Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.04.2020

Постпредство Татарстана в Северной столице раздало блокадникам, находящимся на самоизоляции, продуктовые наборы

Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области совместно с благотворительным фондом им. Погосяна организовало акцию по передаче продуктовых наборов ветеранам, блокадникам в период режима самоизоляции.

Постпредство вместе с татарскими общественными организациями региона на протяжении многих лет активно поддерживает ветеранов войны и блокадников-татар, проживающих в Петербурге и области. Как сказал «БИЗНЕС Online» постоянный представитель РТ в Северной столице Ренат Валиуллин, в связи с введением ограничительных мероприятий по противодействию распространению коронавируса по всей стране социально незащищенным гражданам оказывается дополнительная поддержка.

«Пожилым людям на фоне пандемии вдвойне сложнее, ведь именно эта категория людей больше всего подвержена заболеванию. При поддержке и инициативе благотворительного фонда восстановлено и отреставрировано свыше 100 объектов духовного, культурного и исторического значения, в том числе 36 памятников героям и событиям Великой Отечественной войны. Фонд не только занимается реализацией проектов по созданию и установке памятных объектов, но и активно поддерживает общественные инициативы, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи», — сообщил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 20:21

У меня мама блокадница, живёт в Казани. Здесь не хотите что-нибудь дать блокадникам?

  • Анонимно
    13.04.2020 20:21

    У меня мама блокадница, живёт в Казани. Здесь не хотите что-нибудь дать блокадникам?

    • Анонимно
      13.04.2020 20:31

      Тут и так волонтеры помогают

      • Анонимно
        13.04.2020 20:58

        Волонтеры помогают а не раздают к сожалению бесплатно, отличный пример хороших деяний.

  • Анонимно
    13.04.2020 20:21

    Дожили! Чем блокадники-татары отличаются от остальных блокадников? А ветераны-татары? Если уж делаешь благое дело, постпред, то не заглядывай людям в паспорт, тем более, что пятую графу уже давно отменили!

    • Анонимно
      13.04.2020 20:31

      Причем тут пятая графа. Смотри конституцию. Кто себя назовет татарином тот и татарин.

      • Анонимно
        13.04.2020 20:51

        Постпредство Татарстана оказывает помощь соотечественникам и татарам это логично, молодцы

    • Анонимно
      13.04.2020 20:38

      Сотни еврейских, армянских, азербайджанских, немецких и т.д. общественных организаций при поддержке своих посольств помогают только своим и ничего. А тут "Постпредство вместе с татарскими общественными организациями региона" помогло татарам и всё, караул.
      Лицемеры!

  • Анонимно
    13.04.2020 20:22

    Зато у нас узникам концлагерей в этот раз подарки не дали к 11му апреля.

  • Анонимно
    13.04.2020 20:24

    Молодцы! Уважаю !

  • Анонимно
    13.04.2020 20:36

    Боже мой. Сколько всяких агентств и полпредств наплодили! а потом говорят - где деньги? - так вот же они, в агентствах и полпредствах зарыты!

    • Анонимно
      13.04.2020 20:39

      Не хватает денег? Пробовали работать?

    • Анонимно
      13.04.2020 20:53

      Причём здесь наплодили? Они в этих условиях по своей инициативе проводят такие благие дела, это заслуживает уважения.

    • Анонимно
      13.04.2020 21:18

      У РТ хватает денег на все. В том числе и благодаря работе пост.предств.

  • Анонимно
    13.04.2020 20:36

    Что такте постпредство?
    И доя чего оно есть?

  • Анонимно
    13.04.2020 20:38

    Тогда и надо писать: полпредство татар, а не Татарстана

    • Анонимно
      13.04.2020 21:16

      У татар только РТ и есть.

      • Анонимно
        13.04.2020 22:29

        В РТ не только татары живут

        • Анонимно
          14.04.2020 01:22

          Вы правы, надо исправить эту несправедливость, тогда может не будут у нас снимать такие позорные фильмы как Зулейха открывает глаза.

  • Анонимно
    13.04.2020 20:45

    лучше бы наших стариков поддержали в трудное время, чем они хуже, дети войны

  • Анонимно
    13.04.2020 20:55

    Извиняюсь... А сколько это в конкретных цифрах????
    5. 10 50 100...?????

  • Анонимно
    13.04.2020 20:56

    Огромное спасибо таким инициативным и активным ребятам, очень приятно, что в культурной столице представители нашей республики занимаются такими богоугодными делами. Здоровья Вам и удачи.

  • Анонимно
    13.04.2020 20:59

    Спасибо большое. Молодцы ребята.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:25

    Только татарстан не только татары населяют. Есть и другие национальности. Думаю надо смотреть шире

  • Анонимно
    13.04.2020 21:27

    Удачи Вам ребята, продолжайте в таком же духе.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:35

    Хороший пример для всех.

  • Анонимно
    13.04.2020 22:07

    Спасибо большое.

  • Анонимно
    14.04.2020 17:49

    Постоянное представительство делает огромную благ работу!!! Уважаем и поддерживаем!!!