Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.04.2020

«Хвастаться нечем»: Путин признал наличие проблем в здравоохранении

В российском здравоохранении существует множество проблем, пик эпидемии еще не пройден, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

«У нас очень много проблем. Нам здесь особо хвастаться нечем. И особенно не нужно расслабляться, потому что в целом, как вы сами об этом говорите, как говорят ваши узкие специалисты, пик эпидемии у нас не пройден. Причем не пройден даже в Москве. Поэтому меры, которые введены городскими властями, считаю оправданными. Важно, чтобы все технические, административные вопросы были до конца отработаны и функционировали эффективно, чтобы это не создавало дополнительных проблем для граждан», — сказал он.

Президент назвал разгильдяйством рост числа заболевших коронавирусом в некоторых регионах. Глава государства потребовал от губернаторов относиться ко всем санитарным требованиям самым внимательным образом.

«Совсем недавно мы проводили совещание со всеми субъектами России. Если не будет что-то вовремя доделано, стану рассматривать это как преступную халатность со всеми вытекающими последствиями», — предостерег российский лидер.

По его словам, у регионов «есть еще запас времени, но он может быстро таять, его нельзя расходовать бездумно».

«Необходим постоянный анализ того, что происходит и делается по стране постоянно, и как результат — быстрая, профессиональная реакция на все, что происходит», — заключил президент.

Напомним, «БИЗНЕС Online» опубликовал главные тезисы из заявления Путина, прозвучавшего в ходе совещания с членами правительства, посвященного санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
13.04.2020 16:49

Забавно- за 20 лет не сделано ни одной ошибки а хвастаться в медицине оказывается нечем))
А 20 лет уважаемый что делали? Где деньги которые 10 лет страна получала от нефти по 120 долл??

Вот и получается что немцам бояться нечего- у них 38 тыс койко мест с ИВЛ а в России суета и смятение потому что наверху знают что даже 3000 тяжелых пациентов уже будет катастрофа

И кстати- а кто виноват? Кто понесет ответственность?

  • Мюллер)))
    13.04.2020 16:49

    Забавно- за 20 лет не сделано ни одной ошибки а хвастаться в медицине оказывается нечем))
    А 20 лет уважаемый что делали? Где деньги которые 10 лет страна получала от нефти по 120 долл??

    Вот и получается что немцам бояться нечего- у них 38 тыс койко мест с ИВЛ а в России суета и смятение потому что наверху знают что даже 3000 тяжелых пациентов уже будет катастрофа

    И кстати- а кто виноват? Кто понесет ответственность?

    • Анонимно
      13.04.2020 17:21

      Как кто? Губернаторы. А вот когда все закончится большое спасибо конечно же будут говорить президенту. С чего начинает говорить каждый чиновник? С благодарственной речи вышестоящему)))

    • Анонимно
      13.04.2020 17:24

      Разберутся как следует и накажут кого попало

    • Анонимно
      13.04.2020 17:30

      Ленин бомбу заложил, а так-то у нас система замечательная.

    • Анонимно
      13.04.2020 17:32

      Эти деньги ищите в собственности дельцов от минздрава.
      Очень просто сравнить их обеспеченность от и до.
      Но никто этого делать не будет. К сожалению.

    • Анонимно
      13.04.2020 22:11

      В расеи извечно от низу до верху:
      Любые дела проходят шесть стадий: шумиха, неразбериха, суета, поиск виноватых, наказание невиновных, награждение непричастных.

  • Анонимно
    13.04.2020 16:54

    надо еще мутко поставить министром здравоохранения...

    • Анонимно
      13.04.2020 17:42

      У меня есть подозрение что Мутко в юности спасти жизнь Путину, как и подозрение что Якубович в юности спас жизнь Эрнсту...

  • НЕОЛЬГИНО
    13.04.2020 16:56

    Мне кажется, в ближайшее время Путин узнает еще очень много нового и интересного про страну, которую он возглавляет 20 лет

    • Анонимно
      13.04.2020 17:11

      Особенно если вдруг на пенсию уйдет...

    • Анонимно
      13.04.2020 17:15

      Трамп, Меркель уже узнали про свои страны?

      • Анонимно
        13.04.2020 17:27

        Меркель в магазин сама ходит и у нее в стране на 125 тыс случаев заражения уже 65 тыс вылечены

        • Анонимно
          13.04.2020 18:06

          Во первых не 125т, а почти 128т.человек в Германии заболело. А умерло 2700 чловек. Это мало?
          А что про Трампа не написали. Или про США лучше вообще не писать?

          • Анонимно
            13.04.2020 18:30

            2700 это нормально если учесть что средний возраст умерших 80 лет и во Франции при том же количестве больных 12 тыс умерло например
            Что касается 125 тыс то это данные на 10/04 так что Ваше уточнение не суть важно
            Про США- мое мнение Трамп-клоун конечно и вообще прожив 2 года там скажу что там блеск и нищета
            В США достаточно много отбросов и странных людей которые не делают прививки или ведут сугубо асоциальный образ жизни НО такая структура общества их устраивает а низовая медицина у них (это уровень поликлиник) не очень хорошая

            • Анонимно
              13.04.2020 19:24

              Для тебя 2700 умерших это нормально? Я тогда не вижу смысла с тобой что то обсуждать.

              • Анонимно
                13.04.2020 19:30

                Возьми статистику по смертности в Германии за 2019 и поймешь что именно с тобой говорить не о чем))

  • Анонимно
    13.04.2020 16:57

    Правду матку режет

  • Анонимно
    13.04.2020 16:57

    Нет, в здравоохранении нет проблем.
    Всё это из медицинской азбуки.

