Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.04.2020

Мишустин выделил 163 млн рублей на доплату татарстанским медикам, работающим с зараженными коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин выделил Татарстану 163,3 млн рублей на стимулирующие выплаты медикам, работающим с зараженными COVID-19 пациентами. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Фото: kremlin.ru

Деньги выделяются из резервного фонда правительства РФ. Всего регионы получат на дополнительные выплаты врачам и медицинскому персоналу 45,7 млрд рублей. Самые крупные трансферты достались Москве (912 млн рублей), Санкт-Петербургу (635 млн рублей) и Московской области (364 млн рублей).

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что в течение трех месяцев начиная с апреля специалисты, работающие с больными коронавирусом, получат федеральные выплаты. «Такие специалисты находятся на передовой», — подчеркнул глава государства.

Для врачей такая доплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала (фельдшеров, медсестер) — 50 тыс. рублей, для младшего медперсонала — 25 тыс. рублей в месяц. Также 50 тыс. рублей предусмотрено для врачей скорой помощи, 25 тыс. ежемесячно будут выплачивать фельдшерам, медсестрам и водителям скорых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 07:55

Я вот не пойму, работаю в инфекционной, но денег не вижу, как была зарплата 30 тр так и осталась, а в СМИ все пишут и пишут, у нас всегда так обещают и обещают, но результат ноль !

  • Не курю
    14.04.2020 07:40

    Молодец !!!Только либерасты опять сейчас заскулят,что это только достанется гл.врачам и гл.бухам!

    • Анонимно
      14.04.2020 08:25

      А так и есть!!!
      Вы вообще в курсе,что нам,врачам и мед персоналу зарплату СОКРАТИЛИ??

      • Не курю
        14.04.2020 08:52

        А вы какое то участие принимали с заболевшими??,а то продавцы с десятками тысяч каждый день контактируют,но им никто ничего не доплачивает!

        • Анонимно
          14.04.2020 21:46

          Когда нам придется "принимать участие" как Вы, уважаемый, говорите, а не просто делать свою работу как сейчас, то Вы увидете, что каждый похоронил хотя бы одного знакомого (друга, родственника не дай Аллах) И не уверен что всех нас - медиков хватит на всех Вас. Ни один человек никогда не был бессмертным.

  • Анонимно
    14.04.2020 07:48

    Лишь бы до тех,кто реально занимается лечением деньги дошли,а то сейчас главврачу премию за то что он в кабинете сидит и тд

  • Анонимно
    14.04.2020 07:53

    надо всем медикам добавить, которые и в обычных поликлиниках и стационарах работают! а то скорая привозит больного скажем с гипертонией в больницу, а у него потом вирус найдут. при этом персоналу скорой доплачивают, а тем кто принимает больных - нет, несправедливо...

  • Анонимно
    14.04.2020 07:55

    Я вот не пойму, работаю в инфекционной, но денег не вижу, как была зарплата 30 тр так и осталась, а в СМИ все пишут и пишут, у нас всегда так обещают и обещают, но результат ноль !

    • Анонимно
      14.04.2020 08:49

      Воруют однозначно. Обратитесь в прокуратуру. Сразу выплатят ваши начальники.

    • Анонимно
      14.04.2020 08:51

      Всем кто напрямую работает, идет значительная надбавка. Конечно будут захребетники - чиновники от министерства до главных. ЭЙ, партии РТ ( не едросы), будьте добры --- проследите как эти деньги дойдут до простых трудяг медиков. Не такие большие деньги , но большая часть сможет не дойти. Что бы благовидные поводы чинуш пылесосом не выкачали там на очень необходимый и срочный ремонт или закопать яму.. И подобострасного активиста прислужника удалите подальше, кот пожелает рапиарить громадную роль своего начальника в *борьбе* с вирусом

    • Анонимно
      14.04.2020 10:23

      «как была зарплата 30 тр так и осталась»

      То есть вы считаете, что стоило лишь вчера вечером Мишустину выделить деньги Татарстану - и вам сегодня с утра уже должны дать 80 тыс. рублей? Получите, через месяц работы.

