Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.04.2020

«Мы никогда этого не делали раньше»: американским нефтяникам пришлось остановить добычу

Из-за резкого падения спроса на нефть американская компания Parsley Energy приостановила разработку 150 скважин, а Texland Petroleum LP прервала добычу нефти. Еще одна фирма, Continental Resources, снизила добычу на 30%, пишет The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, Texland уже попросила государство о займе, который позволит выплатить заработную плату 73 сотрудникам.

«Мы никогда этого не делали раньше. Всегда могли продавать нефть, даже по неблагоприятной цене», — сказал президент компании Джим Уилкес.

Компания Parsley Energy приостановила разработку скважин, из которых ежедневно добывала около 400 баррелей нефти. Ее руководитель Мэтт Галлахер пояснил, что разработка больше не рентабельна. WSJ указывает, что с середины марта крупнейшие нефтяные компании, такие как Exxon Mobil и Royal Dutch Shell, объявили о том, что сокращают расходы на сумму около $ 50 миллиардов. Газета также приводит данные Baker Hughes Co., согласно которым количество буровых установок в США за месяц сократилось с 800 до 600.

В Канаде в настоящее время продолжают работать лишь 35 буровых установок. Это рекордный минимум для отрасли, говорится в материале. Издание при этом добавляет, что добычу из скважин со сланцевой нефтью можно уменьшить без полного закрытия.

Ранее агентство Bloomberg написало, что президент России переиграл сам себя в нефтяной войне с Саудовской Аравией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 08:25

Как вы думаете,в американских газетах тоже пишут о каждом закрывшемся киоске в России?? 400 баррелей!! Смешно-скоро-во всех городах России будет шоу с закрытием компаний с оборотом Гораздо выше стоимости 400 баррелей в сутки

  • Пурхан
    14.04.2020 08:22

    Многоходовка: шейх, мат и нокаут .

  • Моисей
    14.04.2020 08:23

    150 скважин?
    73 работника?
    Это меньше самой малой мнк Татарстана

    • Анонимно
      14.04.2020 08:59

      Из 700 работающих буровых установок в США за 2 недели закрылись 200 штук.
      В пятницу выйдут свежие данные, предполагаю что штук 50 (10%) из оставшихся 500 закроется в течение этой недели.

      • Вы не понимаете разницу между скважиной и буровой установкой

        • Анонимно
          14.04.2020 10:05

          Тахир, зачем вы демонстрируете собственное невежество?.
          Я речь веду именно о буровых установка. И именно в буровых установках в США ведется статистика специализированным агенством.

    • Анонимно
      14.04.2020 10:18

      «Это меньше самой малой мнк Татарстана»

      Эти цифры в статье тоже относят к одной небольшой компании, а не о всех США. Читайте внимательнее.

  • Анонимно
    14.04.2020 08:25

    Как вы думаете,в американских газетах тоже пишут о каждом закрывшемся киоске в России?? 400 баррелей!! Смешно-скоро-во всех городах России будет шоу с закрытием компаний с оборотом Гораздо выше стоимости 400 баррелей в сутки

    • Анонимно
      14.04.2020 08:45

      О положении в американской нефтянке написал - The Wall Street Journal.

      Или вы аноним всегда истерили про 1 канал, а теперь не доверяете американским СМИ?

      • Местный
        14.04.2020 09:44

        Мне вот абсолютно всё равно, что там у капиталистов на загнивающем западе. Я смотрю в свой кошелёк и на цены здесь и там. За нас власть здесь заботится, запрещает дешёвый бензин. Там почему-то не запрещают и цена около 1 доллара за 4 литра.

        • Анонимно
          14.04.2020 10:23

          Вы утверждаете что вам все равно что на Западе и тут же пишете про бензин за 1 доллар.

          Возникает вопрос - вы такой примитивно -лукавый или просто не контролируете свои слова и мысли?

        • Анонимно
          14.04.2020 17:03

          Если тебе все равно, что творится ТАМ, то какое тебе дело, что ТАМ бензин дешевле?
          Л- логика))))))

      • Анонимно
        14.04.2020 11:17

        Не смотрю ТВ уже лет 5 в отличие от вас. И пиндосские газеты для меня не показатель - и цитировать их в наших СМИ - много чести. Я о том и говорю, WSJ тоже БО цитирует чтоли о ситуации в РФ?

    • Анонимно
      14.04.2020 22:25

      400 баррелей нефти, Карл!!!
      73 сотрудника!!!
      Америке конец

  • Не курю
    14.04.2020 08:26

    Может долларовый пузырь рухнет??

