Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.04.2020

Лукашенко обратился к россиянам: «Зачем вы нас в России делаете дураками?»

Президент Беларуси Александр Лукашенко упрекнул российские СМИ в искажении действительности и предвзятом освещении мер по борьбе с коронавирусом в республике. Об этом он заявил на совещании в Минске, пишет «БелТА».

Александр Лукашенко, фото: kremlin.ru

«Дают такую гадкую информацию. А батька там лечит своих трактором, водкой, баней… Знаете, когда-то я на ходу пошутил. Но в каждой шутке есть доля шутки», — отметил глава государства.

По словам Лукашенко, вся актуальная и достоверная информация выдается в эфире, где выступают медики, в частности врачи-пульмонологи, и другие специалисты. При этом, по мнению президента, в российских телеграм-каналах, а также в СМИ освещают проблему совсем по-другому. «Россиянам хотел бы сказать — этим, которые „плявузгают“: не трогайте нас! Мы ведь у них ничего не просим. Мы спасаемся, защищаемся сами. Приезжайте к нам, посмотрите сами. Но зачем же вы нас в России делаете дураками? Зачем русскому человеку вбивать в голову, что там, на Западе, наши эти белорусы какие-то ненормальные?» — поставил вопрос Лукашенко.

Президент добавил, что у ВОЗ претензий к белорусам нет и они используют все данные организацией рекомендации. «Мы делаем это для своих людей. Но россияне нам не чужие. Мы готовы с ними общаться, советоваться», — заявил он и призвал пресекать любые попытки хайповать на теме коронавируса.

«Давайте будем спокойно жить, заниматься своим делом, растить детей и думать о будущем. А мы сделаем все для того, чтобы каждый человек сохранил свою жизнь. Особенно сейчас, чтобы доказать, что мы можем бороться за человека и побеждать эту заразу. Как я сказал, красиво побеждать», — резюмировал Лукашенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 17:34

Батька молодец! Уважаю!

  • Анонимно
    13.04.2020 17:32

    батька, просто меньше болтай про баню и 50-70 грамм спирта ))

  • Анонимно
    13.04.2020 17:34

    Батька молодец! Уважаю!

    • Анонимно
      13.04.2020 17:57

      Переезжаешь?

    • mad big
      13.04.2020 18:50

      Уважать этого неадеквата могут только престарелые совки, мечтающие о сильной руке и кнуте с палкой.

    • Анонимно
      13.04.2020 19:22

      Знаю человека (давно живёт и работает в РБ), так вот он рассказывает (на примерах), что у них нет такого бардака как у нас и всё это заслуга Лукашенко

      • mad big
        13.04.2020 19:52

        Я не знаю кого вы знаете. Скорее всего вы просто врете. У меня там сестра и мама живут. Да и я там бываю постоянно. так что мне не пытайтесь дуть в уши. Все равно не поверю.

    • Анонимно
      14.04.2020 08:44

      Одна из задач российских СМИ, с одобрения и по заказу властей, очернять окружающую действительность, искажать положение дел в других странах.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:35

    Ну правильно же говорит

    • Анонимно
      13.04.2020 17:58

      А это будет понятно позже.

      • Анонимно
        13.04.2020 19:26

        У нас нет никакой системности, пол города на работе, зато в парикмахерскую нельзя ходить.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:36

    Свои проблемы замолчать, но при этом куснуть других. Одним словом - прпаганда !

  • Анонимно
    13.04.2020 17:36

    Молодец он. Чувствуется хозяин в нем.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:38

    Интересно. На Euronews, BBC и многих других западных телеканалах, глазетах были критикующие, высмеивающие. изобличающие недостаточную борьбу с вирусом в Белорусии. Батька может выступить? Что то он совсем берега потерял.

    • Анонимно
      13.04.2020 18:36

      А зачем ему оправдываться перед этими западными сми?
      Вот у них то как раз очень странные публикации и источники информации тоже странные, типа одна баба сказала!
      Если вас больше устраивают они, может есть смысл туда и отправится?
      А указывать руководителю государства, к которому еще и никакого отношения не имеете....
      Это вы берега попутали!

