Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.04.2020

Инспекторы минлесхоза РТ будут ловить нарушителей самоизоляции в лесах

Сотрудники министерства лесного хозяйства Татарстана следят за соблюдением режима изоляции в лесах. В случае, если инспекторы обнаружат нарушителей, их привлекут к ответственности. Об этом заявил на брифинге в кабинете министров РТ министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На местах инспекторский состав контролирует соблюдение мер безопасности в лесах. Центральным аппаратом определены трое сотрудников здесь, непосредственно по городу Казани. Вся информация о том, как мы будем работать, — служебная, работа ведется в соответствии с установленными нормами», — сказал глава минлесхоза РТ.

«Что касается лесов, то, если человек оказался в лесу и у него нет обоснования, конечно же, инспектор информирует органы исполнительной власти и фиксирует [нарушение], а затем соответствующим образом привлекает его к ответственности. Работа ведется с правоохранительными органами, участковыми на местах», — добавил Кузюров.

Он отметил, что не располагает данными о том, выписывали ли уже протоколы жителям РТ, которые находились в лесах и не соблюдали режим самоизоляции.

Напомним, 6 апреля президент Татарстана Рустам Минниханов расширил перечень ведомств, которые могут наказывать за нарушение самоизоляции. Согласно указу, административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») вправе составлять в том числе сотрудники минлесхоза РТ. Для граждан эта статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 09:54

Лес- самое лучшее место для самоизоляции. Никто социальную дистанцию не нарушает. Дистанции огромные. Кому я мешаю в лесу? Да и подходить к незнакомым людям в глухом лесу не самая лучшая идея.

  • АН61
    14.04.2020 09:51

    Уже и до лесов добрались ?? Там не изолирущиеся кого могут заразить ? Клещей ??

  • OPEN
    14.04.2020 09:53

    Блеф. У меня нет обязательства им паспорт показывать

  • Анонимно
    14.04.2020 09:53

    Берегите животных отвируса

  • Анонимно
    14.04.2020 09:54

    Лес- самое лучшее место для самоизоляции. Никто социальную дистанцию не нарушает. Дистанции огромные. Кому я мешаю в лесу? Да и подходить к незнакомым людям в глухом лесу не самая лучшая идея.

  • ПанАлекс
    14.04.2020 09:56

    Беспредел и беззаконие! Введенные в РТ для выполнения плана по штрафам новые должности, уполномоченные штрафовать, только по республиканскому КОАПП, в который не вносились статьи по штрафам. А по "федеральному" КОАПП по 20.6.1 по прежнему могут только МЧСники штрафовать. Снова напомню, что в Москве ввели статью в Московский КОАПП и выпущено Постановление Правительства РФ и МВД РФ, по которому введено право полиции в Москве штрафовать по городскому КОАПП. В РТ же никаких федеральных актов нет!

  • Анонимно
    14.04.2020 09:58

    на болоте кто будет штрафовать? и на поле..

  • Всё больше и больше проверяющих и штрафующих .

    Масок в аптеках по прежнему всё ещё нет.

  • Анонимно
    14.04.2020 10:00

    Насколько я понимаю, Боровое Матюшино - это лес.
    Значит в домах, расположенных в Боровом Матюшино нельзя находиться?

  • Не курю
    14.04.2020 10:01

    Интересно,кому ещё не дали право штрафовать,наверное только дворникам осталось дать

  • Анонимно
    14.04.2020 10:08

    Сейчас все контролирующие органы, забыв о своих прямых обязанностях, будут бегать в поисках "штрафников". А в это время
    преступники будут безнаказанно орудовать в городе, на дорогах будет беспредел, в лесах бардак.

  • Анонимно
    14.04.2020 10:17

    Неправомерное решение руководства республики. Правовая оценка и разъяснения для населения где????
    Почему молчит « почтенный» Конституционный суд РТ?????
    Где профессиональная честь???

  • Анонимно
    14.04.2020 10:30


    читайте внимательнее за соблюдением безопасности в лесах , а также сообщать мвд если это очевидное нарушение по пребыванию , а не ловить прохожих самим инспекторам...

  • Анонимно
    14.04.2020 10:30


    Лесники нормальные пацаны они всегда за природу!

  • Псевдоним
    14.04.2020 10:31

    Не думаю, что инспектор рискнет приставать к человеку в лесу, в дали от чужих глаз. Есть риск там в лесу и остаться.

  • Анонимно
    14.04.2020 10:34

    К сбору штрафов надо подключать:
    полицию, росгвардию, военных, пожарных, лесников, рыбинспекцию, медиков, а также всех сознательных граждан (в письменной форме).
    Исполнение их основных обязанностей временно возлагается на самоизолированных.

  • Надо вводить премии за сдачу соседей-нарушителей . Например 50 % от суммы штрафа . «Сдай соседа, помоги семье !!!»

  • Анонимно
    14.04.2020 15:18

    Ура, в нашей стране сформировались новые классы. Класс штрафующих и класс штрафуемых. Теперь между ними начнется классовая борьба.