    • АН61
      14.04.2020 08:41

      Рублёвый УЖЕ рухнул , пока на 20 %.

    • Анонимно
      14.04.2020 08:47

      Он так и так рухнет рано или поздно. Главное России быть к этому готовой, что бы минимизировать ущерб. США одна из немногих стран, которая не пускает международных экспертов к своим резервам для проварки обеспечения национальной валюты. Просто печатают необеспеченные деньги.

      • АН61
        14.04.2020 09:13

        Ну да , тем не менее всю нефть планеты почему-то считают в долларах , а не в "обеспеченных" ЦБ и путиным рублях.

      • Анонимно
        14.04.2020 19:41

        США давно отказались от обеспечения золотом.
        Как в своё время отказался СССР в 1937 году.
        Как отказались и другие страны.
        Собственно, ни одна страна на 100% не обеспечивает валюту золотом, уже давно.

  • Не курю
    14.04.2020 08:27

    Крупнейшие банки обновили прогнозы и ждут катастрофического обвала американской экономики — на 40%. По оценкам, в апреле из-за закрытия предприятий и карантина страна потеряет порядка 25 миллионов рабочих мест. Такого в истории еще не было,ну теперь то омерике кирдык или ещё нет????

    • Анонимно
      14.04.2020 08:43

      На всё, как говорится, воля Ормузского пролива и плавающей в нём Иранской подлодки с бедуинами.

    • АН61
      14.04.2020 08:44

      Да что Вы ерунду тут перепощиваете ?? Пока толстый Америка сохнет ,тощий Россия сдохнет ,это надо понимать .
      За 20 лет "стабильности " у нас не осталось НИЧЕГО чтобы от поставок из-за границы не зависело .
      Спасаться придётся натуральным хозяйством ,у кого есть.

      • Анонимно
        14.04.2020 08:56

        Россия вышла на первое место в мире по экспорту зерна.
        Россия полностью обеспечивает всеми основными продуктами питания.

        Россия единственная страна в мире, которая может выжить в полной самоизоляции благодаря :
        - большой территории.
        - наличию всех природных ресурсов.
        - наличию самых больших запасов пресной воды.
        - возможности производить любую продукцию включая высокотехнологичные самолеты и космические ракеты, заканчивая строительством АЭС..

        • АН61
          14.04.2020 09:08

          Какими продуктами ?? Курятиной для которой яйца из-за бугра завозят ??
          Пока что в России молочку с пальмовым жиром продают и тот из Индонезии .
          Пшеницей кормовой??

          • Анонимно
            14.04.2020 09:46

            Завозят яйца потому что это сегодня выгоднее завозить.
            Но если вопрос станет жестко, то Россия себя обеспечит яйцами.

            Молоком Россия обеспечивает полностью.

            Пшеницей для хлебопечения Россия давно уже себя обеспечивает, а с 2017 года является лидером в мире по экспорту.

        • АН61
          14.04.2020 09:16

          14.04.2020 08:56

          Это с сайта
          "сделано у нас "??
          В мазин зайдите и посмотрите сколько там Российского , даже то что под российским брендом сделано в Китае.
          Ресурсы есть ,только вот разворовываются и вывозятся за рубеж почему-то .
          Про самолёты ржунимагу , " высокотехнологичный" суперджет никому не нужен.

          • Не курю
            14.04.2020 09:27

            О проблемах говорить надо только в том случае, если ты сам знаешь ответ и пути решения. Просто ныть и роптать – бесполезное занятие, это удел слабых, злых и завистливых людей.

            • АН61
              14.04.2020 09:49

              Да пути решения предлагались неоднократно , только кто этих людей слушает и делает .
              Первый и самый главный ,перестать держаться всеми силами за власть и дать наконец народу право выбора .
              Ну и ??

              • Анонимно
                14.04.2020 10:26

                У вас решение одно, сменить власть с помощью Запада, а потом выполнять что прикажет Запад.

                Мы это уже проходили..

          • Анонимно
            14.04.2020 09:54

            Ржать - предполагаю это единственное что у тебя хорошо получается.
            Потому что думать и аргументировать - с этим у тебя проблемы.

            Россия наряду с США - это две страны самостоятельно производящие самолеты.

            Аирбас - это производство нескольких европейских стран.

            Что касается что мы несколько отстали в производстве пассажирских самолетов,то это благодаря тому что в 90-е пришли к власти,такие как вы , которые смотрели Западу в рот и действовали в ущерб России.
            А теперь лично вы пытаетесь всячески принизить Россию и россиян, показывая что вы ненавидите Россию и россиян.