    • Анонимно
      14.04.2020 14:01

      Значит, вы недогадливый. Мишустин вам намекает ставить на больных пневмонией диагноз "короновирус", за что вы можете получить дополнительную оплату (по поводу которой вы негодуете). Стимулирование допоплатой врачей - есть условие ускорения цифровизации РФ.

  • здоровье за деньги не купишь, врачи работают на пределе

  • Анонимно
    14.04.2020 07:59

    Я слышал что медикам, работающими с такими больными ввели помнутнкю оплату..
    Платят за время, проведенное с больным .

  • Анонимно
    14.04.2020 08:01

    Согласен. Врачи сейчас "на передовой". Но, разве не этому они учились, разве не за это они получают зарплату, разве они не давали клятву Гиппократа?
    Врачи, и именно они, должны сейчас показать работоспособность системы здравоохранения России. Нужно обеспечить их оборудованием, медикаментами, средствами защиты в необходимом количестве. И требовать, чтобы врачи делали то, что они должны делать. А у нас, врачам не дают возможности лечить людей ввиду нехватки оборудования. Зато, делают искусственно из них героев. Так как они работают в полевых условиях.

    • Анонимно
      14.04.2020 08:19

      Наконец-то, дождались комментариев духе " врачи знали куда шли, им за это деньги платят".
      Запомните уже , что клятву Гиппократа не дают, а работоспособность системы ЗО зависит от правительства .

    • Анонимно
      14.04.2020 08:29

      Вот тебя бы гений в палату с зараженными пару раз утку вынести , тогда бы посмотрели на твои нелепые высказывания. Корнелиус Горман & Летиция Потеряхина

    • Анонимно
      14.04.2020 08:53

      Так зарплаты копеечные платят россияне своим врачам.
      Вам об этом неизвестно разве?
      Сравните с оплатой труда в других странах, где врачей своих уважают и не требуют невозможного.

    • Анонимно
      14.04.2020 22:07

      Героев? Герои в Мстителях, а медики свою работу делают. Люди поймите наконец что медики, те люди без которых никуда. Всегда так было и будет.

  • Анонимно
    14.04.2020 08:07

    Почему вы обманываете? Разговаривал с медиками, нет таких доплат, увеличивают зарплату в процентном соотношение, а не в рублевом т.е. не 80 тысяч а 80!процентов это большая разница, т. к. Зарплата у врачей и медперсонала маленькая!!!!

  • Анонимно
    14.04.2020 08:15

    Ну Путин уже обещал как то зарплату медикам в 2 средних з/п по региону, как, все получили? Обещать - это все на что способна эта власть

  • Анонимно
    14.04.2020 08:15

    Стимулирующие выплаты добавляют. Остальные убавляют.
    Медицина финансируется из регионального бюджета. А там похоже образовался дефицит.

    • Анонимно
      14.04.2020 08:54

      У нас в регионе врачи получают меньше чем в соседних более бедных регионах

  • Анонимно
    14.04.2020 08:23

    Как всегда: все извращается на местах до эффекта прямо противоположного объявленному правительством.

  • Анонимно
    14.04.2020 08:47

    После того, как пообещают поднять зарплату врачам, пообещают поднять и росгвардейцам , и полицейским, и мчс-никам. Но, это - те люди, которые должны работать в экстремальных ситуациях. Они ДОЛЖНЫ обеспечивать здоровье и порядок. Это - их долг.

  • Анонимно
    14.04.2020 08:57

    Зарплату не выплатили даже в том объёме как было раньше.
    О каких доплатах речь? Людям семьи кормить нечем между дежурствами и решать семейные проблемы не на что.

  • Анонимно
    14.04.2020 09:05

    а кто докажет что они работали с больными вирусом? Никто. А остальной персонал чем хуже, уборщицы и санитарки? Не верю в искренность доплат, до рядовых еще генералы сидят распределяют.

  • Анонимно
    14.04.2020 09:46

    Почему у одних доплата больше у других меньше? Я конечно никакого отношения к медицине не имею, но сомневаюсь что медсестра работает меньше чем врач, а врач работает меньше чем главврач. Понятно зарплата разная, но доплата мне кажется должна быть у всех одинаковая. В конце концов все медики одно дело делают.