Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.04.2020

В Казань из-за рубежа хотят вернуться 305 человек

По данным казанской полиции, в столицу РТ из заграницы хотят вернуться 305 человек, которые должны будут находиться на карантине. Об этом сообщил замначальника УМВД России по Казани Валерий Самотошенков на заседании городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, которое провел в исполкоме мэр города Ильсур Метшин.

На контроле у полицейских уже 334 вернувшихся из-за рубежа. За прошлую неделю 13 человек не были по месту жительства, пятеро нарушили карантин повторно, два человека разыскиваются.

По словам начальника управления здравоохранения, замминистра здравоохранения РТ Владимира Жаворонкова, под наблюдением врачей в Казани остаются 955 человек. В основном это те, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. С начала распространения инфекции под меднаблюдением было 7,5 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 11:27

Так вирус не остановить, ответственность людишек никчемная! Выход: всех кто прилетел поместить в большой ангар на 14 дней! Инча никак, так и будут шастать по городу заражать всех! Сделайте из палаток отапливаемый большой ангар на 1000 человек! Пусть там живут, в след. раз будут мозгами думать как в эпидемию лететь сволочи!

  • Не курю
    13.04.2020 11:16

    Сразу в Боровое Матюшино,там у некоторых место много,пусть там и карантинят.

    • Анонимно
      13.04.2020 12:40

      Не курю, что за политика двойных стандартов? Тогда может к себе домой возьмете "на карантин"? И в Боровом люди живут, не только властимущие, обычных не мало

  • ПРИ ЧЕМ?
    13.04.2020 11:22

    А мы этого хотим?

  • Анонимно
    13.04.2020 11:27

    Так вирус не остановить, ответственность людишек никчемная! Выход: всех кто прилетел поместить в большой ангар на 14 дней! Инча никак, так и будут шастать по городу заражать всех! Сделайте из палаток отапливаемый большой ангар на 1000 человек! Пусть там живут, в след. раз будут мозгами думать как в эпидемию лететь сволочи!

    • Анонимно
      13.04.2020 12:56

      Это не людишки, это обычные люди, наши соотечественники. Пусть возвращаются. Почему если вернулся из за границы, то сразу больной? Там что по вашему повально 100% болеют и всех ходят заражают? Сколько злости в Вас и страха из за невежества. Похожие люди пленных гнобили во время войны, типа предатели все.

      • Анонимно
        13.04.2020 13:48

        50% больных это вернушвшиеся из-за границы, 50% контактирующие с этими прилетными от всего числа заразившехся!
        В данной ситуации только так, жестко! Могу видос скинуть как туристы наглатываются таблетками чтобы снизить температуру перед измерением в аэропорту!! Здесь не пустые слова! Вы видимо из этого же числа! Лучше пусть переболеют тысячи чем миллионы, из двух зол сами понимаете!

      • Анонимно
        13.04.2020 14:12

        12.56
        Заминусовали Вас, но я с Вами абсолютно согласен!!!
        Если бы они или их близкие оказались в подобной ситуации по другому бы рассуждали!!!

      • Анонимно
        13.04.2020 19:26

        Эти обычные люди полетели туда, куда и не следовало, и когда не следовало. А если даже кто-то и улетел раньше, ему ничего не мешало вернуться раньше, а не сидеть там до оплаченного периода. Поступили как эгоисты, не желающие терять свои деньги. А теперь из-за них страдает большинство, так как больше 70% случаев заболеваний - это завозные. Так что все правильно.

        • Анонимно
          14.04.2020 15:13

          Не все там были в каком-то отпуске! Многие и работают там. Решили вернуться домой в такое тяжело время. Вас бы закрыли там - по другому бы заговорили сразу. Легко решать чужую судьбу с дивана, да?!

          • Анонимно
            14.04.2020 17:50

            Но большинство все же отдыхать ездили - тут спорить бесполезно

    • Анонимно
      13.04.2020 14:04

      Возле аэропорта есть огромный пустой выставочный комплекс. Почему нельзя оборудовать в нем карантинную зону? Прилетели и сразу туда под наблюдение. 14 дней быстро пролетят. И никого искать не надо. Все в одном месте

    • Анонимно
      13.04.2020 16:20

      Страх незримо, но осязаемо повис над городом)

      • Анонимно
        14.04.2020 17:51

        за его пределами тоже, даже за пределами страны,если вы не заметили

  • Анонимно
    13.04.2020 11:47

    Мы против. Пусть там и сидят

  • Анонимно
    13.04.2020 11:53

    зачем эти заразные нам.пусть закроют их где нибудь заброшенным лагере на месяц.

    • Анонимно
      14.04.2020 15:15

      Легко за чужую жизнь решать. И кто сказал, что прилетят 305 заболевших? Чего заболевшие в Казани сами-то нарушают карантин? Другие нарушают режим самоизоляции

  • Анонимно
    13.04.2020 12:20

    Не выпускайте домой. Забирайте сразу их на карантин. Снова начнут бегать и окружающих заражать.
    Надоело дома сидеть из-за этих приезжих.

  • Анонимно
    13.04.2020 12:59

    Ситуация сложная, вирус очень заразный и рисковать лишний раз из-за них не стоит. До посадки пусть добровольно согласятся установить браслеты на 3 недели.

  • Анонимно
    13.04.2020 13:08

    Не будут эти избалованные карантин соблюдать.

  • Анонимно
    13.04.2020 13:08

    Всех на карантин, в дальний санаторий и за их счет. Либо пусть не возвращаются

    • Анонимно
      13.04.2020 16:45

      Ага
      И курильщиков отныне лечить исключительно за их счет
      А не за наш.

  • Анонимно
    13.04.2020 13:41

    Ни в коем случае не отпускать по домам! В здание Экспо, у аэропорта, по информации от штаба Рт по короновирусу развернут госпиталь, вот там можно разместить на две недели карантина.

  • Анонимно
    13.04.2020 14:15

    сегодня в Казань прилетает самолёт из Таиланда с 200 пассажирами, завтра больных будет больше к сожалению

  • Анонимно
    13.04.2020 14:53

    Как надоело сидеть из-за них! В начале просили не летать — все летали, потом просили неделю посидеть - все рванули, теперь месяц сидим - все ходят табунами. Ещё нам самолеты привозят чуть ли не каждый день теперь. Я больше не могу, я с марта ещё на улице не была! Почему нельзя уже ситуацию под контроль взять, короткий и жесткий карантин бы решил проблему за 2-3 недели, а теперь сидеть ещё весь май минимум. Конца края нет, сил нет больше моих!

  • Анонимно
    13.04.2020 16:16

    Вообще это не справедливо. Это будет бесконечно. Будут возвращаться и возвращаться. Всех приезжающих нужно сразу изолировать. Иначе в Казани будет постоянно добавляться число больных. Если бы руководство страны сразу приняли меры такого бы не было. Это их вина, что мы сидим дома

    • Анонимно
      13.04.2020 17:11

      Эм, даже страны с очень жесткой изоляционной политикой, такой как Израиль, все равно допустили пандемию. Так что не все так просто. Но ничего страшного - у властей адекватная политика, справятся.

  • Анонимно
    13.04.2020 16:43

    В конце мая массово вернутся студенты из разных стран

  • Анонимно
    13.04.2020 17:09

    Пусть возвращаются, если посидят на самоизоляции все положенное время.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:53

    Все переболеем всё-равно, если вирус такой заразный! Смиритесь и живите спокойно без истерии и психоза