            • АН61
              14.04.2020 10:22

              Да нет , все дело в том ,что благодаря таким как Вы , верящим любой пропаганде ТВ , воры разворовывали ,разворовывают и будут разворовывать Россию ,а если вместо реальных дел только воровство и "батуты" откуда же самолёты ?? С 90х уже !!! 20 лет прошло Карл !! за такой срок ,ещё и меньший при Сталине была проведена ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ , а при вашем сказочнике за 20 лет была проведена реиндустриализация всей страны .
              В 80е и 90е я работал на стройкомбинате который обеспечивал 15 районов РТ , а вот теперь его разбирают на запчасти .

              • Анонимно
                14.04.2020 11:44


                Ответь на простой вопрос - кого ты хочешь видеть во главе России - какую партию и кого президентом?

            • АН61
              14.04.2020 10:31

              всячески принизить Россию и россиян, показывая что вы ненавидите Россию и россиян.


              Не надо передёргивать , не за карточным столом , я всячески презираю воров узурпировавших власть и гнобящих россиян.

            • Анонимно
              14.04.2020 22:11

              А как же Эмбраер (Бразилия) и Бомбардье (Канада) ?

  • Анонимно
    14.04.2020 08:28

    Трамп всех переиграл!?

  • Анонимно
    14.04.2020 08:33

    Добровольные помощники кибергвардии имени Маккейна, которые тут гадости про Россию пишут типа Радиста, Врага и прочих анонимов сильно расстроятся. Скажут наверное, что это фейк и будут рыдать.

    • АН61
      14.04.2020 08:59

      которые тут гадости про Россию



      Вы не путайте свою шерсть с государственной , Россия и бездарная российская власть вещи не тождественные .

      • Анонимно
        14.04.2020 09:07

        Никто ничего не путает и четко понимает что добровольные помощники кибергвардии имени Маккейна, работают против всей России..

        Если Моисей для убедительности глупо и нагло врет, указывая ВВП европейских стран в несколько раз больше чем в реальности, то они и такие как он - работают против России.

      • Анонимно
        14.04.2020 10:20

        каждый народ достоин своего правителя и если в америке были рузвельт труман рейган буш то в россии сталин хрущев брежнев горбачев ельцин и нынешние виидать россия лучшего не достойна или говоря словами старой поговорки неча на зерккало пенять коли рожа крива

  • Анонимно
    14.04.2020 08:42

    всегда что-то делаешь в первый раз. думается америкосам за счастье закрыть убыточные скважины

    • Анонимно
      14.04.2020 08:51

      08.42.

      Типа когда разоряешься или работаешь в убыток - это в радость?.
      Вы об этой радости американцам напишите, уверен они вас сильно отблагодарят)..

      Когда такая ситуация в России, то вы из штанов выпрыгиваете что в Россси все плохо .
      А когда такое же в США, то это радость оказывается для американцев.

      Какие же вы ненавистники России - глупые и лицемерные,,

  • Анонимно
    14.04.2020 09:04

    ЧЕКА

    Я несколько раз писал о том, что сейчас написала The Wall Street Journal.

    И именно Трамп суетился больше всех, уговаривая Путина и давя на саудитов, чтоб было принято решение о снижении добычи нефти.

    Потому что США снизило добычу в последние недели без всякого договора, а из-за нерентабельности и особенно активно схлопываются сланцевики..

    • Анонимно
      14.04.2020 09:37

      Трамп - о разговоре с Путиным: Мы обсудили многое. Мы обсудили Китай. Мы говорили о вооружениях. Это была очень важная часть беседы.
      Мы обсудили множество разных тем, но главным образом звонок был посвящен нефти, как вы можете себе представить. Власти России очень помогли со стабилизацией цены, стабилизацией количества баррелей. Думаю, количество будет ближе к 20 млн баррелей в сутки. Считаю, что это был чрезвычайно важный разговор.

      • Анонимно
        14.04.2020 10:27

        ЧЕКА

        Спасибо что вы своим комментом еще раз подтвердили сказаное мной ранее )..

  • Анонимно
    14.04.2020 09:52

    Почему не пишут про Татнефть. Планируется остановка более тысячи скважин.

  • Анонимно
    14.04.2020 16:28

    Для понимания:

    Россия добывает примерно 10 000 000 баррелей в сутки.

    В статье речь идет о сокращении на 400 баррелей в сутки)))

  • Анонимно
    14.04.2020 18:24

    Да, у нас что, тоже такие объемы будут?