали с этой недели

      • Анонимно
        13.04.2020 19:30

        11.42 Надо привлекать к ответственности тех директоров, которые сейчас имея возможность организовать удаленную работу, заставляет приходить в помещения забитые людьми.. Что например проектные институты, не могут на удаленку перейти на месяц-полтора? Могут. Но что то мешает

    • Анонимно
      13.04.2020 11:49

      Разуйте глаза! Там завозных - 4, против 7 контактных! А вы и дальше катайтесь в битком набитых автобусах!

      • Анонимно
        13.04.2020 16:44

        А куда деваться людям, которых начальство заставляет идти на работу? Заводы и организации их обслуживающие выводят сотрудников на работу, а если они откажутся, что что будет? Уволят же, скорее всего

    • Анонимно
      13.04.2020 11:53

      Там пишется что 4 случая -завозные,а остальные 7 контактные.Вот только надо уточнить эти контактные от кого и в какой ситуации заразились что определить всю"цепочку" кто мог заразится?

      Конечно если не пожалели денег на содержание всех завозных посадили на карантин в санаториях,в пионерских лагерях,пансионатах как было в начале в Тюмени ,то возможно и не было контактных.А так экономика еще больше денег тратит.

    • Анонимно
      13.04.2020 15:27

      10.57 Еще 5 тыс. "деби..." скоро обещано.. Их тельца требовали отдых.. Отдохнули... (Порядка 5 тысяч россиян планируется вернуть домой в ближайшие дни. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на сообщение Минкомсвязи РФ.

      Так, вылеты будут осуществлены из Амстердама, Денпасара, Мадрида, Подгорицы, Антальи, Стамбула, Гоа, Нью-Йорка и Рима.)

    • Анонимно
      14.04.2020 08:35

      Завозных уже столько, что теперь надолго хватит этой заразы. А ведь сколько ещё кругом носителей, у которых болезнь проходит бессимптомно и они продолжают спокойно перемещаться по городу среди здоровых людей, заражая их. И самое печально, те кто рискует и выходя думает что проскочит как раз то и чаще заражаются и вместо самоизоляции в своей квартире оказывается в изолированной палате. Вот один пример глупой жадности: ещё до начала пандемии выставили через риелтора квартиру на продажу, но с начала пандемии я заявил риелтору, что приостановим сделку до завершения карантина. Однако, риелтор имея ключи продолжал показывать квартиру, нашёл покупателей, взял с них за свои услуги 50 тыс. рублей ( хотя с нас он тоже берет такую же сумму за свои услуги), с потенциальными покупателями подали заявку на ипотеку, получили одобрение и сегодня позвонили мне и уговаривают пойти в банк оформить сделку. Причём давят на жалость, мол, если сейчас не оформить по этому одобрению, то банк повысит процентную ставку на 1 процент. А вот теперь задумайтесь: на одной чаше повышение ставки на один процент, а на другой риск заразиться и умереть, а может и ещё перезаряжать потом членов семьи! А вы бы поменяли свою жизнь на деньги?

  • Анонимно
    13.04.2020 11:12

    Как мы Индию то обогнали по количеству заражённых? Несколько дней назад статистика из Индии казалась ужасающей.

    • Анонимно
      13.04.2020 13:31

      В Индии ужасающей? Где это вы смотрели. У них с самого начала была не самая критичная ситуация, первые случаи еще в марте появились. Так что не нагнетайте. У нас все еще нормально идет.

      • Анонимно
        13.04.2020 14:52

        Для тех, кто был в Индии, понятно, что полной статистики там нет и быть не может.

        • Анонимно
          13.04.2020 15:31

          Может нам тоже пора кончать со статистикой?
          Да ну ее в баню.
          Сколько там заболели...
          Моем руки, в толпу не ходим, не целуемся и не жмём руки.

        • Анонимно
          13.04.2020 16:29

          У нас в этом смысле как в Индии

  • Анонимно
    13.04.2020 11:27

    Ужесточайте попутной режим в больницах! проходной двор везде
    Нужно беречь чистые больницы

  • Анонимно
    13.04.2020 11:31

    Главный источник заразы тупой чиновник.Безработных вынуждают обслуживаться в одном известном банке, на счета в других банках отказывают перечислять.Надзорные органы безмолвствуют.Люди толпами вынуждены идти и открывать новые счета в положенном банке.

    • Анонимно
      13.04.2020 16:45

      Прибавьте сюда еще некоторые открывшиеся с этой недели предприятия

  • Анонимно
    13.04.2020 11:32

    Люди такие люди, сейчас кто-то из тех кто прилетел, или приехал, с Москвы например, забьёт на карантин и будет ходить по спарам и заражать всех и всё приплыли. Под охрану всех в отдельное помещение на 2 недели, не согласны пусть в Тайланде тусуются до окончания эпидемии. И второй момент, почему не ограничивают транспортное сообщение с той же Москвой? Ждём пока завезут нам оттуда, нужно резрешать только продуктовый фурам въезд и выезд на время пика эпидемии, только тогда будет толк а так все равно завезут оттуда, к гадалке не ходи, там уже ситуация вышла из под контроля, это очивидно.

    • Анонимно
      13.04.2020 23:34

      Попробуй определи откуда машина едет. Из Москвы или из Услона. Причем быстро, чтобы пробка от Чувашии до Казани не стояла.