  • Анонимно
    13.04.2020 17:38

    Молодец! Вот и лидер!

  • Анонимно
    13.04.2020 17:46

    Наши телеканалы лучше бы на период самоизоляции изменили бы сетку вещания в сторону транслирования различных советских и русских (без всяких сцен насилия) фильмов, чем свои никчёмные передачи вещать и пропагандистские новости. Пол страны на самоизоляцию посадили, а телевизор смотреть противно.

    • Анонимно
      13.04.2020 18:06

      У вас сколько каналов показывает? У вас нет каналов с советскими и русскими фильмами? Подключите любой кабельный, они сейчас стоят копейки. Некоторые операторы к домашнему интернету и кабельному телевидению еще бесплатно дают сотовую связь.

  • Анонимно
    13.04.2020 17:46

    Вот на кого надо равняться

  • Анонимно
    13.04.2020 17:47

    Не кусай руку кормящего батька. Со своим сельским хозяйством никому вы не нужны, кормит только Россия.

    • Анонимно
      13.04.2020 18:41

      А кому ВЫ нужны будете без своего сельского хозяйства?

  • дядя Саша, мы тут в России тоже эти сми не любим

  • Анонимно
    13.04.2020 17:58

    В прошлом году был в Белоруссии 3 раза в командировке, очень приятно удивлен: порядок, чистота, добрые отзывчивые люди, мажоров и хамла намного меньше чем у нас. И искренне захотелось так жить, хотя и здесь в России я живу неплохо. Зря мы смеемся, честно

  • Antares
    13.04.2020 18:01

    Эх, батька, знал бы ты, как нас это вранье достало!

  • Анонимно
    13.04.2020 18:02

    Лукашенко: Молодцы люди! Ничего не запрещаем, но сказали, что жизнь в ваших руках. Туда, куда человек не хочет идти, он не идет. Ничего не запрещаем, никаких карантинов, ничего не водили. И люди отреагировали. Сейчас людей, праздно шатающихся, на улице нет. И не надо их загонять в квартиры, запирать их там, чтобы не вышли, чтобы как в крематориях там сидели. Человек своей жизнью распоряжается сам. А мы должны ему помогать, что мы и делаем.

    Гениально Лука. «Ваша жизнь в ваших руках» прямо до всех дошло моментально...

  • Анонимно
    13.04.2020 18:05

    Лукашенко пообещал, что в Белоруссии никто не умрёт от коронавируса.

    «У нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были», — заявил он.

    Белорусский лидер уверен: жертв от COVID-19 в стране не будет и в дальнейшем.

    «Мы уже нашли комбинации лекарств, чтобы спасать людей. Поэтому мы за каждого человека будем не бороться, а сражаться. И если этот человек не опустил руки, он обязательно выздоровеет», — заключил он.

    На сегодня в Белоруссии зафиксировано 2,9 тыс. инфицированных, 29 пациентов скончались.

    • Анонимно
      13.04.2020 18:21

      Не факт, что от коронавируса. Надо сравнить количество умерших в прошлом году и в соответствующем периоде этого года. Не исключено, что в этом коронавирусном году умирает меньше людей, чем в прошлом.

  • Man_16rus
    13.04.2020 18:08

    Вроде бы президент, а ведет себя как дитятко малое!

  • Анонимно
    13.04.2020 18:10

    Беларусь без России ничего из себя не переставляет. Зря он так безнаказанно и незаменимо себя чувствует.

  • Анонимно
    13.04.2020 18:18

    Кстати, уровень медицины в Белоруссии выше, чем у нас.

  • Анонимно
    13.04.2020 18:27

    Там, на западе, в Белоруссии - это пять!

  • Анонимно
    13.04.2020 18:29

    ..Уж так хочет угодить России, но никак))

  • Анонимно
    14.04.2020 05:52

    Батька молодчик! Жаль, что не вечен..Придет какой-нибудь "либеральный демократ" - нахлебаются белорусы до сыта