    А вот с политическим строем, зря израсходованными деньгами, грабительскими налогами, и в концовке - беззаконием и произволом, этой самой политической системы - проблем много.

  • Анонимно
    13.04.2020 16:59

    Если хвастаться нечем, может, дать зеленую дорогу другим, кто хочет, знает и может

  • Анонимно
    13.04.2020 16:59

    Вот вам ваша армия.Ваши страшилки: ...будете кормить чужую.
    Придется))) Вы-то - чихнул, и нет армии))

    Вам говорили: Наука, образование, медицина . Нет, главное обвешаться ядреными бомбами)) Дообвешивались.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:00

    Это фиаско, братан. Хоть всех посади - болезнь не отступит. И вернется снова. Рано или поздно.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:00

    Да, здравоохранение вы опустили когда оптимизировали, жаль конечно очень кто на передовой. Но пик не пройден, и вопрос :где маски, дез. Средства и др. Средства защиты. Надо всех бесперебойно обеспечивать дез. Средствами. Давно бы надо соблюдать жёсткие режимы в дет. садах, школах, ТЦ. Транспорте, рынках. Где особенно пище блоки. Ведь ничего не работало. Всё прощалось по своиски. Пора ввести строгий и постоянный режим где продукты. Для этого нужна ан. Эпид станция, которой уже давно у нас нет. Сидим дома.

    • Анонимно
      13.04.2020 18:20

      Санэпидслужба у нас есть, слава Богу! Просто по другому называется сейчас. Пока не грянул этот гром, плакались, что эта служба всех кошмарит. А сейчас о жестких мерах вспомнили?

  • Анонимно
    13.04.2020 17:03

    хвастать милая не стану знаю сам что говорю с неба звездочку достану и на память подарю обо мне все люди скажут сердцем чист и не спесив или я в масштабах ваших недостаточно красив куплеты курочкина из кинофильма богатая невеста

  • vf1972
    13.04.2020 17:04

    Системный анализ показывает, что с гражданами России можно вытворять что угодно. Можно каждый день менять правила. Можно не выявлять тотальным тестированием и изолировать больных, а здоровых и дееспособных избирательно лишить свободы. Сложнее ответить на другой вопрос,а чего существующей власти нельзя?

  • Анонимно
    13.04.2020 17:04

    А посылание наших медиков и медсредств в Италию, США, Сербию?

  • Анонимно
    13.04.2020 17:05

    Вообще то специалисты говорят, что это не эпидемия, а до эпидпорога как до луны

  • Анонимно
    13.04.2020 17:07

    Прав мужчина, что делали 20 лет в медицине? А получается ничего. Людей гоняли, мотали в лучшем случае. Или платно загоняли. Очень обидно слышать и нам теперь уже пенсионерам, что ничего не готово.

    • Анонимно
      13.04.2020 17:35

      Бвбло зарабатывали путем откатов за покупку оборудования и ремонт и строительство лечебных учреждений.
      Это для кого-то неожиданность?
      Спец службы об это знают, но молчат.
      Может в доле?

      • Анонимно
        13.04.2020 18:46

        И после всего этого голикова вице-премьер.
        Это даже не смешно, это страшно!
        Не удаляйте коммент, так думает все население..

  • Анонимно
    13.04.2020 17:08

    Хватит на него катить, он не знал.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:12

    А как свысока послали медсамолёты в Италию и США...

  • Анонимно
    13.04.2020 17:14

    Из Москвы многие разъехались по регионам

  • Анонимно
    13.04.2020 17:17

    Отзывай хвастливые медсамолеты и медоборудование из италий-сербий

  • Максимыч
    13.04.2020 17:18

    Районная больница. Не РТ. 1987 год.Население 22000 В основных отделениях стационара - терапия. хирургия, детское, гинекология, родильное - по 20 - 40 койкомест. Три участковые больницы. Одна амбулатория. ФАПы во всех деревнях. Отдельное здание-инфекционное отделение - укоплектованное, обученное. Грипп ,понос - всех туда. Всего более 50 врачей с высшим образованием. Штат ЦРБ 200 человек. 2020. .население 20000. Закрыты все участковые больницы и инфекционное отделение. Терапия было 40 стало15 мест, Хирургия 40-15. родильное 2. Детское 8 гинекология 2 . Где бойцов брать воевать скоронавирусом?

    • Анонимно
      13.04.2020 17:36

      Частных понастроят и все будет нормально, а кому не хватит - их проблемы, рынок решает. Капитализм, счастье, зашибись.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:22

    "У нас очень много проблем в здравоохранении, хвастаться особо нечем — Путин"
    поэтому мы будем хвастаться подвигами в ходе ВОВ и сегодня дадим салют в честь годовщины освобождения Вены.

    • Анонимно
      13.04.2020 17:31

      Кстати, студмарш 30 апреля "можем повторить" вроде никто не отменял.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:26

    за 20 лет хвастаться нечем, кроме количества чиновников и полицейских на душу населения. Ну и расходов на оружие.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:28

    Оптимизация прошла и равна она коллективизации всей страны.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:32

    Открою секрет,не только в медицине хвастаться нечем

  • Местный
    13.04.2020 17:35

    Вот надо было уходить на пИке, нет, не удержался от соблазна. Теперь всё обнулил до 00-х.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:47

    вот вам яхты,самолёты,недвижимость за бугром,коттеджи не мыслемых размеров, автопарки чиновников.Это разрушенные заводы,предприятия,больницы и т.д.....

  • Анонимно
    13.04.2020 17:52

    Все всё поняли.
    "Если не будет что-то вовремя доделано, буду рассматривать это как преступную халатность со всеми вытекающими последствиями"
    Тоталитарный QRный контроль должен быть везде
    ((