Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.04.2020

СМИ: Китай обвинил Россию в неспособности контролировать завозные случаи COVID-19

Китай ужесточил контроль на всех пограничных переходах между Россией и КНР и одобрил испытание на людях двух экспериментальных вакцин для лечения новой коронавирусной инфекции. Пекин пытается сдержать завозные случаи, а Россия стала для Китая новой «линией фронта» в борьбе с коронавирусом, пишет Reuters. Агентство ссылается на редакционную статью китайского издания Global Times, которое, как говорится в материале, принадлежит государству.

В материале сказано, что Россия стала крупнейшим источником завозных случаев COVID-19 в Китае.

«Россия является примером неспособности контролировать завозные случаи [коронавируса] и может служить предупреждением для других», — отмечается в тексте.

По мнению Global Times, ситуация в РФ, которая «сильно пострадала» от коронавируса, должна быть тревожным сигналом для Китая, которому нужно избежать второй вспышки.

Reuters отмечает, что в понедельник в северо-восточной пограничной провинции КНР Хэйлунцзян было зарегистрировано 79 новых случаев завоза коронавируса. Во всех новых случаях граждане Китая возвращались в страну из России, рассказали сегодня государственные СМИ Поднебесной. При этом всего на материковой части КНР выявили 89 зараженных. Агентство добавляет, что министерство здравоохранения Монголии ранее сообщило о 13 новых заболевших, приехавших из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2020 10:31

Полностью согласна с мнением Китая. Если мы возвращаем всех своих туристов из-за границы, почему мы их всех отправляем домой на карантин? Дома они живут не одни, а с семьей и родственниками, которые ходят на работу, в магазины и т.д. Нельзя что ли прибывших изолировать на 2 недели после прибытия в отели, гостиницы, санатории лагеря???

  • Анонимно
    14.04.2020 10:22

    Эдак мы скоро в Китай на работу ездить будем, как дешевая рабочая сила.

  • Анонимно
    14.04.2020 10:22

    Чья бы корова мычала

  • Мюллер)))
    14.04.2020 10:22

    А вот и "друг" проявился))
    Сначала стали источником заразы а теперь начали других обвинять
    США то они обвинять не станут по вполне понятным причинам хотя из США в КНР значительно больше их соплеменников едет чем из России

  • ССпасибо! мы и без китая знаем все про нашу Уродину))) Ой Хотел Родина написать

  • Анонимно
    14.04.2020 10:24

    Бу пычак аркага якын дустан... Мин бик үпкәләдем.

    Это нож в спину от близкого друга... Я очень глубоко обиделся.

  • Анонимно
    14.04.2020 10:26

    Изначально очаг из Китая обошёл весь земной шар,сейчас обвиняют России,не смешно им самим?

  • Анонимно
    14.04.2020 10:27

    Абсолютно верно ! Российские власти не справились с контролем завозных случаев коронавируса ! Как всегда проспали ! Надо было принимать жесткие меры по изоляции прибывающих из-за границы еще 10-15 марта !

  • Анонимно
    14.04.2020 10:31

    Полностью согласна с мнением Китая. Если мы возвращаем всех своих туристов из-за границы, почему мы их всех отправляем домой на карантин? Дома они живут не одни, а с семьей и родственниками, которые ходят на работу, в магазины и т.д. Нельзя что ли прибывших изолировать на 2 недели после прибытия в отели, гостиницы, санатории лагеря???

    • Анонимно
      14.04.2020 11:02

      Дело в том, что полный крах всего и вся, с учетом того, что тест, который делают у нас имеет погрешность в 30%, то есть каждый третий может быть болен, но он будет иметь отрицательный результат, то есть считаться здоровым человеком.

  • Анонимно
    14.04.2020 10:31

    Сами едят всякую дрянь, потом от нее заболевают, весь мир борется с этим, а они других винят. "Отлично", продолжайте дальше есть своих мышей, червей и другую отвратительную живность.

  • Фидарис
    14.04.2020 10:34

    Только за день 79 случаев завоза из РФ в Китай. Это тогда что же на самом деле творится у нас? Кому верить?

    • Анонимно
      14.04.2020 10:49

      Из Москвы же, писали в другой статье. Почему бы в Москве и не быть 79 больным?
      С другой стороны, Китай и приврать может. Либо приписать нам "свои" случаи.

    • Анонимно
      14.04.2020 11:23

      ~700 км сухопутной границы с Китаем, большое количество постоянно живущих в Приморье и на Дальнем Востоке, тем не менее ещё недавно утверждалось, что там вируса нет! Очевидно, что какое-то количество людей уже переболело. Плюс в том, что раз там ничего страшного не происходит, значит и всей стране бояться нЕчего.

  • Анонимно
    14.04.2020 10:36

    А что Китай молодцы раз говорят об этой ситуации. Как есть так и есть. Хотя помню в начале всего начиналось, что российские власти полностью контролируют ситуацию на границе. Эх, нынешнее руководство Великой России, какой же след Вы оставляете в учебниках истории , нам ведь о Вас даже не вспомнить, года через 1,5.

  • Анонимно
    14.04.2020 11:13

    Вся эта зараза из Китая вышла не надо жрать собак,змей,червей и тд. сейчас они другие страны обвиняют мол заразные. Удивительно некоторые ущербные комментаторы поддерживают это.

    • Анонимно
      14.04.2020 11:54

      С Китаем надо разорвать все отношения, это очень подлый народ, как болгары. И всегда помнить 1968 год, когда не прошло 20 лет как мы им подарили страну в в её нынешний территории, а они нам через 20 лет нож в спину, также они пытались нож в спину нанести Вьетнаму у которой только что закончилась воина с США они в 1978 году напали на Вьетнам. Подлый народ зря им Сталин подарил Маньжурию, местные хотели войти в состав РСФСР, даже не отдельной 16 республикой.

  • Анонимно
    14.04.2020 11:23

    Мне очень интересно, как в стране можно победить вирус, куда он исчезает, схватил чемоданы и ломанулся в США, Италию и т.д. А может скорее здоровые китайцы выезжают на родину и там заболевают, а китайцы приняли коронавирус как грипп и перестали относиться к нему как к чему-то необычному, перестали выкладывать цифирьки в интернете, и просто лечат заболевших.

  • сначала к нам, теперь к ним
    туда сюда возят путешественники

  • Анонимно
    14.04.2020 12:17

    А по официальным данным у нас в сопредельных регионах всё хорошо, вируса якобы мало.
    Просто всё невыявлено, а вместо нас наша реальная обстановка выясняется через Китай и Монголию..

  • Анонимно
    14.04.2020 12:24

    Китай заразил весь мир из-за своего рациона питания и образа жизни. Нечего есть летучих мышей и панголинов. ВОЗ должна обязать Китай запретить есть летучих мышей

  • Анонимно
    14.04.2020 14:59

    Правильно! Нечего пускать тех, кто уехал заграницу в разгар эпидемии! Уехали-сидите там! А власти тоже виноваты-нечего было выпускать заграницу! Правильно говорит китайская сторона!

  • Анонимно
    14.04.2020 16:03

    А чего китайцы возмущаются???????? во-первых это их граждане и пусть их забирают, во вторых их же граждане заразу по всему миру разнесли- пусть ещё и компенсировать всем готовятся.

  • Анонимно
    14.04.2020 19:22

    Просто в китайском языке нет слова «самоизоляция» - вот они и не понимают )))