Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.04.2020

Власти Казани заявили, что пациентов с ОРВИ рассматривают как потенциальных больных COVID-19

В Казани пациентов с ОРВИ начали рассматривать как потенциальных больных COVID-19, в связи с чем развернуто более тысячи коек и два провизорных госпиталя. Об этом заявил начальник управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На сегодняшний день работа медучреждений построена таким образом, что каждый пациент с ОРВИ и пневмонией рассматривается как потенциальный больной COVID-19. В связи с этим развернуто два провизорных госпиталя — инфекционная больница и РКБ. На базе провизорных госпиталей проводится обследование больных, в том числе — лабораторное обследование на коронавирус. На основании комплекса клинических лабораторных исследований, тяжести течения заболевания принимается решение о дальнейшей маршрутизации пациента», — приводит его слова пресс-служба мэрии Казани.

Сегодня в городе развернуто достаточное количество коек для борьбы с коронавирусной инфекцией, общая мощность составляет 1 155 коек.

«Это коечная мощность для лечения всех пневмоний и ОРВИ, не только коронавируса. В случае необходимости будут развернуты дополнительные мощности на базе учреждений города и близлежащих районов республики с суммарной мощностью для центрального округа 2 051 койка», — пояснил Жаворонков.

В Татарстане за прошедшие сутки выявлены 11 новых зараженных коронавирусом. Общее число случаев заболевания COVID-19 в республике достигло 84. Ранее выздоровели 17 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 13:42

Даже не знаю. С другой стороны из-за каждого чиха будут бежать в больницу. А там шансом что-то подцепить в 100 раз больше)) Так что люди без паники и лишний раз не бегите к врачу, если это не конкретный симптом короновируса

  • Анонимно
    13.04.2020 13:39

    А поликлиники практически закрыли?! Врачей распустили по домам за свой счёт.

    • Анонимно
      13.04.2020 16:06

      Дежурные остаются всегда

      • Анонимно
        14.04.2020 19:07

        Конечно - приемов меньше у тех же беременных но совсем без них оставлять нельзя.Поэтому и проводят консультации

    • Анонимно
      13.04.2020 16:58

      Наоборот, и поликлиники, и сами врачи - сейчас работают на пределе. Просто их работу сейчас немного изменили для большей эффективности.

  • Анонимно
    13.04.2020 13:41

    Видите индекс самоизоляции? а знаете почему? потому что все предприятия большие начали работать. Они и составляют рабочие места 70% населения. Итого: никакой изоляции))

    На одном только 22 заводе: 9 000 работников. Сегодня вышла часть, а завтра все. Вот и посмотрим.

  • Анонимно
    13.04.2020 13:42

    Даже не знаю. С другой стороны из-за каждого чиха будут бежать в больницу. А там шансом что-то подцепить в 100 раз больше)) Так что люди без паники и лишний раз не бегите к врачу, если это не конкретный симптом короновируса

    • Анонимно
      13.04.2020 14:00

      Ещё бы хотелось узнать , который из перечисленных симптомов ОРВИ - это "конкретный" симптом коронавируса : температура, кашель сухой или со скудной мокротой, головная боль, насморк, ломота в. теле, боль в горле, боли в мышцах, затруднение дыхания , конъюнктивит, снижение обоняния ( из- за насморка) , слабость.
      13.42, определитесь с конкретным симптомом, а потом советы обращаться- не обращаться к врачу давайте.

  • Анонимно
    13.04.2020 13:42

    Вот не правда!! У меня орви и мне в кдц Авиастроя даже общий анализ крови не взяли, не говоря уже об анализах на коронавирус

    • Анонимно
      13.04.2020 14:05

      13.42 А что Вам даст общий анализ крови в первые дни ОРВИ?
      НОЛЬ информации.
      Все Вам обязаны, вы лучше медиков всё знаете, ноете и критикуете.

      • Анонимно
        13.04.2020 18:41

        Да, по полису ОМС обязаны. Что касается вопроса про общий анализ крови- Если Вы медик то учились на двойки или за мешок картошки из деревни. Стыдоба!! Молчали бы лучше

  • denkazan
    13.04.2020 14:03

    если всем обратившимся ставить диагноз коронавирус, так никогда не выйдем на работу

    • Анонимно
      13.04.2020 17:03

      Вот поэтому его ставят только после подтверждения теста.

  • Анонимно
    13.04.2020 15:56

    Вы туда еще раковых больных впишите,кто на платине или таксоле или тп...Ну и кучу других патологий.ХОБЛ и тп уж обязательно.А то некого будет за коронку писать.Летали имею ввиду.Да,диабетонов не забудьте с гангренами и печеночной комой диабетической ))))

  • Анонимно
    13.04.2020 16:12

    Прикол в том что коронавирус может протекать в легкой форме или вообще бессимптомно. Вот сижу с легкой простудой и думаю оно или не оно? Температуры нет, горло саднит слегка. Кашель, насморк есть, но не сильный. Уже пора идти сдаваться или еще рано? Пошлют ведь без температуры скажут иди не разжигай.

    • Анонимно
      13.04.2020 19:14

      Они и с температурой посылают, если за границу не ездил.

    • Анонимно
      14.04.2020 19:08

      весной конечно может быть и обычная простуда - скорую вызывают когда хуже становится

  • Анонимно
    13.04.2020 21:38

    13,39,не лепите ерунды.Поликлиники работают!В поликлиниках приостановили диспансеризацию и прививки.