Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.04.2020

Путин пообещал регионам считать преступной халатностью недоработки по COVID-19: «Со всеми вытекающими последствиями»

Президент РФ Владимир Путин пообещал наказывать тех, кто допустил несвоевременно предпринятые меры по борьбе с коронавирусом в российских регионах. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

Фото: kremlin.ru

«Сейчас только что прозвучало, что создание дополнительных специализированных коек идет по плану — 30 процентов уже развернуто. Вместе с тем, как вы сами сказали, другие регионы Российской Федерации отстают от Москвы на три‑четыре недели. Это значит, что у них у всех есть еще запас времени. Но он может быстро таять, его нельзя расходовать бездумно, должен быть использован самым эффективным образом», — цитирует главу государства сайт Кремля.

Президент попросил глав субъектов РФ внимательнее отнестись к требованиям главных санитарных врачей и специалистов. «Я еще раз хочу обратить на это внимание: если не будет что‑то вовремя доделано, стану рассматривать как преступную халатность со всеми вытекающими последствиями, не только административного характера», — подчеркнул он.

Российский лидер обратил особое внимание на регионы, допустившие вспышку COVID-19. «Я знаю, о чем идет речь. И это результат разгильдяйства просто, я считаю», — отметил он.

Путин призвал быстрее реагировать на то, что происходит в стране, и наращивать темпы производства лекарств, масок, халатов и т. д. Кроме того, в ходе совещания он заявил, что в российском здравоохранении существует множество проблем, пик эпидемии еще не пройден.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 20:37

"обратил особое внимание на регионы, допустившие вспышку COVID-19 - это результат разгильдяйства просто, я считаю"
Это он так про Москву, чо ли?

  • Анонимно
    13.04.2020 20:37

    "обратил особое внимание на регионы, допустившие вспышку COVID-19 - это результат разгильдяйства просто, я считаю"
    Это он так про Москву, чо ли?

    • Анонимно
      13.04.2020 20:51

      Нет, Коми и Башкирия. В москве если нормировать на число жителей лучшая ситуация в стране

    • Анонимно
      13.04.2020 21:08

      Не... он же про регионы....

    • Анонимно
      13.04.2020 21:11

      Про Уфу

    • Antares
      14.04.2020 06:48

      Да открытым текстом говорит, что список «виновных» уже формируется:)) А губеры мучительно пытаются угадать, что ж им делать-то, чтобы в этот список не попасть. Критерии отбора никому не известны, даже самому царю, вот и реши такую задачку!

    • ЛДПР
      14.04.2020 07:47

      это он про региональные селения....

  • Анонимно
    13.04.2020 20:46

    Они его так бояться, жуть просто...

  • Анонимно
    13.04.2020 20:50

    Сейчас все поправят :
    1. Не правильную статистику
    2. Не правильные меры
    И людей )

  • Анонимно
    13.04.2020 20:51

    Я так и не понял прямые денежные выплаты населению как во многих странах у нас будут или нет?
    Запасы еды и денег кончаются, а насколько их растягивать неизвестно.

    • Анонимно
      13.04.2020 21:27

      Я тоже не понял, американские и японские налоги Производительность труда будут? А то не из чего подачки нищебродам делать

      • Анонимно
        13.04.2020 22:11

        У нас сопоставимые налоги.

      • Анонимно
        13.04.2020 22:23

        63,525% максимальный налог в США если считать с максимальным НДС(11,725%),
        65,945% в Японии максимальный налог вместе с максимальным НДС(10%),
        и в нашей любимой стране это 67% вместе с НДС в 20%.
        И да, если сейчас начнется меренье минимальным подоходным налогом у нас в 13% то я скромно напомню что в США он 10%, в Японии 15.105%. Так что производительность труда у нас вполне, платят за нее гроши.

        • Анонимно
          13.04.2020 22:36

          Так он 10 процентов только для нищеты на грани голода

        • Анонимно
          13.04.2020 22:37

          Из ваших цифр не следует что платят гроши, скорее налог очень маленький. Всего 4-6 процентов для самозанятых

        • АН61
          14.04.2020 08:21

          Можно ещё скромно напомнить эффективность использования налогов и размеры воровства , в России полковники миллиарды хранят налом .

    • Анонимно
      13.04.2020 21:32

      Выплаты конечно будут - населением в бюджет для распила ближним кругом.

    • Анонимно
      13.04.2020 21:44

      Это Россия детка, много чего хочешь.

    • Анонимно
      13.04.2020 22:08

      я понял- не будет. растягивайте на подольше. а лучше просыпайтесь и забирайте их у тех, у кого их много

  • Анонимно
    13.04.2020 20:51

    Не могут губернаторы без надзора президента работать...

    • Анонимно
      13.04.2020 21:46

      Возможно, вертикаль власти мешает. Они боятся вышестоящего начальства, который их может в любой момент уволить. Поэтому могут давать неправильные данные, игнорировать происходящее. Радия Хабирова ведь сам Путин назначил. Губернаторы должны быть выбираемыми народом и снимать их с должности должен народ.

  • Анонимно
    13.04.2020 20:53

    Какими последствиями??????
    Опять санитарок медсестер и врачей сделают крайними. ....
    А гениальные руководители как всегда ни при чем.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:02

    - А не то будет как с печенегами!
    - А что было с печенегами?
    - Ничего!
    Вот то-то и оно...

  • Анонимно
    13.04.2020 21:13

    Опять все виноваты!

  • Анонимно
    13.04.2020 21:36

    А вышестоящие власти герои,это их разгильдчйство

  • Анонимно
    13.04.2020 22:03

    Ну всё, теперь даже итак урезанную статистику превратят в ноль.
    Максимум 1 в день.

    • Анонимно
      13.04.2020 22:13

      Скорее всего, этого и добиваются.
      Нужна красивая отчетность, лучше чем в Германии.

      • Анонимно
        14.04.2020 01:35

        22-13 не пишите ерунду, вы не видите, что у нас ВСЕХ людей лечат- даже "легких" на дому врачи сопровождают- это мечта для многих европейских стран. И больницы растут как грибы, вовсе не ради отчетности. И Путин, и правительство работают целыми сутками. Будьте объективны.

  • Анонимно
    13.04.2020 22:24

    Не позавидуешь главам регионов. 2 апреля дали полномочия действовать самостоятельно, а через десять дней - " со всеми вытекающими последствиями"

  • Анонимно
    13.04.2020 22:55

    Халатность и разгильдяйство - это отсутствие средств защиты по разумной цене в аптеках, но наличие их в огромных количествах но с "конским ценником" на сайтах объявлений. Когда порядок то наведу в этой части?!

  • Анонимно
    13.04.2020 23:17

    Халатность и разгильдяйство- это не введение тотального карантина в стране, с максимальным прекращением въезда и выезда, закрытием границ, которое надо было сделать еще в январе. Посмотрите нормативные документы по охране территории от завоза опасных иинфекций -это по части санитарно-эпидемиологического благополучия. Там есть четкие указания, что нужно при таких ситуациях. Все лаборатории централизованного, по закрывали в предыдущие годы, из специалистов сделали писак, отчеты, планы ни о чем и все, и теперь создать за пять минут? Не получится. Много чего не так, писать смысла нет теперь.

  • Анонимно
    13.04.2020 23:33

    Статистику у нас умеют правильно писать.

  • одна рука разрешает ходить в магазин ближе ста метров, другая рука в гипермаркеты, они там между собой не могут решить как действовать