  • Анонимно
    13.04.2020 11:42

    Этих с Таиланда сначала всех на карантин на 14 дней, а потом всех на учёт к психиатру, чтобы думали следующий раз куда и когда ехать.

  • Анонимно
    13.04.2020 12:03

    Почему нельзя работать, если болеют завозные и их родственники? Пускай они и сидят на карантине!

  • Анонимно
    13.04.2020 13:32

    Молодежь, сидите уж дома!!!!

  • Местный
    13.04.2020 13:43

    Интересно, а где у нас можно сделать анализ на антитела COVID-19?

    • Анонимно
      13.04.2020 14:12

      Пока нигде. В биомеде только на наличие короновируса, который как оказалось быстро проникает в лёгкие и в мазке из носоглотки его могут и не обнаружить.

    • Анонимно
      13.04.2020 15:35

      Сначала проверяют завозных и их окружении, с кем имел контакты, в дальнейшем будет, наверное, возможность тестировать и обычных обывателей.

  • Анонимно
    13.04.2020 15:02

    Общество стремительно поляризуется на больных и здоровых(.

  • Анонимно
    13.04.2020 15:09

    Пару слов о работающих: кому нужны на один месяц например наши вертолеты, а вот больных будет со временем , никто не знает сколько. О какой изоляции может идти речь, если весь город туда-сюда шатается!

  • Анонимно
    13.04.2020 15:20

    НЕМЕДЛЕНОих через пропускать через камеруобжаривания от100до 120 гр как при СССР-одежды обжаривать и вещщиили лучше сжигать вещи- самых туристов через души сгорячой водой-всех на к арантин- всанатории в закрытых автобусазхи выявлять и каждый день проверять- ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ ТУРИСТОВ ЧЕРЕЗ КАМЕРЫ от100до 120 грТЕРМООБРОБОТКИи вещи а подозрительные вещи сжигать-далее туристов через душ 45-50 гр - если этого несделают то через два дняРТ будет на 1 месте опыт СССР по борьбе против хим ич -бактер -распад А Б- оружиий

  • Анонимно
    13.04.2020 16:52

    Друзья и земляки, сохраняйте режим самоизоляции, соблюдайте элементарные требования власти, только так мы можем выстоять в этой борьбе с вирусами, другого не дано, будьте благоразумны!!!

    Судить будем на выходе из этой чёрной полосы, будьте терпимы!

    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

  • Анонимно
    13.04.2020 17:55

    Москва только со среды на пропуска уйдет. Татарстан с 30 марта. Почему не закрыли Москву и Московскую область? Принимают половинчатые решения. Если приняли то принимайте по все стране. Чинуши вместо штрафов и запретов меньше бы паниковали и убивали малый и средний бизнес. Первое надо обеспечить ИВЛ в нужных количестве, а не заниматься показухой. Через месяца два такого карантина люди не от коронавируса умрут, а от морального психоза и безденежья. Кстати хорошая статья на сайте есть Николая Филатова

    • Анонимно
      13.04.2020 21:34

      Обеспечивать ИВЛ должен министерство здравоохранения и деньги выделяются не малые, а вот куда они уходят, вот в чем вопрос.

    • Анонимно
      14.04.2020 07:31

      В том то и дело , что отци и деды давно уже все прописали, как вести себя при ЧС и ЧП и несколькотпоколений все это изучали на уроках ОБЖ, БЖД.
      Рефераты какие то писали, учились маски делать и т.д.
      В итоге для чего все это было?
      Теперь вот самоизоляция, которую на ходу придумывают

  • Анонимно
    13.04.2020 20:00

    Упустили начало завоза инфекции. Всех прибывающих из-за границы на карантин в специальные места, под это дело можно приспособить много чего и ждать инкубационный период, все это время они находятся под надзором. Москву надо было закрыть как Ухань и не было бы дальнейшего распространения. За месяц ничего критического не произошло бы, зато остановили распространение. А сейчас бежим за уходящим поездом.

    • Анонимно
      14.04.2020 10:22

      Конечно упустили, а почему так? У простых работяг даже загранпаспортов нет, а кто шастает по несколько раз в год, зажравшиеся и халявные бездельники. Любители активного отдыха и экстрима. Пускай там и живут, но нет.... у них кормовая база здесь, халявные пенсии и такие бывают, числится на больших должностях, а потом у них всё тип топ. Двуликие, одногорбные.

  • Анонимно
    13.04.2020 20:18

    Закрыть Татарстан. Запускать только машины с продовольствием и медикаментами

  • Анонимно
    13.04.2020 21:02

    20:18 полностью согласен!!!

  • Анонимно
    13.04.2020 21:51

    Люди, вы поймите, заразиться можно где угодно, при том что переносчик может быть безсимптомный и вполне может быть что и вы уже являетесь переносчиком, про этот вирус до сих пор мало кто и что знает. Берегите себя и близких, старайтесь меньше выходить из дома, не пренебрегайте средствами защиты такими как маски и перчатки. Это все временно, мы должны жить.

  • Анонимно
    13.04.2020 22:43

    80 тыс. на дороге не валяется.

  • Анонимно
    14.04.2020 07:48

    Скупой платит дважды прибывших вообще в город не пускать изолировать отдельно и под охраной

  • Анонимно
    14.04.2020 09:54

    когда начнут обрабатывать улицы и подъезды Казани?