Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.04.2020

Новак рассказал, кто сыграл ключевую роль в заключении сделки ОПЕК+

Ключевая роль в достижении сделки ОПЕК+ принадлежит президенту РФ Владимиру Путину, без которого бы она не состоялась. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает РИА «Новости».

Александр НовакФото: «БИЗНЕС Online»

«Владимир Владимирович Путин сыграл, безусловно, ключевую роль, чтобы были достигнуты договоренности между странами ОПЕК+», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

По словам Новака, по сделке существовал ряд разногласий, и в последние несколько дней Путин несколько раз общался с президентом США Дональдом Трампом и королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абделем Азизом Аль Саудом. «Это были постоянные переговоры в деталях. Без участия президента сделка могла не состояться», — заявил министр.

Напомним, накануне ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в мае — июне, 7,7 млн во втором полугодии и 5,8 млн далее до конца апреля 2022 года. На отдельных условиях настояла и Мексика, которая согласилась снизить добычу лишь на 100 тыс. баррелей в сутки в мае — июне, остальные 300 тыс. за нее сокращают США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2020 21:11

Почему мне смешно?

  • Анонимно
    13.04.2020 21:04

    Чего-то нигде не говорят, а на сколько США сократят в итоге свою собственную добычу?

    • Анонимно
      13.04.2020 21:36

      Там на законодательном уровне этого делать и дядь Сэма может попасть под уголовку за это, вот и прокатило у них

    • Анонимно
      13.04.2020 21:49

      Читай внимательно - 300 тыс. за Мексику, с прицелом на выборы Трамп работает, чётко на второй срок идёт.

      • Анонимно
        13.04.2020 21:57

        Это фейк. Ничего США не сокращают!
        Он сказал, что и так сокращается добыча из-за падения спроса и нерентабельности. А Мексика потом компенсирует.

      • Анонимно
        13.04.2020 21:58

        Нигде на бумаге эти обязательства США не зафиксированы, а поэтому это лишь слова в копилку рейтинга Трампа

  • Анонимно
    13.04.2020 21:10

    Да уж, роль посмешища ему особенно хорошо удается

  • Анонимно
    13.04.2020 21:11

    Почему мне смешно?

    • Анонимно
      13.04.2020 21:42

      Та вы и над шутками Петросяна небось смеетесь, что с вас взять...

      • Анонимно
        13.04.2020 22:08

        И с вас смеюсь.

      • Анонимно
        13.04.2020 22:17

        Вы сейчас федерального Министра поставили на уровень с артистом шуточного жанра? Зачем там оскорблять человека? Тем более добившегося всего сам, своим трудом. Он хоть и ушел к молодой жене, но такого отношения не заслужил.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:11

    А 6 марта кто сыграл ключевую роль?

  • Анонимно
    13.04.2020 21:12

    Нам хорошо. Главное что это на пользу России.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:17

    Не смешно.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:18

    А кому больше всех надо?

  • Анонимно
    13.04.2020 21:21

    А новак мог что-то другое сказать?))

  • Анонимно
    13.04.2020 21:23

    Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью".....

  • Анонимно
    13.04.2020 21:25

    Саудиты увеличили скидки и будут продавать нефть в Европу по 10$ за бочку.
    Вот это я понимаю! Вот это договорились
    Владимир Метов.

    • Анонимно
      13.04.2020 21:55

      ОМГ, вы головушкой только кушаете? До мая договоренность не действует.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:27

    Ну, герой одним словом

  • Анонимно
    13.04.2020 21:27

    Как в Туркмении. Хвалят в любой ситуации

    • Анонимно
      13.04.2020 21:44

      Ну так соседи по офшорам))Правила хорошего тона)))

    • Анонимно
      13.04.2020 22:01

      В Туркмении сейчас хорошо, даже солнце начало светить и птички петь лучше при нынешнем лидере.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:35

    Поставили на место ,каждый сверчек знай свой шэсток.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:35

    В этой стране все знают кто во всем виноват и с кого будет спрос

  • Анонимно
    13.04.2020 21:38

    Никто и не сомневался в том, чья вина в обрушении цен на нефть и дальнейшем снижении уровня добычи Россией.

  • Анонимно
    13.04.2020 21:47

    «Владимир Владимирович Путин сыграл, безусловно, ключевую роль, чтобы были достигнуты договоренности между странами ОПЕК+»

    А сначала кто сыграл ключевую роль в конфликте на заседании ОПЕК 5 марта?

  • Анонимно
    13.04.2020 21:55

    Сам сломал сам починил

    • Анонимно
      13.04.2020 22:00

      Сломал автомобиль, починил так, что получился велосипед «Школьник», на у что, ехать же можно...

  • Анонимно
    13.04.2020 22:54

    А ну да. "Молодец" он. Все круто провернул.

  • Анонимно
    13.04.2020 23:52

    Нефть должна была рухнуть три года назад.
    Но, тогда договорились снижать и цена не падала.
    Успели скопить 18 триллионов рублей.
    Но, её не удержишь если спроса нет - всё равно упадёт.
    А спроса нет, заводы закрыты на карантин, автомобилисты тоже на карантине. Пристегнитесь, будем долго падать еще.

  • Анонимно
    14.04.2020 01:00

    ... вот оно что, со стороны кажется , что "добывающая экономика " просила пощады, но капиталисты попались обыкновенные.

  • Не курю
    14.04.2020 05:38

    Сечин убедил Путина выйти из сделки ОПЕК+одной фразой,-"мы великая энергетическая Держава".После таких слов мнения других экспертов,Путина уже не интересовали
    В итоге Россия просрала всё,начиная от денег и заканчивая геополитическим влиянием на несколько лет вперед

    "Браво"-Сечин

  • Не курю
    14.04.2020 05:41

    Почти 40% россиян уверены в отстаивании Путиным интересов олигархов,я в эти 40 % вхожу.

  • Antares
    14.04.2020 06:39

    Ну, а что, верная позиция у Новака:) Лавры такой «победы» есть смысл сразу же переадресовать автору, чтобы не было недосказанностей:)))

  • Анонимно
    14.04.2020 07:47

    Ну дает,министр. Весь российский народ знает что утром солнце выходит,после зимы весна приходит все что хорошое тварится матушке россии и вопще то во всем мире,это заслуга нашего обнулированного президента. Мы все знаем господин министр,займись чем то полезным чем подмазыватся. После пандемии сохианите кресло,если только заморозив. Или крест снимите или одентес. Или признайте что мы бедная страна, когда говарять ведуюшие страны мира,это не про нас,мы ели концы концами сведем. Быт бедным не обидно и не позорно,пройдет время разбогатеем не нынешними управленцами страны но с другими. Так что бедност это не позор. Врать это позорно. Вы говарите что Россия богатая страна,потом интернете читаю что какая то американская компания зарабатывает больше чем мы целая страна. Или интернет врет или ...... Богатая страна мира во время кризиса может платит пособия детям до трех лет. Старше уже должны работать что ли? Скажите мы бедная страна потому что и назовите причин. Будем отстранить все причины стать один из богатых стран мира. Не по числу олигархов а по уровне жизни граждан

  • Анонимно