Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.04.2020

Нарушитель режима самоизоляции в Москве оштрафован на 50 тыс. рублей

Нарушитель режима самоизоляции оштрафован на 50 тыс. рублей Останкинским судом Москвы. Это предприниматель, который в нарушение норм продавал продукты при непосредственном посещении покупателем предприятия. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Ульяну Солопову.

«Останкинским судом Москвы вынесено постановление о привлечении к ответственности по статье 6.3 КоАП РФ индивидуального предпринимателя, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей», — заявила она.

Сообщается, что предприниматель на перронной территории Савеловского железнодорожного вокзала продавал продукты питания быстрого приготовления при непосредственном посещении покупателем предприятия и контактном получении продукции.

Отметим, что предпринимателям за нарушение режима самоизоляции грозит штраф в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За последние сутки в России подтверждено 2 558 случаев новой коронавирусной инфекции в 62 регионах. Всего в стране зарегистрированы 18 328 заболевших, из них в Москве — 11 513.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 18:19

Всероссийская новость! Оштрафован ларечник. Отечество в опасности

  • Анонимно
    13.04.2020 18:19

    Всероссийская новость! Оштрафован ларечник. Отечество в опасности

    • Анонимно
      13.04.2020 19:55

      САМОизолировавшийся гражданин....
      Наказан за нарушение САМОизоляции...

      Предлагаю ввести законодательно термин: САМОборющийся с коррупцией чиновник...
      За коттедж, превышающий, на глаз, стоимость его зарплаты за последние 10 лет, штрафовать на месте на 15 миллионов....

      • Анонимно
        13.04.2020 21:14

        Это ж королевство кривых зеркал. Чёрное = белое

        • Анонимно
          13.04.2020 22:09

          Барыги всё не успокоятся, а потом помощь у государства клянчут

  • Анонимно
    13.04.2020 18:29

    Что за бред?
    Покупатели же не ели там на его территории эти продукты

  • Анонимно
    13.04.2020 18:31

    А "контактное получение" документов полицейскими патрулями?

  • Анонимно
    13.04.2020 18:34

    А в Пятерочке разве не контактное получение продуктов?

  • Анонимно
    13.04.2020 18:36

    Ура, вирус побеждён, а его злостный пособник наказан!

  • Анонимно
    13.04.2020 18:38

    Видать составлял конкуренцию крышуемым ларечникам

  • Анонимно
    13.04.2020 18:40

    Сравнили ларечника и пятерочку.

  • Анонимно
    13.04.2020 18:47

    Думал его пронесет. Не пронесло. Так и надо.

  • Анонимно
    13.04.2020 18:48

    Из-за таких как этот деятель будем сидеть на карантине еще месяц. Гад.

  • Анонимно
    13.04.2020 18:52

    и это правильно! Надо построже с нарушителями режима самоизоляции, а если он еще и не самозанятый, не имеет, скажем, патента или не является ПБЮЛ, то надо возбуждать уголовное дело!

  • wasp
    13.04.2020 18:54

    Надо было ему сделать закладку с шаурмой для бесконтактной продажи